Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Клеопатра Тарасовна,
Мы с вами вместе с другой планеты, у нас хоть и двора нет, но в общем и целом на любой набережной города и ролики и самокаты и иже с ним и ребенок не о гаджетах мечтает, а о гироскутере или новом велосипде (со старого выросла)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Gibiskus писал(а) 06 авг 2016, 21:48:
Да и честно говоря 12-ти летнему подросту на детских качелях скучновато. А уж 19-ти летнему и подавно!

у нас этот возраст стайкой облепляют снаряд "лабиринт" на стадионе))
правда постоянно мусорят, засранцы :de_vil: ))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
yamagutti,Нет у нас снарядов! Вот вечером с морей вернулась сидит с подружками по скайпу общается и ногти красит. И да! Как мне нравится такое новшество гаджетов как скайп!!! Вечер, и ребенок дома и общение с подружками есть! И мне это нравится намного больше, нежели если бы я ее дома сейчас ждала с гуляний с подружайками!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
На любую набережную детей везут родители. А если родители на работе, то дети в лучшем случае в своем дворе на лавке или дома. О чем и речь. Что дети полностью зависят от свободного времени родителей и от желания родителей куда либо ехать. Кто сейчас даст детю 7-8 лет ключ от кв, что бы ребенок пошел гулять, да еще и с великом пока все на работе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас очень много детей во дворе. И спортивная площадка все время с футболом, велосипедами, самокатами, бадминтонами.
В одном периметре ( практически) и дети, и подростки гуляют.
Многие без присмотра взрослых. У меня десятилетка гуляет сама. Малую под ее присмотром не отпускаю, Т.к.понимаю что у них элементарно разные игровые интересы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
карапузик L писал(а) 06 авг 2016, 21:37:
У детей было желание сделать что-то самому, придумать игру и тд. Сейчас все готовое. Кто из детей сейчас делает, лук, рогатку, куколок из одуванчиков. Единицы.

А еще раньше в речках стирали, приспособы всякие придумывали, чтоб белье отбивать....А кто сейчас придумывает для стирки что то? Да никто, на всем готовом :-) стиралку загрузили, порошок добавили и никакого полета творческой мысли :-)
З.Ы. Из моего окружения почти все дети увлекаются чем то - скрапбукинг, квиллинг, украшения своими руками, мыло, свечи, фенечки плетут. .. Около дома у нас много детей бегает, но бегают те, кого родители в кружки/секции не определили.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну кому повезло с площадкой, то да будет много народу, особенно если рядом дома не маленькие. У нас рядом обычная площадка лет до 7, чуть дальше с тренажерами, еще дальше там и для малышни и тренажеры немного. Через дорогу у нижнего дома тоже площадка. Детей не много-5этажки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я месяц была в Китае.
Дочь живет в большом кондо - четыре двадцатиэтажки по периметру огромного огороженного двора. Подземная парковка, то есть машин минимум, штук15 тренажеров, куча дорожек посреди газонов, мини-речка закольцованная с рыбками и фонтаном, посередине - огромная круглая площадка.
у нас такого не видела, но речь не об этом.
С рассвета до позднего вечера во дворе тусняк - бабушки-дедушки, с десяток на инвалидных колясках, молодые люди в меньшинстве, но тоже встречаются, например, бегают по периметру (а он сравним со стадионом), бадминтон, баскетбол.
Малышня - ну это понятно, горки, качели, велики.
причем младшие школьники с великами даже после 8-9 часов, когда взрослых уже мало.

а вот средних и старших школьников не припомню как-то.
может, в других местах тусуются - в парках побольше на тех же гироскутерах или мотосамокатах.
а может, так же как и у нас дома сидят :du_ma_et:


Последний раз редактировалось Верса 06 авг 2016, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2016
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 233 раза
У каждого..здесь написавшего своя правда)
Но в целом..все изменилось..все мы изменились..
Влияние многиз факторов изменяет сознание..Мы не знаем..какими бы были наши родители и пра..права..прародители..будь у них столько потребительских возможностей ..как у нынешних..
Про новости..отдельная песня..хочешь выйти в магазин и спокойно купить буханку...не вздумай открыть перед выходом вл.ру ..к примеру :ps_ih:
Популярность интернета..соцсетей..)))отдельная песТня..
Какие там дети..?
Не так давно..я доставала ключи от домофона ..задержалась на местечковой лавке)..одна бабуля другой ( лет под 70) гордо рассказывала сколько лайков и комментов у неё под фото в ок .. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Oliсa,
Вы в своем окружении тоже говорите о стирке в речке, зачем им квилинг и прочее-есть все готовое-купили и любуйтесь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
tviqi писал(а) 06 авг 2016, 22:04:
Не так давно..я доставала ключи от домофона ..задержалась на местечковой лавке)..одна бабуля другой ( лет под 70) гордо рассказывала сколько лайков и комментов у неё под фото в ок ..

;;-)))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
карапузик L
,И что плохого в том, что на набережную ребенка везет родитель? Ваши сами туда ездят? Тогда это сродни безответственности. Разницу между "отвезти на набережную" и "контролировать там каждый шаг" просто огромна! Мне лисно в детстве такой опеки наоборот не хватало! Носились во дворе трынь-трава и ничего родители про нас не знали :-(
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
карапузик L,
Что плохого в том, что дети проводят время с родителями? Мои постоянно работали. Точнее пахали. У них не было времени на нас с братом и мы росли на улице. Что в этом хорошего? Что хорошего в том, что дети без присмотра ходят на море? Мы ходили по козьей тропе, чудом только никто шею не свернул на ней... У нас сейчас есть возможность проводить время с детьми. Сын общается с нами, задаёт вопросы, о чем-то рассуждает. Мы постоянно хохочем всей семьёй, нам весело и интересно вместе. Мы с мужем сумели построить нашу жизнь так, чтобы детям досталось то, чего не было у нас - банального общения в семье. Вижу в этом только плюсы.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Gibiskus
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 06 авг 2016, 22:00:
карапузик L писал(а) 06 авг 2016, 21:37:
У детей было желание сделать что-то самому, придумать игру и тд. Сейчас все готовое. Кто из детей сейчас делает, лук, рогатку, куколок из одуванчиков. Единицы.

А еще раньше в речках стирали, приспособы всякие придумывали, чтоб белье отбивать....А кто сейчас придумывает для стирки что то? Да никто, на всем готовом :-) стиралку загрузили, порошок добавили и никакого полета творческой мысли :-)
З.Ы. Из моего окружения почти все дети увлекаются чем то - скрапбукинг, квиллинг, украшения своими руками, мыло, свечи, фенечки плетут. .. Около дома у нас много детей бегает, но бегают те, кого родители в кружки/секции не определили.

Какие кружки-секции летом?
Хотя, моя этим летом около дома бегала считаные разы - все лето на сборах, в поездках, в лагерях. Только успеваю чемоданы паковать ей в зависимости от местности следующего пребывания


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Где я написала что плохо :sh_ok: ? Я писала про работающих родителей которые не могу постоянно ездить, а дети сидят дома. И что значит безответственность если дети 12 лет сами гуляют в центре города в дневное время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Генератор случайных чисел,
А зачем летом кружки? Все занятия по творчеству прекрасно дома делаются в дождливые дни :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2016
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 233 раза
Немного офф..а у молодёжи ..сейчас модно быть на самом краю..на грани?В буквальном смысле этого слова((...Наблюдаю.. на разных бухтах ..Что культовые места ..что совсем нехоженные ..Садяться на край скал..и просто сидят...Честно скажу..очень очень опасные эти посиделки..Когда мой ре..обратил на этот момент внимание ..с явным интересом и восхищением..Вырвалось ..узнаю..сама лично придушу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
У нас детей полно во дворе и на стадионе рядом. Дети разных возрастов. Те что младше с родителями или играют в футбол, бадминтон или просто под присмотром на роликах на скейтах , великах гоняют. Дети постарше тоже играют или в прятки, волейбол, пацаны в футбол гоняют . Девчонки болеют за них. Зимой очень много детей гуляет до поздна. Иногда слышу что кого нибудь в окно мама зовет. Или наоборот дете с улицы кричит что б мама скинула деньги на мороженое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 06 авг 2016, 22:09:
Какие кружки-секции летом?

Я не только про настоящий момент писала, а про все сезоны :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
карапузик L писал(а) 06 авг 2016, 22:11:
Я писала про работающих родителей которые не могу постоянно ездить, а дети сидят дома.

Таки в чем в данном аспекте прав автор статьи за правдивость и правильность которой вы ратуете? Как эти дети, при постоянно работающих родителях "изнасилованы любовью"?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]