Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4361 раз
Верса писал(а) 06 авг 2016, 23:25:
В статье говорится про тенденцию последних 50-60 лет

это мнение автора и не больше, я по своим наблюдениям могу сказать, что под культ ребёнка попали дети рождённые не ранее 2000г +- 2года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
yamagutti,
Да это не врач мне сказала, а мамочки :hi_hi_hi: У меня ребенок первый, поэтому информацию всю я принимаю , потом перевариваю, спрашиваю у своих родителей и у врача.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
По теме статьи. Почему то автор приравнивает любовь к ребенку и покупку планшета в 3 года. По мне так это из разных сфер. И чем плохо водить малыша на массажи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
yamagutti писал(а) 07 авг 2016, 11:13:
т чего нужно прививать ребенка без синдрома иммунодефицита что бы ему можно было сидеть в песочнице?

Столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, паротит... что там ещё заразное? :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
КаДочкина писал(а) 07 авг 2016, 11:55:
Столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, паротит... что там ещё заразное?

ну так выше я уже писала, что тогда уж и песочницей придется не ограничиться...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Lusindochka писал(а) 07 авг 2016, 11:19:
Верса писал(а) 06 авг 2016, 23:25:
В статье говорится про тенденцию последних 50-60 лет

это мнение автора и не больше, я по своим наблюдениям могу сказать, что под культ ребёнка попали дети рождённые не ранее 2000г +- 2года.

У людей уровень жизни повысился, стали позволять себе и своим детям то, что не могли позволить себе их родители. Если есть возможности, то почему сразу в культ это возвели? Неужели нищая рогожка, лапти и деревянные игрушки лучше богатства и изобилия?
И к контексту статьи понятие "культ ребёнка" имеет очень поверхностное отношение. Или статья сырая?

Добавлено спустя 45 секунд:
yamagutti писал(а) 07 авг 2016, 11:59:
КаДочкина писал(а) 07 авг 2016, 11:55:
Столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, паротит... что там ещё заразное?

ну так выше я уже писала, что тогда уж и песочницей придется не ограничиться...

Как-бы да :nez-nayu:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4361 раз
КаДочкина писал(а) 07 авг 2016, 12:04:
Неужели нищая рогожка, лапти и деревянные игрушки лучше богатства и изобилия?

я вообще то имела ввиду любовь к детям, а не материальные ценности.
я ребёнок 70-х-80-х была обделена любовью и вниманием, как то не помню чтоб меня и моих подруг целовали, обнимали, переживали за нас. Мы были предоставлены сами себе. Гуляли сами, в школу ходили сами, в кино ходили сами. Носили ключ на шее и сидели дома без родителей, разогревали себе обед на печке (микроволновок не было). Я занималась спортом, в 11 лет сама ездила с Тихой на ст. Строитель на 100 -летие, и в центр в манеж (под площадью) сама ездила. В лагеря летом отправляли и не переживали.

Раньше вообще родителей было принято называть на Вы, говорили, что это показатель уважения. Ребёнок не имел права высказывать своё мнение, как тятя сказал так и будет. По мне так это бред. Это не любовь. У меня вообще такое мнение, что раньше любить было нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Я слово "любовь" относительно отношений детей и родителей слышала только, когда нужно было отвечать на самый идиотский вопрос... Думаю, все поняли какой. Любовью называли то, что ребёнок обязан был испытывать отношении старших и младших родственников... Не знаю какими словами, но мне в подкорку это было прочно залжено. Как и то, что делают родители в отношении тебя как ребёнка - это исключительно во благо, даже если ты из-за этих проявлений родительской любви боишься идти после школы домой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4361 раз
marchik писал(а) 07 авг 2016, 17:34:
Как и то, что делают родители в отношении тебя как ребёнка - это исключительно во благо, даже если ты из-за этих проявлений родительской любви боишься идти после школы домой.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Lusindochka писал(а) 07 авг 2016, 17:15:
я вообще то имела ввиду любовь к детям, а не материальные ценности.

Это я относительно статьи выразилась :ro_za:
В статье автор изобразил культ ребёнка, как некую гремучую смесь в том числе и из материальных ценностей)
Lusindochka писал(а) 07 авг 2016, 17:15:
я ребёнок 70-х-80-х была обделена любовью и вниманием, как то не помню чтоб меня и моих подруг целовали, обнимали, переживали за нас.

Я тоже не помню, чтоб меня целовали, обнимали.. чтоб любили.. Главное, что была сыта, обута, одета.. а где и с кем я пропадала во дворах от рассвета до заката никого не интересовало. И, да, я считаю это неправильно.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Lusindochka писал(а) 07 авг 2016, 17:15:
Ребёнок не имел права высказывать своё мнение, как тятя сказал так и будет. По мне так это бред. Это не любовь. У меня вообще такое мнение, что раньше любить было нельзя.

Может это зависит от семьи? И самостоятельности больше предоставляли не потому что любили/не любили. Время было спокойнее, не было столько больных на голову, такого количества машин, соседи знали друг друга, бабули у под,езда всегда были в курсе всего, безразличия было меньше, а порядка и ответственности и у простого населения и у должностных лиц больше.
А игрушек и у нас в детстве было очень много. И у моих детей много. И всеми играют. А то и всей семьей играем. И наши родители с нами играли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
КаДочкина писал(а) 07 авг 2016, 17:48:
Я тоже не помню, чтоб меня целовали, обнимали.. чтоб любили..

А я помню лет до 6-7, как папа меня спать укладывал - ритуалом было поцеловать меня в щечки, лобик и носик. А потом я выросла и любые обнимашки-целовашки прекратились. Только я должна была обязательно обнять и поцеловать маму утром 8 марта и в день ее рождения.
Мы только недавно с папой стали обниматься, когда встречаемся, просто от того, что рады видеть друг друга. Причем это началось с моей подачи и ему вначале было явно неловко.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
marchik писал(а) 07 авг 2016, 17:56:
КаДочкина писал(а) 07 авг 2016, 17:48:
Я тоже не помню, чтоб меня целовали, обнимали.. чтоб любили..

А я помню лет до 6-7, как папа меня спать укладывал - ритуалом было поцеловать меня в щечки, лобик и носик. А потом я выросла и любые обнимашки-целовашки прекратились. Только я должна была обязательно обнять и поцеловать маму утром 8 марта и в день ее рождения.
Мы только недавно с папой стали обниматься, когда встречаемся, просто от того, что рады видеть друг друга. Причем это началось с моей подачи и ему вначале было явно неловко.

Хорошо, когда у папы есть возможность тебя спать укладывать :rolleyes: мой папа в силу своей трудовой деятельности не мог этого делать(
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4361 раз
Be-ba писал(а) 07 авг 2016, 17:51:
Может это зависит от семьи?

это зависит от времени в котором мы живём.
Вот даже есть такая фраза: это дети 90-х.
Они реально отличаются и от детей 80х у которых были строгие, требовательные родителями и от детей 2000-х у которых родители помешаны на воспитании и благополучии детей.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
КаДочкина писал(а) 07 авг 2016, 18:01:
Хорошо, когда у папы есть возможность

самое интересное, что у большинства есть возможность, но нет желания или понятия, короче редко кто из пап способен на целовашки и обнимашки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Lusindochka писал(а) 07 авг 2016, 18:08:
самое интересное, что у большинства есть возможность, но нет желания или понятия, короче редко кто из пап способен на целовашки и обнимашки.

:-(
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 164
Изображений: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
В тему о материальном как раз есть рассказ в соседней ветке Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальном
Вообще, тема такая "горячая", много споров вызывает. Нет однозначного ответа, что есть забота о ребенке и где та самая грань с гиперопекой. Сколько людей - столько и мнений. По мне так, уж лучше дать волю, чем сделать из ребенка вечно ноющего и бегающего за мамой человека, который в свои 30-40 лет продолжает сидеть на шее у родителей. Из двух зол меньшее, что ли. :du_ma_et: Понятное дело, что воля с собой приносит и определенные риски (а вдруг голову свернет, а вдруг ногу сломает... и это еще не самое страшное,что может произойти), но сознательно делать из человека несамостоятельное, не думающее, безответственное существо - неправильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 164
Изображений: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
Наверное, этот текст можно считать продолжением темы. :mi_ga_et:

Как мы вообще выжили!? Детям 50-60-70-80-х посвящается!!!

Если вы были ребенком в 50-е, 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас!

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от Ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Продолжение на http://korysno.pro/kak-my-voobshhe-vyzhili-detyam-50-60-70-80-h-posvyashhaetsya/?_utl_t=fb


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]