Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 73
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Всем привет! Интересно ваше мнение.
Очень хотела девочку, чтобы заплетать косички, покупать куклы, в юности ходить вместе на шоппинг и тд....
Но у меня все пацаны. И так получается, что все они больше тянутся к папе. Он авторитет, его слушают, с ним хотят пойти гулять, с ним вообще хотят проводить время. А со мной нет. Я как бы домработница, все что касается еды, то к маме, что убрать то к маме, а вот общаться со мной никто не хочет. Даже младший меня словно терпит....а ждет все папу....
Это нормально,что мальчики тянутся больше к папе? Или это я себя так не удачно поставила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mary_bevz,
буквально вчера просматривала мельком статью про потребности детей в общении в процессе взросления.
к сожалению, мальчиков пропустила.
а про девочек запомнила.
до трех лет они неразрывно привязаны к маме, а с трех до семи первенство уходит к отцу.
и это вполне нормальное явление. более того - это просто необходимо.

у меня в ближайшем окружении с мальчиками тяжело, а вот про повзрослевших могу сказать - мам нежно любят, общаются с удовольствием.
но, конечно же, и от самих мам многое зависит :a_g_a:

п.с. я ревновала дочь к отцу :-) со мной на шоппинг, а с ним много куда.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 3 magic skyMary_bevzSasha.si
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
У нас 2 мальчика (8 лет и 4 года): младший до 3 лет от меня не отходил, сейчас и с папой может погулять, а старший со всеми общался и общается одинаково. Я думаю еще от характера самого ребенка многое зависит.



За это сообщение автора maksim поблагодарил: Mary_bevz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
У меня сынок более ласковый чем дочка :smile: От характера ребенка, наверное зависит



За это сообщение автора Ева73 поблагодарил: Mary_bevz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
У меня дочь к папе потянулась с лет 2-х, а вот после 3,5 снова ко мне.
А сын еще мамсик конкретный, только маму подавай. При чем заметила, что именно когда сын стал выражать более сильно свою тягу ко мне, то и дочь резко переключилась от папы на меня. Очень жду когда сын на папу полностью переключится :-)
И к стати сын более ласковый, чем дочь.



За это сообщение автора Yulia1985 поблагодарил: Mary_bevz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дочь 3,5 года укладывается спать только с папой. Со мной - если папы прямо вот вообще дома нет. И то ждёт до последнего, пока не рубанется.
Лет до трёх укладывалась только со мной.
Мальчиков у нас нет - нет и опыта)



За это сообщение автора Генератор случайных чисел поблагодарил: Mary_bevz
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 73
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Верса писал(а) 20 апр 2016, 15:59:
Mary_bevz,
буквально вчера просматривала мельком статью про потребности детей в общении в процессе взросления.
к сожалению, мальчиков пропустила.
а про девочек запомнила.
до трех лет они неразрывно привязаны к маме, а с трех до семи первенство уходит к отцу.
и это вполне нормальное явление. более того - это просто необходимо.

у меня в ближайшем окружении с мальчиками тяжело, а вот про повзрослевших могу сказать - мам нежно любят, общаются с удовольствием.
но, конечно же, и от самих мам многое зависит :a_g_a:

п.с. я ревновала дочь к отцу :-) со мной на шоппинг, а с ним много куда.


СПАСИБО! у вас есть ссылочка на эту статью? Как бы если добавить к этой теме еще немного....хотелось бы спросить....как могу я - мама заинтересовать сына 7 лет, чтобы ему было интересно со мной общаться, чтобы он меня не так стеснялся? Папе он все рассказывает, мне почти ничего, при том, если узнает, что папа рассказал мне, то жутко на всех обижается(( Советы относительно более младших так же принимаются с удовольствием)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
У меня два достаточно взрослых сына. С папой им интереснее значительно, потому что много общего, и с этим ничего не поделаешь... Ко мне относятся с некоторым снисхождением... Шутят, что они- орки, а я - гном. Правда, я возражаю, намекаю, что я - фея!
На самом деле, меня не задевает, что им интереснее с папой, потому что мне действительно не интересно то, что интересно им. И потому что частенько все-таки именно я направляю их энергию туда, куда считаю значимым. Естественно, через папин авторитет.
А кого больше любят, думаю, они сами не смогут ответить. У нас, женщин, такая тяжелая для мужчин психика и жизненные приоритеты, что они часто от нас "бегут", т.к. мы их постоянно грузим. А как их не грузить, если они жить совсем не умеют :de_vil:
Так что, как это не грустно, все-таки мальчики больше нуждаются в папах, чем в мамах. Но без мама они одичают точно, так что наша задача их любить и очеловечивать... :smu:sche_nie:



За это сообщение автора ольгинка поблагодарили: 2 Mary_bevzМилк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Мои дети с рождения тянутся только ко мне. Поиграть со мной, почитать со мной, погулять со мной и все со мной.
Папа у них вообще не в авторитете. :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 апр 2016
Сообщений: 1412
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 99 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 20 апр 2016, 16:25:
Мальчиков у нас нет - нет и опыта)

Мне тоже только девочек выдают. Как-бы так попасть, что б мальчика дали :-)
Я очень радуюсь когда дети хотят к папе) младшая постоянно ходит за папой: "пап, ты меня любишь?" И не дай Бог он пойдёт на работу не поцелует её... как в песне: папа, вам не Мама. С папой можно всё" с папой весело, папу они видят реже. Когда они бегут к папе, мне наоборот приятно :-) я могу дух перевести


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Mary_bevz,
главное чтобы папа тянулся к маме имхо, и это не шутка. Как мальчикам научится относиться к женщине, думаю на примере отца.



За это сообщение автора Fox поблагодарили: 3 magic skyMary_bevzВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 73
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
ольгинка писал(а) 20 апр 2016, 16:27:
У меня два достаточно взрослых сына. С папой им интереснее значительно, потому что много общего, и с этим ничего не поделаешь... Ко мне относятся с некоторым снисхождением... Шутят, что они- орки, а я - гном. Правда, я возражаю, намекаю, что я - фея!


:-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
kselenium,
у нас также, даже дочь немного более тяготеет к папе , нежели сын, сын вообще к нему чисто потребительски относится, но это папа сам виноват, внимания мало уделяет,инициативу не проявляет вообще,если мне надо куда-то уйти, дети выстраиваются под дверью и дружно воют. Не привыкли с папой сидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 73
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
kselenium писал(а) 20 апр 2016, 16:31:
Мои дети с рождения тянутся только ко мне. Поиграть со мной, почитать со мной, погулять со мной и все со мной.
Папа у них вообще не в авторитете. :rolleyes:

Я думаю,что это тоже не очень хорошо,если папа не авторитет. Хотелось бы чтобы поровну)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mary_bevz,
Статья Марины Началовой про формирование отношения к отцу. И роль матери в этом процессе. go.php?https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1615514018688475&id=100006896771722&substory_index=0

Весь текст я уже выкладывала в отдельной теме, поэтому не копирую, чтобы правила не нарушать.


Последний раз редактировалось magic sky 20 апр 2016, 16:43, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 3 Mary_bevzВерсаНася
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Mary_bevz,
Я ему постоянно говорю займи детей, делаешь дома что либо подключай их помогать, делать мужскую работу и т.д. Его не на долго хватает. Он же работал, устал. А мама же не работает и не устает))) Мама может все))
Цитата:
Хотелось бы чтобы поровну)))

А мне как бы этого хотелось)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Сыновья и дочки любят маму и папу по-разному. А не сильнее-слабее
Сыну 10 лет. Есть темы, которые он обсуждает только со мной и есть игры, в которые мы оба любим играть. И есть занятия и темы, которые ему интересны только лишь с папой (наверное потому, что мне эти гаражи- кучи железяк не особо интересны).
Тоже самое и у дочки.
Ну вот не люблю я лепить-мастерить. Это они делают с папой (и много чего другого). А с мамой можно почитать-порисовать-побеседовать-подурачиться-поиграть в настольные игры-сходить погулять.

Главное - найти те точки соприкосновения с ребенком, чтобы и Вам, и ему было интересно

ПыСы - выкидывайте из себя образ и способ мышления домохозяйки. ЗАймитесь интересными для себя и детей вещами, и дети к Вам потянутся :a_g_a:



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 magic skyВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky,
я действительно вчера смотрела мельком вашу тему :ro_za:
не успела вставить ссылку на ваш пост.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Я тоже себе распечатала, сейчас приеду в больницу, почитаю пока в очереди буду сидеть. Так пробежалась.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 73
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
magic sky писал(а) 20 апр 2016, 16:39:
Mary_bevz,
Статья Марины Началовой про формирование отношения к отцу. И роль матери в этом процессе. go.php?https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1615514018688475&id=100006896771722&substory_index=0

Весь текст я уже выкладывала в отдельной теме, поэтому не копирую, чтобы правила не нарушать.


Спасибо. Сейчас буду читать,мож что-то полезное для себя вынесу! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Нася писал(а) 20 апр 2016, 16:42:
Сыновья и дочки любят маму и папу по-разному. А не сильнее-слабее
Сыну 10 лет. Есть темы, которые он обсуждает только со мной и есть игры, в которые мы оба любим играть. И есть занятия и темы, которые ему интересны только лишь с папой (наверное потому, что мне эти гаражи- кучи железяк не особо интересны).
Тоже самое и у дочки.
Ну вот не люблю я лепить-мастерить. Это они делают с папой (и много чего другого). А с мамой можно почитать-порисовать-побеседовать-подурачиться-поиграть в настольные игры-сходить погулять.

Главное - найти те точки соприкосновения с ребенком, чтобы и Вам, и ему было интересно

ПыСы - выкидывайте из себя образ и способ мышления домохозяйки. ЗАймитесь интересными для себя и детей вещами, и дети к Вам потянутся :a_g_a:


Спасибо! Думаю,вы правы про мышление домохозяйки. Сама себя так поставила, они так меня и воспринимают. Жаль у меня почти ни к чему нет склонности,чтобы могла чем-то заняться....
папа у нас и рисовать умеет, детей учит этому и в гараже они что-то мастерят и лепить умеет, а я ничего интересного((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]