Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Моя свекровьс 1,5 года сына согласилась сидеть с ним, а я вышла на работу. Она замечательный человек, я со спокойной душой оставляю ребенка с ней. Но у нас разные подходы к воспитанию ребенка. Например: в обед, чтобы дитя поело суп или овощи - она его уговаривает, песни поет, чуть ли не на голову встает перед ним, чтобы он поел; со мной этот номер не проходит - не хочешь-не ешь. Раньше я гуляла с ребенком и он спокойно шел ножками и коляску я уже хотела продавать, когда она стала с ним гулять - тут же выволокла коляску.... сейчас жалуется, что ребенок абсолютно не хочет гулять сам, только в коляске или на руках ну и другие ситуации. Т.е. получается разные линии поведения демонстрируем: бабушка с ним сюсюкает, а мама "монстр" "морит голодом", не кормит супом совместно со сладким пюре и т.п. Но я не говорю ему ежеминутно "нельзя то или это" - исключая розетки и опасные вещи. Мне кажется ребенок толком не понимает: Как же надо делать? почему мама не делает как бабушка? Кого в итоге он будет слушаться и кто будет для него авторитетом? С бабушкой он проводит весь день, с родителями-утром, вечером и выходные. В этом году нам скорее всего перепадет путевка в сад, но я хотела подождать еще год, а сейчас прям не знаю... Может лучше, чтобы пошел в сад, а то привыкнет к такому обхождению, а потом в саду никто не будет бегать за ним с ложкой и катать на коляске. Вобщем вот такие сомнения у меня возникли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
а свекровь не поддается внушениям?
она же видит, что плоды ее "творчества" приносят не совсем хорошие результаты?
имхо, ребенку в таких условиях тяжело, т.к. нет последовательности в действиях людей, которые для него главные.
не думаю, что свекровь будет для него авторитетом, все-таки мама-папа у ребенка главнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
вот увидите- ребенок будет себя вести с мамой так, как она того требует, с бабушкой- как бабушка позволяет. Главное, чтоб мамины и бабушкины подходы не сошлись во временном пространстве, + ни в коем случае нельзя обсуждать при нем, кто прав в том или ином действии-мама или бабушка.
Отсутствие последовательности - это ситуация "стой-иди сюда", ее, конечно, допускать нельзя.
Садик спасет нервы маме однозначно)), моя в саду с 1,11, да и вообще я-за нахождение детенка в обществе, лишь бы сад хороший был.
насчет авторитета- полностью от мамы все зависит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
LLK** писал(а):
вот увидите- ребенок будет себя вести с мамой так, как она того требует, с бабушкой- как бабушка позволяет....


насчет авторитета- полностью от мамы все зависит)

Абсолютно согласна!
У сестры мужа ребенком занимается в основном бабушка, т.к. родители вечно занятые люди, но тем не менее в авторитете - мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Делать бабушке внушение - все равно она будет делать так, как считает нужном, к тому же ребенок находится на ее территории, да и не может она слушать истерики любимого чада :) , она не сторонник жестких мер. Наверное, будет правильнее, что каждый должен поступать как считает нужным, и пострараюсь сделать, чтобы мы "не пересекались" в суждениях при нем. Просто когда мы все вместе, я ее прошу: я сейчас рядом и пусть ребенок слушает меня, а Вас - когда вы будете без меня - вижу, что это ей дается тяжело, обижается. Конечно, надо еще над собой работать: быть не такой категоричной и потактичнее. Просто болезненно воспринимаю, что вдруг не буду иметь должного влияния на ребенка, да и чего таить: иногда ревность дает о себе знать :roll: , вобщем борюсь с собой. Спасибо, девочки за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Бесплатный сыр только в мышеловке(((( Получая от человека бесплатную услугу, будьте готовы к тому, что человек эту услугу будет оказывать так, как сочтет нужным, и как будет удобно ему.
И садик - тоже не выход, особенно муниципальный. Ребенок начнет болеть (эх, хорошо бы, если б не так) и снова нужно будет обращаться к бабушке


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
ну эта услуга - не бесплатная :roll: до этого она все жаловалась, что устает на работе и скандалы там: я ей предложила: давайте я выйду на работу буду платить столько же и Вы будете сидеть с внуком, плачу 10 тыс. Так что это не бесплатный сыр. Мера была вынужденная, чтобы жить отдельно. А про садик я уже думаю: походить посмотреть и если что никогда не поздно опять дома оставить, а бабушке буду продолжать оплачивать сидение дома, чтобы было кому если что подстраховать. Она молодец - еще умудряется лекциями подрабатывать ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Iriшka* писал(а):
LLK** писал(а):
вот увидите- ребенок будет себя вести с мамой так, как она того требует, с бабушкой- как бабушка позволяет....
насчет авторитета- полностью от мамы все зависит)

Абсолютно согласна!


Аврора писал(а):
Бесплатный сыр только в мышеловке(((( Получая от человека бесплатную услугу, будьте готовы к тому, что человек эту услугу будет оказывать так, как сочтет нужным, и как будет удобно ему.
И садик - тоже не выход, особенно муниципальный. Ребенок начнет болеть (эх, хорошо бы, если б не так) и снова нужно будет обращаться к бабушке

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
просто когда встал вопрос: найти няню: я подумала, а почему бы свою работающую свекровь не заделать няней? ну конечно, если бы она зарабатывала намного больше, то этот вопрос бы не возник. А так вроде бы двух зайцев убили. Так что я думаю, что имею право голоса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ириска писал(а):
просто когда встал вопрос: найти няню: я подумала, а почему бы свою работающую свекровь не заделать няней

однозначно вараинт не плохой
Ириска писал(а):
Так что я думаю, что имею право голоса.

абсолютно
вам нужно просто обсудить спокойно все что вы считатет нужным и ненужным в воспитании ребенка
тем более человек получает деньги за свою работу. фактически работая няней у вас..
и прямо сказать если что то будет не так как я считаю нужным и правильным для своего ребенка, мне придется искать няню для него..
во-первых и свекровь заинтересована в работе и получении денег. во вторых, ну зачем ей конфликт с вами, сыном, редко видеть внука и т.п..ведь так..
поговорите..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ириска писал(а):
просто когда встал вопрос: найти няню: я подумала, а почему бы свою работающую свекровь не заделать няней? ну конечно, если бы она зарабатывала намного больше, то этот вопрос бы не возник. А так вроде бы двух зайцев убили. Так что я думаю, что имею право голоса.

Получаются "товарно-денежные" отношения с родственниками, ничего хорошего. По-моему тут не 2-х зайцев убили, а головняк себе приобрели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
elpis** писал(а):
Получаются "товарно-денежные" отношения с родственниками, ничего хорошего. По

мне кажется наоборот... если за спасибо..вот тогда бы головняк :roll:
а так обе сороны заинтерсованы :wink:
одна - няней-родственницей и 99 проц безопасностью и спокойствием за своего ребенка
другая-тесным контактом с внуком и деньгами :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
Ириска писал(а):
: в обед, чтобы дитя поело суп или овощи - она его уговаривает, песни поет, чуть ли не на голову встает перед ним, чтобы он поел


и что такого? Моя свекровь и ее мама так делают уже 5 лет и я очень рада, что хоть на выходных моя дочь поест хорошо, т.к. в рабочие дни после садика- только сухомятка. и это не значит, что я для нее не авторитет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ну попробуйте диктовать условия, мотивируя тем, что платите за работу деньги и имеете на это право, тут же оскорбится, что она с родным внуком и без денег бы сидела, а раз ей платят, так что ей теперь рта не открывать.
kitti права конечно, что надо все спокойно обсудить, я вот просто на себя примеряю и на свекровь свою, у нас бы так не получилось. И мне такого счастья не надо, даже если она мне сама приплачивать будет :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Танцующая писал(а):
Ириска писал(а):
: в обед, чтобы дитя поело суп или овощи - она его уговаривает, песни поет, чуть ли не на голову встает перед ним, чтобы он поел


и что такого? Моя свекровь и ее мама так делают уже 5 лет и я очень рада, что хоть на выходных моя дочь поест хорошо, т.к. в рабочие дни после садика- только сухомятка. и это не значит, что я для нее не авторитет.

Если бы мама тоже считала, что "ничего такого", то и проблемы не было. Мама ведь придерживается другой тактики. А вообще у ребенка формируется вкусовые привычки до 3 лет, если пихать в него через силу, то потом может это все аукнуться проблемами с весом, желудком и прочее. Я вот тоже дочь не уговариваю поесть никогда, и тоже бьюсь со свекровью, которая чуть ли на голову к ней присаживается, впихивая суп или котлетку :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Со старшим сыном бабушки проводили очень много времени, из -за занятости родителей и по причине болезней в ДС. Чем они занимались в мое отсутсвие с ребенком меня мало волновало и какими способами.
Не могу сказать что я во всем согласно с их системой воспитания ребенка, скорее наоборот. Каждя воспитывает его по-своему.
Главно что когда родители дома-ребенок мой все делает так как этого хотят родители. И мы остаемся для него авторитетом, а не бабушки.

Объясню почему я не лезу в воспитание к бабушкам. Все равно когда меня нет они будут делать по-своему, что бы я до этого им не говорила. контролировать п о телефону бесполезно. Поначалу пыталась, но кроме конфликта результата не было. Правда бабушкам надо отдать должное - им на шею не легко залезть, даже единственому в то время внуку.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ириска
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... highlight=


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
elpis** писал(а):
И мне такого счастья не надо, даже если она мне сама приплачивать будет

по мне так тоже
но мама маме рознь. есть оч даже вменяемые..
и дороговриться можно попробовать всегда..имхо
а нет...ну тогда другого человека искать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Lelikmama
да, я сейчас тоже такую позицию пытаюсь занять, стараюсь особо не лезть - все равно будет делать по-своему. Но дело в том, что он начинает привыкать делать, как с бабушкой - и когда пытаешься делать по-своему - упрямится, берет на крик.
"И мне такого счастья не надо, даже если она мне сама приплачивать будет" - ну это не про нас, это грамотный и адекватный человек, и если это не касается ребенка - прекрасно общаемся, она очень помогает морально в той или иной ситуации. До всей этой истории мы вообще были как подруги, а сейчас немного отдалились. Я конечно знала, что так оно и будет - ну выбрала из всех зол меньшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
kitti
там по ссылке дискуссия шла как раз на тему неадекватных родственников. А ставить ультиматум - тоже наверное не выход, все таки надежнее ее я не найду, а только обижу человека да и муж болезненно на все это реагирут: вроде и я права, но и там все же его мама. Вобщем диллема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]