Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Lelikmama - поддержу. Вот и моя подруга часто ездит к своим родителям, живет там с сыном неделями. Пока они гостят там, она "бразды правления" отдает бабушке-дедушке. Они внучка носят на ручках постоянно (2,5 года дитю), спать укладывают с часовым концертом, кушать - со спектаклями (ну хоть ложечку, ну давай под сказочку). Вобщем все не так, как делает мама. Тем не менее, когда они приезжают домой, все это забывается (не без протеста конечно, поначалу орал несколько дней подряд). Ну и теперь ребенок отлично знает, КАК ему вести себя с бабушкой и КАК вести себя с мамой. Ребенок учится подстраиться под разные ситауции, под разных людей. Пойдет он в садик, там воспитатели выберут иной, третий принцип воспитания, отличный и от Вашего и от бабушкиного. И ребенок привыкнет, что в садике надо делать так, с бабушкой - эдак, а с мамой это ваще не прокатит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
когда я захотела выйти на работу, то первым делом поговорила со свекровью, чтобы она приезжала к нам и находилась с Любой, естественно за деньги.
на что сверковь сказала, "спасибо , Даша, за предложение, но я не хочу портить наши с тобой отношения."
если сверковь получает от вас деньги за услуги, то она по-любому должна чувствовать ответственность за них и должна прислушиваться к вашим пожеланиям. имхо, ничего страшного в спокойном и обстоятельном разговоре, нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ириска писал(а):
если это не касается ребенка - прекрасно общаемся

так это ж самое главное в этой ситуации
Ириска писал(а):
А ставить ультиматум - тоже наверное не выход,

наверное..об этом собственно я и писала выше

желаю найти вам компромисс и жить в гармонии со свекровью!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
[quote="Нася Ну и теперь ребенок отлично знает, КАК ему вести себя с бабушкой и КАК вести себя с мамой. Ребенок учится подстраиться под разные ситауции, под разных людей. Пойдет он в садик, там воспитатели выберут иной, третий принцип воспитания, отличный и от Вашего и от бабушкиного. И ребенок привыкнет, что в садике надо делать так, с бабушкой - эдак, а с мамой это ваще не прокатит +1 У меня такая же ситуация и я нашла для себя плюс такого положения в том, что ребенок всесторонне развивается и учится общаться по-разному, ну что хорошего получилось бы из ребенка, которого все родственники, в том числе и родители, предположим целовали бы в попу?! Ничего хорошего из такого чада не вырастет, по-моему человек должен быть уметь находить ключи к разным людям, так легче идти по жизни:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]