Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 05 дек 2014, 12:26:
никогда не считала

забыла просто :-) все мамы на гормонах чего-то волшебного обещают, когда обкаканную попку целуют. это нормально :a_g_a:
Жемчужный микс писал(а) 05 дек 2014, 12:26:
Верса писал(а) 11 минут назад:
не хочется на огороде убиваться, только чтобы детки ни в чем не нуждались и в магазин дорогу забыли...

а шо надо?

не знаю :smu:sche_nie:
мы с мужем просто дачку прикупили несколько лет назад.
а я тут в некоторых темах читаю про то, как дети (взрослые и семейные) раз-два в месяц наезжают к родителям - за мясом, за курами, за картошкой-морковкой-тыквами. причем им набивают полный багажник каждый раз. и, самое главное - родители прямо счастливы от этого :sh_ok:
а я просто сразу примеряю на себя и думаю, это ж сколько нам надо земли и сколько пахать, чтобы и самим прокормиться и троих-четверых человек ещё прокормить :sh_ok:
да ещё же и потратиться надо - на семена, на корм животным, на навоз для удобрения иииии... список бесконечен...
мож продать ту дачу, пока не поздно?

п.с. девочки, сразу предупреждаю - у меня память плохая, я никого лично не имела в виду, просто помню свои ощзущения от некоторых когда-то прочитанных постов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Верса писал(а) 05 дек 2014, 12:38:
все мамы на гормонах чего-то волшебного обещают, когда обкаканную попку целуют.

не, все отдать я точно не обещала, ехидна чоужтам :men:
дачи у меня никогда не будет, ненавижу в земле копаться :men: детки пусть сами покупают
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Берегиня писал(а) 05 дек 2014, 09:12:
Я полагаю, что родители должны дать всё, что могут, своим детям, а дети - уже своим детям, по цепочке. Дети всегда в приоритете, но только до тех пор, пока они не станут взрослыми и не родят своих детей. Тогда родители взрослых детей могут вздохнуть спокойно и пожить, наконец-то, для себя, при этом не ожидая многого от упорхнувших из гнезда птенцов. Поэтому и инфантильные взрослые дети, и родители, упрекающие детей в неблагодарности, - обе стороны неправы в спорах о том, кто и что кому должен.

На мой взгляд дно из мудрейших высказываний. Согласна на 100%. Больше и добавить нечего
Но так как эту тему заводила чтобы поболтать-поразмышлять, продолжу :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 05 дек 2014, 09:10:
а родители не помогали, не растили, не содержали? приходит время когда уже надо помогать родителям, а не только жилы из них тянуть

Почему сразу жилы тянуть? Хотя, конечно, бывает в жизни и такие семьи :-( Но и на шею детям садиться совершенно необязательно. Опять же относительно своих детей: я была бы счастлива в старости, зная что у моих детей все хорошо. Что они сами смогли заработать на жилье, машину, могут учить своих детей и т.д. А не от того что они мне оплатили путешествие или купили машину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 12:50:
Почему сразу жилы тянуть?

ну вы так рассуждаете, родители нихрена не делали - квартиру им дали, а бедные детки на ипотеку горбатятся, на пенсию в 10 тыс оказывается можно жить безбедно :ps_ih: да и ваще, чо им звонить, сами позвонят если надо :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Жемчужный микс писал(а) 05 дек 2014, 09:17:
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 09:13:
на питание им за глаза хватает

:sh_ok: вы точно знаете какие пенсии у пенсионеров?
или кроме питаня им ни чо не надо :ps_ih:
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 09:13:
А дети их теперь вынуждены пахать на трех работах, чтобы купить себе жилье в ипотеку. Многие о путешествиях могут только мечтать.

рыдаю над тяжелой судьбой детей :cry_ing:

Пенсии в среднем от 10 до 15 тысяч рублей. Меньше 10 тысяч вряд ли кто-то получает. Пенсионер может оформить субсидию и платить коммунальные платежи не более 20% своего дохода. Остальное на жизнь. Теперь посчитаем сколько у нас семей, где доход на человека превышает 15 тысяч. У меня на работе много женщин, которые растят по 1-2 детям одни, без мужа. Средняя зарплата в нашем отделе 40 тыс. Это хорошая зарплата для Владивостока. Хотя я знаю, сейчас начнется :-) нищеброды, за такую зарплату работать фу, но мониторя фарпост, явижучто это нормальная зарплата для специалиста среднего уровня. Так вот разделим 40 тысяч на 3 членов семьи (маму и двух детей). И кому живется тяжелее? А этой маме надо зимнюю одежду детям покупать минимум раз в два сезона, дети то растут. А пенсионеру можно и реже (они не растут :hi_hi_hi: ). Опять же школы и садики не дешевое удовольствие.
Я бухгалтер по заработной плате. Мы считаем зарплату нескольким крупным предприятиям на условиях аутсорсинга. Так вот, зарплаты в среднем по городу невелики. Инженера, экономисты и прочий АУР получают 40-50 тыс. У многих ипотека, жены в декрете.Так что всем трудно. Пенсионерам не труднее.
А рыдать над тяжелой судьбой детей не надо :smile: . Да трудно, но эмоционально приятно, что сами добились, сами купили. Я про ситуации, когда говорят что вот в Таиланд поехали, а мать не взяли (это из личного). Мы на этот единственный отпуск копили, кредит брали. Почему мы должны еще кого-то брать. Или я не права? Имею ли я моральное право раз в 10 лет съездить с семьей отдохнуть за границу, не взяв родителей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 12:50:
я была бы счастлива в старости, зная что у моих детей все хорошо. Что они сами смогли заработать на жилье,

Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 09:13:
А дети их теперь вынуждены пахать на трех работах, чтобы купить себе жилье в ипотеку.

это разные люди писали? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Helenka писал(а) 05 дек 2014, 09:37:
Андэлэ
Я еще "обожаю", когда кв.м. тех самых квартир дети делят, типа - ну родителям же с учетом нас "имеющихся" такие площадя давали. :ti_pa:

Делить нельзя!!! Да, давали. Давали нашим родителям и их детям. Будучи детьми, мы на этих площадях пожили. Выросли, вейти свое гнездо. На вашего мужа и ваши детей эти площадя не распространяются. Будет очень трудно в жизни, придете в родительский дом на "ваши" площадя", передохнете и опять в бой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 13:06:
Пенсии в среднем от 10 до 15 тысяч рублей.

:sh_ok: это много?
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 13:06:
коммунальные платежи не более 20% своего дохода.

т.е 8 тыс на жизнь это достаточно? :sh_ok: вы цены на продукты видели? а на лекарства? большинство пенсионеров к этому времени целый букет болезней имеют (у моей мамы только 5 тыс каждый мес на лекарство уходит)
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 13:06:
много женщин, которые растят по 1-2 детям одни, без мужа.

ну им вообще то еще алименты платят
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Ленточкая
сколько лично вы знаете пенсионеров со средней пенсией в 15 тыс?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Ленточкая
:du_ma_et: да я и не делила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Верса писал(а) 05 дек 2014, 10:51:
знаете, среди моих знакомых нет никого, кто в старости снимал бы жилье. в течение жизни все решают жилищный вопрос так или иначе.

Не состарилось еще то поколение, которым государство уже ничего не дало. Глядя вокруг на знакомых и коллег, из которых почти половина квартиру снимает, мне кажется нас ждет поколение пенсионеров- бомжей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Ленточкая
сколько лет вашим знакомым?????? мои все живут на собственных площадях, снимают на данный момент их дети 23-25 лет и пашут как кони без айфонов, складывая в кубышку на первоначальный взнос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 13:06:
Пенсии в среднем от 10 до 15 тысяч рублей. Меньше 10 тысяч вряд ли кто-то получает. Пенсионер может оформить субсидию и платить коммунальные платежи не более 20% своего дохода. Остальное на жизнь. Теперь посчитаем сколько у нас семей, где доход на человека превышает 15 тысяч.

А почему 15-то? Если пенсия 10 тыс., минус коммуналка 2200 (с учетом субсидии), остается 7800. Этого достаточно?

Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 13:06:
Я про ситуации, когда говорят что вот в Таиланд поехали, а мать не взяли (это из личного). Мы на этот единственный отпуск копили, кредит брали. Почему мы должны еще кого-то брать. Или я не права? Имею ли я моральное право раз в 10 лет съездить с семьей отдохнуть за границу, не взяв родителей?

Если Вы живете своей семьей, работаете, то и вопроса такого не возникнет. А если "мама, добавь нам на машину", "мама, я хочу продать твою квартиру и купить себе другую, только я не работаю" (это из Маски) или как выше писали "мама, купи нам продуктов с пенсии", а на сэкономленные деньги мы в Таиланд съездим, тогда не права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Ябеда писал(а) 05 дек 2014, 13:16:
7800. Этого достаточно?

да канешно, они ж не растут :ps_ih: на хлеб и кашу без масла хватит :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 13:13:
Верса писал(а) 05 дек 2014, 10:51:
знаете, среди моих знакомых нет никого, кто в старости снимал бы жилье. в течение жизни все решают жилищный вопрос так или иначе.

Не состарилось еще то поколение, которым государство уже ничего не дало. Глядя вокруг на знакомых и коллег, из которых почти половина квартиру снимает, мне кажется нас ждет поколение пенсионеров- бомжей

а как вы думаете, когда массово перестали выделять квартиры?
потому что на самом деле и сейчас государство "дает" квартиры отдельным категориям.

я вот в самом начале 90-х. и думаю, что успела буквально в последний вагон.
из молодых моих знакомых у половины жилье уже есть, а вторая половина ещё слишком молода, чтобы уже ставить на себе штамп "пенсионера-бомжа".

п.с. кстати, до начала приватизации люди точно так же снимали жилье, только у государства.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Жемчужный микс писал(а) 05 дек 2014, 11:35:
это внимание, ТС интересует конкретная помощь

С чего вы взяли, что меня интересует конкретная помощь? Я может не достаточно понятно излагаю свои мысли. Они у меня в голове как-то путаются :-) Я завела эту тему чтобы поразмышлять. Конкретно, я от своих родителей помощи не жду. Честно, даже глубоко в душе (это про финансовую помощь).У меня в целом все хорошо. Квартира 3-х комнатная. Ипотека почти выплачена. Есть машина. Это все не с неба взялось. Заработали. Экономили на всем, да и теперь не шикуем: я в декрете, двое детей год и 7 лет, ипотека не доплачена. И снова вернемся с чего начали: сколько я должна родителям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 13:21:
сколько я должна родителям?

вы с вашими рассуждениями ни чо не должны, они у вас на 8 тыс хорошо живут :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 13:06:
Пенсии в среднем от 10 до 15 тысяч рублей. Меньше 10 тысяч вряд ли кто-то получает.

Откуда такие данные?
Я вот много знаю пенсионеров с пенсией около 8 тыс.
А больше 10 только бывшие военные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 13:06:
Почему мы должны еще кого-то брать. Или я не права?

все правильно :a_g_a: и этот кто-то вам тоже ничего не должен. ни квартир, ни машин.
с 18 лет - по Семейному кодексу.
тогда у него на Таиланд свои накопления будут ::yaz-yk:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 13:21:
И снова вернемся с чего начали: сколько я должна родителям?

сейчас девочки-юристы напишут, наверное.
мне думается, что 25% в период их нетрудоспособности.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Жемчужный микс писал(а) 05 дек 2014, 12:52:
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 12:50:
Почему сразу жилы тянуть?

ну вы так рассуждаете, родители нихрена не делали - квартиру им дали, а бедные детки на ипотеку горбатятся, на пенсию в 10 тыс оказывается можно жить безбедно :ps_ih: да и ваще, чо им звонить, сами позвонят если надо :men:

Даже немного обидно это читать. Я не писала что им квартиры ни за что дали. Они горбатились и заработали эти квартиры трудом на тяжелых производствах. Но и мы на халяву ничего не получили. Всем трудно. Не надо садиться на шею ни детям, ни родителям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]