Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Вот собственно тема для размышлений: сколько и за что дети должны родителям? При чем предлагаю рассматривать этот вопрос с двух сторон: насколько мы должны своим родителям и насколько наши дети должны нам.
Давно я размышляю над этим вопросом. Во многих темах на форуме звучит лозунг: родители нам ничего не должны. Вот одна из последних темах в маске, где девушка обижается на мать за отсутствие помощи, её многие осуждают, мол, мать тебе ничего не должна, карабкайся в жизни сама. Родили, вырастили и до свидания. С другой стороны в других темах часто звучит мысль, что мы обязаны родителям помогать физически, морально и финансово, какие бы они родители не были. Почему так? Мы им должны, а они нам нет? То есть я своим детям ничего не должна, а они мне обязаны всем?
Хочется услышать мнения на этот счет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Только из маски ,с такой же темы вышла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мой личный взгляд на жизнь таков: это я должна всем моим детям. Они моя радость, они сделали мою жизнь счастливой. Дети в нашей семье запланированный и желанные. Да какие бы они не были, они приносят в нашу жизнь только счастье. Да, бывают мелкие обиды, злость на них. Но ведь это не дети виноваты, это наш, взрослых, проступок? не объяснили вовремя,не научили, не подсказали и т.д. Дети, пока не повзрослеют, любят родителей совершенно искренне, они не делают назло. Я им безмерно благодарна, что они появились в моей жизни.
Должны ли о ни мне за то что я их родила и вырастила ':roll:' . Я своим детям эту мысль не прививаю. Это я приняла решение их родить,а не они меня попросили. Почему они мне за это должны?



За это сообщение автора Ленточкая поблагодарил: Stephanie
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Ленточкая
В основном права и обязанности закреплены в Семейном кодексе.
ну а остальное уже зависит от вас.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 4 АстраAnna-MariaGuramiLenaavr
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 09:01:
я приняла решение их родить,а не они меня попросили.

и теберь им надо до пенсии помогать? при чем до их пенсии? ':roll:'

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 08:55:
в других темах часто звучит мысль, что мы обязаны родителям помогать физически, морально и финансово, какие бы они родители не были. Почему так? Мы им должны, а они нам нет?

а родители не помогали, не растили, не содержали? приходит время когда уже надо помогать родителям, а не только жилы из них тянуть
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Я полагаю, что родители должны дать всё, что могут, своим детям, а дети - уже своим детям, по цепочке. Дети всегда в приоритете, но только до тех пор, пока они не станут взрослыми и не родят своих детей. Тогда родители взрослых детей могут вздохнуть спокойно и пожить, наконец-то, для себя, при этом не ожидая многого от упорхнувших из гнезда птенцов. Поэтому и инфантильные взрослые дети, и родители, упрекающие детей в неблагодарности, - обе стороны неправы в спорах о том, кто и что кому должен.



За это сообщение автора Берегиня поблагодарили: 3 АриэттиDreamelenascorpion76
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Еще мне неприятны социальные видеоролики, где показана нищая убогонькая старушка, у нее сын или дочь такие успешные бизнесмены, забыли бедную мать, но она ничего, молча терпит. Мол, позвоните родителям. Да таких ситуаций единицы на миллион, ооочень редко. В основной своей массе наши родители живут хорошо, в хорошем жилье с удобствами, нормально одеты, и на питание им за глаза хватает. При чем квартиры они получили бесплатно в свое время от государства, в том числе квадратные метры с расчетом на детей. Нормально они жили в молодости, последний кусок хлеба детям не отдавали. Ну да, были какие-то кризисные годы. Но ведь это было не всегда. И путешествовали они, пусть по СССР, но ведь это тоже интересно. А дети их теперь вынуждены пахать на трех работах, чтобы купить себе жилье в ипотеку. Многие о путешествиях могут только мечтать.И ничего, счастливы. И эти родители все при телефонах. Вполне могут и сами детям позвонить. Нет же, пропаганда такова, что мы должны родителям. Должны позвонить, отправить в санаторий, купить маме шубу, ну а что, она мечтает.А, вы не заботитесь о матери, ах вы мало зарабатываете и вам только-только хватает на ипотеку и детей. Вы виноваты, вы плохой.



За это сообщение автора Ленточкая поблагодарил: Marya-san
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 09:13:
на питание им за глаза хватает

:sh_ok: вы точно знаете какие пенсии у пенсионеров?
или кроме питаня им ни чо не надо :ps_ih:
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 09:13:
А дети их теперь вынуждены пахать на трех работах, чтобы купить себе жилье в ипотеку. Многие о путешествиях могут только мечтать.

рыдаю над тяжелой судьбой детей :cry_ing:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Ленточкая
Сколько лет Вашим детям?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Берегиня писал(а) 05 дек 2014, 09:12:
Я полагаю, что родители должны дать всё, что могут, своим детям, а дети - уже своим детям, по цепочке. Дети всегда в приоритете, но только до тех пор, пока они не станут взрослыми и не родят своих детей. Тогда родители взрослых детей могут вздохнуть спокойно и пожить, наконец-то, для себя, при этом не ожидая многого от упорхнувших из гнезда птенцов. Поэтому и инфантильные взрослые дети, и родители, упрекающие детей в неблагодарности, - обе стороны неправы в спорах о том, кто и что кому должен.



Полностью согласна с Берегиня, очень мудрое обобщение.
И с Ленточкая согласна в части пропаганды - перегибают палку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Ленточкая
вы сейчас именно о финансовом долге говорите и только о нем?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 09:01:
Мой личный взгляд на жизнь таков: это я должна всем моим детям. Они моя радость, они сделали мою жизнь счастливой. Дети в нашей семье запланированный и желанные. Да какие бы они не были, они приносят в нашу жизнь только счастье. Да, бывают мелкие обиды, злость на них. Но ведь это не дети виноваты, это наш, взрослых, проступок? не объяснили вовремя,не научили, не подсказали и т.д. Дети, пока не повзрослеют, любят родителей совершенно искренне, они не делают назло. Я им безмерно благодарна, что они появились в моей жизни.
Должны ли о ни мне за то что я их родила и вырастила . Я своим детям эту мысль не прививаю. Это я приняла решение их родить,а не они меня попросили. Почему они мне за это должны?

это вы сейчас пишете о своих маленьких детях.
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 09:13:
Еще мне неприятны социальные видеоролики, где показана нищая убогонькая старушка, у нее сын или дочь такие успешные бизнесмены, забыли бедную мать, но она ничего, молча терпит. Мол, позвоните родителям. Да таких ситуаций единицы на миллион, ооочень редко. В основной своей массе наши родители живут хорошо, в хорошем жилье с удобствами, нормально одеты, и на питание им за глаза хватает. При чем квартиры они получили бесплатно в свое время от государства, в том числе квадратные метры с расчетом на детей. Нормально они жили в молодости, последний кусок хлеба детям не отдавали. Ну да, были какие-то кризисные годы. Но ведь это было не всегда. И путешествовали они, пусть по СССР, но ведь это тоже интересно. А дети их теперь вынуждены пахать на трех работах, чтобы купить себе жилье в ипотеку. Многие о путешествиях могут только мечтать.И ничего, счастливы. И эти родители все при телефонах. Вполне могут и сами детям позвонить. Нет же, пропаганда такова, что мы должны родителям. Должны позвонить, отправить в санаторий, купить маме шубу, ну а что, она мечтает.А, вы не заботитесь о матери, ах вы мало зарабатываете и вам только-только хватает на ипотеку и детей. Вы виноваты, вы плохой.

а вот это - о ваших взрослых детях и вашем желаемом отношении к вам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 09:13:
При чем квартиры они получили бесплатно в свое время от государства, в том числе квадратные метры с расчетом на детей.

Что так любят молодые цепляться за то , что квартиры родители получили бесплатно? А то что раньше проживало в квартире по 3-4 поколения и ждали эту самую квартиру 10-15 лет. И так жили много семей и разъехаться не было ни какой возможности,т.к. не было никаких ипотек и жилье не продавали, а получали по месту работы или жительства. Да и особо заработать большие деньги было негде. И жили намного дружней, чем сейчас живут люди. И уживались десятилетиями со своими свекровями и тещами, дедушками и бабушками. Так что эти полученные квадратные метры были выстраданы многими родителями. Раньше многие и мечтать не могли о своем жилье в 25 лет, а сейчас пожалуйста - работайте, не ленитесь, покупайте свое и ни от кого не зависьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
elenascorpion76 писал(а) 05 дек 2014, 09:22:
И с Ленточкая согласна в части пропаганды - перегибают палку.

я что-то давно не видела таких роликов :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Андэлэ
Я еще "обожаю", когда кв.м. тех самых квартир дети делят, типа - ну родителям же с учетом нас "имеющихся" такие площадя давали. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Я не считаю, что помогать дети ролителям и родители детям должны. Хотеть это делать,я считаю нормальным, а вот не хотеть, это делать, считаю , по меньшей мере, странным. Покупая продукты я всегда куплю и на нее, и повезу через пол года,чтобы мамочке не пришлось в магазин ехать. Но и она в любой момент готова мне помочь. В нашей семье это не долг,это счастье когда ты можешь сделать,что хорошее любимому человеку и когда в тебе нуждаются.



За это сообщение автора Кайтенок поблагодарили: 4 Берегиняelenascorpion76valentina54Добрая тигра
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Не пойму, о чем спор. Все долги прописаны в СК, трудоспособные должны нетрудоспособным. Родители содержат детей до получения ими трудоспособности. Выросшие дети содержат нетрудоспособных родителей, если доходы детей это позволяют, а доходы родителей недостаточны. Все остальное, имхо, плоды воспитания и вопрос взаимоотношений в семье.
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 09:13:
При чем квартиры они получили бесплатно в свое время от государства, в том числе квадратные метры с расчетом на детей. Нормально они жили в молодости, последний кусок хлеба детям не отдавали. Ну да, были какие-то кризисные годы. Но ведь это было не всегда. И путешествовали они, пусть по СССР, но ведь это тоже интересно. А дети их теперь вынуждены пахать на трех работах, чтобы купить себе жилье в ипотеку. Многие о путешествиях могут только мечтать.И ничего, счастливы.

Вот такая позиция, на мой взгляд, просто жуть. И про детей, требующих от родителей разменять квартиру, в которой прожили 30 лет "нуачо, ее ж государство бесплатно дало с расчетом на детей, а родителям и в гостинке будет нормально". И про кризисные годы, которые "были ж не всегда", всего-то лет 10. А путешествия - что мешает сейчас путешествовать по Приморью, это тоже интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Когда мой сын вырастит, я не вижу ничего плохого, чтобы помочь сыну с жильем, не думаю, что с мужем в меньшей квартире, нам будет хуже, чем сыну с семьей в семьей или жить в одной квартире двумя семьями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Считаю, что в семье все должны помогать друг другу. Без перегибов и перекосов, типа помощи великовозрастным детям последними деньгами со своей пенсии или превращения бабушки в круглосуточную бесплатную няньку.
Моя мама как могла помогала мне, сейчас она нездорова и в быту зависит от нас с сестрой.
Да, все всем должны. Каждый в свое время.



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Девочки, те кого так сильно возмушает размен квартиры,если не секрет, от куда у вас квартира?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Кайтенок писал(а) 05 дек 2014, 09:47:
не думаю, что с мужем в меньшей квартире, нам будет хуже

ну это сейчас вы так думаете.
когда покупали квартиру свекрови, сразу решили, что она должна быть не меньше двушки, чтобы мы могли спокойно приехать к ней сами или отправить внучку.
так и получилось - приезжаем в гости и размещаемся с комфортом.
и она сама может к себе кого-то пригласить из родственников.

так что подумайте хорошо над этим - оставят ли у вас внука с ночевкой, если жить будете в гостинке в неблагополучном районе - к примеру.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]