Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Не, не она! наш сын постарше будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
Lenaavr писал(а):
счастье своего ребенка всегда ставили выше своих собственных амбиций и обид


в отношениях с бывшими это самое главное и трудное. к сожалению, далеко не все могут забыть о гордости и нормально договориться. обидно, что чаще именно женщины пытаются наказать мужей запретом общения с детьми, забывая, что ребенок-то ни при чем :-(

Lenaavr
восхищаюсь вашей семьей! очень мудрые у Вас родители

Аксинья_C
Вы очень смелая и терпеливая женщина. многим есть чему у Вас поучится

Ginger_mama писал(а):
просто когда люди разошлись остается только:

есть еще вариант, когда мать категорически запрещает отцу видеться с ре. тогда у отца единственный вариант - отпустить ситуацию и ждать, когда ре вырастет.
приятно осознавать что, есть умные и понимающие женщины, которые не переносят отношения с отцом на детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Ginger_mama
Да "застройте" Вы БМ по мере возможности! Нет у меня чудо характера, добивалась нормальных отношений с таким трудом. Зато теперь есть чем гордиться. Можно и ребенка "порекламировать": какой хороший, хочет с теми детьми играть. Или посоветовать ему новую жену застроить. Вариантов - масса. Самый дешевый для папы - привести ре в новую семью, самый дорогой - детские развлекаловки.
Эх, Вам бы пройти мастер класс у БЖ моего мужа, вот умеет людьми манипулировать! Мой муж ее мне всегда в пример ставит: вот, мол, учись, как с бывшими мужьями нужно разговаривать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Liniza писал(а):
есть еще вариант, когда мать категорически запрещает отцу видеться с ре. тогда у отца единственный вариант - отпустить ситуацию и ждать, когда ре вырастет.

эта история моего отчима. Его бывшая жена была против свиданий с детьми, он не настаивал. Сейчас ему 50, двум сыновьям чуть за 20. Они ненавидят отца, за то, что не принимал участия в их жизни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
Аксинья_C писал(а):
Они ненавидят отца, за то, что не принимал участия в их жизни!

видимо их хорошо обработали на этот счет. это мое личное мнение, просто так человека не будешь ненавидеть :nez-nayu: :nez-nayu:
можно просто "не настаивать", а есть ситуации, когда выбора нет

мой отец тоже не принимал участия в моей жизни, я просто знала, что он есть. ни плохого, ни хорошего мне о нем не рассказывали и у меня к нему нет ненависти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Аксинья_C писал(а):
Ginger_mama
Да "застройте" Вы БМ по мере возможности!

я не умею :smu:sche_nie: только трата нервов на выходе, просто многое зависит от того, какая была причина развода, и вообще как люди разошлись!
мы не собирались разводится, просто летом уехали в отпуск с сыном, БМ остался, в этот момент познакомился с НЖ, мы приехали через месяц, я узнала ситуацию, которая дополнилась тем, что эта звезда ждет от него якобы ре, и он как честный и порядочный обязан женится, не взирая на то, что человек не разведен и у него 2 летний сын..для меня это была последняя капля я собрала вещи и выставила мужа, который понятно был в шоке от всего и от неё, и от того, что я не стала за него биться!потом пошли военные действия за алименты и прочее. поэтому зная все, желания отпускать туда сына у меня нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Ginger_mama
еще раз вам напоминаю - ваша история как раз никак не связана с вопросом топикстартера. Скорее как яркий пример - как нельзя себя вести, чтобы ребенок не остался без отца. Либо вы прекращаете обмусоливать свои семейные обстоятельства и проблемы и переходите к реальным советам - либо не пишите больше здесь.



За это сообщение автора Валечка поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Какая разница как люди развелись?? Ну вот детям какая? Не, ну мои дети видели, что я обиделась на отца, они понимали почему, но точно так же понимают, что я не считаю его плохим. Ну мы говорили обо всем, о том, что он папа и все такое.. старший, правда, до сих пор в обиде, но это его право, пройдет.. Каждый переживает как может) не надо давать вашим обидам давлеть над ситуацией..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Ginger_mama права в том, что ситуации похожи. Разводилась я примерно так же. По той же причине, ре только не было. Зато своих двое было. И с алиментами то же. И поначалу БМ на меня орал, что я его выгнала, а у него ни полотенца, ни чайника... Меня вовремя мама поддержала. С тех пор у меня никаких угрызений совести нет. В зависимости от ситуации в общении с мужем использовала и ласку, и скандалы. Несколько раз напоминала по какой причине развод был. Отношения выровнялись, примерно, года через полтора. По по воду алиментов ругаемся раз в пол года точно.

Для себя поняла следуещее: если папа не живет со своими детьми, просто необходимо ему все про них рассказывать (хочет он того или нет). Не хочет или некогда, пишу на мыло письмо, фотки прикладываю, иногда сканы дневника, чтобы видел сколько платим в школу. Игры, увлечения... Сад одно, школа - это уже другая ответственность и другие траты... Ребенок растет и его потребности увеличиваются. И здесь нужно грамотно объяснять папе, что, по какой цене и зачем. Можно было бы не писать про алименты, но эта тема тесно связана с папиным отношением к детям (в сознании мамы точно).

Иногда БМ хочется придушить за углом!!! А встречаешь его всегда красивой (чтобы знал, от кого ушел!!!!) и приветливой. Вот такая я лисичка



За это сообщение автора Аксинья_C поблагодарил: rune
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
По разным статистическим данным, в России распадается от 50% до 80% браков.В большинстве этих браков есть дети.С таким цифрами, практически, в каждой семье скоро у кого-то из супругов будут "прошлые" семьи и дети от других браков.Так что "свидания с ребенком после развода"- это такая повседневная реальность большинства людей.И вполне в силах родителей сделать эту реальность дружелюбней и комфортней для ребенка.Основное правило, на мой взгляд: оставить за рамками общения с ребенком свои взрослые проблемы и конфликты.Решать их "по-взрослому", если не получается решить-брать перемирие на время свиданий отдельно живущего родителя.При таком подходе родителей, дети не будут воспринимать расставание родителей, как крах всей своей жизни.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
У меня с любимым пять детей на двоих и по три у каждого. Занимательная математика. Один ребеночек общий и по двое с каждой стороны от предыдущих браков. То есть есть и бывший муж ( от которого я ушла) и бывшая жена ( от которой ушли)
Мой бывший поначалу с детьми встречался у бабушки ( моей мамы) дома, или брал гулять, теперь приходит к нам домой. Папы вместе общаются вежливо и достойно. Конечно это пришло не сразу, приходилось разговаривать и объяснять, были обиды. Но для меня было важно нормальное уважительное общение папы и детей. И выстраивала это я сама. Мужчины вряд ли способны самостоятельно организовать общение с детьми правильно и в лучшие времена. Ни разу мы не выясняли отношения при детях. И соответственно они всегда видели хорошее отношение между мамой и папой. Ну а остальное в жизни случается. Главное у моих детей нет обид ни на кого.
Отношения моего мужчины с бывшей женой могу комментировать долго. По моему там ошибки с обеих сторон.



За это сообщение автора Bambola поблагодарил: Аксинья_C
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Bambola
идентичные истории, совпадение почти на 100%, с той лишь разницей, что у нас с мужем на двоих четверо. Также вижу свою заслугу в хороших отношениях внутри бооольшой семьи. Мои мужья тоже могут вполне комфортно сосуществовать вместе. Хотя по началу бывшему, вообще было кто будет жить с его детьми. Пришлось сделать внушение. Мужчины по определению не столь гибки и мужры в вопросах взаимоотношений. Их нужно направлять. Поговорку "Муж - голова, а жена - шея: куда хочу, туда верчу" никто не отменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Bambola Вы молодец, да собственно и мужчины Ваши тоже молодцы, потому что направлять то конечно нужно, но и мужчина должен быть в адеквате :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Белая Лебедь, думаю просто женщина должна сама выбрать получить то, что хочет, либо тешить свои обиды. Потому что мужчины всегда в неадеквате когда им претензии предъявляешь. И не достучишься. Как будто с другим человеком общаешься.
В любом случае я делаю то что могу. То есть создаю отношения в семье. Муж делает то что может. Обеспечивает, поддерживает, любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, еще вопрос возник актуальный. Как вы дни рождения детей отмечаете? папа к вам приходит или забирает ребенка к себе? У нас тут на этой почве конфликт небольшой возник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Моя любимая тема)))
Когда не было у меня мужчины, муж к нам домой приходил и отмечали все вместе. Потом разделились: я дома со своими родственниками, а муж ведет детей в "игроцентр". Пару раз отмечал с размахом. Приглашали всех школьных друзей дочки и моих родственников. Я в то время с месячной малышкой на руках была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Аксинья_C
Проблем по части, где будет ребенок отмечать др не возникало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
никогда! детям наоборот прикольно, что один ДР отмечается несколько раз! У меня трое деток, а квартира однокомнатная. Всех гостей не уместить. А детские центры - дорого. В последний раз муж 20 тыс потратил. Поэтому мы партиями гостей зовем. сначала бабушки/дедешки, потом соседи... БМ всегда детей вывозит гулять. Через две недели у сына как раз ДР.

Мой нынешний муж всегда приезжает к сыну от первого брака на ДР. Его БЖ обычно дома устраивает, зовет туда всех родственников ее и его. Муж последним уезжает. Там обычный семейный ужин с конкурсами и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Праздник к нам приходит
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 1020
Изображений: 291
Откуда: Владмама
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 42 раза
Приглашаем принять участие в "Мужских играх", которые состоятся в эту субботу. Соревноваться будут папы с сыновьями, главный приз - сертификат на 30 000 рублей, запись ограничена, у вас есть 2 дня, чтобы подать заявку!
Спортивные старты - идёт запись! Фото с игр в 1-м сообщении.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлишна
С нами с: 29 май 2013
Сообщений: 507
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 94 раза
Девченки, хочу тоже поделится своим опытом общения после развода. :hi_hi_hi: Когда мы с БМ окончательно разошлись (были многократные прелюдии: то расходимся, то сходися, то он менябросал, то я его :hi_hi_hi: ) ребенку было 6 лет (к сожалению она насмотрелась много не очень хорошего) и у нее была обида и боязнь папаши. Он первое время даже через суд определил время свиданий, но дальше решения судьи дело не дошло... время шло, папаша не появлялся, алименты постоянно приходилось выбивать через приставов и своими поисками очередного места работы. За это время я вышла замуж, он тоже обзавелся новой семьей, устроился на нормальную работу. И когда продавали общую квартиру пришлось опять общаться. Он просил чтобы разрешила общаться с дочерью объяснила ему что я не против ребенок сам не хочет... но если будешь пытатся переодически (если тебе это действительно нужно) то возможно со временем дочь сменит гнев на милость (заставлять или отговаривать не буду). Некоторое время он пытался с ней переписываться через одноклассники, но она ему отвечала что занята (мне она объясняла что не хочет с ним встречаться и при этом не хочет его обижать... дипломатка блин :hi_hi_hi: )Сейчас ребенку 11 лет. Недавно было день рождение, за два дня до него папаша опять появился, предлжил погулять, спросил чтохочет на подарок... короче они погуляли, покатались, поели мороженное купили подарок (я в шоке - айпад за 29 тыщ) :hi_hi_hi: вот теперь через выходные собираются встречаться... на долго не знаю... но пока как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
Юлишна я
у ребенка появился "спортивный" интерес :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]