Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Предлагаю обсудить вопрос свиданий отца с ребенком после развода. Расскажите, как вы организовали встречи своего ребенка с отцом и бабушкой и дедушкой со стороны отца. Как ребенок реагирует на такие встречи и как себя чувствует после них? Как часто и где они встречаются? Возникают ли конфликтные ситуации и как вы с ними справляетесь? Что сказать ребенку, когда появился другой мужчина?
Расскажите свои истории. Давайте затронем психологические, общечеловеческие темы, юридической стороны касаться не будем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
у подруги, когда она развелась дочке было 4 года, на очень тяжело переносила их развод. Очень ждала папу, с истериками отпускала, говорила, что хочет жить с ним, что уйдет от нее, что она ее ненавидит... папа очень хорошо масла в огонь подливал ребенку, что мама его выгнала, больше не любит, а он так хочет жить с ними. Однажды она просто запретила им видеться, он приходил в сад, купил ей телефон, пожруга выкинула телефон, и никак с ним не общалась. Ребенок через 3 месяца успокоился. Потом общение возобновилось. У папы вскоре появилась новая семья и сразу родился ребенок. Сейчас его родная дочь очень ревнует, когда приемная его дочь (школьница) называет его папой. У подруги опять с бывшим конфликт, чтобы он не приводил ее ребенка в ту семью, потому что ее дочь ревнует папу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Когда я разводилась, моим деткам было 6 и 2 года. Перенесли относительно спокойно. Пришлось засунуть свой гордость в оное место и объяснить старшей почему папа с нами не живет. Никогда не запрещала ему приходить и не ограничивала в общении. Приходил, играл с детьми дома, на выходные забирал и летом на неделю на море возил. Когда вышла замуж, БМ перестал проходить в дом, но общаемся спокойно. Никогда не говорю деткам, что папа их бросил. Все просто: папа работает много.

Другая ситуация: мой нынешний муж, такжен после развода. у него ребенок. Жена просто запретила ему видиться с ре, если мы вместе. Моему мужу приходится уезжать в деревню к родителям и брать туда ребенка. В итоге, он разрывается между нами и своим ребенком. Если вдруг оказывается,что все вместе провели выходные, то БЖ закатывает скандал.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Кстати, в свое время я консультировалась с психологом. Говорим просто: (если папа ушел к другой) Папа любит ИМЯ... И РЕБЕНКА любит. Папа работает, как освободится, приедет. Другой мужчина у меня появился через год после развода. И здесь все просто: я люблю ИМЯ, он будет нам помогать. Не запрещаем встречи с бывшим, если папа не нарк и т.д.
Мой опыт: папа деток часто ездит в командировки надолго. Частенько высылаю ему на електорнку детские фото, сканы их рисунков. БМ очень благодарен. В моей ситуации все получается вполне гармонично с той огрворкой, что идеал, когда нормальная семья без бывших и разводов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Sofia.mit
Sofia.mit писал(а):
Очень ждала папу, с истериками отпускала, говорила, что хочет жить с ним, что уйдет от нее, что она ее ненавидит... папа очень хорошо масла в огонь подливал ребенку, что мама его выгнала, больше не любит, а он так хочет жить с ними.

Каким образом вашей подруге удалось промыть мозг бывшему? Что она дочке говорила на такие высказывания?

Добавлено спустя 50 секунд:
Аксинья_C
И как часто отец приезжал к ребенку? Как помогает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Если в городе, то раз в неделю стабильно. На выходных забирает их, устраивает культурную программу. Иногда с ночевкой, иногда на световой день. Бывает, звонит и говорит, что хочет заехать. Или что сможет ре с сада забрать. По разному. Я вижу, что и он по детям скучает и не препятсвую. Кстати, мои детки полюбили его новую жену. (Хотя отдаю себе отчет, что я их к ней ревную немного)
А вот по поводу помощи пришлось повоевать ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Аксинья_C писал(а):
А вот по поводу помощи пришлось повоевать ))

в каком плане? алименты не хотел платить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Jouli Mey писал(а):
Аксинья_C писал(а):
А вот по поводу помощи пришлось повоевать ))

в каком плане? алименты не хотел платить?

Вы же, вроде, юридической стороны не хотели касаться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Хотел. НО: зп у него ооооочень большая, а белая - маленькая. Поэтому и алименты маленькие. Он сразу заявил, чтло га руки большую сумму я не увижу. Договорились так: если детям что-то нужно, я пишу ему на электронку письмо, к котором указываю все, что нужно детям и пишу сумму. Он на свое усмотрение перечисляет на карту деньги. Не густо, но на одежду и еду хватает.

Все это достигнуто ссорами и скандалами. Например, мы поняли, что не можем без ссор обсуждать финансовые вопросы, даже понадобилось посредничесво моего нынешнего мужа ))) Пришли к выводу, что электронная почта рулит, так и общаемся.

Мне в какой-то мере повезло. Бывший реально любит детей, возможно испытывает чувство вины. В меру своего понимания, старается заботиться о них.

Мой нынешний муж без всяких судов, платит БЖ 20 тыс + % с премиальных выплат. Например, в декабре одарили ее 40 тысячами. На мой взгляд, более чем щедро. Зачастую эти выплаты идут в ущерб нашей семье. Как бы не нуждались, на сына тратим больше, чем на себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
APPLE
Ну этот вопрос не только юридически можно решить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
В нашей стране, учитывая низкий уровень официальной ЗП папы, тема алиментов зачастую приобретает не только юридический, но этический аспект. Есть ли у папы совесть и после развода заботиться о детях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Я развелась, когда дочке было 2 года, сейчас ей 7. Скандалим по сей день. Хотя и мировое соглашение через суд по осени заключили.
Ему дочь не нужна, может месяцами не интересоваться (в одном доме жили, месяц как он переехал), а как скучно станет звонит и говорит-хочу взять на 2 часа (не спросив болеет или нет).
У нас у каждого уже своя семья, и у детей разница в 2 месяца (моей доче 6мес, его сыну 8 мес). Его жена не хочет видеть мою дочь, за 1,5 года так и не соизволила познакомиться.
Сейчас они живут в частном доме в городе еще и сее родителями. БМ хочет таскать ребенка туда, т.к. есть кому за ребенком смотреть. Я против. говорю-знакомь с женой, имею права знать с кем будет общаться мой ре.

Родители у БМ умерли, братьев-сестер нет, хоть в этом повезло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Я не знакомилась с нынешней женой моего мужа. Просто знаю, что все хорошо.

А вот бывшая жена моего нынешнего устроила мне беседу, хотя и до этого меня знала. Тема разговора одна - чтобы я не смела "перетягивать одеяло на себя", не влюбляла в себя ее сына. На выходных зашила ее сыну колготки, она мужу скандал устроила...

В общем, оставляем все взрослые обиды где-то там далеко. И все вместе (бывшие+нынешние) заботимся о детях. Оговариваем все аспекты от финансовых, до моральных. Дети должны знать, что их любят. Право ребенка на папу факт развода не отменяет. Почаще напоминаем об этом самим папам.



За это сообщение автора Аксинья_C поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25229
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Nastulik писал(а):
Родители у БМ умерли, братьев-сестер нет, хоть в этом повезло

Добрая вы такая.
Кому повезло-то, ему или вам?



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: APPLE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Nastulik писал(а):

Родители у БМ умерли, братьев-сестер нет, хоть в этом повезло

Ой, я б тоже с Вами не захотела знакомиться. Вы че-то такая недобрая :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
APPLE писал(а):
Nastulik писал(а):

Родители у БМ умерли, братьев-сестер нет, хоть в этом повезло

Ой, я б тоже с Вами не захотела знакомиться. Вы че-то такая недобрая :du_ma_et:

:-) ;;-))) хы))))))))

блин блински..когда это уже все покрыто мраком прошлых дней....мозг уже все проще воспринимает

я за активное общение своей дочери с ее отцом...они любят друг друга...но общения у них все меньше и меньше :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Моя дочь называет и считает папой моего мужа, любят они друг друга, био папу зовет по имени. Это был ее выбор, мы с ней много разговариваем обо всем.
В своё время и я была за общение ребенка и папы, навязывала всячески, уговаривала, пыталась выстроить отношения, а потом бросила все это.
Видеться даю но интерес БМ крайне редкий. Не видел дочь с мая по ноябрь 2012, живя в соседнем подъезде, ну и ладно.
Просто я либо за регулярность, либо никак. А последний раз врать ее учил, иаие не говори и все такое....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Jouli Mey писал(а):
Sofia.mit
Sofia.mit писал(а):
Очень ждала папу, с истериками отпускала, говорила, что хочет жить с ним, что уйдет от нее, что она ее ненавидит... папа очень хорошо масла в огонь подливал ребенку, что мама его выгнала, больше не любит, а он так хочет жить с ними.

Каким образом вашей подруге удалось промыть мозг бывшему? Что она дочке говорила на такие высказывания?

да там непромываемый могз, до сих пор с папой война, и папа назад хочет.
С дочкой они долго налаживали отношения, говорила ей вплоть до того, что она умрет без нее..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sofia.mit писал(а):
Jouli Mey писал(а):
Sofia.mit
Sofia.mit писал(а):
Очень ждала папу, с истериками отпускала, говорила, что хочет жить с ним, что уйдет от нее, что она ее ненавидит... папа очень хорошо масла в огонь подливал ребенку, что мама его выгнала, больше не любит, а он так хочет жить с ними.

Каким образом вашей подруге удалось промыть мозг бывшему? Что она дочке говорила на такие высказывания?

да там непромываемый могз, до сих пор с папой война, и папа назад хочет.
С дочкой они долго налаживали отношения, говорила ей вплоть до того, что она умрет без нее..

Вот родители потоптались сапогами по психике ребенка :zvez_ochki:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
читаю и диву даюсь :ps_ih:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
[quote="Nastulik"]Родители у БМ умерли, братьев-сестер нет, хоть в этом повезло

Капец.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]