Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 14 из 17  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Не сошлись характерами. Не сложилось. Бывает. Каждый, как правило, считает себя и правым и пострадавшим одновременно. Но ведь для ребенка мама всегда останется мамой, а папа - папой. И не давать бывшему супругу встречаться с ним, по-моему, неправильно. И ни в коем случае не стоит играть на чувствах ребенка, объясняя какой (какая) папа (мама) плохой (плохая). Ничего хорошего из этого не выйдет. На чужой боли собственное счастье построить не получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Девочки а вот у меня сейчас ситуация следующая - замужем были почти 9 лет, последний год очень сложный был, скандалы, зачастую при ребенке, сходились-расходились плюс у мужа командировки частые и ребенок от папы поотвык. Раньше он его постоянно искал, спрашивал, потом перестал. В июле мой муж ушел от нас окончательно, не приходил к сыну почти 3 месяца, он даже про папу спрашивать перестал, затем вился, побыл с ним пару часов, и все, ребенок постоянно его ищет, телефон носит и просит с папой поговорить. А папа то трубку не берет, приходил раз в неделю на час и все. Наобещает ему море в выходные и пр а сам в выходные уезжает и в трубку орет чтобы я со СВОИМ ребенком ему не мешала новую жизнь строить. Что он будет приходить как сможет и захочет и тд и тп. В последнее время я замечаю что сын постоянно к чужим мужикам лезет, ну например привезли мебель, сборщики ее собирают а он от них не отходит, предлагает помочь и тд. Ну что мне делать? С одной стороны мне трудно когда муж к нему приходит, он при ребенке может на меня наорать, или гадости наговорить, да и приходит он нечасто а ребенок его вспомнит а затем ждет. Вообще его не пускать? Он то не против будет совершенно, только этого и ждет, а что с ребенком будет. Короче я запуталась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Nasty518 писал(а):
привезли мебель, сборщики ее собирают а он от них не отходит, предлагает помочь и тд. Ну что мне делать?

Я бы вам посоветовала подыскать спортивную секцию, где тренер мужчина. Или бассейн, но тренер обязательно мужчина.
Если есть дедушка, объясните ему ситуацию, пусть поучаствует какое-то время.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Да ему три года всего, пока его не возьмут никуда, как минимум год еще. Потом конечно отдам. Дедушка у нас один живет за городом, он у нас редко бывает. Мы у них все лето провели специально, вроде нормально было, а сейчас в город вернулись, папаша наш объявился раз и все сначала началось. Со стороны мужа родители в другом городе живут, им пофигу. Они моего младшего видели 2 раза, причем в последний раз дедушка к внукам вообще не подошел, не очень хотелось видимо. Я хочу чтобы дети папу видели, это с одной стороны. А с другой я пытаюсь их защитить от того, что им обещают, они ждут а ничего не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
Nasty518
в бассейн берут малышей :a_g_a: попробуйте. сыну будет интересно и появится повод отвлечь от ненужных мыслей :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Спасибо, позвоню узнаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Мы когда с бм развелись, он забирал ребенка примерно раз в месяц на протяжении месяцев пяти (после своего ухода). Потом дело заглохло. Я пыталась сделать все возможное, чтобы ребенок видел отца, объясняла ре, что мы как муж и жена больше не можем быть вместе, но всегда будем его мамой и папой, разделяла для него отношения "дети-родители" и "муж-жена".
Через полгода биопапа у нас стал появляться только по телефону и очень изредка брал на несколько часов по выходным. По началу вроде бы договорились о мат. помощи ежемесячной, но после нескольких месяцев кормления меня "завтраками" выбила алименты по суду. Бм пытался подать на уменьшение в связи с рождением второго ребенка, но суд ему отказал.
На сегодняшний момент сын отца видел в последний раз в... конце мая-июне. Ребенок ему часто звонит, но разговоры длятся максимум по паре минут, т.к. папа "очень много работает".
Сейчас у нас появился новый папка, он замечательный, благодаря ему я узнала, как много может сделать отец для своего сына (даже если он не родной). Тимка и зовет его, как полагается - папой))
А в отношениях с био-отцом я решила принять нейтральную позицию. Если позвонит и договорится о встрече - я только за. Пусть встречаются, у Тимки уже и братик новый есть, видел его один раз, говорит - хорошенький)
Не звонит, не пишет - не акцентирую внимание, ребенок у нас умный, но скрытный, я думаю, сам все вывожу для себя уже сделал, но вслух об этом не говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Diavona* писал(а):
На сегодняшний момент сын отца видел в последний раз в... конце мая-июне. Ребенок ему часто звонит, но разговоры длятся максимум по паре минут, т.к. папа "очень много работает".

Та же отмазка, видимо больше придумать ничего не могут. Постоянно говорит ребенку что не может к нему приехать тк работает, позвонить не может по этой же причине


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ой, как жалко таких деток.. Насмотрелась на племяшку.. Прямо до слез .. О чем эти горе - отцы думают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Diavona* писал(а):
На сегодняшний момент сын отца видел в последний раз в... конце мая-июне. Ребенок ему часто звонит, но разговоры длятся максимум по паре минут, т.к. папа "очень много работает".

После развода мужчины часто перестают интересоваться детьми.
Это мужская психика: мужчина редко разделяет семью на обособленных индивидуумов.
Он в своем сознании соединяет жену и детей в одно целое. Поэтому отношение мужчины к детям часто определяется отношением мужчины к матери этих детей.
Факт: разведясь с первой женой, бывший муж часто напрочь забывает о своих собственных детях, но с удовольствием возится с новыми детьми или детьми своей новой подруги (жены).
Что касается алиментов, то мужчина считает, что дает их бывшей жене, а не ребенку. А так как бывшая жена его не интересует, то нет и желания расставаться со своими "кровными"... :smile:



За это сообщение автора valentina54 поблагодарили: 2 Тан Ю ШаТрося
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
valentina54 не всегда, бывают исключения, я одно точно знаю. Уже 13 лет папа вместе с мамой не живет, но алименты папа платит исправно (вполне нормальные и без судебного решения), каждую неделю видится с сыном или хотя бы перезванивается, в новой семье у него тоже есть ребенок. Не могу сказать, что он прям такой супер отец и что помогает матери решать все проблемы с сыном, но так или иначе сына он не забыл, активно поддерживает деньгами и иногда проводит с ним время.
Доля правды есть в Ваших словах, но для мужчин в принципе дети - это совсем не то, что для женщины, в то время когда женщины наивно полагают, что будет по другому. Но по другому не будет, а точнее бывает, но крайне редко.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
valentina54
Лебедь белая
я по первому времени очень переживала - как так, 7 лет на руках сына носил и все? а потом забила. просто то, как он сейчас поступает, делает хуже только ему самому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Diavona*

хорошо, что несмотря ни на что, у вас все хорошо сложилось :smile: а по поводу отца я считаю правильная позиция: не надо навязываться, но и запрещать не стоит, если одумается и захочет стать настоящим папой.



За это сообщение автора apple juice поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
apple juice писал(а):
если одумается и захочет стать настоящим папой.


жаль, что если и одумается, то только в старости...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
У меня тоже 3 года очень любил и заботился. А сейчас они ему вообще не интересны. Когда приходит на младшего вообще внимания не обращает, недавно он таблетку съел, день в отделении хим. отравлений лежали, вроде все нормально, а вечером сыпь появилась. Так папаша наш пришел, видит что я суечусь, не знаю что делать, а ему пофиг, ушел спокойно и не перезвонил на следующий день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Лимонник писал(а):
жаль, что если и одумается, то только в старости...


у меня подруга в 40 лет разошлась с мужем. Он никогда не проявлял особого внимания к детям. у нее 2 дочери. Зато после развода он очухался и сейчас они уже как 4 года в разводе, но он очень сильно помогает детям, проявляет к ним внимание и интерес. в жизни всякое бывает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
apple juice писал(а):
а по поводу отца я считаю правильная позиция: не надо навязываться, но и запрещать не стоит, если одумается и захочет стать настоящим папой.


полностью согласна с Вами. жизнь сама все расставит по местам. дети растут и сами прекрасно смогут понять что им нужно. а то ты запрещаешь, ушат ховна на человека выливаешь, а потом еще и виноватой останешься :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
А у моих детей после развода отец появился :hi_hi_hi: не знаю только надолго или нет, но его точно стало больше в их жизни)) раньше вообще речь не шла о том, что папа что-то делает с детьми.. Для этого мама всегда была.. А сейчас и из садика дочь может забрать, и в игровой центр с ней, и старшего иногда с собой пообедать берет.. Единственно, что необязательный он, но я то за столько лет привыкла - не говорю детям, что придет, пока точно не буду уверена.. Да и дети уже знают, что папа сказал это значит только его желание прийти, а не то что он точно придет))))
У меня тут знакомый развелся, сыну 9 лет.. Говорит регулярно с сыном вижусь.. Через выходные.. Чуть не стукнула.. 2 раза в месяц! Офигенно((( прочитала ему мораль, что не надо ждать возможности выехать на природу в выходные с сыном, можно просто вечером с тренировки проводить или домой забежать.. Благодарил потом.. Говорит отношения лучше стали..
Дурные они какие-то)))) не злые, а просто дурные.. Не особо у них отцовские инстинкты работают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра
Нет худа без добра) Всё-таки детям общение с отцом необходимо, родного отца никто не заменит, если, конечно, отец не дегенерат.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
А у моих детей после развода отец появился не знаю только надолго или нет, но его точно стало больше в их жизни)) раньше вообще речь не шла о том, что папа что-то делает с детьми.. Для этого мама всегда была.. А сейчас и из садика дочь может забрать, и в игровой центр с ней, и старшего иногда с собой пообедать берет.. Единственно, что необязательный он, но я то за столько лет привыкла - не говорю детям, что придет, пока точно не буду уверена.. Да и дети уже знают, что папа сказал это значит только его желание прийти, а не то что он точно придет))))

У родственницы примерно так и было, до 13 лет.. Пока папа по новой не женился и нового ребенка не завел. Новая жена как отшептала от дочери. Уже год, как не общаются совсем... Приревновала к своему ребенку...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 14 из 17  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]