Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 483 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

в каком возрасте ВЫ потеряли девственность?
12-14 лет 5%  5%  [ 23 ]
15-17 лет 40%  40%  [ 195 ]
18-20 лет 41%  41%  [ 199 ]
20 и старшее 12%  12%  [ 60 ]
еще девственница 1%  1%  [ 6 ]
Всего голосов : 483

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
хочу услышать мнения родителей. причем как мальчиков так и девочек.
вопросов много, но спрошу вот о чем:
объясняли ли вы своим детям что такое - девственность?
хотели бы вы что б ваша дочь вышла замуж девственницей?
хотели бы вы что б ваш сын женился на девственнице?
заговорила об этом, потому как мой сын 17 лет по моему мнению относится к этому вопросу довольно равнодушно, я не разговаривала с ним на тему девственности, признаюсь почему то упустила этот момент, наверное для мальчика это не так важно, а вот с дочерью наверное поговорила бы, только вот ответы на вопросы ,что задала выше честно сказать не знаю. с одной стороны я бы на них ответила да, а с другой и нет.
как вообще в наше время, когда среди молодежи все больше популярна свободная любовь, можно объяснить или донести до детей, что это важно или не важно, хранить себя для единственного мужчины. и нужно ли. может все таки правы те кто считает- что прежде нужно нагуляться хорошенько, попробовать так сказать и почувствовать разницу.
я люблю тебя...


Последний раз редактировалось MIRNAYA 16 янв 2013, 14:30, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
MIRNAYA
У меня сыну 7 лет, но я уже задумываюсь, как я ему буду "преподносить" это все и что вообще сказать? :ne_vi_del: С чего начать то? Или книжку подсовывать, или так, по душам так сказать.... :ti_pa: Хотя у меня сын сказала, что жениться не собирается, потому что потом надо заниматься сексом (да да, так и сказал :sh_ok: ) сама в шоке.... Я на это не обратила внимание, сказал и сказал... Вот и думаю, то ли мне придется его "просветить" о сексе и отношениях с девочками или он сам меня "просвятит"... Хотя одной девочке в саду мы все подарки покупаем, а сын дарит... просто так, как в знак внимания... Спрашиваю: "Нравится девочка?" Он говорит, нет, она просто хороший друг :hi_hi_hi:
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Последний раз редактировалось krista 12 апр 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
krista
ну вот с мальчиком мне не довелось поговорить на эту тему, я и сама честно не знаю в каком возрасте ему об этом говорить и стоит ли, ума не приложу как сыну рассказывать что например у девочек ест девственная плева :nez-nayu:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
MIRNAYA
Мда... сложно конечно, хотя думаю он и сам уже об этом знает, только вот на сколько ответственность подростки имеют?!?!?! :ti_pa: У меня сестре 16 лет и она не стесняется того, что целуется с мальчиком... А для меня она все малыська :-)
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
krista писал(а):
У меня сестре 16 лет и она не стесняется того, что целуется с мальчиком... А для меня она все малыська

а как ее родители или вы разговаривали с ней на тему, что девственность нужно хранить или пусть сама решает...
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
MIRNAYA
:-) ничесе...а почему только к девочкам такие претензии? А мальчишкам не надо хранить целомудрие? У меня сын и дочь. На тему девственности не заморачиваюсь. С сыном изредка веду беседы про желательную половую разборчивость. С дочкой буду говорить об этом же.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
MIRNAYA писал(а):
я тоже замуж вышла не девочкой, и меня в семье мужа за этот факт просто опустили ниже плинтуса, не могу сказать что я расстроилась, но мужу думаю было не очень приятен этот факт.

Изображение а как родня мужа то узнала об этом? Простыню с пятном потребовали ;;-))) ? А муж девственником был, что ли? Че расстроился то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
MIRNAYA
Я ей объяснила, (ей было 14) что есть некие, такие издавна девственницы - это девушки, обычно считают таких "воплощением чистоты и невинности" на сколько это ценилось раньше и на сколько было позорно, если девушка уже не девственница... На сколько серьезно нужно отнестись к себе, не надо лететь в омут с головой, после слов парня "люблю" :ti_pa: Я всегда ей говорю, лучше обратить ко мне и я тебе подскажу, что делать в любой ситуации, какая бы она не была, помогу... Ну у меня сеструха :ti_pa: трусливая :ti_pa: в этом деле, боиться, у нас мама строгая :-) ИМХО Хотя сейчас дественность не особо цениться среди мужчин, хотя не всеми мужчинами, в основном на это обращают внимание свекрови :-)
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Солнечный денек
Солнечный денек писал(а):
ничесе...а почему только к девочкам такие претензии?

претензии ко всем, я ж написала, прсто для девочек эта тема более щепетильна, я считаю.
Солнечный денек писал(а):
а как родня мужа то узнала об этом?
я люблю тебя...


Последний раз редактировалось MIRNAYA 16 янв 2013, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Солнечный денек
Так сам факт и есть, что видимо MIRNAYA не знает с чего начать разговор.. Мне кажется, что с девочкой проще на эти темы поговорить, чем с мальчишкой :smu:sche_nie: От меня сын уже в труселях шкериться с криками "Мама, не заходи в комнату, я не одет" :-)
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......



За это сообщение автора krista поблагодарил: aronia55
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Я бы хотела, что бы моя дочь прежде всего ответственно относилась к своему здоровью, чт означает начало половой жизни не раньше 18-19 лет, постоянный партнер, контрацепция
А кто вышел замуж не девочкой - это вообще ее личное дело, ее и мужа, которого, значит, это не волнует, странно слышать про опускание ниже плинтуса - как об этом могут узнать посторонние?



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: Аврора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
MIRNAYA писал(а):
krista
ну вот с мальчиком мне не довелось поговорить на эту тему, я и сама честно не знаю в каком возрасте ему об этом говорить и стоит ли, ума не приложу как сыну рассказывать что например у девочек ест девственная плева :nez-nayu:


Не знаю, как в сейчас в школах, но у нас в классе 8-9 приходили "просвещать" из какой-то организации, пропогандировали воздержание. Семинары проводили отдельно девочки-мальчики, чтобы объяснить и показать с разных строн. Показывали фильмы, при чем такие подробные прям, самый впечатлительный, наверное, видео абортов на разных переодах беременности, думаю после этого многие призадумались. Рассказывали о предохранение, но ненавязчиво так намекали, что ничего не защищает лучше воздержания. Ну и на уроках биологии есть пару разделов, книги тоже дают знания. Поэтому проблем с объяснением у моих родителей не возникло.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Приамурская писал(а):
как об этом могут узнать посторонние?


krista
вот именно с девочкой проще говорить на эту тему, я мужа просла поговорить на тему презервативов и вообще на всякие интимные темы , но как выяснилось на тему девственности он ничего ему не говорил, может поэтому и относится к этому так пофигистично. может это наш минус, что не объяснили сыну про мораль что ли -не знаю.
я люблю тебя...


Последний раз редактировалось MIRNAYA 16 янв 2013, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
MIRNAYA писал(а):
Приамурская писал(а):
как об этом могут узнать посторонние?

я ж объяснила, подружка рассказала, а от подружек нет секретов, тем более по молодости, вот она и знала все про меня его матери.

krista
вот именно с девочкой проще говорить на эту тему, я мужа просла поговорить на тему презервативов и вообще на всякие интимные темы , но как выяснилось на тему девственности он ничего ему не говорил, может поэтому и относится к этому так пофигистично. может это наш минус, что не объяснили сыну про мораль что ли -не знаю.


Думаю не стоит настаивать именно на сохранении девственности, нужно объяснить последствия и воспитало в ребенке чувство ответственности за свои поступки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
У меня подруга всё ещё ни-ни...так она семью создать не может...парни то неё бегут,как только узнают,что она ещё девочка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
aaaa1983 писал(а):
Думаю не стоит настаивать именно на сохранении девственности, нужно объяснить последствия и воспитало в ребенке чувство ответственности за свои поступки.

ну например сказать мальчику что если он переспит с девочкой-то обязан на ней непременно жениться, такое чувство ответственности?
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
MIRNAYA
анатомию и физиологию еще никто не отменял..у меня младшему 8,у него есть книги Об этом :ti_pa: старшему на 16 лет подарила пачку презервативов,возможно уже опоздала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Юля Ленская
это ее принцип или другие причины есть? сколько ей лет?

Добавлено спустя 2 минуты:
Мамка Махно писал(а):
16 лет подарила пачку презервативов,возможно уже опоздала

я у своего нашла презики в 15, не знаю может просто для понтов носил, мы тоже опоздали :hi_hi_hi:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
MIRNAYA
странная ты,мать..то в армию собираешь,то о девственности лекции решила почитать бедный пацан :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
MIRNAYA писал(а):
ну например сказать мальчику что если он переспит с девочкой-то обязан на ней непременно жениться, такое чувство ответственности?

сурово :-) а если девочка не хочет замуж? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
MIRNAYA писал(а):
Юля Ленская
это ее принцип или другие причины есть? сколько ей лет?

чуть за 30...когда в универе учились,она считала ,что ещёрано,да и родители скажут ай-яй..потом диплом...потом она пошла на 2 вышку...всё как то некогда...вполне самодостаточная девушка с 3 размером груди..с кем мы только её не знакомили...узнают что девочка...машут ручкой и галопом вдругую сторону...мож боюцца чего или думают что прикалываемся....а ей уже не до смеха...раньше ,говорит было проще,а сейчас она хочет раз и навсегда...встретила и поняла..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 483 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]