Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кого больше любишь?
Сообщение Добавлено:  
Сил нет, достал этот вопрос. Почему-то народ считает, что, если детей больше одного, то обязательно должен быть любимчик. И смотрят с этаким ехидным ожиданием ответа, мол, конечно, выделяешь одного. Вот не могу я выделить кого-то, одинаково балдею от обеих, по количеству одинаково, а наполнение этих чувств разное, старшая -уже человечек, способный вести беседы интересные, младшая - забавный рыжий гномик. И уже бабушке нашей задали вопрос - кого из внуков больше любит. Ну мягко говоря, вопрос этот просто некорректный (очень мягко говоря). А еще скоро, наверно, гавкать начну в ответ))))) Как немецкая овчарка, громко и с расстановкой))))
Детей люблю всех - сильно, много, балдежно и нежно))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Как вариант: отвечать - а Вам какое из Ваших двух ушей симпатичнее?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Есть еще вариант про пальцы - если пальцы отрубить - какой больнее будет отрубать. Да я и не отвечаю уже особо, пожимаю плечами, мол, не знаю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А меня всегда раздражает когда ребенка спрашивают: "Ты кого больше любишь? Маму или папу?" Зачем задавать такой вопрос и зачем ставить ребенка перед ненужным выбором я никак не могу понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я однажды наблюдала практикантку на уроке, посвященном 8 марта, так старалась девочка, а потом возьми и скажи: - А теперь, ребята, поднимите руки, кто свою маму любит?
Я обалдела.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну вопрос, конечно, некорректный к маме, но на самом деле все равно одного ребенка любят немного больше. Это не значит, что второго не любят, но вот один все равно любимее. Тысячу раз наблюдала такие примеры. Хотя все мамы с большими глазами это отрицают.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мама Яна писал(а):
Ну вопрос, конечно, некорректный к маме, но на самом деле все равно одного ребенка любят немного больше. Это не значит, что второго не любят, но вот один все равно любимее. Тысячу раз наблюдала такие примеры. Хотя все мамы с большими глазами это отрицают.


Не совсем так, что одного любят чуточку больше. Просто каждого ребенка любят по-разному, и отношения к ним разные. Я вот на примере меня и брата могу сказать: мне всегда казалось, что брата любят больше, а мне достаются все домашние дела, уборка, готовка и т.д. А брату всегда казалось, что любят больше меня, т.к. мне делались постянно какие-то презенты за хорошую учебу, разрешали оставаться одной дома, а не таскали в гости ко всяким тетушкам и т.п.
Просто возаст разный, разные характеры и т.д.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
забавно, в свое время я столкнулась с таким вопросом с другой, так сказать, стороны. Мы с мужем еще женаты не были и свекровь как-то меня спрашивает: Как ты думаешь - кого я люблю из своих детей больше? Я: конечно Юлю, что тут думать - это и так видно. Она: нет, сына больше. Я: почему? Она: потому что сын. Вот будет у тебя сын - тогда поймешь.
Хотя я до сих пор считаю, что дочь она любит больше - это во всем проявляется. А к сыну больше ревности испытывает и чувства собственности. Хотя конечно она его любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Меня вот тоже подруга постоянно упрекает, что я Тимура больше люблю, чем Дарью. мы с мужем очень хотели мальчика -первенца, так вот по ее словам, как только он появился ,я сразу Дашу разлюбила. Ну как ей объяснить, что они очень разные и люблю я их обоих, но по-разному. просто невозможно всех любить одинаково, т.к. каждый ребенок это уже личность, а вот со стороны часто может показаться, что родители кого-то любят больше, кого-то меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
На данную тему из собственного опыта ответить не могу, вот рожу второго, там посмотрим, хотя этот вопрос сильно занимал меня всю сознательную жизнь и хотя к брату ревновать родителей перестала уже давно, но могу сказать точно, что нежности мать больше к сыну испытывает - это точно. ГОворят даже, что здесь немного даже отношения полов замешаны, но в этом сильно сомневаюсь, надесь проверить на себе, т.к. вторую обязательно хочу дочку. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
anna2711 писал(а):
ГОворят даже, что здесь немного даже отношения полов замешаны, но в этом сильно сомневаюсь, надесь проверить на себе, т.к. вторую обязательно хочу дочку. :lol:



Не знаю, по-моему это очень индивидуально. Я вот всю жизнь чувствовала, что девочки мне куда ближе, а с мальчиком даже не представляю, как себя вести. И вот результат - две дочки :) Может, если будет мальчик, все естественным образом утрясется, но пока сложно себе это представляю. Конечно, это не значит, что я его буду меньше любить, но, мне кажется, нежности такой и близости, как с дочками, не будет. Но опять же - поживем, увидим :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
а я как-то сразу знала, что будет сына у меня.
Дочку очень буду любить, но по-другому.
Все же наверное к первому ребенку немного другое отношение.
Но такие вопросы однозначно некорректны...
Я всю жизнь страдала из-за того, что меня бабушка любила больше, чем мою двоюродную сестру. :cry:
Это было видно невооруженным глазом.
У бабушки не сложились отношения с невесткой, моей тетей, и мне всегда казалось, что она этот негатив переносит на сестру.
А вот недавно узнала, что в возрасте 3 мес они ее(сестру) отдали бабушке, которой уже было 60 лет, и она до года ребенка выхадивала(была сильнейшая аллергия, астма, излишний вес и куча болячек), а мама ее-моя тетя, в это время жила в другом городе и бабушка была только с дедушкой!!!!
Вот она жизнь-то!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]