Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
зуец
ого. щас бы директрису засудили за причинение морального ущерба


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
зуец
ого. щас бы директрису засудили за причинение морального ущерба



Прикинь. За две недели до последнего звонка :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
зуец
тогда нравы были еще строгие, буквально последние год-два. А на каком основании? Ничего не помогло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
А я в целом согласна с ТС. До 18 лет все ещё дети. А дети и секс- понятия несовместимые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
статья очень утрирующая, на мой взгляд.
Berkana писал(а):
Может дело не в том, говорила ли с девушкой ее мать или нет, а дело в самой девушке, как она реагирует на общественное мнение.

Вот! Это ключевой момент! Внушить ребенку (девочка, мальчик - не важно), что он не должен зависеть от чужого мнения, что все решения он должен принимать сам, а не под давлением таких вот одноклассниц(-ков)-переростков. Тогда и не будет разговоров про "вред" секса. Кстати, болячками и прочими "приятностями" можно заразиться и не будучи несовершеннолетней. :hi_hi_hi:
И в 14-16 лет ребенок способен полюбить так сильно, как не каждый взрослый может. Не нужно читать, что до 18летия дети неразумны и не понимают, что делают, а 18 стукнуло, и сразу настигло просветление.

Аврора писал(а):
Вообще, на главный вопрос автор так и не ответила, зачем девочки занимаются сексом (до 16-18 лет)
Слава богу, мои дети еще не доросли до подростковья, я могу рассуждать всего лишь теоретически, но лично я считаю, что в 12 лет (!!!) девочка занимается сексом:
1. Потому что ей не хватает родительской любви и она хочет завоевать любовь, популярность и принятие хотя бы таким нехитрым способом - ВНЕ СВОЕЙ СЕМЬИ.
2. Девочке не хватает телесной ласки. Тупо - прикосновений, объятий, поцелуев - от мамы с папой. И она пытается восполнить эту пустоту в своей жизни.
3. У девочки проблемы в личной жизни - первая любовь, а маме некогда поговорить с ней по душам (или нет контакта) и объяснить ей, что секс и любовь это не одно и то же, и что сексом она будет заниматься лишь тогда, когда созреет и сама того захочет, а не под давлением мальчика, из желания его завоевать/удержать, или просто потому, что подружки хвастаются.
А запугиванием "какие ужасные последствия бывают у секса" мало чего можно добиться. Скорее, девочка будет более искусно шифроваться, и просто побоится сказать маме о проблемах типа беременности

Подпишусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Аврора
А что вы будете советовать своей дочери через 4 года? Что вы скажите когда окажется, что под влиянием своих подруг или СМИ, она начала или планирует начать заниматься сексом? Это уже не важно, чего не хватало другим, но они будут хвастать своими подвигами. И отношения с молодым человеком, это совсем не одно и тоже, что ласка родителей. И сила чувств определяется потом, по прошествии времени, сравнивать-то подростку не с чем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Очень важно воспитать у дочери чувство ответственности за свое здоровье и за здоровье своих будущих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Belka
вы много видели подростков, которые советуются с родителями, стоит ли им начать половую жизнь? ))))) Тем более, 12летних.
Как правило, родители узнают об этом последними))) А если оно уже произошло, поздно пить боржоми и рыдать по девственной плеве.
ИМХО, дамы, у вас слишком предвзятое отношение к 12летним. Наблюдая их в нашем дворе, делаю выводы, что большинство из них - все же дети, и сексом пока не занимаются))) скорее влюбляются-женихаются, в кино ходят. Может, мне повезло с контингентом нашего дома.
Продолжу мысль Diavona*, что важно не запугивать последствиями секса, а внушать ребенку мысль о том, что только ему решать, какая у него быть мысль.
Если же, паче чаяния, моя деточка решит со мной посоветоваться - поговорю с ней, как женщина с женщиной - тот ли это человек, которого она хотела бы ощутить рядом, действительно ли этого она хочет, или это настаивает мальчик, и каким образом проверить его чувства)))
Запретный плод сладок, если что))
Да, кстати, и мысль о незапланированной беременности меня в обморок не роняет. Чей бы бычок не вскочил, телятко наше будет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Почему плохо знаю. Моей дочери 14, пока на сегодняшний момент у нас такой проблемы нет. Но есть у нее знакомые, кто уже в теме. Поэтому лично я не зарекаюсь... Потом поздно пить баржоми. Лучше заранее просветить и начать со всего "страшного". Может это заставит в вовремя притормозить и задуматься. Подростки сейчас не такие впечатлительные, чтобы заработать кучу комплексов от небольшой беседы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 5 раз
Запугивание и информирование разные вещи. Если дети в 12 лет достаточно взрослые, чтобы жить взрослой жизнью, они должны знать о возможных последствиях. И это детям стоит рассказывать. Но не в качестве гильятины, которая ждёт, если начнёшь, а в качестве "береженного Бог бережёт".
А вот в качестве профилактики всё таки ненормальной половой жизни в 12-13 лет, стоит рассказывать, что девочки, которые рано начинают жить п.ж. раньше сначала взрослеют, а потом стареют. считаю, что уберечь девочку в 12 лет - задача родителей. А вот после 16, её личный выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
Владлена Денисова писал(а):
Опытные подружки, рано потерявшие девственность, и сексуально озабоченные мальчики-ровесники высмеивают, подталкивают неопытную девочку поскорее расстаться со своей невинностью.

Во-во,так и со мной было.Когда мне было 16 лет некоторые позорили что уже пора бы давно. Говорили девочки 14-17 лет,которые сами начали сексоваться в 12 лет.И к 14 годам их не поимел только ленивый и уважающий себя поцан-мужик.

Владлена Денисова писал(а):
Наших сексуально озабоченных мальчиков не учат культуре секса.
К одному из понятий культуры секса относится: мужчина, склоняющий девушку к близости, должен сам позаботиться о ненужных ему и ей последствиях.

А вот мне один парень сказал (мне было 17, а ему 21),я не хочу чтоб потом ты меня проклинала.если у нас все получится-мы успеем и потом. а если нет-

оставайся для того.кто будет достоин этого.. Это было приятно,но... Он потом


пошел заниматься с сексом с одной из тех.кто меня подначивал.Было очень обидно.

а как девочки узнавали что не девственница :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Владлена Денисова"]В жизни женщины много неприятного: женские болезни, ненужные беременности, аборты, обманы, измены и т.д. В первую близость, кроме беременности, можно заполучить целый «букет» современных болезней: сифилис, СПИД и пр.[/quote]
Владлена Денисова писал(а):
Для молоденькой, неопытной девочки – это горе вдвойне. Страх, стыд мешают ей принять нужное решение. Не с кем посоветоваться, поделиться, страшно рассказать родителям. Девочка остается в одиночестве со своей бедой.
Аборт, последующее осложнение и болезни – могут навсегда лишить ее радости материнства.

Владлена Денисова писал(а):
Ведь многие из вас не испытывают ни удовольствия, ни удовлетворения.

Владлена Денисова писал(а):
Ведь, чтобы не говорили, но и в наше меркантильное время, мужчины любят, в глубине души уважают и, в конце концов, женятся на недоступных девушках, которые не позволяют превратить себя в «тряпку», о которую потом все «вытирают ноги».

автор у вас явно сильная психотравма


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Belka писал(а):
Лучше заранее просветить и начать со всего "страшного".

мда... несомненно, это сильно упрочит отношения...
Belka писал(а):
Может это заставит в вовремя притормозить и задуматься.

в 14 лет - может быть. В 16 - вряд ли.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В связи с обсуждаемой темой- я давно задаюсь вопросом, надо ли воспитывать в девочках целомудрие или только здравый смысл? Растила парня- как- то этим вопросом практически не задавалась: спокойно и доверительно говорили с ним о сексе, об ответственности и контрацепции. При этом все равно испытала некий шок, когда узнала, что он стал сексуально- активным.И еще, не примите меня превратно, была неприятно удивлена, как легко идут на сексуальный контакт девушки.Конечно, мне вроде должно льстить, что наш парень этакий супермен, но, мы воспитывали его в уважение к женщине, перед ним всегда был положительный пример его отца, мы не ограничивали его в средствах на " ухаживания", и я, честно говоря, старомодно мечтала, что у него будет конфетно- букетная стадия отношений, когда предвкушение близости ярче самой близости.Да вот как- то не понадобилось все это. Мне кажется, что он в чем-то "обворован", а каково матерям девушек, не пережившим романтический стороны влюбленности? Подрастает дочь, умная, раскованная и здравомыслящая, все знающая о " свободе выбора". Вот думаю, не пора- ли добавить что- то типа " не поцелуя без любви"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
А я не жалею, что мама мне много объясняла о женском здоровье. У меня не было реакции сделать ей что-то назло.
Мой первый сексуальный контакт был в 21 год, "по-старинке", в брачную ночь.
Конфето-букетный период до регистрации брака был более полугода.
Некоторые мои подруги начали более раннюю половую жизнь, делали аборты, некоторые потом не смогли иметь детей.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2008
Сообщений: 235
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 4 раза
интересно, какие 12-летние девочки задумываются о здоровье своих будущих детей, а тем более о старости? :sh_ok: В этом возрасте всё новое воспринимается как приключение, как подражание старшим.
Я в 13 лет умудрилась задать маме вопрос - "а что будет,и если я однажды прийду и скажу, что беременна?" (на тот момент была ещё чиста и невинна, просто телевиденьем навеяло...). Мама наверное на полголовы поседела в тот момент, но мне было сказано, что ребёнок в доме - это всегда радость, но детей нужно рожать от любимого мужчины, так же и сексом заниматься. Запугивать конечно не стали, своим девочкам буду говорить тоже самое.
Ну и конечно о контрацепции не забыть бы рассказать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Нанна
Так поселок. В одной стороне пукнешь. в другой скажут Об...ся.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо всем неравнодушным к проблемам полового воспитания подростков, кого волнует эта тема, всем кто откликнулся!
Если бы было больше таких статей, разговоров взрослых на эту тему с подростками, то меньше бы было поломанных, искалеченных судеб.
С подростками: девочками и мальчиками нужно говорить об этом.
А ведь многие совсем об этом не говорят со своими детьми, пускают на самотек или просто стесняются.
Так говорила со мной в свое время моя мама, и я запомнила ее слова на всю жизнь.
Владлена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Владлена Денисова
вы в своей статье так и не раскрыли причины - зачем занимаются сексом несовершеннолетние. Кстати, почему только девочки? Или мальчиков проблемы раннего секса не касаются? Болезни, передающиеся половым путем к несовершеннолетним мальчикам не цепляются? Хотя, конечно, за раннюю потерю девственности об них жены потом ноги не вытирают...
Только запугивания - почему это плохо. А как предотвратить это - КРОМЕ запугивания ничего нет. Стандартный набор фраз советской матери.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Аврора
Не одна мать, которая в данной теме поддержала ТС под запугиванием не имела ввиду "тяжелую артиллерию" в виде проклятий, угроз быть изгнанным из семьи, заклейменным позором. Имелось ввиду донесение в "красках" возможных последствий. Подростки максималисты, они не воспринимают полутонов и долгих нравоучений. Видно такая возрастная особенность и других способов я лично не придумала. Речь идет конкретно о подростках до 16 лет. Стараюсь подкреплять свои слова примерами из жизни и внушаю мысль, что в любом случае готова оказать всяческую помощь и поддержку.
Если у вас есть другие способы воздействия, поделитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]