Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 213
Откуда: Заводской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, помогите советом! Вот такая у нас ситуация:живем в Артеме, бабушка живет рядом, но с внучкой не помогает, не хочет. А вторая бабушка живет во Вл-ке. Приезжаем к ней примерно раз в 2 недели. Так хочется малышку оставить (ей 11 мес) хоть на часок и хоть по городу погулять немного, но она к ней даже на руки не идет, если меня или мужа нет рядом, начинает истошно орать до рвоты. Я уже так устала, хочется хоть немного передохнуть. Ну как ее приучить к другим людям, если она знает только меня, папу и сестренку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
У нас эта проблема решилась , когда ре исполнилось 4 года. Только в прошлые выходные впервые остался у свекрови в гостях один, нас отпустил по магазинам побродить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
olga-doctor
Мне кажется ничего вы не сделаете. Ребенок или идет или нет. Тем более сейчас она у вас уже людей близких выделяет, бабушку видите редко. Ну мужем ее оставьте и сами погуляйте, раз так уж хочется. Я че-то не помню у себя такой темы. Бабушки не сидят у меня с детьми. Везде с собой таскала, иногда дочь старшая оставалась. Ну это когда по делам надо без него, к зубному , например. а погулять... Только с коляской. Пока мне одной это не удалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 213
Откуда: Заводской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Тилана писал(а):
olga-doctor
Мне кажется ничего вы не сделаете. Ребенок или идет или нет. Тем более сейчас она у вас уже людей близких выделяет, бабушку видите редко. Ну мужем ее оставьте и сами погуляйте, раз так уж хочется. Я че-то не помню у себя такой темы. Бабушки не сидят у меня с детьми. Везде с собой таскала, иногда дочь старшая оставалась. Ну это когда по делам надо без него, к зубному , например. а погулять... Только с коляской. Пока мне одной это не удалось.

Да... А грустно-то как! Вот бы третью руку! Да это я так, просто сожалею о том, что никак две сразу не освободить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 103
Откуда: Влк - Москва СЗАО
Благодарил (а): 1 раз
olga-doctor писал(а):
Девочки, помогите советом! Вот такая у нас ситуация:живем в Артеме, бабушка живет рядом, но с внучкой не помогает, не хочет. А вторая бабушка живет во Вл-ке. Приезжаем к ней примерно раз в 2 недели. Так хочется малышку оставить (ей 11 мес) хоть на часок и хоть по городу погулять немного, но она к ней даже на руки не идет, если меня или мужа нет рядом, начинает истошно орать до рвоты. Я уже так устала, хочется хоть немного передохнуть. Ну как ее приучить к другим людям, если она знает только меня, папу и сестренку?


Мой малыш до полутора лет не то что с бабушкой, даже с папой не оставался. Сейчас нам 1 год и 8 месяцев и уже месяц как оставляю его с разными людьми, бывает и на целый день. Главное уходя не замешкаться, а сказать, что скоро буду и выйти за дверь. первый раз конечно плакал горючими слезами. Но в итоге я стала брать с собой его любимые занятия или игрушки. Заводная собака, машина с мигалкой или наклейки (оч. любит, но если хозяева разрешать где нибудть их наклеить).
Я думаю, что в вашем случае стоит набраться терпения и подождать. Может малышку что-то тревожит, та в такие моменты ребенок ни за что от мамы не оторвется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 103
Откуда: Влк - Москва СЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Мы с супругом везде брали сына с собой. Не раз ездили с друзьями в ресторан, только старались взять отдельную кабинку. Если ребенок отказывался сидеть смирно, то кушали по очереди, а пообщаться с друзьями можно и стоя с малышом на руках. или бегая вокруг стола. Один раз были в ресторанчике на шаморе. сидели в общем зале, наш сынуля сидел между нами на диванчике и уснул. Посетители даже шепотом разговаривать стали , чтоб ребенка не будить. Чем чаще совместные прогулки, тем быстрее дети адаптируются к окружающим. Хотя бывают и исключения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 33
мы например с двух недель оставляли бабушке на пару часов сынулю. даже дедушке в три месяца оставили на вечер, наверное поэтому у нас такой проблеммы не возникало. ему все равно с кем оставаться, главное чтобы с ним кто-то был рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 276
Откуда: Уссурийск - Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз
у нас доча может остаться с моей мамой..а вот со свекровью ни за что...только на руки ее возьмет..сразу слезы...мы не понимаем почему так..мы несколько раз в неделю приезжаем...дочь их знает..а вот остаться...неееет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Может во время сна вам погулять? Детки в таком возрасте примерно 2 часа спят. Достаточно, чтобы в ближайший ТЦ сходить, или в ближайшей кофешке посидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
У меня ребенок с нескольких месяцев спокойно остается с моей мамой, со свекровью первый раз остался месяцев в 9. Плакал, да. Но я считаю так: я не оставляю своего ребенка у чужих людей, которые будут плохо к нему относиться, обижать и т.д.,, я оставляю его у бабушек, которым я полностью доверяю, которые его любят, заботяться о нем, играют с ним и т.д. Все дети плачут, и как правило, как только мама с папой выходят за дверь, плач прекращается.

Ребенка надо приучать оставаться без родителей, а иначе как быть, вообще без ребенка никуда не выходить, так тоже невозможно. А если потом придется маме на работу выходить, как тогда ребенка оставить, а если в садик отдавать, там тоже плакать будет.


Последний раз редактировалось Milagros 19 мар 2011, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 304
Поблагодарили: 2 раза
Надо приучать постепенно. Оделись, вышли на пару минут в коридор. Вернулись. Потом снова сбегали в ближайший магазин. Так понем ногу и научится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 213
Откуда: Заводской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
ya-iva писал(а):
Мы с супругом везде брали сына с собой. Не раз ездили с друзьями в ресторан, только старались взять отдельную кабинку. Если ребенок отказывался сидеть смирно, то кушали по очереди, а пообщаться с друзьями можно и стоя с малышом на руках. или бегая вокруг стола. Один раз были в ресторанчике на шаморе. сидели в общем зале, наш сынуля сидел между нами на диванчике и уснул. Посетители даже шепотом разговаривать стали , чтоб ребенка не будить. Чем чаще совместные прогулки, тем быстрее дети адаптируются к окружающим. Хотя бывают и исключения.

Да-да! И мы так же делаем. Я бегаю вокруг стола с ней или стою или папа то же самое проделывает! Но меня это категорически не устраивает! В результате такого отдыха я устаю как бешенная собака и повторять это нет никакого желания. Все сидят расслабленные, пьют, едят, а я хватаю куски на лету и выпить не могу. Я наверное жуткая эгоистка, но вот мне одно интересно. Говорят, что дети все чувствуют. Так вот, в такие моменты у меня к ребенку чувства просто дико отрицательные. По-идее она должна наоборот от меня шарахаться, а ее просто оторвать невозможно. Некоторые мамы вообще спокойно относятся к детским истерикам, больше о себе думают и при этом дети проще с ними расстаются. Мою же оторвать невозможно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 213
Откуда: Заводской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Yagola писал(а):
у нас доча может остаться с моей мамой..а вот со свекровью ни за что...только на руки ее возьмет..сразу слезы...мы не понимаем почему так..мы несколько раз в неделю приезжаем...дочь их знает..а вот остаться...неееет..

Вот, в точности также! С моей мамой остается охотно, хотя мама сама с ней не очень-то хочет сидеть! А свекровь у меня хорошая, когда приезжаем к ней, она бы с радость ю нас отпустила погулять и осталась бы с дочей, но та орет так, что Басков и Витас просто отдыхают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
А крик после того как вы с мужем уходите прекращается или она так и продолжает орать на протяжении долгого времени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
у нас к бабушкам без проблем идет, практически с рождения с ними остается, сейчас уже понимает когда мы уходим и немного капризничает, но уже через минуту после нашего ухода все ок. А вот недавно мы в театр собрались, а все бабушки на работе, короче пришел мой папа ему нужно было продержаться с лялькой 1 час до приезда моей мамы. Он зашел и она как давай кричать, просто бешенным голосом , со слезами, папа взял ее на руки и начал ходить с ней по квартире, и разговаривал с ней. Ну ПООРАЛА!!!!! минут 7, а потом улыбочки и все нормально, ушли спокойно в театр. Такая же ситуация с нашей прабабушкой, ляля как ее видит так сразу же в крик минут на десять, а потом наоборот с рук не слазит с прабабушки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Milagros писал(а):
А крик после того как вы с мужем уходите прекращается или она так и продолжает орать на протяжении долгого времени?

у меня орет все время с бабушками, пока не прийду, может и час плакать, да так, что потом ещё вздрагивает минут 10-20 не может успокоиться. Поэтому оставляла дважды и больше не буду над детем издеваться. Подрастет и все пройдет... Но у нас она бабушек видит не чаще 1 раза в 1-2 месяца, то есть они как чужие. Заиграть её не получается никак. При этом она рано стала меня отличать - примерно с 5 месяцев уже к чужим на руки не шла даже на 5 минут. Сын меня только к 2 годам стал отпускать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Нет, ну конечно, когда ребенок орет по 2 часа до истерики и его невозможно отвлечь,это не дело его оставлять с бабушками! А если пять минут поплачет, то ничего страшного не случится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 213
Откуда: Заводской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
НаталюсикЮС писал(а):
Milagros писал(а):
А крик после того как вы с мужем уходите прекращается или она так и продолжает орать на протяжении долгого времени?

у меня орет все время с бабушками, пока не прийду, может и час плакать, да так, что потом ещё вздрагивает минут 10-20 не может успокоиться...

Вот я на 100% уверенна, что так все и будет, поэтому никак не могу решиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
наверное все индивидуально, я первый раз ребенка оставила с бабушкой в два месяца (пошли с мужем в кино), и после этого изредка стали оставлять, ребенок с рождения был к бабушке привычен, в год и три первый раз оставили с ночевкой, вообще никаких проблем, и ела нормально, и спать укладывалась, и родителей не особо вспоминала, кстати с бабушкой ведет себя почти идеально, когда мне периодически истерики закатывает


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
olga-doctor
боюсь, что прям щас вы эту проблему не решите. по крайней мере, у моей на этот возраст пришелся период "мне нужна только мама" :nez-nayu: я оставляла таким образом: укладывала спать и бежала по делам или проветриться. Ну а со временем это все пройдет, еще и от бабушки уезжать не захочет :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]