Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я уже сейчас пресекаю потребительское поведение-а оно у наших детей каким-то образом (не только же в семье общаются) культивируется. Но у нас папа "добрый"-мешает :smile: Никаких-принеси/убери (малой пока не касается-иначе все на полу будет :-) ). Не помыл посуду-не будешь в след.раз есть. не убрался-никакого компьютера. Хочешь чего-то? а ты знаешь сколько часов надо отработать чтобы нужную вещь купить? Ну плюс проговариваем что при распределении бюджета есть первоочередные статьи и нет. Конечно не факт, что такой поможет, но по крайней мере я себе не позволяю расслабляться и дать сесть на шею. Ведь важно понимание границы. А если вчера это можно было,то почему сегодня уже нет.Вчера мама кормила и молчала-а сегодня опс-дитю 30 лет и уже нельзя. Нельзя (мое ИМХО) в полной мере-после получения диплома. И уже в частичной когда учиться ребенок. Так как считаю, что взрослому студенту оплачивать развлечения родители не должны-на них пусть зарабатывает. Кров/еду-да. Одежду в разумных пределах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Сентябринка*** писал(а):
Так как считаю, что взрослому студенту оплачивать развлечения родители не должны-на них пусть зарабатывает.

Сентябринка***
Ну, да! Мой в каникулы за смешные деньги в ботсаду пни корчевал, зато как эти деньги экономил ;;-)))
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
всегда к кровно заработанным отношение другое-чем к чужим (родительским в том числе). :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мне про перевоз вещей понравилось. Я однажды так от бестолкового и гуляющего сожителя избавилась. Никакие разговоры не помогали. Собрала вещи, отвезла их, к стати маме-папе и только тогда стала жить спокойно. Очень действенный метод :-)
Единственное, вам наверное страшно будет так поступить. Потому что какой бы он не был, а СЫН и вы побоитесь, что он до конца жизни обидется на вас :ne_vi_del:
Моему 18. Летом в армию. Мы уже проговорили, что из армии он сразу возвращается к себе домой. Благо есть куда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
lezhevi писал(а):
, зато как эти деньги экономил

конечно. т.к. они заработанные трудом.
вообще я бы с удовольствием постила бы во многих малышковых темах ссылки на такие. а то вначале мамы усердно балуют и скупают своему чаду все, что он пожелает. позволяют ему все, а потом уже в далеко за 20 начинают сопли на кулак мотать, что он относится потребительски.
шеридан
Дидетке своему ставте условия. оплата питания квартиры и прочего, что бы тоже принимал участие, а не на шее сидел. или предупреждайте его, что еще месяц живет у вас, а там свободен. пусть пасется. месяц ему найти жилье,работу, девушку и т.д. все что ему для жизни надо. почему вы живя в своей квартире должны терпеть от него хамство и скандалы, он у вас не лялька. пусть идет в жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
если бы взрослые дети не захотели бы уезжать, но при этом не были иждивенцами и потребителями-я бы не заставляла :smile: но не представляю себе в чем прелесть для молодой девушки/парня жить с родителями :-) вся личная жизнь становиться общественной :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Сентябринка*** писал(а):
вся личная жизнь становиться общественной :-)

а может у него нет потребности. сходит по выходным в клуб. ночь проведет где-то с девушкой и все. эгоистам редко когда нужен кто-то, ему самому с собой комфортно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
HaYeng писал(а):
ночь проведет где-то с девушкой и все.

Вот вот. Мама-папа накормят, обстирают. И даже "погулять" можно на девушкиной территории. Классно парень устроился :co_ol:
Я 4-х таких знакомых насчитала. А им сейчас в среднем 45! Взгляд со стороны- хорошие парни, воспитанные образованные.....а пора бы уже классными мужиками быть!!!
Шеридан, ради него самого же "выталкивайте" сына в самостоятельную жизнь! Пусть учится, шишки набивает. :dan_ser: А то сейчас мы ругаемся, что он пристроился, а потом он без вас выжить не сможет!
И виноваты будете вы, потому что сейчас "мягкая".
Ой блин, так вот умничаешь, умничаешь, а дай Бог, сил своё чадо оторвать и пинка дать, для лучшего полёта :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я кстати тоже среди знакомых/окружения знаю нескольких таких взрослых недорослей. (сразу вспомнила 5, из них 1 девушка). Так это целая каста :-) приспособленцев. Так сегодня же ужесточаю воспитание ;;-))) вода/хлеб и домашний труд! 18-летия будут ждать как окончание повинности :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Zarka писал(а):
Ой блин, так вот умничаешь, умничаешь, а дай Бог, сил своё чадо оторвать и пинка дать, для лучшего полёта

по сути пинка же мы тоже даем не просто так, а потому что мы их любим, а им надо становится взрослыми и самостоятельными. детей до старости держат пр и себе не от любви к ним, а от любви к самим себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
HaYeng писал(а):
. детей до старости держат пр и себе не от любви к ним, а от любви к самим себе

Поддержу вас. У меня свекровь такая. Уже не знаю как с ней бороться. Мужу просто "повезло", что он больше 10 лет между Японией и Россией жил, а потом меня встретил. А то б у него просто не было шанса от материнской любви убежать, или скорее всего тоже так же приспособился бы и жил бы себе в удовольствие. Она и сейчас постоянно пытается на с контролировать и навязчиво заботиться. Благо, что живём отдельно и я довольно жёстко присекаю её "заботу".
Я ж знакомых выискала из его окружения. И к стати, все, разумеется, холостые :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Эх, а меня мама после школы дала летом отдохнуть, а потом каждое утро уходила на работу (В 6 часов) И будила меня одним и тем же надоевшим вопросом: Когда выйдешь на работу? :-) А я после ночных - вечерних гулянок-посиделок :-) Месяца три я ей сопротивлялась:) Потом достала она меня таки - вышла работать :-) Может Вам просто надоедать ему - вопросом - когда съедешь? Если пока не съезжаешь - давай деньги на продукты? :de_vil: Не ругаться, а несколько раз в день спрашивать, поогрызается, поогрызается, да куда деваться...Предупредите что и про его друзьях- подружках будете его спрашивать - чтоб не было для него неожиданностью - да и спросите:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Zarka писал(а):
HaYeng писал(а):
У меня свекровь такая. Уже не знаю как с ней бороться. Мужу просто "повезло", что он больше 10 лет между Японией и Россией жил, а потом меня встретил. А то б у него просто не было шанса от материнской любви убежать, или скорее всего тоже так же приспособился бы и жил бы себе в удовольствие. Она и сейчас постоянно пытается на с контролировать и навязчиво заботиться. Благо, что живём отдельно и я довольно жёстко присекаю её "заботу".

:sh_ok: Прям точь в точь про нас с мужем и свекровь :smile:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Дорогие Владмамочки,огромное вам спасибо за поддержку.Проясню ситуацию: да мой сын действительно сдает свою квартиру.Мне он отдает 2 тысячи в счет комунальных платежей и раньше он платил мне за питание 3 тысячи с барского плеча.От плиты я не отходила,как переехал ко мне поправился на 6 кг.После последнего скандала я написала ему записку( не захотела разговаривать)что готовить ему не буду,выделила ему место в холодильнике и шкаф на кухне.Ну представляете как это неприятно.Мой муж не является отцом,конечно он порывался с сыном поговорить.Ну пока мы решили выждать какое-то время(месяца 2,до лета),а потом будем кардинально решать,как-то давать пинка.Вы знаете у моей двоюродной сестры ну в точь такая же ситуация с дочерью(ей 26 лет.у нее своя квартира.и знак такой же -дева)знаете что она сделала:сама с мужем переехала в квартиру дочери,а двоих дочерей 20 лет и 26 оставили.Про девушку: он выбирает,что-то говорит с детьми попадаются,Я ему сказала ,что это нормально,если девушка лет25-27 с ребенком,сама так в 27 выходила.Мне еще мама давно говорила "отстегивай ты их"(про детей),со стороны наверное было ей видней.У меня еще дочь 19 лет,так говорит уже бы перехала в квартиру.Спасибо за советы,что-то возьму на вооружение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да конечно можно и в его квартиру переехать ну я в своей только ремонт сделала,столько денег и сил вложено как обидно девченки не представляете,не жалейте детей,вот сижу плачу.Вы знаете в прошлом году он забыл поздравить с днем рождения,пришел с работы и говорит а вы что тут гуляете?Мог бы 8 марта.в знак примерения поздравить и помириться.обидно.А я раньше думала .как это наследство одному ребенку оставляют.а другому ничего,теперь понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
шеридан писал(а):
Да конечно можно и в его квартиру переехать ну я в своей только ремонт сделала,столько денег и сил вложено как обидно девченки не представляете,не жалейте детей,вот сижу плачу.

ну так переедьте! но только внезапно, безо всяких предупреждений, нравоучений, разборок. просыпается дите - родителей нет, его кинули. у него будет шок. ищет вас, находит - звонит, например - говорите ему "мы больше не живем с тобой, ты уже взрослый". и пресекаете все попытки вами воспользоваться, наотрез. мол, не можем, нет времени, возможности, заняты. главное - никаких ссор и разборок. какое-то время уйдет на то, чтобы в его голове все переосмыслилось и он адаптировался. не удивлюсь, если через полгодика, может, и раньше, вы вернетесь в свою квартиру, а он в свою. некоторая доля вины за несамостоятельность сына есть и на вас, так что такой финт с переездом-побегом - не такая уж большая жертва. итогом-то станет "излечение".

упс, только сейчас прочитала, что квартиру он сдает. это уже сложнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
шеридан писал(а):
Вы знаете у моей двоюродной сестры ну в точь такая же ситуация с дочерью(ей 26 лет.у нее своя квартира.и знак такой же -дева)знаете что она сделала:сама с мужем переехала в квартиру дочери,а двоих дочерей 20 лет и 26 оставили.

все правильно, это самый щадящий способ. у меня тоже так знакомые сделали. дети были в шоке :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ну да недавно сдал свою квартиру,я просила его переехать.Но он все же сдал,у меня перед носом договором повертел,сказал что на 11 месяцев сдал,очень жалею что не настояла чтобы переехал.В мае с мужем собираемся в отпуск,хотим перед отпуском поговорить чтобы он перехал( ему же людей надо выселять),если не переедет придется самим с квартирантами разговаривать.И если не переселится в свою квартиру придется мне самой переезжать иначе я "ноги протяну"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Пусть на те деньги, что ему квартиранты будут платить эти 11 месяцев снимает себе другой угол. Может даже и останется что нибудь, если подешевле найдёт...А вы просто вещи соберите его перед отъездом и поставьте перед дверью и фактом, что всё, нам в отпуск сынок пора :ps_ih: .
У меня младшему брату (27лет) мама оставила в дар гостинку с кухней. Так этот уродец решил со временем (в прошлом году) её продать, потому что жить не на что. Работать не хочет, нихрена не хочет, живёт с 42 летней женщиной, она его содержит.....
так мама уговорила сынка продать гостинку ей, чтобы жилплощадь не потерять, доставшуюся когда то с большим трудом...
И он согласился. Теперь мать-всю жизнь учитель биологии в обычной школе работает на износ на 3ёх работах, почти спит в школах, отдаёт родственникам деньги, которые заняла , чтобы отдать сыну, за ею же подаренную ему квартиру....
Мне пришлось тоже соответственно немного добавить, что накопила, в общем слов нет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Ну, если уезжаете - тогда проблем нет:)
собираете его манатки, ставите новую дверь с новыми замками, говорите сыну, чтоб забирал вещи - если не заберет - или в коридор общий( наверняка ж есть коридор на 2-3 хозяина?:), или попросите соседей передать...Он на работу - вы дверь на новый замок, и в отпуск.... :-) Если он может себе позволить сдавать хату - пускай и снимает что хочет :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]