Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Да, дверь наверное всё же дороговато встанет, а вот замки точно надо будет сменить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
lezhevi писал(а):
Как вы себе это представляете? А если он просто не будут платить? И у холодильника не будешь сидеть, караулить! Дату можно оговорить, если он пойдет на диалог.
Все , конечно, вы говорите правильно, но это практически недостижимо. Такие случаи не единичны, это уже норма и причина гораздо глубже. Хотя бы в том, что все общество постепенно шло к этому.

Если изначально что-то делать с настроем "у нас ничего не получится", то конечно и затевать не стоит.
Смысл выше перечисленных мной действий - это не разделить и жить по справедливости, а сделать жизнь сына в родительской квартире неудобной, некомфортной и в крайнем случае невыносимой. Сделать так, чтоб он САМ захотел свалить в свои хоромы да побыстрее. А уж как это сделать - это виднее топикстартеру. Смена замков и выставление чемоданов за дверь - это радикальные методы, какие останутся после этого отношения с сыном? вряд ли хорошие. Вобщем, к ним бы я прибегнула когда другие способы не помогают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вы себя ощутите мамой, у которой перед носом демонстративно помахали договором и безаппеляционно остались жить.........Это с его стороны не радикальные методы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
жерминаль
Думаю топикстартер сама во всем разберется.
Радикальных методов я не исключаю, а лишь предлагаю оставить их на самый последний момент. Читайте внимательнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да , знаете он тоже хотел продать свою квартиру,а деньги на счет положитьЯ его спросила.а где ты жить будешь? а в ответ тишина. Я ему не разрешила продать,слава богу пока квартира на меня оформлена .Он даже претензию мне предъявил что из-за меня потерял 700 тысяч(типа % ,если бы положил в банк).В любом случае как бы я не поступила ,все плохо будет,придется по живому резать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
HaYeng писал(а):
по сути пинка же мы тоже даем не просто так, а потому что мы их любим, а им надо становится взрослыми и самостоятельными. детей до старости держат пр и себе не от любви к ним, а от любви к самим себе

Только видят дети не то,что мы хотим. а то что"соску" забрали плохие мамы с папой. :-(
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Прочитала пост Радуловой,ну точно про моего и про старый телефон и комп. и вещи.Он даже в интернет с компа дочери заходит (когда она на работе),за интернет дочь платит.Инфантильный. ничего не надо.А знаете для чего ему нужна вторая квартира.чтобы всю жизнь не работать .а сдавать и сидеть дома.Не знаю воспитание это или нет,но он копия своего отца(биологического), с ним я смогла только год прожить,тоже конкретно на шею сел,не могла с квартиры его выставить.Девченки он пылесосил сидя на диване,деньги мне не отдавал и по дому ничего не делал,кое как избавилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
шеридан писал(а):
Девченки он пылесосил сидя на диване

;;-))) ;;-))) ;;-)))
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Благодаря вашим комментариям мне удалось увидеть ситуацию как бы со стороны,я многое поняла.Конечно есть и моя вина,ну как говорится лучше поздно чем никогда.Первый шаг уже сделан,сам ходит по магазинам и готовит себе еду.(ух ,не веселый такой).О дальнейшем "лечении" буду писать периодически.Огромное всем спасибо,белый свет в конце тоннеля забрежжил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
терпения вам большого!!! Сил!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Нася писал(а):
Смена замков и выставление чемоданов за дверь - это радикальные методы, какие останутся после этого отношения с сыном? вряд ли хорошие. Вобщем, к ним бы я прибегнула когда другие способы не помогают

Уж не знаю, а по мне так радикальность - бежать к квартиросъемщикам 27-летнего оболтуса и пытаться их оттуда выжить.... Надеюсь ТС подумает, таки поймет, что хватит попу подтирать мужику, и оставит его свое г... вытирать самому...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Провинциалка писал(а):
Надеюсь ТС подумает, таки поймет, что хватит попу подтирать мужику, и оставит его свое г... вытирать самому...

Я тоже на это надеюсь. Хотела ТС подвести к этой мысли (потому и запулила пост Радуловой), ибо готовые мысли и выводы чаще всего вызывают волну сопротивления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
вот это да, товарищу квартиру дали, а он еще и жить в ней не хочет :sh_ok: я не знаю, чтобы я сделала на вашем месте, надеюсь не придется мне этого узнать. но вообще меня удивили комментарии в теме: при таком отношении и поведении сына, а также учитывая, что квартира юридически еще ваша, логичнее было бы ее изъять, сменить замки в своей и отправить парня на вольные хлеба, чтобы поработал-жилье поснимал - лечить так по полной программе.
а вообще на примере своей семьи, в частности, я все больше прихожу к выводу, что не надо разбиваться в лепешку и обеспечивать жильем детей, очень часто это не ценится и способствует развитию инфантильности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Квартиру ему оставили мои родители,в детстве я его не баловала,он был очень болезненным ребенком,было столько с ним проблем.я столько сил в него вложила,в дочь я десятой части не вложила(она у меня самостоятельная,но и знак у нее лев) По поводу выселения квартирантов тоже мысль есть,пока мы ждем некоторое время(ну месяц,два,может до самого дойдет)Квартиру я ему еще не подарила(была договоренность с родителями,я же не могу пойти против их воли,они хотели только ему оставить.их уже нет в живых).Поговорили с мужем и решили пока не дарить квартиру ,а может когда женится,может это мозги на место поставит.Я говорила еще давно мужу ,что эта квартира ему все перекрыла.Ну вот мама перед смертью ему сказала ,раньше он и не знал про квартиру,она его очень любила,слепой любовью,и если я принимала какие-то меры к нему она говорила .что мы его нелюбим,а только дочь и тд Понимаете ,я еще не все могу рассказать,короче как я понимаю мною всю жизнь манипулировали,мама "давила".а теперь сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Кстати, если квартира пока на Вас - как он ее сдал официально с договором???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
[


Последний раз редактировалось Мамка Махно 28 сен 2013, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
шеридан мне кажется, что главное Вам сейчас до конца проявлять жесткость и характер, пусть поймет, что Вы пойдете до конца и не не шутите.
Я бы на Вашем месте ни в коем случае не переписывала бы квартиру на него, чую, что просрет ее и придет опять к Вам с пустыми карманами. Пусть будет там прописан и этого достаточно, чтоб она была его, а в собственность переписать ему всегда успеете, иметь свой угол - это уже итак в наше время большая роскошь.
Блин, не понимаю как мужик в 27 лет хочет жить с родителями. Я в 13 лет уже хоетла сбежать из дома, в 19 все таки ушла жить самостоятельно и ни капли не жалею.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Провинциалка писал(а):
Кстати, если квартира пока на Вас - как он ее сдал официально с договором???

Он поступил очень грамотно,видно он меня знает лучше.чем я его.Он попросил доверенность на сдачу квартиры,благо я ее написала от руки не заверяя у натариуса,думаю что силу она не имеет.Договорились что он сдаст на полгода,потом мы бы все равно как-то его переселили,с ним мне стало тяжело,у меня еще проблемы со здоровьм(сердце.волноваться вообще нельзя).А договор на него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
шеридан сил Вам и здоровья, берегите себя и не отступайте от намеченной цели.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликты со взрослыми детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама писал(а):
шеридан мне кажется, что главное Вам сейчас до конца проявлять жесткость и характер, пусть поймет, что Вы пойдете до конца и не не шутите.
Я бы на Вашем месте ни в коем случае не переписывала бы квартиру на него, чую, что просрет ее и придет опять к Вам с пустыми карманами. Пусть будет там прописан и этого достаточно, чтоб она была его, а в собственность переписать ему всегда успеете, иметь свой угол - это уже итак в наше время большая роскошь.
Блин, не понимаю как мужик в 27 лет хочет жить с родителями. Я в 13 лет уже хоетла сбежать из дома, в 19 все таки ушла жить самостоятельно и ни капли не жалею.

Совершенно с вами согласна.Да переписывать на него пока не буду,когда переедет пропишу и все.Я тоже не понимаю как жить с родителями если можно перехать.Уж насколько я была привязана к своим родителям,когда они перехали мне стало так легко.По поводу жесткости: я с ним не разговариваю неделю( и не собираюсь вообще) и муж тоже,по началу сын ходил по квартире и пел,а вчера петь перестал, видит что я себя веду не как обычно. И еще: огромное всем спасибо за поддержку,буду писать чем дело кончится,заходите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]