Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама и дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Присоединюсь к предыдущим мнениям. Необходимо терпение и время. Прежде всего терпение необходимо мужчине. Такая реакция ребенка вполне понятна, но это ребенок, чтобы завоевать уважение ребенка необходимо работать прежде всего над собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама и дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 88
лапуля мамуля советов вам дали много и вам решать действовать по этим советам или нет. и я вас понимаю дочь дороже всего и любви без умно хочется. попробуйте обратиться у психологу , он единственный кто сможет вам помочь разобраться , а иначе вы так и будите ругаться и это приведёт к чему то не хорошему. ваша дочь может начать настраивать вас против вашего мужа, наговаривать , то чего на самом деле нет и вы начнёте ругаться и мужем и с дочей. а потом ваша дочь ещё и заявит мол не любишь меня и так далее....
буду молиться за вашу ситуацию. только напишите за кого молиться можно и лучше в личку.
удачи вам!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама и дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
лапуля мамуля
Я советов давать не буду, я на своем примере расскажу. У моей мамы тоже второй брак. Поженились они, когда мне было 10 лет. Я ни разу ни одного слова не сказала против этого мужчины за все это время. Я просто достаточно спокойным ребенком была :a_g_a: и даже в таком возрасте понимала :ne_vi_del: что маме нужна своя личная жизнь, ну и мужчина в семье нужен, а то у нас бабушка+мама+я = бабье царство :-)
Но спустя год или два он стал вести себя крайне неконструктивно ':roll:' меня обвиняли во многом, упрекали, вешали на меня то, чего я не делала (кражу денег из кошелька, вы даже представить не можете, как мне обидно было, я ни разу в жизни не вытаскивала у матери деньги, хотя многие дети этим страдают, благо перерастают со временем :du_ma_et: )...в общем, еще через пару лет он стал вести себя вообще ужасно :no: агрессивно и по-хамски, а потом они просто вдвоем уехали, а я со своей бабушкой осталась тут.
Сейчас у меня достаточно прохладные отношения с обоими: изредка созваниваюсь с матерью и их обоих поздравляю с праздниками и все...
Так что будьте готовы ко всему и не позволяйте мужчине вить из вас веревки...в моем случае мою мать долго настраивали против меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама и дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
У меня родители развелись, когда мне было 10 лет и я жила с мамой, правда в 12 сама собрала вещи и ушла жить к отцу. В сознательном возрасте пошла к психологу и уже со специалистом пыталась простить мать-предательницу (долго воспринимала ее именно так). У подруги сейчас произошел развод, она пришла ко мне с таким же вопросом. Ее мальчик с новым мужем никак не могут найти язык. Я ей посоветовала ребенка отвести к психологу. Она водила где-то месяц, помогло, мальчики нашли общий язык. Почему психолог? В возрасте 10 лет ребенок родителей не воспринимает, он скорее послушает человека со стороны, а точнее только слушает других людей, не родителей.

Желаю вам найти выход из вашей ситуации, сложно, но выход всегда есть.
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама и дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
статься на данную тему
http://adalin.mospsy.ru/r_03_00/r_03_03f.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама и дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Perchegchili
Лена, офигеть...
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама и дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Ксюля** писал(а):
Perchegchili
Лена, офигеть...

Ксюль, муж моей мамы :ti_pa: учился в Питере, а сюда направили на службу. Он с тех пор так и мечтал снова в Питер - типа большой город, культурная столица и т.п. И все разговоров было "Леночка, а где ты хочешь жить? Тут или в Питере? Вот мы переедемммммм". В итоге так и получилось: в 2006 году запаковали все нужные вещи (даже кое-что из бытовой техники, все книги, короче много...) ':roll:' , мне еще 18 лет не было, а мы с бабушкой остались тут. Мне было сказано: "Ты учишься тут на бюджете, а там будешь платно, а у нас нет денег платить. Доучишься и приезжай..." :-)
А потом приехали на время - продать 2 гостинки (одну ему дали при увольнении со службы - по закону так, а вторую купили на бабушкины накопления и алименты отца давно, когда еще цены на недвижимость иные были - тогда бабушка справедливо абсолютно капала на мозги маме :ps_ih: "покупай ребенку квартиру"....как в воду глядела, потом помнишь как резко ценник взлетел? :du_ma_et: )...и купить себе вторую квартиру в Питере...не, не для меня :-) а чтобы сдавать :ni_zia:
Все сделали быстро. Бабушка подозревала, но ей сказали, мол, ту, что для Леночки не тронем, а потом резко продали, собрали все документы и укатили домой...в культурную столицу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама и дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Perchegchili писал(а):
Все сделали быстро. Бабушка подозревала, но ей сказали, мол, ту, что для Леночки не тронем, а потом резко продали, собрали все документы и укатили домой...в культурную столицу

капец...
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама и дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Ксюля**
:-) ну я ж говорб, в культурную столицу :-)
:no: ну, по крайней мере, я на своем примере увидела, чего бы я не хотела в своей семье и чего я буду стараться избегать всеми силами :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама и дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Perchegchili писал(а):
я на своем примере увидела, чего бы я не хотела в своей семье и чего я буду стараться избегать всеми силами

ох, и правда говорят нет худа без добра.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама и дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Perchegchili
боже... как досталось тебе... это хуже, чем быть вообще без родителей(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама и дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Perchegchili
бывает же такое. :sh_ok: Сочувствую :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама и дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
ДИВО
Natasha8
:ne_vi_del:
да нет, родители вообще лучше, чтобы были, хоть какие, но вчера я все высказала по телефону отчиму. Прямо и очень жестко. И на душе стало спокойнее :smile: (просто он от лица моей матери писал мне очень плохие вещи в mail.ru Агенте :-) у меня прям выбор был: или больше никогда с ней не общаться, не звонить и не отвечать на ее звонки или перезвонить и расставить все точки над i я пошла по второму пути. позвонила и застала ее совсем в другом месте, а не за компьтером :nez-nayu: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]