Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Динуся писал(а):
Далина
скажите, а как вы передадите её мужу? это вообще возможно?


И что значит, "как передадите"? :-) Она не вещь, и уж в этом смысле как-нибудь сама "передастся", сама сделает выбор :smile: А мы, каким бы он ни был, его примем, не влезая со своими советами в ее личное пространство. И очень надеюсь, что буду дружить с зятем так же, как дружна с моим мужем моя мама :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Далина писал(а):
belladonna
Динуся
О чем вы говорите? :smile: И что здесь печального? У меня замечательная и самодостаточная девочка. Она никогда не была серой мышкой, несчастной маминой дочкой. И с личной жизнью, поверьте, у нее все в порядке :-) И с друзьями тусуется активно, и танцует, и на борде катается. Просто мы так выстроили отношения, что общаемся не только как мама с дочкой, а как подруги. И в клубы, кстати, вместе ходим, когда выезжаем на отдых куда-нибудь :-) И музыка в машине в т.ч. есть клубная - та, которую она любит. Просто нам интересно, чем она дышит, и мы уважаем то, что ей нравится...

для меня это странно... моя мама знает только то что нужно знать. мы слишком уважаем личную территорию что бы все друг другу рассказывать. а что бы мы в клуб пошли.... блин... мне проще трусы на голову одеть. :-) все семьи разные. но лично я не представляю себе такие отношения с моей мамой."Далина" ничего личного! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Далина
А дочь до каких пор с вами будет жить? Пока замуж не выйдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Вообще-то это грустно даже, такое взаимопроникновение.

Динуся писал(а):
нет, человек должен быть самодостаточным. может я такая злыдня, но растворение в других мне даже неприятно.

это ни в коем случае не растворение и не взаимопроникновение :-)
это нормальные отношения двух практически подружек.
заметьте, мама не лазит по почтовым ящикам и телефонам, не ищет девичий дневничок - дочь сама рассказывает именно то, чем хочет поделиться и именно в нужном им обоим объеме.
просто мечта, а не отношения :a_g_a:

п.с. самое сложное с 18-летним ребенком - не начинать телефонный разговор с допроса "гдетыскемты? :de_vil: " но именно после этой фразы желание общаться у ребенка пропадает...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
honey wife
Да я уважаю Ваше мнение, как любое другое, и не обижаюсь нисколько :smile: И у меня с мамой, кстати, были совсем другие отношения, и я бы на дискотеку (тогда клубов не было) с ней тоже не пошла бы :smile: А вот с дочерью ходим. Правда, не в городе, а на отдыхе.

belladonna
Дочь уедет учиться в Пекин, уже этим летом. Предвижу Ваши "оторвется", спорить не буду. Каждый из нас все равно останется при своем, не правда ли :smile: Кстати, и время, и поводы для "отрыва" у нее уже были - с 14 лет одна на летние языковые стажировки ездит :-) Кстати, без ложной скромности скажу, что и с подругами ее у меня отличные отношения, и они ей говорят о том, как ей повезло с мамой. А мне приятно это слышать. И дочь наших друзей рассказывает мне больше, чем маме, поскольку мама стоит на позиции ментора, а со мной поговорить можно :smile:


Последний раз редактировалось Далина 08 дек 2010, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Верса
Спасибо за понимание :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Верса писал(а):
двух практически подружек

Вот это для меня и дико, мама-подруга...вместе тусить :sh_ok: ... для меня почти то же самое,что инцест, простите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Далина писал(а):
Верса
Спасибо за понимание :ro_za:

а вы практически про меня с моей дочей рассказываете - с вариациями, естественно :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Верса писал(а):
двух практически подружек

Вот это для меня и дико, мама-подруга...вместе тусить :sh_ok: ... для меня почти то же самое,что инцест, простите.

ну вот сейчас они ещё маленькие - ваши детки. наверное, сложно пока себе представить, как изменятся (то есть полностью разорвутся) ваши отношения с ними - взрослыми.
я для себя эту проблему решила :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
belladonna
Прощаю :smile: Не знаю, что в Вашем понимании "тусить". Для нас сходить в клуб - это просто потанцевать. Ребенок у меня живет танцами, отпускать ее одну в чужой стране - глупо, согласитесь? А просить папу с ней сходить - :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Далина писал(а):
belladonna
Прощаю :smile: Не знаю, что в Вашем понимании "тусить". Для нас сходить в клуб - это просто потанцевать. Ребенок у меня живет танцами, отпускать ее одну в чужой стране - глупо, согласитесь? А просить папу с ней сходить - :-)

и мы в Пекине с дочкой несколько ночников объездили :dan_ser:
а во Вл-ке у каждой своя компания. но это не мешает делиться впечатлениями :)-(:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Верса
Согласна :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
как-то почитаешь, и думаешь, что вашей маме 800 лет, не меньше... :-(
это как про полупустой стакан: я тоже никогда не ходила со своей мамой по дискотекам, но я не буду делать из этого негативных выводов.
просто не исключаю, что когда-нибудь свожу её в ночной клуб в Суньке или в Хуньчуне.

вот думала сейчас, почему у меня нет ощущения, что я - старое мудрое мамо и со мной ни потусить нельзя, ни поболтать по душам?
может, просто родили рано и ещё сами молодые? и доча нас как стариков не воспринимает...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Верса
Да уж, "старым мудрым мамо" я тоже себя не ощущаю :-) У меня в этом году племянница "вдруг" появилась 7-летняя, и сразу стала звать меня просто по имени (хотя свою вторую, более молодую, тетю зовет с приставкой "тетя"). Родственники ее спрашивают, в чем разница. Она им - "Ну какая она тетя? Она совсем еще молодая :-)". Я смеюсь, говорю, мол, все, назначаешься моей любимой племянницей :hi_hi_hi:
А если серьезно, все зависит от состояния души. У меня племянница 23-летняя сейчас в Пекине учится.
Подруга ее мамы недавно приезжала туда подтверждать сертификат по английскому. И Машка мне пишет в очередной электронке, мол, "я новый клуб нашла - ходили с тетей Ирой, ей понравилось". Я вечером мужу рассказываю, и тут вспоминаем, что тете Ире, на самом деле, 50, как и сестре моего мужа. Правда, выглядит она на 30 с небольшим - максимум. Умница большая (до недавних пор декан факультета иностранных языков - не во Вл-ке, в другом городе). И ничего, имея 30-летнюю дочь, 22-летнего сына и двух внучек, ведет активнейшую жизнь, оч. много путешествует и потанцевать время находит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Далина писал(а):
Верса
Да уж, "старым мудрым мамо" я тоже себя не ощущаю :-) У меня в этом году племянница "вдруг" появилась 7-летняя, и сразу стала звать меня просто по имени (хотя свою вторую, более молодую, тетю зовет с приставкой "тетя"). Родственники ее спрашивают, в чем разница. Она им - "Ну какая она тетя? Она совсем еще молодая :-)". Я смеюсь, говорю, мол, все, назначаешься моей любимой племянницей :hi_hi_hi:
А если серьезно, все зависит от состояния души. У меня племянница 23-летняя сейчас в Пекине учится.
Подруга ее мамы недавно приезжала туда подтверждать сертификат по английскому. И Машка мне пишет в очередной электронке, мол, "я новый клуб нашла - ходили с тетей Ирой, ей понравилось". Я вечером мужу рассказываю, и тут вспоминаем, что тете Ире, на самом деле, 50, как и сестре моего мужа. Правда, выглядит она на 30 с небольшим - максимум. Умница большая (до недавних пор декан факультета иностранных языков - не во Вл-ке, в другом городе). И ничего, имея 30-летнюю дочь, 22-летнего сына и двух внучек, ведет активнейшую жизнь, оч. много путешествует и потанцевать время находит :smile:

:-) вот наверное у меня на оборот. с мамой нет душевных отношений как раз из-за того что она еще весьма молода. Она в прошлом году замуж вышла... :-) И как то мы все в своих делах и проблемах. Но при этом обе не имеем близких подруг. как-то отношения с женским полом у нас не складываются... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Верса писал(а):
сложно пока себе представить, как изменятся (то есть полностью разорвутся) ваши отношения с ними - взрослыми

Дык я к этому готовлюсь и подружкой быть своему сыну не хочу и не буду. Я-мама, а не сотусовщица. У меня своя жизнь, не менее интересная. Дискотеки и автогонки как -то не вяжутся с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
honey wife
ну значит, это ваши с мамой особенности характера :nez-nayu:
у меня вот и дочь-подружка, и муж-подружка, и просто подружки есть :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Далина
Верса
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
да будет так.
просто я опасаюсь, что когда дочка начнет жить своей жизнью, вы этого не переживете и будете все время вмешиваться. если вам удастся держать себя в рамках необходимого - медаль.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Я-мама, а не сотусовщица

:du_ma_et: а я где-то такое писала?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Верса писал(а):
honey wife
ну значит, это ваши с мамой особенности характера :nez-nayu:
у меня вот и дочь-подружка, и муж-подружка, и просто подружки есть :co_ol:

да... такие характеры. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]