Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Считаю, что пока дочь живет вместе с мамой, одна должна уважать ее (мамины) чувства. Ведь вы же ей поговариваете, что не пытаетесь контролировать ее жизнь, а просто беспокоитесь, все ли с любимым дитем в порядке. Один звонок – это несколько секунд. И все довольны, и не треплют друг другу нервы.

У самой дочери скоро 18 лет, тоже волнуюсь, но она пока «домашняя» девочка, особо не задерживается (что тоже меня огорчает, все должно быть в меру))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Считаю что детей нужно отпускать. Просить ее сообщать где она и с кем это максимум. Сама я в 18 лет была замужем и мы ждали первенца. Период был трудный. особенно для мамы. Но все справились. А дочке обьяснить что это не тотальный контроль а просто беспокойство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
В 18 лет воспитывать поздно. Попробуйте договориться, чтобы она предупреждала вас где находится. Объясните, что вы переживаете и если она будет предупреждать, то вам не прийдется звонить ей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
ой 18 лет - какой прекрасный возраст :-)
со стороны мамы жесткого контроля не было..... но она всегда спрашивала - во сколько я буду дома.... и если я сказала в 24.00, то я не могла прийти позже......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Такой сложный вопрос... сама себя прекрасно помню в 18 - у нас с мамой были отличные отношения, но мы и то успели попортить себе нервы, когда я начала задерживаться по вечерам, а потом и жить с парнем :smile: И ведь вроде она прекрасно понимала ,что не стоит на меня давить, так же как и я - что мне, сложно что ли было позвонить предупредить? Нет, но это что то возрастное :-) Помирились только когда я в 22 собралась замуж и все устаканилось. А сейчас уже представляю своих детей в этом возрасте...
Терпения вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Деми Мурр писал(а):
Пока она на вашем обеспечении она обязана перед вами отчитываться (ИМХО).Если взрослая то пусть идет и живет самостоятельно,а пока пусть будет добра уважать ваши чувства и переживания и предупреждать о том с кем она и где!!!

Ой как сурово-то :-) ... Давно ли вам 18 было? :ps_ih: И что, вас ВОТ ТАК драконили? Тогда искренне сочувствую... :men:
honey wife писал(а):
Считаю что детей нужно отпускать. Просить ее сообщать где она и с кем это максимум.

:a_g_a: Именно ПРОСИТЬ, а не ставить условия, дать понять, что понимаете, что она уже ВЗРОСЛАЯ, доверять и не контролировать, ибо есть вещи, которые мамам иногда знать сааавсем необязательно :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я тоже считаю, что только просить.Моя сейчас всегда на связи, но очень редко говорит с кем, и я с этим смирилась, хоть 18 ей будет только в феврале,а если давить- ничего хорошего не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
sst писал(а):
Здравствуйте всем! Моей дочери 18 лет и она очень противится вопросам с моей стороны о том, куда она идет вечером и с кем. Когда задерживается после 22 часов,я переживаю,спрашиваю СМС-кой когда прийдет,ее это тоже раздражает. Подскажите,может у кого была похожая ситуация и вопрос: это нормально когда дочь уходит вечером гулять не сказав родителям с кем или она уже взрослая и это я "гоню"?


у нас было правило. если приду поздно - говорю заранее, если темно - скидываю смс, что все ок, не одна. после 22 - или пишу, буду поздно, или пишу, что поехала к парню..
но мама всегда была в курсе, ждать или не ждать.

хотя отношения у нас не назвала бы идеальными...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
А моя 17-летняя звезда через час с с китайского вернется, и первым делом вопросительно-утвердительно: "Мам, в ванну...?" :-) Это у нас едва ли не ежедневный ритуал: наливаю ванну воды с пеной-маслами, погружаюсь :-), а она садится рядом на стульчик по-турецки и начинает вещать: пока не "вывалит" все, что за день случилось, в мельчайших подробностях - что Он сказал... как посмотрел... что она сказала в ответ... про подруг, про друзей... и как лучше ответить на пришедшую тут же SMS-ку... - не успокоится. Я порой говорю: давай без ванны. - Не-а, - говорит, - там нет компьютера, телефона, телевизора - ты ни на что не отвлекаешься:ne_vi_del: Папе тоже практически все рассказывает (вот сейчас пока он ее везет, первым в курсе всего будет, просто мне - больше и подробнее :smile: ).
Честно говоря, не могу представить ситуацию, что мы не будем знать, где она и с кем. (Знаю, что сейчас многие на это скажут: да-да-да, так она вам все и расскажет ::yaz-yk: ). Спорить и доказывать что-то глупо. Я просто знаю, что у нее от меня секретов нет. То же происходит, и когда она не рядом: телефонные счета увеличиваются в разы (несмотря на IP, скайп и прочие достижения связи). В этом году летом она снова была на языковой стажировке - и, как призналась позже, один раз солгала мне, что уже вернулась домой и никуда не пойдет (чтобы я не беспокоилась и из-за разницы во времени и спокойно спала, а не контролировала ее возвращение). Так вот, в этот вечер с ней едва не приключилась очень неприятная история. Слава Богу, все обошлось. Она же расценила это как наказание за то, что соврала, и поклялась сама себе больше, во-первых, не лгать мне, во-вторых, дома поздними вечерами сидеть. Я все это узнала через полтора месяца, когда с ней лично увиделась (по телефону она даже не намекнула ни разу, а я, честно говоря, начиная со следующего за этим вечером дня перестала ее ночами контролировать. Не знаю, почему. Какое-то спокойствие ощутила. Она еще поразилась, говорит: ты как почувствовала ). Меня, конечно, перетрясло от мысли, что могло произойти, но, к счастью все обошлось. А ей хороший урок на всю жизнь.
Впрочем, несмотря на нашу огромную дружбу и доверие, не все, конечно, гладко. Мы обе львицы, вспыхиваем, как спички, ругаемся страшно :de_vil: и частенько, но быстро отходим. (Но даже когда находимся в ссоре, она знает, что обязана отзвониться, как домой из школы придет (доедет до фитнес-центра, репетитора и т.д.). И это не обсуждается. Ссоры-ссорами, но ее безопасность превыше всего, - она это знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Далина
скажите, а как вы передадите её мужу? это вообще возможно?
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Далина
Вообще-то это грустно даже, такое взаимопроникновение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
belladonna
может все не так печально как пишет мама :du_ma_et:
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Динуся писал(а):
Далина
скажите, а как вы передадите её мужу? это вообще возможно?

Хе... Ну девочке еще только 17 :-) , пойдет в институт и кааак.................. :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Котяра писал(а):
пойдет в институт и кааак..................

Лучше бы так, чем как моя знакомая-33 года, всё с мамой и папой живет, зато душа в душу, секретов нет никаких. А что секретничать? Ни мужика, ни семьи :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
Не, ну я не про то, что обязательно с цепи сорвется родительской :-) , я про то, что повзрослеет и по-другому будет смотреть на мир, не отсекая родителей, но и не давая вторгаться в свою жизнь, как в 4 года :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
держим кулачки :-)
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Динуся писал(а):
держим кулачки :-)

Вай-вай-вай... :ps_ih: Спишь, небось, и во сне видишь, как твои срываются в большую жизнь ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Котяра писал(а):
Спишь, небось, и во сне видишь, как твои срываются в большую жизнь

дни считаю, дрозофила!!! :mi_ga_et:
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Последний раз редактировалось Динуся 07 дек 2010, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
нет, человек должен быть самодостаточным. может я такая злыдня, но растворение в других мне даже неприятно.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
belladonna
Динуся
О чем вы говорите? :smile: И что здесь печального? У меня замечательная и самодостаточная девочка. Она никогда не была серой мышкой, несчастной маминой дочкой. И с личной жизнью, поверьте, у нее все в порядке :-) И с друзьями тусуется активно, и танцует, и на борде катается. Просто мы так выстроили отношения, что общаемся не только как мама с дочкой, а как подруги. И в клубы, кстати, вместе ходим, когда выезжаем на отдых куда-нибудь :-) И музыка в машине в т.ч. есть клубная - та, которую она любит. Просто нам интересно, чем она дышит, и мы уважаем то, что ей нравится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]