Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Вместе с ребенком рождается мама... как же верно это высказывание! Не может такое важное и ответственное явление, как вопитание, происходить однобоко. Мы учим чему-то деток - и учимся у них, с ними и ради них :smile:
Поделитесь с нами, что в Вас стало лучше от общения со своим ребенком, маленьким Человеком :rolleyes: Кому-то эти достижения станут поводом лишний раз улыбнуться... а кому-то задуматься. Всегда есть к чему стремиться!

Я думаю, что имеет значение ВСЕ. И то, что безусловно - я стала чаще улыбаться и радоваться, ведь каждое достижение малыша (и не только :smile: ) - это источник огромной радости для мамы. И то, что стала правильно питаться с переходом на общий стол дочери (а раньше - поди откажись от любимых вредностей :ni_zia: ). И то, что заново открываю для себя мир - да-да, весь мир, ведь я проговариваю дочке цвета - и сама радуюсь, что небо такое голубое, а клевер - такой розовый! Что вокруг так много луж, а в них купаются голуби... Что так много автобусов сразу (а то, что они в пробке - уже второстепенно :hi_hi_hi: )...
Я избавляюсь от слов паразитов (ну очень-очень стараюсь :smile: ), и работаю над дикцией - оказывается, некоторые незаметные взрослым особенности речи мешают моей девочке заговорить поскорее правильно...
Я раскрыла в себе умение шить детскую симпатичную одежду, мне хочется творить :smile:
А самообразование? От медицины до юриспруденции, каким только специалистом не станет мама :hi_hi_hi:
Но самое для меня главное - мне пришлось, а теперь уже в радость - начать менять отношение к людям. Это самый большой и важный труд в моей закостенелой душе. Не раздражаться, не злиться, не пугаться сложных, конфликтных ситуаций. Чтобы не приумножить некую тревожность моей малышки, и не заронить в ее душу излишние страхи.

Сколько еще всего, что и не заметишь вроде - а ведь это так важно, подмечать во всем хорошее :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
мыФка
ты прям читаешь мысли :smile: тема очень созвучна моим недавним размышлениям...Меня дочка изменила и продолжает менять. Воспитываем друг друга)) как минимум, благодаря ее появлению, у меня улучшились отношения со старшими родственниками: точнее сначала наступило обострение, а потом на многие вещи я взглянула по-другому, пересмотрела многие свои обиды-претензии к маме-папе-бабушке, поняла почему они поступали так или иначе раньше, многое простила-отпустила, за что-то сама попросила прощения...стало легче и спокойнее жить (тьфу-тьфу))) Еще с рождением дочери во мне все меньше следим за речью! (пардон), все больше ответственности, осознанности, системности в мыслях и делах. Я лучше стала контролировать свои эмоции, меньше срываться по пустякам и вообще. И что совсем для меня странно, стала чуть более пробивной, напористой, уверенной в своих силах и смелой , особенно,когда дело касается ребенка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
мыФка
всё перечислять не буду...а вот,что больше всего поразило саму - заново вспомнила об искренности :-) , так давно и прочно стертой со своей жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
меня ребенок учит смирению, терпимости, принятию - себя и его. Умению слушать и слышать, прямоте, умению сдерживать своё слово и отвечать за него. Благодаря дочке, я учусь быть женственной - дочь повторяет за мной всё :-) Благодаря детям, я стала планировать свою жизнь,идти к намеченным целям, стала стремиться к самореализации. Благодаря детям я стала преодолевать свои страхи, комплексы, недостатки - что бы не передать их им. :smile:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
дочка научила меня любить и прощать :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
мыФка какая Вы умничка, я прям очень Вас уважаю, слежу за Вашей историей, часто читаю Ваши посты, Вы действительно достойны уважения.
По теме: я вообще стала другой и научилась очень многому. Даже не могу описать, т.к. просто я многое переоценила и за последние 4 года изменила свое отношение ко многим вещам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Матюшина мама
Спасибо большое, я действительно что-то меняю - но пока только верхушка айсберга показалась, а об основной массе предстоящей работы я только догадываюсь :hi_hi_hi: Осечки, конечно, тоже бывают. Вот и стимулирую себя позитивом и всячески акцентирую на нем внимание (и свое, и других мамочек) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
С рождением дочери я стала сильной. Я смогла побороть свои вредные привычки, я научилась ставить цели и добиваться их. Я полностью изменила свою жизнь. Я перестала плыть по течению и нашла верный курс. Во мне проснулось чувство огромной ответственности, чувство, на которое мне всегда было плевать.
Дочка стала смыслом моей жизни, тем ради чего стоит жить.
С дочкой на руках я пережила самое страшное горе в моей жизни. Она помогла мне не упасть. Если бы не было моей дочи, то и меня бы не было. И только благодаря ей я нашла своё счастье.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
мыФка я понимаю Вас прекрасно, работа впереди еще предстоит глобальная, школа, переходный возраст и т.п.
Порой вот почитаю кое-что здесь на форуме и прихожу домой к ребенку в совсем другом-позитивном настрое, а не в том, в котором могла бы прийти после сумашествия на работе.
Так что Ваш позитив действительно передается. :)
Еще я поняла, что ребенок меня научил и быть более трогательной женой для мужа, мы действительно как-то выросли оба, став родителями, и наши личные отношения приобрели другие краски, более насыщенные. Не будь сына и этого бы не было. Мы научились оба ценить больше друг друга.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 494
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Дети учат меня терпимости и уважению.Была раздражена,бросила что-то с горяча резкое.Старший (12лет)на меня посмотрел так спокойно-и так мне стыдно стало.Попросила прощения за резкость.Сын мне смешной случай рассказал.И жить так стало здорово


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Хорошая тема, позитивная и добрая!!!!
Со всеми согласна, добавлю кое-что
Дети возвращают нас в детство. Ну разве пойдет наш папа просто так мяч погонять, но блин сына надо научить в футбол играть, и тащится 30-летний солидный дяденька. Сначала сооружают с местной ребятней ворота, потом спорят кто в какой команде будет играть, а потом начинается дурдом :ps_ih: Лично я с удовольствием перечитываю все сказки - добрые, мудрые; с наслаждением и упоением рисую, леплю, конструирую с детьми, вспоминаю давно забытые игры, стишки, считалочки, детские шуточки и анекдоты. Мы хохочем до упаду, щекотим друг друга, бьемся подушками, играем в прятки. Сын в буквальном смысле слова вынудил меня встать на коньки и опять спуститься с горы на санках. Дети напомнили мне, как это "мерзко и мокро" когда снежок попадает в лицо :-) . И девочки, я снова стала радоваться Новому году. Мы готовимся к нему, наряжаем елку, вешаем гирлянды, фонарики, подделки, подарки, конкурсы. Устраиваем детям небольшие костюмированные шоу, и сами ржем при этом (папа в костюме Снегурочки - весьма уморительная картина).....
Дети заставляют скрипеть мои мозги, быть буйной фантазеркой. Попробуй-ка удовлетвори эти любознательные моськи "Почему солнце желтое, почему машина едет, а почему мама и папа разные, а кто самый главный на нашей планете, почему сначала осень а потом зима, я вапще-то хочу всегда лето, почему сестренка вылезла из маминого животика, а из моего никто не вылезает, почему, почему, почему...."
Дети заостряют наше внимание на казалось бы замыленных вещах, на которые мы, взрослые, уже и внимания не обращаем. "первая травка выросла, собачка побежала ураааа, самолет полетел, божья коровка на ручку села, какая она маленькая и красивая, мамочка я тебе цветочки принес, понюхай как они вкусно пахнут....."
Я стала задумываться о таких вещах, на которые раньше внимания бы не обратила. Стала разбираться в некоторых вопросах медицины, психологии, педагогики (на самом делитантском уровне конечно, но все же). И о боже, я села что-то шить для своих гномиков (у меня руки не из того месту растут, поэтому этому факту были удивлены все мои родные).
И многое-многое-многое другое. Всего просто не перечислишь



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Новый год... да ..без детей для меня не праздник:))))
Ребенок научил не брезгать природу... оказывается здорово, когда ползет по руке паучок или мышка дома завелась.. как-то жалко ее убить...ей же больно...:)))) лучше покормить ее сыром:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Все правильно написано, ребенок научил меня терпению, которого не хватало, исчезли слова-паразиты из моей речи. Когда после трудового дня приходишь за ребенком в детский сад, твою шею обнимают две маленькие любимые ручки и он шепчет на ушко, что поужинал и сидел ждал тебя, то сразу усталость куда-то уходит, и ты понимаешь, что он, твой ребенок-целая вселенная и смысл твоей жизни, ведь имено ради этого объятия начинает открываться второе дыхание. Я научилась замечать всякие мелочи, радоваться всему, что нас окружает. А еще мы все вместе в выходные дни валяемся до упора в кровати, дурачимся, и ты понимаешь, что жизнь замечательная и удивительная штука. Да и начинаешь повышать свой уровень любознательности: у меня мальчик, который интересуется машинами, боевой техникой, так мне пришлось изучать наши военные машины, корабли, различия в них, дошли уже до оружия. А еще мы любим лепить из соленого теста, а потом раскрашивать, или рисовать пальчиками на ватмане, или оставлять свои разноцветные следы, да вообще я снова попала в детство. Один минус, что оно скоро подойдет к концу, но потом появится что-то новенькое и неизведанное. Дети-это смысл жизни, а главное, что они учат нас, взрослых быть самими собой, искренними, не лицемерить, не врать, улыбчивости. Все мы родом из детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Пишу за себя и за мужа :smile:
Своего папу доча учит быть спокойнее, терпимее, сдержаннее :a_g_a:
Меня, в какой-то мере, тоже (хотя я и так человек спокойный), сижу и ищу в интернете всякие песенки детские, потешки. Будто сама в детство вернулась :hi_hi_hi: А когда показываю доче игрушку, начинаю с ней играть, "разговариваю" от лица игрушки :hi_hi_hi: вот уж где фантазия просыпается ;;-)))
Дети учат нас кристально чистой любви, абсолютной, идеальной - ни за что и за все сразу.
Я и так часто улыбалась, я оптимист, с появлением дочери...такое ощущение, что улыбка навсегда прикипела :-) (пройдет время и, наверное, появятся мимические морщинки, "гусиные лапки" в уголках глаз... :nez-nayu: ).
Я всегда была ответственной, думающей, так сказать, но теперь я все свои действия и поступки проецирую на свою семью :a_g_a:
У меня появилость столько планов, столько желаний относительно себя, своей семьи :rolleyes: хочу развиваться и идти только вперед и у меня на это есть очень замечательная причина :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
Девочки, присоединяюсь ко всему вышесказанному :smile: Меня мой сынуля учит доброте, и дружбе. Настоящей, искренной дружбе, без лукавства и выгоды :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
:smile:
Ой, мое сокровище научил меня многому...
ну, во-первых, терпимости. Я человек добрый, но иногда излишне эмоциональный, а в последнее время замечаю сама за собой, что справляться стала со своими всплесками эмоций. Хотя тут вот не так давно не сдержалась... даже стыдно :smu:sche_nie: . Топали мы в садик, проходили мимо подъезда, а тут вдруг машина сдает резко назад, и я понимаю, что прям к нам (он нас не видел). Я сыночку успеваю оттолкнуть вперед, чтоб его не зацепило... а машина... останавливается, прикоснувшись к моим штанам. И я тут, как истинно базарная бабка :smu:sche_nie: начинаю орать на всю улицу..разве что матом его не покрыла

во-вторых, помог простить БМ и позитивно смотреть на наше будущее, что бы у нас не происходило.

в-третьих, видеть прекрасное вокруг, находить что-то новое в том, что казалось привычным

в-четвертых, помогает организовывать себя. Я человек-хаос :a_g_a: Но сейчас поняла, что меня это не устраивает, и что нужно себя менять. Завела ежедневник, в нем пишу все дела на следующий день с временными рамками, а вечером сама анализирую, что не получилось и почему.

Вложение:
Комментарий к файлу: такие мы совершаем прогулки... сына наблюдает, а я оставляю на память
DSC05349.jpg
DSC05349.jpg [ 68.09 КБ | Просмотров: 483 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: мы открываем что-то новое, любуемся борьбой природы
DSC05423.jpg
DSC05423.jpg [ 56.39 КБ | Просмотров: 483 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: и даже когда я охраняю сыночкин сон, я ищу прекрасное
DSC05900.jpg
DSC05900.jpg [ 38.87 КБ | Просмотров: 483 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
SORGY
вы так хорошо написали :co_ol: душевно :smile: и фото очень красивые - у меня дочь обожает насекомых - она оценила))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Hongmei писал(а):
SORGY
вы так хорошо написали :co_ol: душевно :smile: и фото очень красивые - у меня дочь обожает насекомых - она оценила))


спасибо большое :) но как же можно не душевно о своем драгоценном. А фото насекомых могу еще предоставить. Я конечно на фотографа не претендую :) просто летом увлекло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
мои дети научили меня терпению, а еще, они- то, ради чего я есть на этом свете! :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
мои дети научили меня терпению, а еще, они- то, ради чего я есть на этом свете! :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]