Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
nastasia
очень похоже с моим образом жизни.Правда у меня не мама. Сочувствую тебе. Мне помогает только каждодневная отстройка границ. Я за эти полгода очень повзрослела, ответственней стала. Работаю над собой. Результат мне нравится. :co_ol: и тебе желаю найти свой путь и удачи! :smile:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Жаннет писал(а):
Не нужно забывать, что и мы будем когда- то пожилыми. И когда ребенок видит такие отношения своих родителей к бабушкам, дедушкам , не исключено, что и он в будущем будет так к Вам относиться. Закон бумеранга иногда срабатывает.

извините, но комментарий не в тему.
Есть масса примеров, когда между родителями и взрослыми детьми с их семьями что-то типа дружеских отношений, обоюдное признание равенства в отношениях.
А есть масса примеров, особенно с мамами, когда они так и не поняли, что их дети давно выросли, вернее, сознательно не признают этого в силу того, что вовремя не отпустили ребёнка во взрослую жизнь. А не отпустили потому, что кроме своего ребёнка ничего не видели и не делали в жизни. Это беда мам, на самом деле, а не вина. И они цепляются к своим детям так, что дети начинают испытывать серьёзные проблемы в своих семьях. А не цепляться не могут, потому что не знают, как жить иначе.
На форуме есть несколько тем по поводу того, что не надо полностью приравнивать свою жизнь к жизни своего ребёнка и делать это смыслом своей жизни. У каждого человека своя жизнь и ребёнка надо вовремя от себя отпускать. Иначе можно и загубить жизнь своего дитя, что не так уж и редко происходит.
Правда, иногда это называют "любовью".
А вот тут то бумеранг и срабатывает. И закон бумеранга срабатывает всегда, а не иногда. Только, почему-то , про бумеранг мы вспоминаем в отрицательном смысле, а надо помнить и о его положительном.
Так что, мамам маленьких детей и подростков имеет смысл задуматься на тему выстраивания адекватных взаимоотношений ибо пожинается только то, посеял.А третье поколение (внуки) видят не только отношение родителей к бабушкам и дедушкам, но и отношение бабушек и дедушек к родителям. И делают соответствующие выводы. Так что, я бы не стала всё только на родителей валить.
Всё очень даже взаимосвязано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 54
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
nastasia писал(а):
nastasia

Как ваша на мою бабушку один в один. Иногда просто от одного ее вида колотить начинает. Как может родная бабушка интересно говорить?: Так тебе и надо что тебя муж беременную и с ребенком бросил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
annadark
спасибо за помощь и объективность :ro_za:
Вот высказала тут всё, что наболело и легче стало. Честно :smile: Ситуация кажется уже не такой мрачной. Маму я люблю, конечно. Не так как в детстве, но люблю. Именно поэтому и не оборвала контакты до сих пор.
Я верю, что мама справится со своими комплексами и страхами, а я буду ей помогать как смогу. Я очень упёртая и не отступлю, пока не помогу маме свободно вздохнуть и начать радоваться жизни.
Спасибо всем за обсуждение. Это на самом деле очень распространённая проблема. Главное, не бояться о ней говорить - это уже половина решения. На себе проверила :a_g_a: :smile:
Я сделала для себя много выводов из отношения с мамой. Обдумываю её ошибки в воспитании и последствия. Это ценный опыт для меня как матери .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
nastasia

нашла интересную тему в журнале Светланы Ермаковой : http://ermakova-s-i.livejournal.com/714562.html
Про мам и дочек. Сейчас читаю.. :smile:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Последний раз редактировалось Solution 06 авг 2010, 19:36, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Solution позабавило "мама – это обыкновенная тетенька" :smile:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
masha
меня тоже позабавило, но бывают такие мамы,( у которых настолько разрушенные дети) с которыми жизненно необходимо на время построить такую стену, поднабраться силёнок, подрасти, а потом можно и снести эту стену. :smile: Мне так кажется :smu:sche_nie: А просто постоянно использовать это упражнение - не вижу смысла, только как временное средство -всё равно боль прорвётся, просто нужно подготовиться пережить её. :smile:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Solution
спасибо, :ro_za: читаю...ооочень интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 ноя 2010
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
читала на psychologies.ru, статью перекликающуюся с этой. Очень помогает, особенно людям с гиперответственностью http://wday.ru/psychologies/roditeli/ge ... svoyu-mat/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
nastasia
У меня очень похожая ситуация в отношениях с моей мамой, я вас очень понимаю .
и сочувствую. я со своей матерью не общаюсь уже 1.5 года, она ни разу не видела мою дочку. И, учитывая характер и поведение моей мамы, я этому рада! Мать живет на соседней улице. никакого желания общаться и возобновлять с ней какие-либо отношения у меня нет, и у нее тоже.

просто человек думает,что раз он тебя родил, "вложился" в тебя, то теперь тыпо гроб жизни обязан своему родителю,тем более,если родитель одинок и не совсем здоров, а ты счастлив, то давай-ка компенсируй ему его несчастье! а иначе ты враг, а не дитя родное... т.т.т.чтоб я так к своему ребенку никогда не отнеслась т.т.т.

а вообще,сложно все это очень..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Пигги
Я искренне желаю вам терпения и веры в себя,в своё право на счастливую самостоятельную жизнь! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
nastasia писал(а):
Вины не чувствую...уже :-) Раньше верила, что должна и виновата. Когда прозрела, поняла, что мама всю ответственность за свою жизнь на меня успешно переложила и я вечно её тянула и спасала, лишась детства, юности...
Я росла в банальной дисфункциональной семье. Мама просто "питается" мной, когда мне хорошо, весело обязательно испортит настроение или скандал закатит и ходит потом спокойная и довольная. А я наоборот очень сдержанная, не могу оскорбить, орать тоже не люблю. Вот и киплю внутри!
Знаю все уловки, все способы "надавить на гниль". Вижу все её манипуляции. Но, это делалось начиная с моего рождения. Разбираться во всём этом я начала несколько лет назад. Поэтому изменить своё отношение крайне сложно. Надо менять себя. Убирать всю шелуху. Это колоссальный труд, требующий времени и терпения.
А мама каждый день рядом. И каждый день топчется по больной мазоли! Как вылечить рану, если в ней постоянно ковыряются и солью посыпают?
Но самое страшное - это осознание, что любви к матери во мне не осталось...совсем.

Хоть это и двано писалось, а я вот только наткнулась - меня тронуло!!! Какие сложные отношения .. у моего мужа с мамой похоже. он только что волосы не рвер на груди, а вы-то еще и живете вместе ... это же постоянный стресс ... ладно, буду дальше читать!

Добавлено спустя 31 минуту 58 секунд:
nastasia писал(а):
И сейчас мне кажется, что если она умрёт, я не буду горевать, скорее...свободно вздохну...
Как бы страшно это ни звучало, но это горькая правда моей жизни.

Чего только не бывает!

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Н-да ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Главное не обижаться на родителей, ведь обиды только разрушают наше здоровье. Я тоже долгое время обижалась на отца, но надо понимать, что для чего то дается урок. Для нашего духовного роста, для того чтобы мы были лучше и не повторяли ошибок родителей со своими детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАМА - не мешай мне жить!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Casablanca75 писал(а):
однажды я ей просто сказала: "Ну почему ты никогда не поддерживаешь мои успехи, почему ты в них всегда ищешь какой-то подвох, что-то плохое? Почему ты не радуешься за меня и вместе со мной? Почему ты всегда во мне выискиваешь что-то плохое и сравниваешь с "плохими" (по твоему мнению) людьми? Вместо того, чтобы найти во мне что-то хорошее и сравнить с кем-то позитивным?..."

какой ужас, моя мама-полная противоположность, она всегда меня хвалит и считает, что я лучше всех и все делаю лучше всех, что я - САМО СОВЕРШЕНСТВО. А я, наоборот, ругаю ее за это, открываю ей глаза....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]