Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Комильфо
Я тоже не смогла бы слушать как ребёнок кричит и пить чай на кухне. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аннет
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 376
Откуда: Артём
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 55 раз
Ужасно. Как можно часами не обращать внимания на кричащее чадо? Варварство какое-то. Грыжа - мелочи жизни, а вот если сосудик какой в головке лопнет.... свят, свят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Юль писал(а):
Уставшая, вымотанная мама... но помочь не кому... жду когда повзрослеет

все зависит от восприятия и отношения. Ведь можно и так:
Комильфо писал(а):
я не мать Тереза и не ложу себя на алтарь материнства, я просто ловлю кайф от родительства

Комильфо писал(а):
не смогу я слушать крики своей малютки, я сойду с ума. Но кто может так, тем выражаю свое восхищение)

Не выражаю!!! :no: Мы в ответе за тех, кого приручили. Ребенок - это не игрушка и не помеха, он человек (только маленького роста), которому очень нужна мама :ny_tik:
Комильфо писал(а):
Папа должен принимать такое же участие и в воспитании и в уходе за ребенком наравне с мамой, здесь подчеркну слово наравне.)

Кто-то считает так (и я также :men: ), а кто-то иначе. В каждой избушке - свои погремушки. Может, какой-то женщине достаточно, что муж зарабатывает достаточно денег, чтобы обеспечивать свою семью?
Да, и еще - я знаю много примеров мужчин, которые не нуждаются в дрессировке, и которые сами выражают желание участвовать в воспитании и уходе за детьми
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6003
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Natta писал(а):
что надо делать с ЭТИМ, если ОНО

больше всего понравилось :sh_ok: а что это и зачем вылезло из меня вобще :sh_ok: это кормить надо?тьфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Комментарий женский:
"Кое-что здравое есть, но и перебора много.
Ну что такого плохого спать с ребенком? Я как раз так лучше высыпалась. У меня дети часто есть хотели, так я даже не просыпалась, когда их кормила.
С первым ребенком первый месяц я как раз пробовала в кроватке его укладывать, так мы с мужем хронически не высыпались - покормишь его, только в кроватку положишь, а он просыпается и кричит. Потом плюнули на советы и стали спать вместе и такая благодать настала!
Насчет не прижаться не согласна - у меня дети-погодки, так что очень даже прижимались и не только:-)
А вот пока пытались отдельно укладывать и не высыпались, то тогда точно не до прижиманий было.
А вот с мыслью, что папу надо привлекать к уходу за ребенком - полностью согласна!
Ну пусть и не такими методами ка автор, можно и другими, но точно надо.
Я привлекала, точнее он сам мне стремился помогать - жалел меня сильно, так я до сих пор вижу разницу между тем, как мой муж к детям относится и как к своим детям относятся некоторые мужья моих подруг, которые все на себя взвалили.
Да и вообще у меня муж ангел - без его помощи я бы с 2 детьми-погодками точно не справилась бы.

Правда после пережитого муж сказал, что с третьим надо бы подождать, т.к. ему надо немного отойти. А я то как раз не возражала и еще."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Еще женское мнение:
"Мужики разные бывают. Всем эта схема не подойдет. Есть мужчины, которые с радостью выполняют обязанности по уходу за малышом. Это обычно те, которые сами очень хотели стать папами и готовы были жертвовать временем и нервами. А есть такие, что им только намекни на то, что они обязаны помогать, могут и к любовнице слинять. Эта ситуация обычно в случае, когда мужчина не был психологически готов к отцовству и орущий младенец доставляет ему дискомфорт. На кавказе есть такой обычай. Даже если молодые живут отдельно, а не у свекрови, молодая мама первые 40 дней живет у мамы. Приходит в себя после родов. Мама всячески помогает дочери востановиться. Муж может приходить в гости и даже оставаться у тещи. Просто, кавказская женщина делает так, чтобы для мужчины ребенок не вызвал шок своим появлением на свет. Потому и разводов в кавказских республиках меньше, чем у нас. И детдомов, кстати, тоже. Потому что "института бабушек" там никто не отменял. И детдомов там гораздо меньше, т.к. если родители дитя кинули, за ними бабушки с дедушками смотрят. И выкладываются из последних сил, не заявляя о том, что раз вы родили, сами и мучайтесь."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Я не согласна с тем что первое время нужно у бабушек жить. Отец должен каждый день и особенно ночь чувствовать это счастливое отцовство))) но это мое мнение, принимаю и отличное от моего)
А насчет того что я сказала что восхищаюсь женщинами которые могут терпеть крик своего младенца попивая чай на кухне, так это я имела ввиду восхищение их стальными нервами и непоколебимостью, но уж никак не завидую их материнскому чувству)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Комильфо писал(а):
Завидую автору за стальные нервы, мне одна подруга посоветовала как нужно приучать ребенка спать всю ночь не просыпаясь. Она просто три ночи подряд сидела с мужем и свекровью на кухне, пили чай а ребенок в это время задыхался в крике. На четвертую ночь ребенок спал до утра, вот это дрессировка. Я так не смогу никогда, я не мать Тереза и не ложу себя на алтарь материнства, я просто ловлю кайф от родительства, не смогу я слушать крики своей малютки, я сойду с ума. Но кто может так, тем выражаю свое восхищение) А вот про дрессировку мужа отчасти согласна, подчеркну отчасти) Папа должен принимать такое же участие и в воспитании и в уходе за ребенком наравне с мамой, здесь подчеркну слово наравне.)



И главное что НИКТО пока не знает как аукнется ребенку эти три ночи крика.
Может Чикатило вырастет, а может задрот неудачник.

Жаль что мама его, вмест с остальными родственниками за эти три ночи чаем не захлебнулась


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
зуец писал(а):
Жаль что мама его, вмест с остальными родственниками за эти три ночи чаем не захлебнулась

добрый девачко :-) может родственники маму держали за руки-за ноги, чтоб к дитю не подходила. а родственники Споком зомбированы. ну это ж его советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аннет
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 376
Откуда: Артём
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 55 раз
Цитата:
И главное что НИКТО пока не знает как аукнется ребенку эти три ночи крика.

вот-вот. ИМЕННО! :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Привлекать мужа к помощи и дрессировать мужа (пусть даже в кавычках) - несколько разные понятия. Также и по отношению к ребенку. Из этого следует отношение женщины к мужу и своему ребенку. Привлекать к помощи - партнерский подход. Дрессировать - ну блин, прям как к неполноценным личностям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июн 2010
Сообщений: 32
Цитата:
Перевернуть их мир нужно, как можно раньше, желательно в роддоме. Если оно колбасилось всю ночь, а днем блаженно заснуло, понимаю, что самое логичное –заснуть вместе с ним. Ан нет. Надо постоянно его будить, и не спать целый день.

Как-то с трудом верится, что здоовый новорожденный способен целый день не спать, чтобы блаженно дрыхнуть потом ночью :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ИМХО у автора этой статьи нет материнского инстинкта, при таком раскладе можно и десятерых спокойно родить и "воспитать".
У меня другая крайность, я как раз из тех мам для которых ребенок - это всё. Мне непонять всего выше написанного. В первую ночь в роддоме я не могла сомкнуть глаз, я просто лежала и смотрела на это ЧУДО.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Natta писал(а):
Не обязательно бросаться в крайности: или 24 часа в сутки заниматься собой, или столько же - на ниве домашнего хозяйства. Женщине обычно необходимо реализовать себя во всех значимых для нее областях: работа-карьера, дети, творчество, и при этом еще остаться красивой женщиной. И детям хочется иметь успешную самодостаточную маму, а не гибрид кухонного комбайна с коровой.
Когда Ваш ребенок с гордостью говорит Вам: "Мама, ты у меня самая красивая!", это даже приятне, чем когда подобное говорят мужчины, потому что это - наверняка искренне.

Многие женщины реализуют себя именно в детях, и при этом остаются красивыми и счастливыми. А ребенку нужна не просто красивая мама (для любого ребенка его мама самая красивая), но и мама, которая рядом тогда, когда ему это нужно, а в первый год обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Natta
:-) вы нам этой статьей что хотите показать, что ре может орать и к нему не обязательно подходить

мне вообще это не приятно, ен приятно, когда к малышу относятся как к овощу, который зачем-то залез к тетке в живот, отсидел там 9 мес, в наглую вылез от туда. изуродовал все ее тело,еще сво такая спать по начам не дает. мне кажется, что люди кк ошкам добрее относятся, чем к детям. что за отношения как к инородному существу, у которого одна цель, паразитировать над мамой.
конечно, пюрешек может в жизни мамы быть до фига, просто эти не долюбленные и не доласканные пюрешки вырастают в во взрослых людей, с кучей комплексов и эмоциональных проблем. женщин, которые потом не знаю как выразить своему ре любовь.

дресировка мужа, вообще вещь странная. я свего не дрессировала, мы как-то все вместе делали, ни он меня не мучал, ни я его. или муж это тоже злой зверь, тупой, считает, что жена спит 2 часа в сутки и и ест 1 раз и ему это кожется нормально.

из статья складывается ощеения, что женщину запихнули в племя пигмеев, где живут чужие дети и чужие мужики, которых надо дресировать и приучать.

ее размышления про синее молоко и то, что мама может задовить своего ре ночью или папа не может ее обнять, даже коментировать не охота. просто нанну процетировать, про бабы=дуры и все :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
HaYeng

Не нужно настолько ограниченно мыслить и копировать чужие фразы.
А где чувство юмора???

Девушки, женщины, некоторые высказывания просто пропитаны ненавистью :hi_hi_hi: , зачем это??? и для кого это??? ДО автора вы всё равно здесь не достучитесь.
Во-первых, это не моя статья (я указала социальную сеть, откуда скопировала).
Во-вторых, я нигде не сказала, что полностью согласна с автором.
И в третьих, сколько людей - столько мнений (столько впрочем и методик по воспитанию детей).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Natta писал(а):
Не нужно настолько ограниченно мыслить и копировать чужие фразы.А где чувство юмора???

мне не смешно, не смешно когда ре пюрешкой называют. а раз вы выложили сюда эту статью значить считаете какой-то особенной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
HaYeng

я очень много читаю :men: .
Считаете это недостатком? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Natta писал(а):
Считаете это недостатком?

нет, что вы. ваш не досток, это считать себя умнее других. раз вы много читаете, то вам в другой раздел :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
У меня в офисе все посмеялись ( от души причем). Люди все нормальные и адекватные :mi_ga_et: . Решила посмотреть, какой народ сидит здесь...Оказалось, что люди попадаются озлобленные чаще, чем чем с юмором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]