Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Fox писал(а):
проблемы во взаимоотношениях не зависят от того будут ли они вместе(маленький и старший) , не валите все в одну кучу. тут вопрос один- если мама ребенка не доверяет бабушке то не за чем отдавать, а если доверяет то все будет хорошо.

Согласна.
Я уже свое мнение писала - в той ситуации, которая описана - я бы не отдала.
Учитывая те аргументы, которые бабушка приводит, и те чувства, которые мама при этом испытывает. Другое дело - если бабушка хочет вывезти ребенка на море, солнце, фрукты - поправить здоровье, этим же и облегчить немного первые послероддомовские недели. Но в таком случае отношения бабушка-мама-ребенок
должны быть не как у автора темы. Всем должно быть хорошо в такой ситуации.

Lesic* писал(а):
Ато ага, понарожала такая детей, и сидит в 4 стенах в СВОИХ интересах, потому что ЕЕ дети. А что этим детям реально где то лучше будет недельку-другую-месяц - не волнует

Вы знаете - детям всегда хорошо рядом с мамой, хоть в четырех стенах, хоть на курорте с пальмами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Солянка писал(а):
Вы знаете - детям всегда хорошо рядом с мамой, хоть в четырех стенах, хоть на курорте с пальмами.

В психологоческом плане - конечно, кто бы спорил! Но в плане здоровья - если мама в городе в тумане, а бабушка (любимая и хорошо знакомая!) - там, где свежий воздух, солнце, море, и ягодка - то почему бы и нет :mi_ga_et:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
У моих детей разница 1,8 год. Свекровь и мои родители тоже предлагали взять на месячишко старшего, но я категорически была против. И когда пошла рожать очень скучала, т.к это была наша первая с ним разлука, целых 7дней. Это было просто не выносимо. Старшему ведь еще привыкнуть надо что мама теперь не только его, а еще и сестренкина. Видела в глазах своего сынишки в тот момент растерянность, не знание, испуг. но постепенно все пришло в норму. не отдавайте этож ваша крошечка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Я сама ребенка частенько отправляю бабушке на выходные - потому что загородом и свой дом, и места в доме в 5 раз больше побегать, и огород летом - вобще красота :co_ol: Хотя знаю, что ему и дома хорошо, тем не менее к бабушке всегда рвется и уезжать оттуда не хочет. Но это мой случай, в случае же с автором - когда бабушка практически не проводила время с ребенком и он ее не знает - конечно, о чем может быть речь!


Опять же, когда рожать пойду и буду 10 дней в роддоме - если папа будет работать, то скорей всего ребенок будет у бабушки. НО из роддома он меня будет забирать и сразу же конечно поедет домой знакомиться с малышом :)
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Lesic* писал(а):
маленькая пчёлка писал(а):
Fox писал(а):
я отдавала свою годовалую на лето в другой регион , я доверяю своей маме и уже 8 лето ребенок проводит в деревне на Алтае , так что тут вопрос в доверии . в этом году ещё одну внучку 1,5 годика моя мама увезла на лето (это уже родилась дочка у моего брата и если в прошлом году невестка все лето провела с ребенком в деревне то в этом году племянница поехала без мамы :))

так что у меня есть положительный опыт в этом вопросе . Зачастую остальные просто рассуждают не имея такого опыта... :))) уж как меня то пугали и про то что ребенок нас забудет и т п.. бред это :)


моей 8 лет и она никуда кроме деревни летом не хочет, даже за границу.. :))

ИТОГ: Своей маме отдала бы :))) но у нас разные мамы, кстати аргументы вашей мамы абсолютно логичны :))



Некоторые детей для себя, а не для мамы рожают...

вообще то ребенка рожают не ДЛЯ когото! Что за бред :sh_ok: И действвать надо в интересах ни мамы, ни бабушки или еще кого-то, а в интересах ребенка.
К данной ситуации это конечно не относится, но в общем и целом абсолютно согласна с Fox. Ато ага, понарожала такая детей, и сидит в 4 стенах в СВОИХ интересах, потому что ЕЕ дети. А что этим детям реально где то лучше будет недельку-другую-месяц - не волнует :ne_vi_del:
ПС. никого конкретно не имела ввиду - так, общая картина


"А то ага, понарожала такая детей, и сидит в 4 стенах в СВОИХ интересах, потому что ЕЕ дети. А что этим детям реально где то лучше будет недельку-другую-месяц - не волнует :ne_vi_del: " 1. в четырёх сьенах многодетные обычно не сидят, этим одно-дву детные страдают, как я заметила... 2. Вот вы своих детей и отдавайте хоть на луну, раз вы их "понарожали" для всего света...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я бы тоже не отдала! Оставляю своего сахарочка свекрови на пол дня и все время скучаю и дергаюсь! А Вамhoney wife хочу пожелать удачи и терпения! Всё наладится! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
У моей подруги очень похожая ситуация. Когда старшему сыну исполнилось 3 года, родился второй сын. Она его на три месяца оставила у мамы пожить. Причем с бабушка и дедушка всегда помогали, занимались внуком.
Теперь когда она забрала сына к себе, он очень на нее обиделся и сказал что братик ему не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
мамагаля писал(а):
Я бы тоже не отдала! Оставляю своего сахарочка свекрови на пол дня и все время скучаю и дергаюсь! А Вамhoney wife хочу пожелать удачи и терпения! Всё наладится! :ti_pa:

Спасибо огромное. Надеюсь что все наладится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
honey wife писал(а):
M@tys
да переубедить ее по-моему невозможно, даже ее муж с ней согласен. Хотя я их понимаю... Им там скучно а вот приедет внук и они станут гордыми бабушкой и дедушкой, будут с ним важно гулять, друзьям показывать. Они реально не понимают что ребенок для них игрушка. Не представляют как о нем заботится. Вообще когда я вышла замуж и забеременела мама мне сразу сказала что я с ним сидеть не буду, пол часа в неделю и все! Только один раз я его с мамой и другими родственниками отправила на 2 дня на море. И все! Она с ним реально так ни разу дома и не сидела и вообще не представляет что с ним делать. А счаз я вижу что она горит этой идею и понимаю что для нее ребенок это игрушка! Она даже не хочет посчитаться с его чувствами, и не понимает что без мамы ему будет плохо. Так что я занимаю глухую оборону, пока этот приступ бреда не пройдет.


Я бы не отдала. А при таком раскладе
honey wife писал(а):
Она с ним реально так ни разу дома и не сидела и вообще не представляет что с ним делать.
тем более не отдала бы, как бы мама не обижалась.
У меня мама с дочей оставалась с рождения почти. Когда я в год на работу вышла, она сидела с ней целыми днями. Но ребенку, хоть и хорошо с бабушкой, которую она замечательно знает и любит, она все равно домой просится. Вечером начинает сама одеваться и нас ждать.
Зимой мы оставляли ее на 3-4 дня несколько раз, когда снегопады были. Первый день она вела себя нормально и спала хорошо, а потом она не спала просто ночью, а просыпалась и звала маму и папу.
Сейчас папа у нас уехал 2 недели назад ребенок каждый день ходит спрашивает: " Папа, где??" Хотя все говорили, да че там, она маленькая, забудет быстро... В дверь звонят она бежит и кричит ПАПА.к машине идет со словами папа, ну и т.д... Так тут хоть я рядом сейчас.
А, представь, в незнакомом месте, с бабушкой и дедушкой, которых ребенок видел не так часто и не оставался с ними никогда, без мамы и без папы...Для ребенка это стресс будет...И тебе без него плохо будет. Не соглашайтесь с мужем. Справитесь с двумя...Все эти трудности временные!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Fox писал(а):
песли мама ребенка не доверяет бабушке то не за чем отдавать, а если доверяет то все будет хорошо.


Я очень доверяю своей маме, но в год, да и сейчас, почти в 2 на 3 месяца не отдала бы точно. Я без ре максимум неделю могу продержаться. Когда ее нет, я даже домой ехать не очень хочу...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2010
Сообщений: 2
ну справляются же люди с двойняшками блезняшками (по-мойму это даже намного тяжелее чем 2 года разница у диитей!!!!) :ti_pa:
живут же люди, справляются и вы справитесь :-ok-:
я вот ребенка вдеревню к свекрове на неделю не могу отдать, от одной мысли сердце кровью обливается, хотя ехать 2,5 часа всего, а вам..... :sh_ok: я б не смогла :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Лена_П
да конечно не отдам. Мама вроде подуспокоилась уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
Я бы тоже не отдала ни за что...да и старшему мне кажеься легче будет,если он рядом будет ,он будет видеть,что несмотря на младшего ребенка,его любят,а не отправили пусть и к бабушке,но зато от мамы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Когда у меня родился младший сын, свекровь забрала старшего к себе и жил он у нее месяц, ему было 4 года тогда. Я его за этот месяц ни разу не видела, то он болел, я его на забирала чтобы младшего не заразить, то моя мама его забирала на выходные.... У меня были веские причины так себя вести:
1-комн квартира
некому было водить ребенка в сад и забирать тоже некому
он часто болел и таскал и сада инфекции, дело зимой было.
Через месяц я его забрала, перестала водить в сад и мы год сидели дома. Он конечно очень скучал без меня, но мне с двумя детьми и мужем с поломанной ногой в 1-комнатной квартире тогда было очень тяжело. Но у вас ведь совсем другая ситуация, пусть лучше сына на выходные бабушки забирают, если уж так сильно хотят помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
HaYeng писал(а):
а еще ре может расценить это как предательство, типа родили себе другого малыша и избавились от меня, еще потом и припомнить то может :ny_tik:

ну вот примерно так... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
ari писал(а):
Когда старшему сыну исполнилось 3 года, родился второй сын. Она его на три месяца оставила у мамы пожить.

на 3 месяца! :sh_ok: :-( жестоко как-то...
да, так маме легче с младшим...
но для старшего ребенка это большой стресс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 июн 2010
Сообщений: 45
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Мне кажеться,смотря какая мама. У меня знакомая с рождения отдает ребенка родителям,у нее двое детей. Конечно не на такой длительный срок.Если у вас ответственная мама,почему нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Викусик10
так выше писали уже что бабушка с ре ни разу не оставалась и просто не представляет себе что такое маленький ребенок (ну со временем же забывается многое :ne_vi_del: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2009
Сообщений: 74
Откуда: ХАБАРОВСК
в жизни бывают всякие ситуации........
но я как подумаю что отдать своего ребенка даже если бабушке на 2 месяца....у меня сердце кровью обливается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я ориентируюсь на свои воспоминания - к одной бабушке меня отправляли "насильно", хотя там и воздух, и свежие ягоды и т.д., а к другой ездила с удовольствием. Но это уже в сознательном возрасте.
Став уже взрослой женщиной, долго не могла простить и понять свою маму - как можно отдавать маленького ребенка на год? Сейчас, уже с возрастом, понимаю - ситуации бывают разные, иногда другого выхода нет. Но если реальной нужды нет - зачем?
Старшую не оставляла до трех лет с ночевкой. Младшую - посмотрим. Но это мои дети, только мы с мужем решаем - куда, когда и насколько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]