Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
не отпустила бы однозначно старшего сына с бабушкой, особенно в таком возрасте
а вашему мужу могу посоветовать больничный на недельки 2 купить, когда вы родите младшуу лялю...


Последний раз редактировалось *Mamochka*Natalochka* 15 июн 2010, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 146
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Нет! Ни за что!!! Какой язык?! У моих ребятишек тоже разница 2 года, сейчас 2,5 годика и 6 месяцев. Так они уже лучшие друзья! Может и за малым присмотреть, и поразвлекать,даже бутылочку сама дает! Что будет легче с малышом заниматься пока старший с бабушкой - не согласна,будете больше нервничать там как у них. В принципе,ничего страшного и трудного нет с двумя малышами! Но я сразу младшего к режиму старшей приучала,поэтому всегда было и есть время отдохнуть самой пока у детей сончас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У меня сын в 2 года еще сисей питался, как вспомню, совсем малыш. я вижу, что мама-автор топика и не отдаст ребенка бабушке, но возмущению нет предела, в смысле возмущению мировоззрением бабушки. в 2 года дети требуют неотступного внимания каждую секунду. Свежевышедшей замуж молодой бабушке это надо? Это как хочу собаку чтобы красиво с ней ходить на поводке, а то что ее кормить лечить и чесать надо забыли. А ребенка не только кормить, лечить, ему еще много чего надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
я отдавала свою годовалую на лето в другой регион , я доверяю своей маме и уже 8 лето ребенок проводит в деревне на Алтае , так что тут вопрос в доверии . в этом году ещё одну внучку 1,5 годика моя мама увезла на лето (это уже родилась дочка у моего брата и если в прошлом году невестка все лето провела с ребенком в деревне то в этом году племянница поехала без мамы :))

так что у меня есть положительный опыт в этом вопросе . Зачастую остальные просто рассуждают не имея такого опыта... :))) уж как меня то пугали и про то что ребенок нас забудет и т п.. бред это :)


моей 8 лет и она никуда кроме деревни летом не хочет, даже за границу.. :))

ИТОГ: Своей маме отдала бы :))) но у нас разные мамы, кстати аргументы вашей мамы абсолютно логичны :))


Последний раз редактировалось Fox 15 июн 2010, 20:30, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Я бы никогда не отдала! А самостоятельным вырасти можно и рядом с мамой, не в этом дело, тем более второй ребенок родится и ребенок примет это как то что он стал не нужен. Сама выросла у бабушки до 5 лет, мама только по выходным была училась далеко, и из-за этого у нас с ней до сих пор не очень близкие и доверительные отношения, они то нормальные, но не душевные просто. Мама должны быть рядом, когда плачет или болеет к кому бежит ребенок? Конечно к маме, а наступит время когда он сам соберется к бабушке и поедет с легким сердцем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Не отдавайте. Вам все правильно сказали, ничего он не выучит там, зато перепугается и запутается сильно. Справитесь Вы с двумя детьми. У меня соседка с 9 справляется. И все ок.
Я своего ре не отдам ни при каких условиях. Ему сейчас нужна мама и только мама.
А про то, что не даст отпуска - мелкий жалкий шантаж. Он же имеет право раз в год на отпуск, вот пусть его и берет. Да и вообще, кто это взял моду беременным нервы мотать? Всех в сад!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
honey wife
При таком раскладе не отдала бы.
ИМХО, но это ваш ребенок и вам решать
Мама ваша я думаю просто очень хочет побыть с внуком, и наговорила гадостей скорей со злости, что внука не увидит
А может вам всем втроем (вы, сын и новорожденный) к маме на 2 месяца? :mi_ga_et:
такой вариант не рассматривали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Присоединюсь к большой группе поддержки. Дочке год и четыре, немногим младше вашего. Чтобы оставить ее больше чем на полсуток с кем-то из бабушек (хорошо знакомых ребенку и горячо любящих), даже мысли принять не могу. На несколько часов оставляю, и то душа не на месте. Потому что знаю, что доча поиграет-поиграет, а потом начнет страдать, что мамы нет. В 2 года ребенку нужна семья. Мама (в первую очередь), папа, братик (или сестричка). И возможно, что переживания (в случае разлуки) забудутся, но внутренние ощущения все-равно останутся. Ребенок должен жить в семье! (говорю это "со знанием дела", я полдетства провела с матерью, а вторую половину - с бабушкой, дедом и тетями. И ощущения "родительского дома" у меня к моим почти 30 годам как не было, так и нет... грустно... :cry_ing: )

Другое дело, когда ребенок подрос, сам осознает, куда ехать и с кем, сам хочет в гости, не вижу ничего зазорного отправить на недельку (не больше) к бабушкам-дедушкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Fox писал(а):
я отдавала свою годовалую на лето в другой регион , я доверяю своей маме

Я тоже своей маме доверяю. И сына своего с рождения часто у нее оставляла. НО ... все дети разные. Когда я лежала 2 недели на сохранении, сын жил у мамы (папа с утра до ночи на работе). После этих 2 недель было нам 2 месяца геморроя с истериками, капризами, с нежеланиями ходить на развивалки, вцепился в меня МАМА и все тут. И когда он меня спрашивал "Мама, а вы меня никому не отдадите когда лялечка родится", блин, ну что тут скажешь, ребенок очень сильно переживает. Поэтому когда пошла рожать дочку, ни о каких отдаваниях сына бабушке не было и речи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2007
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
В таком нежном возрасте, так далеко и так надолго - ни за что! Да еще и бабушка ни разу полного дня с ребенком не просидела, как я поняла из ситуации автора, у бабушки элементарно нет опыта общения с внуком.
Тут пришлось старшего на неделю с бабушкой на дачу отправить, чтобы не заразил малую, так до этой дачи 20 минут ехать, и бабушка знает внука как облупленного, с рождения все в одной квартире живем... И все равно всю неделю душа не на месте была у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
нет нет и еще раз нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
Да это же только Вам решать! Не хотите - не надо. Я бы и не задумывалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
orvik писал(а):
У меня сын в 2 года еще сисей питался, как вспомню, совсем малыш. я вижу, что мама-автор топика и не отдаст ребенка бабушке, но возмущению нет предела, в смысле возмущению мировоззрением бабушки. в 2 года дети требуют неотступного внимания каждую секунду. Свежевышедшей замуж молодой бабушке это надо? Это как хочу собаку чтобы красиво с ней ходить на поводке, а то что ее кормить лечить и чесать надо забыли. А ребенка не только кормить, лечить, ему еще много чего надо.

Вы все правильно сказали. Я думаю так же. Что мама не понимает во что ввязывается и что ребенок для нее игрушка....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Fox писал(а):
я отдавала свою годовалую на лето в другой регион , я доверяю своей маме и уже 8 лето ребенок проводит в деревне на Алтае , так что тут вопрос в доверии . в этом году ещё одну внучку 1,5 годика моя мама увезла на лето (это уже родилась дочка у моего брата и если в прошлом году невестка все лето провела с ребенком в деревне то в этом году племянница поехала без мамы :))

так что у меня есть положительный опыт в этом вопросе . Зачастую остальные просто рассуждают не имея такого опыта... :))) уж как меня то пугали и про то что ребенок нас забудет и т п.. бред это :)


моей 8 лет и она никуда кроме деревни летом не хочет, даже за границу.. :))

ИТОГ: Своей маме отдала бы :))) но у нас разные мамы, кстати аргументы вашей мамы абсолютно логичны :))



Некоторые детей для себя, а не для мамы рожают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Думаю, что в такой важный момент как рождение сестренки-братишки, старший должен обязательно быть рядом! Иначе могут потом начаться проблемы во взаимотношениях.
А вообще отдать на лето маме-свекрови ребенка в лучшие условия, чем у себя - это абсолютно нормально. Хотя два месяца - это, конечно, многовато. Вот дней на 10 - и сам отдохнешь, и у ребенка новые впечатления будут! (если конечно он с бабушками ладит).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Девочки, а я сколько себя помню, когда меня оставляли с бабушками, как бы я их не любила, всегда рыдала. Мне было совершенно пофиг на лето-море-фрукты, хотелось к маме. И помню моменты расставаний очень хорошо, а сам отдых нет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
маленькая пчёлка писал(а):
Fox писал(а):
я отдавала свою годовалую на лето в другой регион , я доверяю своей маме и уже 8 лето ребенок проводит в деревне на Алтае , так что тут вопрос в доверии . в этом году ещё одну внучку 1,5 годика моя мама увезла на лето (это уже родилась дочка у моего брата и если в прошлом году невестка все лето провела с ребенком в деревне то в этом году племянница поехала без мамы :))

так что у меня есть положительный опыт в этом вопросе . Зачастую остальные просто рассуждают не имея такого опыта... :))) уж как меня то пугали и про то что ребенок нас забудет и т п.. бред это :)


моей 8 лет и она никуда кроме деревни летом не хочет, даже за границу.. :))

ИТОГ: Своей маме отдала бы :))) но у нас разные мамы, кстати аргументы вашей мамы абсолютно логичны :))



Некоторые детей для себя, а не для мамы рожают...


Можно подумать кто то специально рожает для мамы дите :)) ,нахватались на улице штампов :) и давай их тут цитировать :)

просто я разумно понимаю что лучше лето на солнышке, а не в каменном мешке города с туманами :) Сегодня звонила у них 32 градуса.. ребенок купается. а тут за окном молоко :))) бред вы пишете :) абсолютно не зная меня и мою дочь :)

у нас нет проблем со стрданиями и никогда не было , и у моего ребенка нормальная психика.. у некоторых и живя в семье она расшатана :)

фразы типа "забудет родителей" и т п я уже выслушала в своё время :))) - бред бред бред


Последний раз редактировалось Fox 16 июн 2010, 19:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
проблемы во взаимоотношениях не зависят от того будут ли они вместе(маленький и старший) , не валите все в одну кучу. тут вопрос один- если мама ребенка не доверяет бабушке то не за чем отдавать, а если доверяет то все будет хорошо.

уверена что большинство пишет мнение из своего личного опыта, а тут его НИ У КОГО практически нет...

посты я вот только беременна и ни за что не доверю ребенка свекрови.. разве могут быть ответом для конкретной ситуации .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Fox писал(а):
проблемы во взаимоотношениях не зависят от того будут ли они вместе(маленький и старший) , не валите все в одну кучу.

Абсолютно не согласна. Считаю, что строить отношения братьев-сестер надо с первых минут после рождения младшего. Чтобы у старшего не было ревности, надо каждую минуту показывать ему, как он дорог маме и как мама его любит. И надо учить старшего любить младшего! И внушать ему мысль, что маленький тоже очень его любит.
Хотя у меня у самой когда родилась младшая, сын был с бабушкой в санатории, и где-то неделю после рождения мы были дома только с младшенькой. Но неделя и два месяца - это все-таки разные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
маленькая пчёлка писал(а):
Fox писал(а):
я отдавала свою годовалую на лето в другой регион , я доверяю своей маме и уже 8 лето ребенок проводит в деревне на Алтае , так что тут вопрос в доверии . в этом году ещё одну внучку 1,5 годика моя мама увезла на лето (это уже родилась дочка у моего брата и если в прошлом году невестка все лето провела с ребенком в деревне то в этом году племянница поехала без мамы :))

так что у меня есть положительный опыт в этом вопросе . Зачастую остальные просто рассуждают не имея такого опыта... :))) уж как меня то пугали и про то что ребенок нас забудет и т п.. бред это :)


моей 8 лет и она никуда кроме деревни летом не хочет, даже за границу.. :))

ИТОГ: Своей маме отдала бы :))) но у нас разные мамы, кстати аргументы вашей мамы абсолютно логичны :))



Некоторые детей для себя, а не для мамы рожают...

вообще то ребенка рожают не ДЛЯ когото! Что за бред :sh_ok: И действвать надо в интересах ни мамы, ни бабушки или еще кого-то, а в интересах ребенка.
К данной ситуации это конечно не относится, но в общем и целом абсолютно согласна с Fox. Ато ага, понарожала такая детей, и сидит в 4 стенах в СВОИХ интересах, потому что ЕЕ дети. А что этим детям реально где то лучше будет недельку-другую-месяц - не волнует :ne_vi_del:
ПС. никого конкретно не имела ввиду - так, общая картина
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]