Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
В общем расскажу мою ситуацию....Если не в том разделе разместила то плиз модераторы переместите. У меня есть сын 1.9 и в августе ожидаем второго мальченку. Вчера очень сильно поругалась с мамой. И предмет спора заключался в том что она хотела сразу после моих родов увезти старшего сына за границу на 2 месяца. Дело в том что она вышла замуж за иностранца и большую часть времени живет с мужем в другой стране. Аргументы на то что бы его увезти были мол такие:
1. За рубежом ребенку лучше
2. Начнет учить 2 языка
3. Станет самостоятельным от родителей
4. Мне будет легче с младшим ребенком
Ну вот... Я и муж категорически против. Сказали что макс на неделю к нашим родственникам на море. Мама сильно обиделась, обвинила нас в эгоизме, и сказала что мы вырастим идиота т.к. времени на занятия с ребенком у нас не будет. И никакие аргументы о том, что ребенок слишком мал, что оторвать от мамы в 2 года это тяжелая психологическая травма, что ему нужно привыкнуть к младшему братику, что языки учить еще рано, пусть хотя бы по-русски начнет говорить ее не переубедили. Дошло даже до того что она отказалась предоставить мужу ( а он работает в ее подчинении)отпуск после моих родов. В общем трудно с ней. Но я решила что ни при каком раскладе ребенок с ней никуда не поедет. Даже подумала о том что если ей дать увезти хоть на неделю она там его на полгода оставит, а нам с мужем трудно вынести разлуку даже на 1 ночь.
Вопрос вам. Вы бы отдали в такой ситуации ребенка? Может я не права и действительно думаю эгоистично? Как переубедить маму? И вообще по части психологии и изучения языков в столь раннем возрасте интересно услышать ваше мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Ребенок ваш и только вам решать где, когда и с кем ему быть! А мама раз этого не понимает, ну что ж, ее проблемы :ne_vi_del:
Пы. Сы. Я бы не отдала :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Lavina9 писал(а):
Ребенок ваш и только вам решать где, когда и с кем ему быть! А мама раз этого не понимает, ну что ж, ее проблемы :ne_vi_del:
Пы. Сы. Я бы не отдала :mi_ga_et:

Спасибо. Именно это я и хотела услышать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
honey wife писал(а):
И вообще по части психологии и изучения языков в столь раннем возрасте интересно услышать ваше мнение.

За два месяца он в любом случае , язык не выучит .А стресс от разлуки с родителями , переездом получит колоссальный .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Даже и не думайте отдавать. Ребенок должен быть с родителями. Вырастит и поедет за границу. Тем более там вечно всякая зараза в виде птичьего гриппа рождается :nez-nayu:
А вы справитесь и с двумя детьми. Удачи Вам. :-ok-:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
mamo писал(а):
Даже и не думайте отдавать. Ребенок должен быть с родителями. Вырастит и поедет за границу. Тем более там вечно всякая зараза в виде птичьего гриппа рождается :nez-nayu:
А вы справитесь и с двумя детьми. Удачи Вам. :-ok-:

Спасибо огромное за поддержку. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
honey wife
он язык не выучит. мало времени для этого и рано ему еще. да и что бы на -х языках говорить, надо жить в этой среде, а не иногда ездить. дети быстро схватывают и так же быстро забывают все.
а еще ре может расценить это как предательство, типа родили себе другого малыша и избавились от меня, еще потом и припомнить то может :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
honey wife
Не переживай так, делай как считаешь нужно, я бы тоже не отдала


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
HaYeng писал(а):
honey wife
он язык не выучит. мало времени для этого и рано ему еще. да и что бы на -х языках говорить, надо жить в этой среде, а не иногда ездить. дети быстро схватывают и так же быстро забывают все.
а еще ре может расценить это как предательство, типа родили себе другого малыша и избавились от меня, еще потом и припомнить то может :ny_tik:

Точно, точно, травма еще та


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я бы не отдала. :no:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
HaYeng писал(а):
honey wife
он язык не выучит. мало времени для этого и рано ему еще. да и что бы на -х языках говорить, надо жить в этой среде, а не иногда ездить. дети быстро схватывают и так же быстро забывают все.
а еще ре может расценить это как предательство, типа родили себе другого малыша и избавились от меня, еще потом и припомнить то может :ny_tik:

я вот тоже поставила себя на его место... Что мама родила новую лялю и сразу его в другую страну отправила....Жуть. Но на маму мою ниче не действует. Считает что ре и не заметит нашего отсутствия. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2682
Изображений: 5
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 391 раз
honey wife
Юль,конечно,языки и всё такое прочее-это хорошо.Но возраст у твоего Андрюшки ещё совсем не тот.Вы-его родители и вам(только вам)решать,где ему быть и с кем.По опыту сестры знаю,что своих она стала отпускать к бабушке в другой город,когда сыну исполнилось только 5,5 лет.Он у тебя ещё совсем маленький,чтобы понять и принять хоть какие-то плюсы этой поездки.Ему реально нужнее ваша любовь и присутствие.Тем более,что скоро родится маленький братик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
honey wife писал(а):
Считает что ре и не заметит нашего отсутствия.

ну как так не заметит. еще как заметит. пойди на компромис договорись, что пусть ездит к ней жить на несколько мес, но лет с 5-6-7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Мама пытается решить свои, и только свои личные проблемы -одиночества и невостребованности заграницей. Если отдадите - сын станет не вашим сыном.
Доводы, конечно, хорошие - почему тогда она на зовет вас вместе с ляликом туда же - на другие условия, цивилизацию и изучение языков?
не поддавайтесь, сын - ваш. Все, конечно, в жизни бывает, и обстоятельства складываются порой непредсказуемо - но сейчас у вас не та ситуация, чтоб отдать ребенка маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Я б не отдала точно :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
HaYeng писал(а):
а еще ре может расценить это как предательство, типа родили себе другого малыша и избавились от меня, еще потом и припомнить то может

полностью согласна. Я сама старшего сына никогда не хотела отпускать к свекровке в ближайший район более 1 дня.. и если он оставался надолго, я места себе не находила да и плакала, скучала за ним :smu:sche_nie: А свекровь не понимала, у них в семье принято было чтоб детей к бабушкам сплавлять..на воспитание :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В принципе нет ничего ужасного в том, чтобы отправить ребенка к бабушке, но обстоятельства: рождение второго ребенка и маленькая разница в возрасте (старший потом может жуууутко ревновать к младшему и обижаться на родителей, как уже писали), да и бабушкин безапелляционный подход к данному вопросу, по-моему, приводят к вполне правильному решению ребенка не отдавать.
Осталось только до мамы донести это решение.
Сказать что вы очень благодарны за предложенную помощь, и непременно воспользуетесь ею, но не в этот раз


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
HaYeng
да мы сами планирует туда рвануть но лет через 5... Так что стоит ей потерпеть да помоч нам и внуков будет видеть хоть каждый день.
M@tys
Спасибо. :ki_ss:
Солянка
Я вот тоже думала что вся мамина прыть от скуки и от одиночества. Но ведь ее же никто не заставлял замуж выходить. Вообще я злюсь и мне обидно от того что мама вместо того что бы реально мне хоть как-то помочь, да просто на теже 2 месяца остаться в городе придумала бредовую идею и бесится от того что мы с ней не соглашаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
зуец
Спасибо. Тоже думала о том что сын потом к ребенку не привыкнет и начнет его ненавидеть за то что мама с папой когда-то его в ссылку отправили что бы не мешался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
не сейчас...
и при других обстоятельствах..


свою никак одну не решусь отправить к бабушке в деревню...а тут малыш совсем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]