Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
http://radulova.livejournal.com/1725100.html#cutid1


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Прочитала.... Только вот мне показалось, что ту маму волнует не столько инфантильность сына, сколько то, что окружающие ей говорят, что она "плохая мать". Поэтому и проблему она решить не может.
Хотя с другой стороны, хотелось бы знать поподробнее, как протекала их жизнь, чтоб своего таким не вырастить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Танюха, ты в фан-клубе Радуловой давно состоишь? )
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
poli-kiri
годика два ужо)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
очень впечатлила часть про бабушку))) старушка много сделала для мальчика "добрых" дел))
мое мнение, мальчика нужно пинком на улицу отправлять, чтоб ощутил прелести взрослой жизни. А все остальное - полумеры, только ноги на шее поправлять, что б не сильно натирали.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Страшно!!! :cry: очень страшно :cry:
У меня старший сын странный такой (не такой как мальчик из рассказа, но странный).....а ему только 4 года...или УЖЕ 4 года :cry: :cry: и я сама себя накручиваю... :cry: Вроде стараюсь сама и с авторитетным мнением сверяю свои действия НО кто вырастет, тот и вырастет... :) я ВЕДЬ ЕГО ЛЮБЛЮ :D это я к тому что природа многое закладывает в людей и может мать может помочь ребенку в чем то , но не изменить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
уповать исключительно на природу не стоит, ИМХО
я не знаю, конечно, ситуации, но уверена в том, что безвыходных положений не бывает)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Знакомо до безобразия блин.... Давно уже этой проблемой озабочена, инфантильностью, слабостью мужчин... без цели, без желаний, без стержня....
Очень много от воспитания идет....
Пример, моему сыну почти 5 лет, свою попу научился подтирать не так давно, но поскольку мы уже полгода живем со свекровью, то сын попросту разучился и уже не желает это делать сам... Зачем напрягаться если можно позвать бабушку и она ВСЁ сделает за него....
Это сущность многих женщин, брать заботу о членах всей семьи на себя, убирать, стирать, варить, попы подтирать до армии, потом от армии откосить, в школе договориться чтоб перевели на следующий год (это ж мой сынок, он не дурачок, он такой нежный и ранимый :%) ), заплатить за интститут, кормить и одевать после интститута... тошнит от такого подхода. Мужик должен быть мужиком, самостоятельным и самодостаточным. А как он таковым станет, если мамочка ходит за ним по пятам и подтирает попу?
Автор того письма задает вопрос о конкретных методах, чтобы ситуацию поменять. Метод очень простой - лишить сына всего, что он имеет за счет других, того минимума, с которым ему комфортно - еды, компа, инета, сигарет.... А можно и в армию сдать... Если есть сильное желание, то можно сделать все что угодно. А там лишь отмазки :%) значит так хочет :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Нася
а мне кажется - в данной ситуации в письме проблема в соревновании между мамой и бабушкой - кто из них лучше, ну и в неправильном понимании роли матери. ИХМО, конечно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
вчера почитала сразу же как только автрора ссылку дала
мать жаль стало :(
пока еще не собралась с мыслями, что еще думаю по этому поводу..потом напишу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Прочитала все, кроме комментариев - не осилила все.
По большому счету я согласна с этим высказыванием:
[info]alisavenir
2010-04-22 06:30 am UTC (ссылка)
уважаемая Евгения! Срочно отправляйте его в армию. Возьмите отгул и пусть приходят. От компьютера вы его своими силами не оторвете, а если игра Ворлд оф Варкраыт, так тем более. Не проплачивайте интеренет, и вообще не давайте денег, ни на сигареты ни на что. Вы (Вы!!!) его избаловали, и даже сейчас жалеете тунеядца. Не надо его жалеть, чем больше вы его жалеете, тем хуже ему делаете. Это как с наркоманами.
И вы совершенно правы в том, что надо жить для себя. Пусть живет как хочет, вы свою миссию выполнили, поставили его на ноги. А маму вашу, конечно, понять можно, но принимать близко к сердцу не стоит. Это такова жизнь, что когда дети были маленькие, она была нужна, а теперь - нет. И все гадости она вам говорит от страха остаться одной и поднять собственную значимость в ваших глазах. "
Единственное, что хочу добавить: нужно жить для себя, но и про воспитание детей не забывать и не полагаться во всем на бабушку (она тоже приложила тут руку), т.к. очень многое закладывается в детей до 7 лет, а мама в это время пахала как лошадь, я понимаю, что не от хорошей жизни, но тем не менее. Осознать, что твой ребенок инфантилен только тогда, когда ему 18-21 год? :shock: На мой взгляд, это говорит о том, что мама слишком увлеклась жизнью для себя.
Тревогу нужно было бить гораздо раньше, а то получается, что у мамы этой и бабушка виновата, и школа виновата, и военкомат виноват, а что она лично сделала для того, чтоб он попу свою поднял?
Судя по рассказу только одни разговоры с ним вела и не более того. Не поверю, что его нереально было за 3 года в армию отправить. Ну вот не верю, у меня у самой есть знакомые с военкомата и знаю прекрасно ,что все возможно.
Мама с одной стороны испытывает чувство вины, а с другой стороны хочет, чтоб сын сдвинулся с места волшебным пинком.
Но она одного не поняла в свои 45 лет: пинка до сих пор не было и уже не будет (ни с ее стороны, ни со стороны бабушки).
Нася писал(а):
Зачем напрягаться если можно позвать бабушку и она ВСЁ сделает за него..
И это правда, но блин, я тут борюсь с бабушкой, и это единственная ситуация, в которой я не принимаю ее такой как она есть. Без меня она конечно все равно все за него делает, но со мной - не позволяю. Прям так и говорю: НЕТ, это он умеет делать сам и пусть делает. :twisted:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора
Да и это тоже, кто главнее - мама или бабушка. Еще мне показалось, что автор письма всеми силами старается не доводить дело до конфликтов и противостояний, молчит на обидные реплики в свой адрес и терпит то, что ей не нравится.... А при таком подходе на нее все больше и больше будет сыпаться "Ты плохая мать", "ты не так воспитываешь", "Ты во всем виновата".... Она не желает разъезжаться с мамой, т.к. ожидает от нее гневных слов. Не желает принимать активных действий по отношению к старшему сыну, т.к. это может повлечь за собой конфликт... Ну блин, не хочет человек конфликта, а по другому настоять на своем не умеет видимо, и терпит.... И обижается... А на обиженных как известно воду возят....
Матюшина мама писал(а):
Тревогу нужно было бить гораздо раньше, а то получается, что у мамы этой и бабушка виновата, и школа виновата, и военкомат виноват, а что она лично сделала для того, чтоб он попу свою поднял?

Ага, тоже это отметила. "Не виноватая я, он сам пришел". Это говорит о том, что человек изначально с себя перекладывал полномочия по воспитанию ре на школы, бабушек, врачей и т.д. На себя надо надеяться в первую очередь, свою линию воспитания вести.
Матюшина мама писал(а):
я тут борюсь с бабушкой, и это единственная ситуация, в которой я не принимаю ее такой как она есть. Без меня она конечно все равно все за него делает, но со мной - не позволяю. Прям так и говорю: НЕТ, это он умеет делать сам и пусть делает.

Аналогично. Только бабушку нашу хрен переборешь, как я поняла. Она уже воспитала под себя мужа-тунеядца (нигде не работает и ничего по дому не делает), уже и мужа моего расслабила, и сына пытается... Что уж говорить, даже я расслабляюсь когда свекровь дома. :crazy: Че будем делать когда переедем? лежать на диване и ждать когда придет бабушка чтоб попу подтерла :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
из текста:

"......но старшие классы школы - это отдельная песня, там, как мне кажется, детей только "развращают", поэтому с младшим я этой ошибки не повторила, после 9-го класса отправила в техникум, и ему нравится)..."

это смутило :)

Про армию улыбнуло, как так не забирают? Бред какой-то. Вот куда надо косящим от армии ехать- в Питер, там военкоматы до 5 работают :lol:

история про то, как мамочка с бабушкой сильно любили + отсутствие мужчины-примера для подражания+особый склад характера.

Выход один: лишить всего. Воспитывать поздно.


Последний раз редактировалось Князева 24 апр 2010, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Прочитала все письмо. В семье моей тети была подобная ситуация. Тетке это все надоело и она собрала сумочку с немногочисленными вещами своего сыночка (23 года) и отправила на "вольные хлеба". Сама ему не звонила,друзей его не пытала, практически вычкркнула его из жизни. В результате мальчик нашел работу,снял комнату в коммуналке и зажил своей взрослой жизнью. Изначально у него была обида на мать,но по прошествии некоторого времени он пришел к ней и сказал большое "СПАСИБО" за то,что она его вытурила,а не заглядывала ему в рот. А то бы и оплачивала его минимум до его пенсии.У молодого человека нет стимула к работе,а зачем,ведь мама и бабушка все сделают за него,оплатят,купят зачем лишний раз напрягаться. Я считаю,как только ребенок начинает проявлять самостоятельность-не надо стараться делать все самой,потому что быстрее,пусть делает сам. Ведь когда возникает подобная ситуация виноваты мы сами, взрослые, а дети очень быстро это улавливают и начинают этим пользоваться. Особенно бабушки начинают жалеть своих внуков и всю "черную" работу стараются выполнить,чтобы их внук или внучка не перетрудилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
А мне муж такой достался!!! :-( Ни что ему не интересно, с детьми...,заставишь, поиграет, не скажешь и не надо, на природу вытянешь, пойдет, не позовешь, сам никогда не предложит! На прогулку вытянишь с детьми, пойдет, не наорешь, не поругаешься, так у него даже в мыслях не возникнет погулять! Вот только за рулем, да в ноуте, вот это любимые занятия! Не чувства сострадания, не сочувствия, не ласки не проявит! Даже когда младший что нибудь смешное сделает или скажет, он не улыбнется даже, не то что б засмеяться! бесчувственный, "безъинтересный" равнодушный ко всему человек и я не знаю как все исправить, как до него достучаться, в семье все на мне, он как третий ребенок для меня, только что деньги приносит(спасибо и на этом). Хотя в начале отношений был абсолютно другим человеком, куча внимания, ласки,заботы,никогда бы не подумала, что он в такого превратиться :-( . Он один в семье. семья приличная вроде, ни грубого слова, ни брани и все в таком духе, знаю, что в детстве был очень послушным ребенком, его даже по попе никогда не шлепали. Вот я все время и думаю, то ли его перелюбили, избаловали и вырастили эгоистом, то ли наоборот недолюбили и сделали замкнутым и закомплексованым. Никакой критики в адрес родителей он не допускает, ни чего не хочет рассказывать о своем счастливом,или не счастливом детстве. Не давно прочитала его письмо в нет такого слова!, которое он написал в 11 классе, хотел семью и детей, хотел дом за городом, хотел стать миллиционером. Все прекрасно, но вот только теперь ничего этого не хочет!!!!!!!!! И еще, что меня насторожило, :"Хочу стать хорошим сыном, для моих родителей, делать все правильно! Что бы они мной могли гордиться!" Что это? Разве подросток об этом думает, о том что бы угодить своим родителям своей жизнью!? Я может быть ошибаюсь, но я думала о крьере модельера, или актриссы, о богатом, красивом муже и любимых детях.Ну и еще я хотела купить маме новый, большой, красивый дом, в благодарность, за все что она для нас сделала. Такие ошибки мам в воспитании сыновей очень дорого обходяться тем, кто его потом окружает, его близким! Простите меня за этот крик души! Наболело! Это очень тяжело и страшно, жить с инфантильным человеком, раньше рыдала, скандалила, собиралась уходить не раз. А сейчас уже смирилась и живу как с камнем, хоть и иногда слышу, "я тебя люблю", но не воспринимаю.Только горько становиться когда видишь на улице обнимающего жену мужчину, играющего и целующего своего ребенка папу, понимаешь чего лишина ты и твои дети.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Гермиона
ой, как грустно :hi_hi_hi: А вот мне интересно, ПОЧЕМУ бы не жить одной, без такого мужа? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Барашек писал(а):
Гермиона
ой, как грустно :hi_hi_hi: А вот мне интересно, ПОЧЕМУ бы не жить одной, без такого мужа? :ny_tik:

+1000 500! Только пока связана по рукам и ногам, уйти не куда, с двумя детьми на руках,а что бы снять квартиру, надо работать. На работу выйти не могу, сад нам не дают, а мать мужа сидеть отказывается :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Гермиона писал(а):
"Хочу стать хорошим сыном, для моих родителей, делать все правильно! Что бы они мной могли гордиться!"

мне кажется, тут роль играют не состоявшиеся амбиции родителей. Они хотели, чтобы сын был ТАКОЙ, как им бы хотелось, а он НЕ ТАКОЙ. Отсюда были упреки постоянные и т д. Ему, как человеку, можно сочувствовать. Очень тяжело это переступить.

Меня в этом плане передергивали постоянно слова бывшей свекрови по отношению к сыновьям. Она не раз говорила, что старший сын красавец (он на нее больше похож), а у младшего то не так, это не так.
Они недавно приезжали, свекровь ребенка хотела увидеть. Речь зашла о том, что сын на БМ во многом похож. И тут меня просто убивает фраза "ну неужели и ушки такие же лопоухие будут". Сначала хотела ответить, а потом подумала, не касается это меня.

Про бабушек, дедушек:) У меня с дедушкой больше проблем. Бабушка сама педагог, ей как-то проще объяснить, что на шею сажать не надо. А дедуля...это все. Катастрофа:)


А статья. Кошмар конечно полный. Но его все больше. Сама вот сына воспитываю и думаю, как бы удерживаться в границах между цербером:) и подставкой под мягкую попу сына


Последний раз редактировалось SORGY 06 дек 2010, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
SORGY
:co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфантильный мальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Грустно. Это результат черезмерной родительской залюбленности. Когда хотят чтоб у ребёнка "всё было". Когда абсолютно дети ничем не помогают и считают что все им всё должны. Мужчину надо уметь воспитать...
В данном случае - сына в армию. Там быстро ему растолкуют.. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]