Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Ну че с ним делать? Это я его наверное разбаловала или упустила какой-то момент в воспитании, короче, чуть что не так-замахивается и шлепает меня, я уже строго говорила, что нельзя маму бить, ругала, пару раз по попе сдачи давала, отводила руки его, а как вы реагируете, как правильно отучить его драться со мной? Во дворе тихоня жуткая, а маму лупим :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Вот нашла:
А бороться с этим можно только одним способом - показать ребенку, что такой тип ОБЩЕНИЯ вы не приемлите.
Для этого:
- перешерстите список "можно"и "нельзя", последних должно быть 2-3. Обязательно включите туда пункт "нельзя бить маму, бабушку и т.п.

- при обычном поведении чаще разговаривайте с ребенком ласковым голосом, обнимайте, целуйте.

- при любых проявлениях агрессии - общение ПРЕКРАЩАЕТСЯ!!!! Т.е. если ребенок на руках - спускаем с рук, если рядом в комнате - выходим из комнаты, если все происходит на улице - просто отходим в сторону... Можно сопроводить все это словами: ты дерешься, я не хочу с тобой играть! Как только проявление агрессии прекращаются - общаемся с ребенком как прежде, НЕ ВСПОМИНАЯ про инцидент!
При слаженных и четких действиях всей семьи после 3-4 таких приемов ИГНОРИРОВАНИЯ ребенка, драки прекращаются...

http://forum.nanya.ru/lofiversion/index.php/t14151.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У подружки сын тоже ее бил, пока совсем маленький был. Она его особо не ругала, вообще толком не реагировала и мер не принимала. Сейчас ему 3, 5 года, как-то сидели они у нас в гостях, стали собираться домой, он не хотел и как начал ее лупасить, Реально сильно бьет, лицо при этом злое , бьет и по лицу и по телу. Я была в шоке. Она с ним, естетственно, справиться не смогла. Мой брат как раз проходил мимо, увидел, подошел к нему, взял за шкирку , наорал , заставил извиниться. Непедагогично, наверное. зато помогло, как шелковый стал. Во всяком случае теперь у нас дома он маму не бьет, как у себя дома, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Mersedes
у меня сын тоже раньше частенько пробовал меня бить, я его ругала, говорила, что нельзя, делала вид, что больно и "плакала". когда он понимает, что мне больно, его это останаливает и начинает меня жалеть. постепенно, ребенок перестал замахиваться. а ещё помогли бабушка, дедушка и муж, которые его пристыживали за такое поведение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Согласна, что не нельзя слишком много "нельзя", и еще лупит, когда внимание не сразу обращаешь, громким голосом отчитаешь, отшлепаешь. Один раз нашлепала, потом две недели он меня бил. Он от вас защищается, подумайте, что вы делаете не так. Я точно знаю, что пару раз наорала громко, напугала, после этого стал махать руками. Ему не в кайф вас бить, он просто так защищается, поверьте, он боится, что вы первая его ударите. Только ласковый голос, на руки при капризах, отвлекайте машинами за окном, огонечками, постепенно забудет. И еще у нас работает трюк, что маму надо пожалеть, вот он меня сначала ударит, а когда я говорю, что мне больно и меня надо пожалеть, гладит по руке. Иногда удается предотвратить удар, он же замахивается, и я говорю, ну маме больно будет, давай лучше обнимемся и пожалеем маму. И он гладит, все, конфликт исчерпан. И еще, лучше говорить не "нельзя", а "я хочу...", чтобы конкретно было понятно, что это мама хочет, а нельзя потому что нельзя, ему-то все равно до этого. :) И дома как у вас? Ругаетесь с мужем? Или с родней? Еще от этого может быть.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2007
Сообщений: 285
Откуда: г. Краснодар
У меня дочь тоже проявляет агрессию, но я тогда беру ее руку которая замахивается и глядя в глаза говорю что мне неприятно, мне больно...тогда она начинает объяснять что она хочет...обычно так. но бывает, что она прежде чем ударить говорит мне: сейчас маму ударю(или укушу). Я тогда спрашиваю за что, что случилось. Объяснимся и все.
И еще надо нельзя переводить на можно. Нельзя маму бить, а вот подушку смотр как здорово бить, давай вместе! Агрессию куда-то надо уводить. Начал стучать по голове, то же самое: нельзя маму бить, а вот смотри какой у тебя молоток, бум-бум (постучали молоточком по гвоздикам - у нас игра такая), как здорово им стучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2008
Сообщений: 828
Откуда: Бам
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Скалярия
может тоже временно?! :D особенности взросления? Мой нас (меня, мужа, бабушку) по лицу лупасит как что не по его. Папа, блин, в игру переводит - Тимон его ударит и он его шутя в ответку, сидят ржут оба :pardon: Хоть и мелкий, а пощечины такие выдает :( Ну если находишься ни на его ростовом уровне, то подходит рукой замахивается и типа бьет....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Моя начинает драться, когда видит это действо как пример :)
Мы например с моим дурачимся, а доча думает, что все серьезно, подлетает и начинает лупить того, кто по ее мнению обидчик. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Моя бить не пробовала, пробовала кусаться, ТТТ - пока сдерживаем, но меня "вооружили" таким способом: обязательно в первую очередь обнять ребенка, перехватить руку, сказать "Какие у тебя сильные ручки, и добрые, мама хорошая - ее можно гладить, это так приятно! " При этом хоть вопящего, хоть насупившегося ре удерживаете, чтобы он не продолжал бить. Потом только можно сказать, что бить нельзя, потому что больно, и опять - "А ты такой добрый, сильный, так любишь маму!"
Еще мне объясняли, что то, во что ре вложит свой труд он не хочет разрушать. Укусила тогда папу - мы тут же его пожалели и стали "лечить", ваточкой с бинтиком.
Ударит - будем массажик делать. Она и сама когда ударится, мы тут же гладим, жалеем, дуем или массажик,в зависимости от ударенной части тела, и реву ненадолго :)

Самое худшее, как я поняла - голословное "нельзя" и "ты плохой" или "плохо сделал!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аналогичная недавняя тема Мой ребенок меня бьет
А если использовать "поиск", то вывалится еще несколько похожих тем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 90
какието ужастики прям, я все понимаю, но нельзя допускать.Мой тоже пытался кусаться чуть что не так, я его пару раз сама сильно укусила, чтоб он понял, что такое больно и все, больше не кусается.
Также пытался ущипнуть за лицо, когда на руках так мы его сразу на пол и своими делами занимаемся, он поарет и играть идет, а со временем прекратил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Цитата:
я его
пару раз сама сильно укусила,
чтоб он понял, что такое
больно и все, больше не
кусается.
:shock:
А если он вас пнет? Вы тоже в ответ пару сильных пинков отвесите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 90
нет конечно, все разумно, но наглеть детям позвалять нельзя, я так думаю, мой ребенок точно меня не пнет, да и кого-то другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 82
Я думала, только у меня такой драчун, а оказывается много деток таких! Я с 6 месяцев ыышла на работу, и по пол дня он меня не видит, так раньше бежал в мою сторону целовал, а сейчас только к папе бежит, по лицу бьет! Отучаю! Но все равно пытается зарядит прям в лицо! Неужели он отвыкает от меня!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Пишу отчет: у нас постепенно все наладилось, как-то сам перестал драться, хотя иногда пробует, но уже не по любому поводу и не каждый день.... Уря :)
Лаской и нежностью задавила его агрессию :)


Последний раз редактировалось Mersedes 27 апр 2010, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Mersedes
:good:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
У меня дерется только тогда, когда ему что-то надо, а ему не дают, тогда он лупасит по лицу, кидается всем что под руку попало и вцепляется в волоса :( . Как-то зашли в магазин женской одежды (ему такие почему-то очень нравиятся - бегает среди вешалок) в общем собрались уходить, он ни в какую. Я взяла его на руки, начал как уж выкручиваться и калашматить по лицу, потом в ухо вцепился, думала оторвер. Вот так мой мужчинка любит женские магазины :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ой девочки, у нас такого нет. Может после такого случая. Вечером очень долго не спал, я его укладывала около 2 часов, ре бесился, просто на ушах стоял. И вот в очередной раз разбросал книги, я ему говорю собирай и ложись в кроватку. А он смеется и меня давай по щекам бить. И я чисто машинально(голова уже замороченная была) отвесила ему такой шлепок по заднице... Муж сказал, что сильно конечно дала. Сын проорался, причем никто как обычно его не утешал, успокоился и уснул через минуту. Ему тгда год и три было. Больше такого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 28
Спасибо, девочки за советы! Очень все полезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок меня бьет(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
Знаю точно одно. Нельзя попустительствовать и нельзя "давть сдачу". В первом случае ребенок понимает что раз нет реакции значит это нормальное поведение, во втором воспринимает как игру...
замахиваться сын начал где-то мес в 10-11. Перехватывала его руку и глядя в лаза обясняла что мне не приятно, что не надо так делать. А потом пришла в гости прабабушка и деть реши проверить на ней, а она в ответ умиляется, смеется - Я ей пыталась обяснить что то не допустимо, что нужно присекать, в ответ лишь " он еще маленькии" ...(((( После общения с бабушкои деть пошел ставить опыты с папои, то не придумав ничего лучше - шлепнул в ответ в тои же манере(((( ....
Короче, пришлось потом потратить много сил на то чтоб объяснить великовозрастным как нужно себя вести с ребенком, а ему как не надо вести себя с людьми вообще..
Но вот простое перехватывание уже не помагало, т.к у детя был опыт что "бить можно" , читала натации, прям как взрослому, если "проверял" и дальше получал по попе, по попе это - наказание. Всегда говорю что получил по попе за то-то и то-то, что я педупреждала и просила не делать и по сути выбор сделал он сам. К полутора годам вроде прошло, единственное что во время засыпания, если перевозбужден, выходит агрессия и может специально бить, там по ситуации ориентируюсь.

Так что как ни крути, а ребенок живет в обществе и выбиая стратегию воспитания не лишне будет "примерить" ее к себе и до нести до ближайших родственников иначе все усилия поидут прахом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]