Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 5 раз
Хочу летом поехать на Кавказ, а именно в Домбай. Очень интересуют отзывы, советы. Как вообще туда добираться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2009
Сообщений: 202
Откуда: sedanka-sity
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
здрасте :smile: Мы прилетели с КМВ в конце апреля, муж ездил с Пятигорска в Домбай на автобусе 5 часов.(на лыжах катался).Ему очень понравилось! А вообще мы летели до Москвы, затем купили билет до Мин.вод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 5 раз
Спасибо. Я так понимаю, что из Влада туда только через Москву? Как там цены на гостиницы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2009
Сообщений: 202
Откуда: sedanka-sity
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Всам привет! Вот решила показать какая красота в Домбаи.Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2009
Сообщений: 202
Откуда: sedanka-sity
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2009
Сообщений: 202
Откуда: sedanka-sity
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Эта тарелка-автономная гостиница на 6 чел.
Изображение
А эту гостиницу не могут достроить вот уже 30лет.
Изображение
подъемник
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2009
Сообщений: 202
Откуда: sedanka-sity
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Классные спуски
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Сончик поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 5 раз
Сончик
Классно. В этом году не получилось, но обязательно там побываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7096
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
брали билеты - Владивосток- Москва - Минводы туда и обратно, так дешевле трансфер, да и стыковка в одном аэропорту и времени между рейсами мало
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 21 дек 2011
Сообщений: 1
По поводу цен в Домбае - очень приемлемые в "Горных вершинах" http://www.dombai-peaks.ru/czenyi.html
И там очень прилично, если хотите на горных лыжах покататься, то постояльцам скидки, экскурсовод там хороший, а еще там отличный бассейн, боулинг, сауна, массаж - в общем все, что надо! :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 5
Были там правда в 2008г. последний раз, красата неописуемая, останавливались в Тиберде, 15 мин на автобусе и ты в горах, там останавливались с санатории правда название не помню, в то время что-то около 1000 рублей в сутки (2 человека). Шикарный воздух (предстваляете одна хвоя кругом, горные реки, и тишина). Их можно найти через интернет, эти санатории славились в свое время при "комунизме". правда добирались немного тяжело, таксист чуть не развел нас говоря что автобусы ходят 1 раз в день (денег хотел 1000 рублей) лапшу навешал я аж перепугалась, но не правда, и если вы с самолет в минеральных водах доедите до автовокзала (мин 10 на машине), сразу попадаете на автобус идущий до Тиберды. переезд составляет около 3 часов (оставили что-то около 200 рублей я и дочь), правда с нами ехало все местное население, автобус был забит, что доставило маленькие неудобства. Но в дальнейшем это просто чудо, местное население доброжелательное, красата и здоровье вам обеспечено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 38
На Домбае была в 1997 году, поэтому как там сейчас не знаю, но тогдашние мои впечатления отпечатались в где-то далеко. Поднимались мы на подъемнике специальном, спускались не знаю как правильно, но наверно это канатная дорожка называется, такие сидения. Впервые в жизни увидела такие высокие ели! Вобщем стоит туда съездить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Подниму темку.
Собираемся туда в апреле. Говорят еще сезон лыж там.
Там трассы для начинающих есть?? кто знает? А то муж у меня горнолыжник, а я чуть-чуть совсем катаюсь............. :smu:sche_nie:
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Тоже интересно. А как там погода зимой, очень холодно, ветер есть? С детьми ездил кто- нибудь? Скидки на подъемник или в гостинице есть?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мы были в марте на Эльбрусе - Домбай недалеко. :smile: Слышала много положительных отзывов от горнолыжников. Для фрирайда Эльбрус, Чегет, а для тех, кто любит трассы - Домбай отлично подходит :smile:. Мы с мужем загорелись поездкой туда - будем планировать на следующий год. А на счет апреля - лыжный сезон на Эльбрусе до мая, может и Домбай будет снежным... хотя в этом году снежок Кавказ не особо баловал...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Декабристка
С детьми наши друзья ездили - катались на санках, а так скучновато.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ступинёнок
Ступинёнок писал(а):
А то муж у меня горнолыжник, а я чуть-чуть совсем катаюсь.............
У меня такая же тема. :smile: Первый день вместе с ним на Эльбрусе поднялась аж до станции "мир". Ей богу, еле "слезла" :smile: А на второй день взяла инструктора. Совсем другое дело! так что очень Вам советую, хотя бы на первый час взять инструктора: он Вам и трассу покажет и над ошибками поработает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
МЯУ
о! Спасибо большое за отзыв!!!
Вроде пишут, что Домбай - для спокойной езды. Эльбрус экстремальнее... В общем, буду надеяться. :smile: Уже скоро улетаем..

Как вот там одеваться только... Не понятно... И в чем кататься... В горнолыжном костюме???
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Ступинёнок
Снег уже сырой - обязательно нужны непромокаемые вещи, пусть уж лучше горнолыжный костюм. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Руки дошли до темки. Расскажу как мы съездили. Были в начале апреля ровно неделю. В это время на Домбае конкретное затишье. В самом поселке почти тепло. 8-10 градусов. На горе снег лежит. Но он уже талый на нижних уровнях.
Народу - оооч мало, местные говорили, что зимой, на НГ каникулах очередь на подъемники по полчаса, в кафешках не протолкнуться.... А тут... Ну пара тройка-людей катается и то славно. Да, на горе народ есть, с верхних 5-6 уровней спускаются, но мало. Никаких очередей нигде. Что хочешь и как хочешь. В общем, в этом я вижу большой плюс!!! Но это опять же я имею ввиду будние дни, к выходным конечно народу по больше, но чтобы МНОГо сказать - язык не повернется.

Меня удивило, что гору закрывают довольно рано, в 15-30 уже по громкой связи сообщают, чтобы все спускались. Хотя световой день еще оочень долгий. Иной раз так жалко было.. погода иной раз с утра не радовала, снег с дождем... А вечером - ни ветерочка и такое солнце!!!!! А на гору нельзя. Два дня светило яркое солнце, а на гору никого не пускали. На горе сильный ветер. Местные говорили, что в апреле так всегда, и зимой таких случаев почти не бывает.

Так, что еще. В гостинице мы жили почти одни. Практически ни с кем из постояльцев не сталкивались ни на завтраках ни в холле...
Трассы весьма классные, мужу понравились, жаль, что только на нижних уже кашица была, катался муж с 5-4-3 уровень. А там с него подъемники старые такие....
4 уровень - это "лягушатник". Там все инструктора.
Себе брала одного, который "навязывался". Что-то не оч впечатлил. А на другой день каталась с Муратом. Очень внимательный и терпеливый. На мои вопли почти не реагировал...

И вообще, я теперь точно твердо знаю, что такое Кавказские горы. Очень впечатляет, такая высота и величественность. Это не наши сопки. Это ГОРЫ. В целом, очень красиво и симпатично. :-) :-ok-:
А, забыла добавить. Дорого. Подъемники все оч дорого. Я не знаю, может кто-то скажет я ошибаюсь.... но за пол дня... на подъемниках по полторы тысячи оставлять................ А нас двое..... Как-то.... Были в Байкальске на Соболинной. Цены не сравнить.... :rolleyes: :rolleyes:

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Изображение
- Это фото с 5 уровня

Изображение
- это мы ходили пешочком на заброшенный альплагерь "Алибек". Туда экскурсии на квадрах возят. Мы оздоравливались и ходили пешочком
Изображение
- тоже 5 уровень. Погода - не то снег, не то дождь, и даже кусочек солнца :men:
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение



За это сообщение автора Ступинёнок поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Ступинёнок
Большое спасибо за отчет!!! Мы все-таки собрались ехать в феврале туда. Муж хочет на вершину подняться (альпинизм), а я просто покататься поеду. У вас остался тел Мурата? Если есть, скиньте в личку, пожалуйста. На Эльбрусе я поняла, что цены на подъемник подешевле. Соболиную не помню - в 2010 году были. Но если честно, то в Байкальске трассы мне больше всего понравились!
Но вернемся к Домбаю ))). Там есть интересные заведения вечером весело время провести? До сих пор вспоминаем про бар "дип пепл" в Приэльбрусье. Вот где жара!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домбай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
МЯУ
Вчера нашла телефон Мурата!! =) В личку кину.

На Эльбрусе как раз таки цены говорят еще дороже, чем Домбай, слышала, как местные говорили, что Домбай для тех, кто не накопил на Эльбрус :-) :-)

Мы были под закрытие горнолыжного сезона. Народу не было вообще, поэтому ни в какие интересные заведения типа поплясать не ходили. Видела только одну вывеску чего-то там типа клуба-бара. Но даже на разведку не ходили.

А вот по кафе однозначно хотела бы порекомендовать кафе " У Зули" Или около того. Точно не могу вспомнить называние. У дороги, я думаю увидите его. Так вот, вот тААААм мы ели просто ООООЧ вкуснейшую шОрпу, и хычины картофелем и сыром. Не сравнить ни с чем. Ценник там на порядок выше, чем вообще в кафе по Домбаю. Но это того стоит. Во первых, порции - огромные. А во-вторых, это еще и нереально вкусно!! Очень советую там хотя бы раз пообедать! :co_ol: :co_ol:

Байкальске трассы самые цивилизованные и обустроенные. Я бы так выразилась. Ратрачены от и до. Но это уже отдельная тема для обсуждения :mi_ga_et:
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]