Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Meyk писал(а) 21 апр 2014, 05:40:
BEG25
по выходным у ДКЖД на улице, там как раз старички всякие такие вещички продают.

Спасибо :ro_za:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Есть ещё в районе между Луговой и Спортивной подобие блошиного рынка.
Но в таких местах искать у нас в городе фарфор муторно, долго и неэффективно!
В наших антикварных магазинах старых советских фарфоровых фигурок полным-полно! И цены вполне низкие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Ketsi писал(а) 21 апр 2014, 12:00:
Есть ещё в районе между Луговой и Спортивной подобие блошиного рынка.
Но в таких местах искать у нас в городе фарфор муторно, долго и неэффективно!
В наших антикварных магазинах старых советских фарфоровых фигурок полным-полно! И цены вполне низкие!

:ro_za: Знающий человек, подскажите, пожалуйста, где у нас антикварные магазины?
Загорелась, пошла гуглить, но по Вашей наводке, наверное, точнее будет :a_g_a:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
BEG25
ну луговой, между В Лазеров и рестораном Зеркальный есть магазин.
Изображение



За это сообщение автора Энергия поблагодарил: BEG25
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Магазинов несколько.
Как уже правильно написали "Реми Мартин" на Луговой у В-Лазера,
"Старый быт" на Школьной, на остановке по внешней лестнице на второй этаж, "Коллекционеръ" на Лазо в подвальчике за кукольным театром, "Раритет" на углу Посьетской и 1-й Морской. Был ещё "Антиквар" на Фокина, но после убийства хозяина возможно и не работает. "Нумизмат" на Дальзаводской в основном старыми монетами и банкнотами торгует.
Ну и у подлодки магазин снесли, когда начали собор строить. Куда переехал незнаю.
В плане сеоьёзного антика все эти магазины полное убожество, но по советской эпохе там добра хватает.



За это сообщение автора Ketsi поблагодарили: 2 BEG25Foxy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Спасибо, девочки! :ro_za:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
:smile: Даже не знала, что у нас вообще есть такие магазины. Надо будет заглянуть.
Уж сколько за все годы ЛФЗ выпустил статуэток собак, и любимых фокстерьеров в том числе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
На мой взгляд единственный плюс фигурок ЛФЗ - это их сверхнизкая цена. Собирать коллекцию быстро и легко. Но художественное исполнение у них весьма низкое к сожалению.
Реально качественные фигурки фоксиков да и других существ на мой взгляд делал только ALLACH. Но там уже другие цены.
Вот пример. Были у него и крашениые варианты. Но мне белые больше нравятся. Подчёркивают качество фарфора.
Вложение:
H0579-L14450543.jpg
H0579-L14450543.jpg [ 35.41 КБ | Просмотров: 5528 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Сегодня удалось выяснить, что магазин, который снесли у подлодки переехал на Фокина в помещение, где раньше был "Антиквар"и сейчас работает под названием "Русская старина".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Ketsi писал(а) 21 апр 2014, 23:18:
На мой взгляд единственный плюс фигурок ЛФЗ - это их сверхнизкая цена. Собирать коллекцию быстро и легко. Но художественное исполнение у них весьма низкое к сожалению.
Реально качественные фигурки фоксиков да и других существ на мой взгляд делал только ALLACH. Но там уже другие цены.
Вот пример. Были у него и крашениые варианты. Но мне белые больше нравятся. Подчёркивают качество фарфора.
Вложение:
H0579-L14450543.jpg

Мне у ИФЗ нра серия "партизаны". Прикольные такие бородатые мужики в масхалатах с заячьими ушками.
А цены у них сейчас очень разные, мы родственнику вскладчину покупали статуэтку за сто тридцать тысяч, и это была не самая дорогая вещь. К нашему "горю" :-) он дособрал "Мертвые души", там что-то в районе 20 тысяч можно было уложиться.
Я люблю их (и еще украинские) старенькие фарфорюшки, 50-60 х, они какие-то живые, что-ли. Особенно те, которые от бабушек-прабабушек остались. Правда из новодела обожаю бегемота :smile: ифз'шного.
Коняшки у них еще хорошенькие, белые. Но тоже ни разу не бюджетный вариант :-)
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ketsi писал(а) 22 апр 2014, 16:45:
Сегодня удалось выяснить, что магазин, который снесли у подлодки переехал на Фокина в помещение, где раньше был "Антиквар"и сейчас работает под названием "Русская старина".

Спасибо большое.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Покажите фото статуэтки за 130 тысяч у ЛФЗ. За такие деньги можно из старого Майсена что то взять или что то среднее у Аллаха.
Мёртвые души действительно не дешёвые, но основная масса фигурок ЛФЗ продают совсем не дорого. А у Аллаха вообще нет дешёвых фигурок. Самые дешёвые начинаются где то от 500 долларов и до 19 тысяч евро из лично виденных в продаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
Ketsi
Красота! Во Владивостоке ALLACH тоже где-то продается?

BEG25
Присоединяюсь к просьбе фотки такой статуэтки!

Я в последнее время еще Таобао распробовала в этом смысли, хотя китайское виденье пород собак иногда весьма специфисческое :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Ketsi писал(а) 22 апр 2014, 22:43:
Покажите фото статуэтки за 130 тысяч у ЛФЗ. За такие деньги можно из старого Майсена что то взять или что то среднее у Аллаха.
Мёртвые души действительно не дешёвые, но основная масса фигурок ЛФЗ продают совсем не дорого. А у Аллаха вообще нет дешёвых фигурок. Самые дешёвые начинаются где то от 500 долларов и до 19 тысяч евро из лично виденных в продаже.

Ручная отливка, наверное, везде дорогая. Подарок не во Владивостоке. Скоро в отпуск, постараюсь пофотать коллекцию дяди. У него из юннатской серии уже четыре скульптурки есть. Заказывали через инет-магазин, дешевле получается, чем просто в магазине брать, пришло все целое, упаковка очень хорошая. В региональных магазинах можно тоже заказать, привезут, что нужно.
Брали вот такую
http://www.ipm.ru/shop/cat/164/item/3066
Ценник у ИФЗ и на посуду не очень гуманный. Я все облизывалась на сервиз, но когда была скидка хорошая, профукала. Да и в посудомойку его жалко пихать :smile:
Одно в ИФЗ и иже с ним хорошо - уже несколько лет голова не болит по поводу подарка состоятельному родственнику :-) и количество скидывающихся радует.
А до Аллаха и Мейсена мы еще не доросли :smile:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Честно говоря не понимаю за что такой ценник! Качество исполнения низкое, детали не проработаны, динамики нет вообще, лица неживые. За такие деньги лучше бы из Аллаха что то взять, вот там реально фарфоровые шедевры!
Но если собирает этой фирмы, тогда конечно...
Через интернет приходит всяко. Попадались вдребезги разбитые именно на почте предметы Аллаха в несколько тысяч долларов.
Во Владивостоке Аллаха отродясь не бывало. Даже в Москве и Петербурге о нём мало кто слышал. Что то бывает в интернете, но пересылка такого предмета чистая лотерея.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Ketsi писал(а) 23 апр 2014, 13:21:
Честно говоря не понимаю за что такой ценник! Качество исполнения низкое, детали не проработаны, динамики нет вообще, лица неживые. За такие деньги лучше бы из Аллаха что то взять, вот там реально фарфоровые шедевры!
Но если собирает этой фирмы, тогда конечно...
Через интернет приходит всяко. Попадались вдребезги разбитые именно на почте предметы Аллаха в несколько тысяч долларов.
Во Владивостоке Аллаха отродясь не бывало. Даже в Москве и Петербурге о нём мало кто слышал. Что то бывает в интернете, но пересылка такого предмета чистая лотерея.

Доставка у лфз курьерская и, если правильно помню, там даже страховка какая-то присутствует. Развернул при курьере, если что не так, это их проблемы. По другому, наверное, не рискнули бы заказывать через и-нет.
Мне кажется, что это умышленная упрощенность, эдакая советскость, пионеристость. У меня ассоциации с подмосковной дачей, мебелью в чехлах, зеленой лампой, белой деревянной верандой.
Полезла в интернет смотреть Аллаха.
У меня свекровь в Германии жили приличное время в 60-70-х, дома собачки какие-то есть, обезьянки в одежках, олень, кораблик, конфетница с ажурным краешком (иногда гостям на стол ставит). Спросила цену по которой они покупали, говорит, что почти все - подарки от немцев. Они стоят прям под потолком, никогда даже в руках не держала. Сейчас вот думаю, может быть это что-то стоящее. Хотя вряд ли. :du_ma_et: В отпуске полезу исследовать. Боюсь только, что меня обвинят в мародерстве (я - варвар, лет дцать назад экспроприировала сервиз kahl'овский с мадоннами :-) , который по молодости переколотила почти весь), это ж было святое! :-)
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 23 апр 2014, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Вот пример настоящего шедевра от Аллах." Старый Фриц" называется. Посмотрите на детали и сравните с юннатами от ИФЗ.
А на втором фото пример того что из Аллаха на почте делают.


Вложения:
029059.jpg
029059.jpg [ 70.68 КБ | Просмотров: 5477 ]
DSC_0508_3.JPG
DSC_0508_3.JPG [ 67.12 КБ | Просмотров: 5477 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Почта - вредители! Такую красоту погубили! Дело даже не в деньгах. Лучше, наверное, искать людей по заграницам, которые бывают в нужных местах (командировки, турпоездки, родственники), если в нете покупать.
Как продвинутый фарфорознаток, подскажите, пожалуйста, аллахи, розентали и мейсены в основном в Германии, наверное, продают?
Мы из края поволжских немцев, у мужа, например, из 25 одноклассников 19 человек сейчас живут в Германии, они общаются, ездят в отпуск. Это я с прицелом на будущее, вдруг родственник-коллекционер в раж войдет и перейдет на другой уровень :smile:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Да каловский сервиз - это была культовая вещь той эпохи!
Думаю, что ЛФЗ просто не может делать нормальные вещи, вот и выдаёт за эксклюзив ручной работы примитивные поделки из фарфора. С настоящими фарфорровыми шедеврами они и рядом не валялись. Многие просто незнают, что есть другое вот и платят за ЛФЗ.
В наше время и испанцы и итальянцы к примеру,выпускают неплохие коллкционные статуэтки. Взять тот же LLADRO. Не Аллах конечно, но поприличнее ЛФЗ да и во Владике продают.
Перечисленные Вами фирмы можно и в России найти. Но в конечном счёте всё идёт в основном из Германии. Правда по Аллаху её в последнее время здорово подчистили и цены там на него не меньше наших. С Розенталем полегче, да и цены в разы ниже. Не тот у него статус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Ketsi писал(а) 23 апр 2014, 14:30:
Да каловский сервиз - это была культовая вещь той эпохи!
Думаю, что ЛФЗ просто не может делать нормальные вещи, вот и выдаёт за эксклюзив ручной работы примитивные поделки из фарфора. С настоящими фарфорровыми шедеврами они и рядом не валялись. Многие просто незнают, что есть другое вот и платят за ЛФЗ.
В наше время и испанцы и итальянцы к примеру,выпускают неплохие коллкционные статуэтки. Взять тот же LLADRO. Не Аллах конечно, но поприличнее ЛФЗ да и во Владике продают.
Перечисленные Вами фирмы можно и в России найти. Но в конечном счёте всё идёт в основном из Германии. Правда по Аллаху её в последнее время здорово подчистили и цены там на него не меньше наших. С Розенталем полегче, да и цены в разы ниже. Не тот у него статус.

Мы в прошлом году были в Валенсии в музее фарфора LLARDO. Вход в музей офигенный, просто произведение искусства. Но там почему-то фарфор был не чисто LLARDO'вский, всякий разный: и китайский, и японский, и голландский, пикассовское творчество немножко.
Скоро опять в Испанию, поищу магазины LLARDO, в прошлом году даже в голову не пришло посмотреть в этом направлении. Спасибо за подсказку :ro_za:
Уже залезла и в городе основного пребывания нашла пять магазинов LLARDO, правда цен нет, но буду надеяться, что подешевле, чем в ГУМе
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Только не LLARDO а LLADRO. У нмх тоже есть неплохие экземпляры. Вполне достойные покупки! Цены тоже неприятные. Из виденных самые дорогие в районе 500 тысяч. Но там хоть есть за что платить в отличии от примитива ЛФЗ.
Неплохой ассортимент был в тц Родина на первом этаже.
Тоже бывали в тех краях. Правда не в Валенсии а в соседнем Костельоне де ла Плана. Ну и дальше по побережью в Таррагоне, Барселоне. Из фарфора ничего не купили, зато взяли голову богини Минервы из натурального мрамора ручной работы. Тяжеленная но красивая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]