Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 529
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 36 раз
Ketsi писал(а) 21 апр 2014, 12:00:
Есть ещё в районе между Луговой и Спортивной подобие блошиного рынка.
Но в таких местах искать у нас в городе фарфор муторно, долго и неэффективно!
В наших антикварных магазинах старых советских фарфоровых фигурок полным-полно! И цены вполне низкие!

Ну не скажииите.. Цены очень даже приличные (ну, во всяком случае для меня, не знатока фарфора и фарфоровых коллекций)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Ketsi писал(а) 23 апр 2014, 23:43:
Только не LLARDO а LLADRO.

А у меня почему-то телефон после LLA... сам дописывает именно так, а я и не вчитывалась :nez-nayu: Попробуйте на своем набрать.
Я в прошлом году в Марбейе покупала небольшого рождественского спаниельчика на коробочке с бантиком тысяч за пять всего плюс-минус. Но покупала тупо "собачку" для племянницы, только недавно дошло, что купила :-) когда в нете шарахалась, по клеймам читала всяко-разно. Вот такой я супер-спец :-)
дилетант, короче :smu:sche_nie:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
У LLADRO эта собачка даже в разных цветах есть. Милый щеночек! Как это Вы её всего за 5 тысяч взяли? У неё цена тысяч 20 в России. Может подделка? Хотя возможно в самой Испании и такие цены. Надеюсь племянница оценила такой подарок!
Не переживайте! Опыт придёт со временем. Удивительный мир фарфора очень многообразен! Всего никто незнает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Какой-то праздник был католический, скидки хорошие были, для туристов была дополнительная скидка 10 %, потом еще таксфри вернули тоже около 10 %. Начальная цена была около 300 €, итоговая около 130 получилась, евро стоил меньше 40 рублей. Попробую пофотать в этом году с ценниками в магазине, если там не запрещено (вряд ли запомню :smile: если только парочку).
Племянница по малолетству любит собачек, заек, котиков и ооооочень бережно обращается со своими "питомцами", радуется подаркам, конечно, но пока по-детски.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Значит Вам просто повезло с ценой!
Но всё же, как бы небыл хорош фарфор от LLADRO у него нет того мистицизма, который окружает фарфор от "Аллаха". У предметов " Аллаха" особая мистическая аура, как и у всего, что связано с "Чёрным Орденом". К "Аллаху" отношение не однозначное. С одной стороны "Аллах" - это великолепные предметы искусства. С другой - слишком мрачные фигуры за ним стоят. В этом и есть секрет его притягательности. А "Розенталь", "Майсен", "Льядро", "Виллерой унд Бох" и др. - просто красивый фарфор и ничего больше. Никакой мистики!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Ketsi писал(а) 25 апр 2014, 13:33:
Значит Вам просто повезло с ценой!
Но всё же, как бы небыл хорош фарфор от LLADRO у него нет того мистицизма, который окружает фарфор от "Аллаха". У предметов " Аллаха" особая мистическая аура, как и у всего, что связано с "Чёрным Орденом". К "Аллаху" отношение не однозначное. С одной стороны "Аллах" - это великолепные предметы искусства. С другой - слишком мрачные фигуры за ним стоят. В этом и есть секрет его притягательности. А "Розенталь", "Майсен", "Льядро", "Виллерой унд Бох" и др. - просто красивый фарфор и ничего больше. Никакой мистики!

Бох даже у нас магазин фирменный есть.
Пошла читать про Аллаха :du_ma_et:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Да, есть у нас такой магазинчик на Гоголя. Всё никак не зайду глянуть. В Москве заходили в их фирменный магазин, но особого разнообразия не увидели. Саарский фарфор, это всё же не саксонский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Забавные зверюшки :) Жаль, что сейчас на фарфоровых "безделушках" разориться можно :smu:sche_nie: Фотоаппарат подзаряжу - покажу свою кисоньку любимую)) Она, по-моему, из магазина японских товаров (в ТЦ "Алеутский" был, а сейчас есть - кто знает? Давно там не была). А еще я наткнулась на объявление на Фарпосте о продаже фарфоровых штучек, иногда там и бесплатно отдают - лишь бы избавиться :hi_hi_hi: А кому-то это радость) Так что чем не альтернатива блошиным рынкам?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фарфоровые зверушки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
девочки подскажите может видели где!!!! срочно нужно на подарок фигурка фокстерьера!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]