Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Ситуация такая. У меня 30 июля умерла мама. Она была абсолютно некрещення и неверующая, атеистка, всячески отвергавшая религиозные культы, любые. Поэтому ее не отпевали.
У меня с мамой были достаточно сложные отношения, я из не совсем любымых детей, для нее всегда брат был №1. Ну что было-то было.....
Позавчера она мне снится, находились мы в квартире моего детства, причем я уже в нынешнем возрасте, она приходит в том нижнем белье, в котором мы ее хоронили, точнее кремировали (А я на похоронах в гроб положила ей маечку, т.к. забыла ее, когда собирали одежду в морг) Я удивилась, говорю ей, что не надо приходить, ты уже не с нами и провожаю ее за дверь, при этом даю ей ту же самую маечку, а там ее сердце бьется. Дверь закрылась-сон закончился. Вчера звонит мне ее самая близкая подруга, на руках которой, в силу профессии, умерли оба моих родителя, и рассказывает, что она ей снилась и просилась пожить к ней СО МНОЙ, пока в квартире, которую мама мне оставила и во сне ее подруги назвала моею, идет ремонт. Я ремонта там не делаю и не планирую в ближайшее время. Причем позвонила она мне в апогей приступа моего заболевания. Когда мне говорить-то трудно...
Я вчера после ее звонка опять начала реветь, подумала, что может она обиделась, что я ее во сне не приняла, попросила прощения, в общем вела мысленный диалог. Сегодня ночью она опять ко мне пришла, опять предупредила о ситуации не совсем хорошей с моим здоровьем.
Теперь вопрос? Это у нее душа так мечется? Если да, то что надо сделать, чтобы она успокоилась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Vary_ka
Поставьте свечку за упокой и не вожно атеистка она была или нет. А во сне вы себя правильно повели, никогда нельзя соглашаться во сней идти куда либо с покойниками. Мне тоже часто снились сны про мою покойную бабушку, в которых она приходила в свою квартиру и все родственники ее встречали как живую и только я знала что она уже умерла, жутко было до ужаса. Длилось это долгое время. Я болела после этого очень сильно. Про здоровье: Умершие очень часто во сне предвещают болезнь, вам надо обратить на это внимание, но в то же время не зацикливаться на плохом. А наоборот сказать спасибо маме за то что она вас предупредила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Мне не страшно было, я первый раз, во сне, почувствовала тепло ее души, если так можно сказать, чего никогда не было при жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
В православии считается, что после смерти человека, немного облегчить его участь можно только молитвой и подачей милостыни за него, т.е. например, в память о маме вы можете накормить нуждающихся, раздать им мамину одежду.
А по поводу снов, лучше особо не мудрствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Можно Библию почитать в её воспоминание. В православии считается, что для души умершего человека это очень хорошо. Ещё по усопшим читается псалтирь (дома), но я не уверена, можно ли это делать по тем, кто не крещён. Это можно уточнить в храме.
Про милостыню nyusya сказала, немножко хочу добавить, что это понятие широкое, охватывает оказание помощи нуждающимся любым способом. Вы когда сделали что-то хорошее, помогли кому-то, помолитесь, чтобы это было за маму.
nyusya писал(а):
А по поводу снов, лучше особо не мудрствовать.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Молиться нельзя за некрещеного. Мне говорили, что этим тот, кто молится, все его грехи берет на себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Спасибо всем, кто откликнулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Ladis, вы правы, почитала тут, действительно ,опасно для души молиться за неверующих, у меня самой в помяннике есть имена неверующих родственников, теперь буду аккуратнее. :(
Vary_ka ,
может вам пригодиться немного по теме:

Итак, мы теперь можем согласиться, что православным христианам молиться за неправославных христиан – живых и умерших – можно частною домашнею молитвою; но при том, еще и еще напомним, не самочинно молиться – не так, [B]как нам вздумается и пожелается (дабы вместо благоволения не навлечь на себя гнева Божия), а по наставлению опытных в жизни духовных людей.

Был случай при жизни Оптинского старца Леонида (в схиме Льва, скончавшегося в 1841 г.). У одного его ученика Павла Тамбовцева скончался родитель несчастною насильственною смертию – самоубийством. Глубоко опечален был любящий сын известием о том, и потому так изливал пред старцем свою скорбь: "Несчастная кончина моего родителя есть для меня тяжкий крест. Да, я нахожусь теперь на кресте, которого болезни пойдут со мною в гроб. Воображая ужасную для грешников вечность, в которой нет уже покаяния, я мучаюсь представлением вечных мучений, которые ожидают моего родителя, без покаяния умершего. Скажи, отче, чем я могу утешить себя в настоящей горести?" Ответ старца: "Вручай как себя, так и участь родителя воле Господней, премудрой, всемогущей. Не испытывай Вышняго чудес. Тщися смиренномудрием укреплять себя в пределах умеренной печали. Молись Преблагому Создателю, исполняя тем долг любви и обязанности сыновней".
– Вопрос: "Но коим образом молиться о таковых?"
– Ответ: "По духу добродетельных и мудрых так: ВЗЫЩИ, ГОСПОДИ, ПОГИБШУЮ ДУШУ ОТЦА МОЕГО: АЩЕ ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ПОМИЛУЙ! НЕИЗСЛЕДИМЫ СУДЬБЫ ТВОИ. НЕ ПОСТАВИ МНЕ ВО ГРЕХ СЕЙ МОЛИТВЫ МОЕЙ. НО ДА БУДЕТ СВЯТАЯ ВОЛЯ ТВОЯ! –"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
ВЗЫЩИ, ГОСПОДИ, ПОГИБШУЮ ДУШУ ОТЦА МОЕГО: АЩЕ ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ПОМИЛУЙ! НЕИЗСЛЕДИМЫ СУДЬБЫ ТВОИ. НЕ ПОСТАВИ МНЕ ВО ГРЕХ СЕЙ МОЛИТВЫ МОЕЙ. НО ДА БУДЕТ СВЯТАЯ ВОЛЯ ТВОЯ! –"
Аминь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 88
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Vary_ka писал(а):
Ситуация такая. У меня 30 июля умерла мама.
Позавчера она мне снится, что надо сделать, чтобы она успокоилась?


Прежде всего подготовьтесь, и идите на исповедь. ОБЯЗАТНЛЬНО. Когда к Вам приходит покойник, если Вас не оставляют какин-либо мысли нужно исповедоваться. Я в детстве нехорошо обошлась с мальчиком (исправила в его письме ко мне ошибки и отправила назад). Повзрослев, меня начало мучить чувство вины. Много лет спустя я попала в тот регион, где всё это происходило. Я попыталась его найти и узнала, что он повесился. Ко мне это не имело ни малейшего отношения. Скорее всего он уже меня и не помнил. Но меня начало мучить чувство вины. Пока на исповедь не сходила. Я не сразу пошла с этим на исповедь, никак не могла догадаться, что это мой грех меня тяготил. Немного не в тему, правда... Но на исповеть Вам надо - это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 88
Я, вам очень сочувствую. У меня у самой год назад умерла мама.
А совет вам такой во – первых она ушла в царство мёртвых и не кто не знает, что там и как.
Во-вторых, молитесь за неё. ( Своими словами, не ходя ни в какую церковь и главное не просите это у православных, а делайте это сами дома.)
Если у вас есть библия почитайте отрывки Екклесиаст 9гл 1-10стих
12гл 6-8 ст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Vary_ka
на самом деле,если вам снится мама..то просто у вас в душе что то осталосьнедосказанное к ней. возьмите ее фото и поговорите с ней обо всем..это МАМА и связь с ней намного сильнее чем мы предполагаем.
собоезную вам. крепитесь. мама всегда помогает детям...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Леля писал(а):
и главное не просите это у православных

извиняюсь за офф, но почему "и главное"? Эти православные одним хадостям научат? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 88
Нет. Бог когда-нибудь брал с нас денег? НЕТ никогда! а у православные берут деньги и где гарантия, что они за вас и ваших близких моляться. В Библии написанно молитесь сами, своими словами, молитесь много, Бог живой и хочет живых отношений с нами . Вы же когда хотите с кем-нибудь поговорить или о ком -нибудь поговорить не идёте же к провославным. могу дать отрывки из библии.... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Леля писал(а):
Нет. Бог когда-нибудь брал с нас денег? НЕТ никогда! а у православные берут деньги и где гарантия, что они за вас и ваших близких моляться. В Библии написанно молитесь сами, своими словами, молитесь много, Бог живой и хочет живых отношений с нами . Вы же когда хотите с кем-нибудь поговорить или о ком -нибудь поговорить не идёте же к провославным. могу дать отрывки из библии....

ну как-то вы однобоко размышляете, ведь в Ветхозаветные времена были жертвы, вот и сейчас свечи и прочая атрибутика православия, как прообраз жертвы, в католической церкви тоже много ритуалов оплачивается, это жертва. Жертва Богу, не надо утверждать, что раз вы купили свечку в церкви за 5 рэ, то в этой церкви Бог не живет и православные как торговцы.
Цитата:
а у православные берут деньги и где гарантия, что они за вас и ваших близких моляться.

а еще, вы же посите в своей общине, что бы за вас молились, а почему провославные не могут за кого-то поолится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Ladis
nyusya
а почему вредно для собственно души олится за неверующих? это как-то обосновывается точки зрения Библии и работы какого-нибудб теолога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
HaYeng*** писал(а):
вот и сейчас свечи и прочая атрибутика православия, как прообраз жертвы, в католической церкви тоже много ритуалов оплачивается, это жертва.

давайте не будем!!!! Мне тоже много чего не нравится в православии и др верах!!! Но про ритуалы...Ииисус разгромил рынок в храме!!! и как сказала
Леля писал(а):
а у православные берут деньги и где гарантия, что они за вас и ваших близких моляться.

а про иконы это ваще капец - мало того что возводят в ранг святых кого попала последнее время даже мальчика погибшего в Чичне!! А про то что это идолы ваще молчу! даже в 10 заповядях написано что поклонения идолам это ГРЕХ!!! А за деньги двойной!! простите за ОФФФФФФФФФФ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Daria_Kas писал(а):
давайте не будем!!!! Мне тоже много чего не нравится в православии и др верах!!! Но про ритуалы...Ииисус разгромил рынок в храме!!! и как сказала

Daria_Kas писал(а):
а про иконы это ваще капец - мало того что возводят в ранг святых кого попала последнее время даже мальчика погибшего в Чичне!! А про то что это идолы ваще молчу! даже в 10 заповядях написано что поклонения идолам это ГРЕХ!!! А за деньги двойной!!

Дашь, ты хорошо сказала, давайте не будем. нас всех что-то не устраивает в других конфессиях
поэтому мы и находимся в своей:)
давайте просто буде уважать чувства друг друга, я думаю, что православные девочки тоже могут написать куча не устраивающих их вещей и в католицизе и в пратестантизе :wink:
будем терпимие.
по факту, девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
У меня год назад была аналогичная ситуация, умер родной брат, он был некрещенным. Было очень тяжело пережить, ему было 24 года. В православной церкви сказали, что есть святой мученик Уару, к которому можно обратиться о спасении некрещенной души. Мы взяли книжечку молитв к нему... очень помогло. Самое главное останется в вашей душе, мы все имеем высшую незримую связь и должны быть благодарны Богу за опыт общения и любовь которую мы отдаем. Просто почувствуйте, что нет вчера и сегодня вы любите близкого человека...и это останется с вами навсегда как и светлая память о нем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Любовь и сила Божья проявляется не тогда, когда чудо происходит. а тогда когда есть любовь между Его учениками.
Девочки, мир любовь и согласие :)
все к Богу идут по-разному. кто-то доходит а кто-то нет. но "не судимы да не судимы будете" :)
Бог будет судить всех людей. я вот всегда молюсь о том чтобы МНЕ оказаться достойной. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]