Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 33 из 36  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
nyusya
не признавали свое крещение первое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
хотя мне сложно это понять...кажется если крещен ты перед Богом, то все другие крещения ненастоящие что ли....
а батюшка говорит, что только православное истинное, но оно и понятно, что ж он мне еще скажет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Марьянка, я особо не задумывалась тогда над этим :ne_vi_del:

При первом крещении мне было 14 лет, как-то я не особо осознавала тогда всю важность этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Марьянка
Это просто вам батюшка такой попался. Вообще по правилам должны были повенчать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
missis.raf
да ладно...я уже и успокоилась..что жя с ним спорить буду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
а мы повенчались через 10 лет только :smile:
это ведь серьезный шаг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
vladkristal
Вижу по линеечке, у вас доча родилась! Поздравляю!!! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
missis.raf
:smile: благодарю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
vladkristal
Поздравляю с рождением Алёнки!!!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Живая музыка
благодарю :smile: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, простите, но это все мракобесие какое то. Я верующий человек, но простите, рожать пока не лопнешь, жить с любимым мужем без секса и еще и венчаться нельзя тк не так веришь , не тем боком.......
Но Бог ведь ОДИН. На всех один!!!! Только все религии по разному трактуют...
Не кажется ли вам что люди придумали всяческие ограничения в силу разных причин - экономических, демографических и прочих.. Ведь церковь существует уже тысячу лет, за это время сколько поколений сменилось, технологии , уровень жизни, государство, а мышление церкви осталось прежним, средневековым.
В те времена может и не предохранялись, тк смертность детская была высокой и надо было рожать много, кто нибудь да выживет. Но сейчас то, уровень жизни другой. Надо дите поднять, обучить, вывести в люди, а детки растут продвинутые, им духовная пища извините. не всегда достаточна...
И самое мне непонятное это религии разных стран, почему мы считаем нашу веру истинной? кто нам дал это право? Ведь и другие считают своего Бога единственным, так в чем наше преимущество?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
Lelya, интересные вопросы вы задаете, глубокие

lelya1976 писал(а):

Не кажется ли вам что люди придумали всяческие ограничения в силу разных причин - экономических, демографических и прочих..


Кажется. Главная церковь государства - это вообще инструмент государства. Политический в том числе

lelya1976 писал(а):
почему мы считаем нашу веру истинной?

под нашей верой вы подразумеваете православие?
Думаю каждый человек должен сам вам ответить на этот вопрос. Я считаю свою веру истиной потому что Христос был единственным сыном бога, он умер за наши грехи, воскрес, его могилы нет на земле (это доказательство его святости). И он заповедовал нам идти по его стопам. Что я и стараюсь делать

lelya1976 писал(а):
Но Бог ведь ОДИН. На всех один!!!! Только все религии по разному трактуют...


Не совсем так. Бог один - да. Следование и понимание бога неверное - вот и получились разные религии.

Насчет предохранения и супружеской жизни в библии одновременно и нет однозначного ответа, и есть. Надо ее глубоко изучать, чтобы для себя найти ответы.
Есть заповеди - непреложные истины. Это команды от бога, ясно звучащие. Их нельзя трактовать, а надо просто выполнять. А есть просто описание жизни древних людей - как до Христа, так и во времена первой церкви. Некоторые устарели. И их нельзя принимать за заповеди, но нужно не отступая от истины правильно применять основные принципы в нашем мире.
Например - основной принцип библии - любовь. В супружеской жизни в том числе. То есть, кроме прочего уметь уступать и заботиться о своем супруге. А есть указание из библии. например 1-е Коринфянам 7:5 "Не избегайте друг друга, разве только на время, по обоюдному согласию, чтобы провести время в молитве, а затем снова сойтись, иначе Сатана, нащупав слабое место, может искусить вас". Вроде ясное указание о том, что супруги должны постоянно иметь интимны отношения. Но, например, жена устала, и не хочет. Должен ли муж настаивать? Библия же вроде ясно говорит.. Вот тут приходит более высокий основной принцип - любви и заботы о близком тебе человеке. То есть, если любишь, то обнимешь ее, поцелуешь и дашь отдохнуть.
Это образный пример. Но мы можем применять это в любой области нашей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Да, я крещена в православии. Просто вы считаете что ваше трактование верно, а мусульманин считает, что его. И буддист тоже считает что прав. Библию люди писали, много веков назад.. еще ее переводили, тоже люди, на разные языки и кто знает сколько от первоначального текста осталось. Еще церковь тоже трактует со своим смыслом.. А Бог это не текст, это да, любовь, он должен быть в сердце человека, и основные заповеди они везде одинаковые - не причиняй зла, почитай родителей, люби ближнего..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
Будда-человек, он похоронен, Мухамед - тоже, Христос - нет

Насчет перевода библии - перевод максимально приближен к оригиналу. Последние свитки-оригиналы были найдены в 1947 году, с них переводили часть библии.

А что у нас православные уже библию не читают? Это же тоже христианство. Думаю, оно все больше отходит от первоначальной церкви, которую Христос создал. Об этом как раз в Деяниях апостолов написано, почитайте, там модель церкви, людям ничего придумывать не надо, все уже есть.
Кстати, христианин переводится как "подобный Христу". Здесь тоже ничего трактовать не надо. Просто тому, кто называет себя христианином, надо подумать - а подобен ли я Христу, живу ли я такой же жизнью, следую ли по его стопам. И станет понятно, правильно ли живешь...

А насчет бога в сердце - "сердце человеческое лукаво и крайне испорчено"... Для вас хорошо одно, а плохо - другое, для другого человека - это уже не плохо, а он тоже руководствуется своим сердцем. Это гуманизм, а не поклонение богу. Бог хочет, чтобы мы его слушали, а не только свое сердце

Насчет "не причиняй зла"... В мусульманстве, думаю, все согласятся, - "отомсти" - один из основных принципов, иначе не было бы сейчас терроризма, это ведь и есть "око за око". Так что вовсе не одинаковые понятия у людей о добре и зле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Заповеди Корана ничем не отличаются от библейских, смысл их тот же. А уж течения разные, как люди трактуют. Крестовые походы и убийства иноверцев - во имя Христа тоже были. и в старом завете "око за око " тоже есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
ну да, только Иисус старый завет отменил. В христианстве уже нет "око за око".

А насчет походов и убийств - можно посмотреть список грехов в посланиях Галатам и Римлянам и все станет ясно. Белое-белое, черное-черное. Есть грех и есть не грех. Убийство - грех. Значит, эти походы были вовсе не во имя бога, но эти люди были в этом убеждены и они заблуждались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
najong писал(а):
Аврора писал(а):
И что? Жить вообще вредно, практически все препараты имеют побочные эффекты. Чем мы дышим и питаемся отдельная тема.
Можно сказать, я жертвую своим здоровьем в пользу отсутствия у меня абортов (как последствия нежеланной беременности)

А если кто считает, что любая беременность-счастье, то ОТ БЕСПРОСВЕТНОЙ НИЩЕТЫ, когда денег нет даже на одного, а они все плодятся и плодятся, это разве любовь к ребенку??????? Когда у тебя шестеро, и на всех одни трусы? Я, конечно, утрирую, но суть такая!!! (Не знаю, какой смайл подобрать, по столу ни один не стучит)


У меня пока четверо, но трусы у каждого свои. ::yaz-yk: Причём много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
так можно и одного иметь и не знать на что трусы купить ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
najong писал(а):
Аврора писал(а):
И что? Жить вообще вредно, практически все препараты имеют побочные эффекты. Чем мы дышим и питаемся отдельная тема.
Можно сказать, я жертвую своим здоровьем в пользу отсутствия у меня абортов (как последствия нежеланной беременности)

А если кто считает, что любая беременность-счастье, то ОТ БЕСПРОСВЕТНОЙ НИЩЕТЫ, когда денег нет даже на одного, а они все плодятся и плодятся, это разве любовь к ребенку??????? Когда у тебя шестеро, и на всех одни трусы? Я, конечно, утрирую, но суть такая!!! (Не знаю, какой смайл подобрать, по столу ни один не стучит)

Второй день пытаюсь срастить, при чем тут цитата из моего поста.
Может кто объяснит мне-тупой мысль автора? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Аврора
обшиблась видать автор....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 33 из 36  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]