Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 720 ]  Страница 30 из 36  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 мар 2008
Благодарил (а): 13 раз
Живая музыка
я уже говорила и буду говорить, что каждый имеет право на свою веру. И мусульманин молится и испытывает такую же радость от молитвы, и лицо его светится от испытываемого чувства, как и православный как и католик и протестант. Я выбрала для себя православие. Для меня эта вера истина.
Любой другой представитель другой религии будет доказывать, что именно их религия верна! Где в библии, что православие - истина? Вера в бога - истина!Повторюсь, что религия для меня - это формление обращения к богу. Мне близка по духу именна эта. Ни о каком многобожии я не говорила. Мои слова вы истолковали неверно. Пальцы устали повторять уже одно и то же...
1980*27=~Изображение :son-ce:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 апр 2008
Благодарил (а): 74 раза
Марьянка
Я вот честно скажу - мне очень приятен ваш выбор! :Rose: Но позволю себе заметить: цель молитвы - не озариться радостью от этого действия... цель вообще, следования какой-либо религии - самосовершенствоваться, приблизиться, насколько это возможно, к святости, т.е. к Богу. Вот, насколько религия позвояет это сделать, настолько она полнее отражает суть Бога, если можно так выразиться. Не случайно говорится, если ваша вера - святая, где ваши святые? Думаю, православию есть чем похвалиться.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Зефир в шоколаде
ну про озарение - это конечно не цель, а сопутствующее.... :)

СообщениеДобавлено:  
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 14 мар 2007
Изображений: 2
Благодарил (а): 1254 раза
Зефир в шоколаде
Позвольтк вас поправить, цель - это спасение души :angel:
КШИ (малыши)Именинники лета!!! 11.09.16 в 15: 30
Если ты украсишь улыбкой этот огромный мир,
значит ты - великий художник, и ты не напрасно жил!

Лапочка-дочка
Сыночек
Аленка
Еще сыночек

СообщениеДобавлено:  
почитала и поняла абсолютно бесполезные споры, ведь НИКТО на 100% не знает что ТАМ и где правда. Люди просто верят, каждый по своему. Кто-то ходит в церкви, кто-то в душе и от этого он не менее верующий. И для мусульман мы, православные, "неверные". Но БОГ один. И не нужно навязывать свое мнение или мнение вашего круга. Читайте Библию, там на все вопросы найдете ответы, соблюдайте заповеди, и будет вам счастье.

СообщениеДобавлено:  
прЫнцеска
С нами с: 13 сен 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 637 раз
СЛОНышко
мои муж всегда говорит, что не кто не спорит с такой сильной агрессией и кровью, как христиане.
Изображение
Изображение
Изображение
우유하고 오이를 먹지 마세요!

СообщениеДобавлено:  
СЛОНышко
только у всех выводы разные после прочтения Библии :)

СообщениеДобавлено:  
HaYeng
а другие не спорят, сразу секир башка :twisted:

СообщениеДобавлено:  
прЫнцеска
Марьянка писал(а):
а другие не спорят, сразу секир башка

почему же, остальные как-то мирно. да даже, если не верующие спорят с агрессией, тоэто не страшно, они же в Бога не верят. а Христиане в хлам спорят, местами из бибилии друг друга закидывают, как петухи, кто кого умнее все показать хотят. это факт, который я уже наблюдаю не на одном христианском форуме и интернет обществе.
Изображение
Изображение
Изображение
우유하고 오이를 먹지 마세요!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 1 раз
HaYeng писал(а):
а Христиане в хлам спорят, местами из бибилии друг друга закидывают, как петухи, кто кого умнее все показать хотят. это факт, который я уже наблюдаю не на одном христианском форуме и интернет обществе.

Точно. Причем самые безобидные темы быстро превращаются в кровавые ристалища. А главное, никто никого не сможет убедить в правильности своей позиции...

СообщениеДобавлено:  
прЫнцеска
клио писал(а):
А главное, никто никого не сможет убедить в правильности своей позиции...

а потому что почти не слышат ни кого.
Изображение
Изображение
Изображение
우유하고 오이를 먹지 마세요!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
HaYeng писал(а):
а потому что почти не слышат ни кого.

И не хотят. Не может быть конструктивного диалога, когда каждый его участник вместо того, чтобы попытаться понять другого, вещает с позиции абсолютной истины.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 июн 2007
Благодарил (а): 407 раз
Живая музыка писал(а):
именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

мне, в своё время, помогло стряхнуть с мозгов некие наросты (особенно про то, что "БОГ - один") осознание элементарнейшего и очевидного (для тех, кто хочет что-то видеть) факта - сколько лет христианству, особенно на Руси, и сколько лет существует человечество , я не беру в пример первобытно-общинный строй, а , хотя, можно брать период развитых цивилизаций.
Те, кто отрицает и отсекает историю, для того нет будущего. ИМХО. Хоть в религиозной жизни, хоть в светской.

Это я не про то, что "Бога - нет", а про споры между фанатиками (лично на свой счёт прошу никого не принимать эти слова, потому что, на самом деле, абсолютно на любом ресурсы ,да и в жизни, любая дискуссия на эту тему перерастает в спор глухого со слепым).

СообщениеДобавлено:  
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 14 мар 2007
Изображений: 2
Благодарил (а): 1254 раза
Марьянка
клио писал(а):
HaYeng писал(а):
а Христиане в хлам спорят, местами из бибилии друг друга закидывают, как петухи, кто кого умнее все показать хотят. это факт, который я уже наблюдаю не на одном христианском форуме и интернет обществе.

Точно. Причем самые безобидные темы быстро превращаются в кровавые ристалища. А главное, никто никого не сможет убедить в правильности своей позиции...

Да вы правы. Иисус Христос никогда не спорил.
Мне нравится история с Самарянкой. Он не стал говорить ей: Я про тебя все знаю, ты грешница, покайся!!!!
Он начал....со Своей нужды. Он попросил у нее пить.
Не люблю споров :no:
но иногда заносит и меня каюсь :oops:
КШИ (малыши)Именинники лета!!! 11.09.16 в 15: 30
Если ты украсишь улыбкой этот огромный мир,
значит ты - великий художник, и ты не напрасно жил!

Лапочка-дочка
Сыночек
Аленка
Еще сыночек

СообщениеДобавлено:  
HaYeng писал(а):
Марьянка писал(а):

почему же, остальные как-то мирно. да даже, если не верующие спорят с агрессией, тоэто не страшно, они же в Бога не верят. а Христиане в хлам спорят, местами из бибилии друг друга закидывают, как петухи, кто кого умнее все показать хотят. это факт, который я уже наблюдаю не на одном христианском форуме и интернет обществе.

Почему же не верят, верят. Они же его отрицают. А как можно отрицать то, чего нет.

а насчет петухов, это точно. Хотя говорится 1. Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 янв 2008
Благодарил (а): 305 раз
Марьянка писал(а):
HaYeng писал(а):
Марьянка писал(а):

Почему же не верят, верят. Они же его отрицают. А как можно отрицать то, чего нет.

а насчет петухов, это точно. Хотя говорится 1. Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Уж скорее, как можно верить в то, чего нет.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 окт 2008
Благодарил (а): 133 раза
APPLE писал(а):

щас Вас виртуально поджарят на костре как еретика :D

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 янв 2008
Благодарил (а): 305 раз
Hongmei писал(а):
APPLE писал(а):

щас Вас виртуально поджарят на костре как еретика :D

Да мне не привыкать.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 фев 2009
Бог относится к церкви как к Своей невесте, жене. И ревнует её, когда она смотрит на иных богов, об этом написано в библии:

От Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Исход 34:14-16
14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель. 15 Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их; 16 и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.

Исаия 54:5-7
5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он. 6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и [как] жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой. 7 На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.

2-е Коринфянам 11:2-4
2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. 3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. 4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].

Откровение 19:7-9
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. 9 И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.

Осия 2:16-23
16 И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: "муж мой", и не будешь более звать Меня: "Ваали". 17 И удалю имена Ваалов от уст ее, и не будут более вспоминаемы имена их. 18 И заключу в то время для них союз с полевыми зверями и с птицами небесными, и с пресмыкающимися по земле; и лук, и меч, и войну истреблю от земли той, и дам им жить в безопасности. 19 И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии. 20 И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа. 21 И будет в тот день, Я услышу, говорит Господь, услышу небо, и оно услышит землю, 22 и земля услышит хлеб и вино и елей; а сии услышат Изреель. 23 И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: "ты Мой народ", а он скажет: "Ты мой Бог!"

К Ефесянам 5:22-33
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. 25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; 27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. 28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. 33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

Изображение

Последний раз редактировалось Живая музыка 13 фев 2010, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 апр 2009
Живая музыка
охохо. 8)

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 720 ]  Страница 30 из 36  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов