Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 29 из 36  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Оксана Вас
а что мне, соседа звать, чтоб помог?
Про пороки, в ом и смысл. Что святые безгрешны, а мы люди грешные по грешной земле ходим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Цитата:
Иногда удивляет этакое наставничество, что так делать нельзя... кто сказал, что нельзя, если это не нарушает заповедей божьих... самой большой грех - это преступление против любви.

Предназначение церкви - быть наставницей. Человеку может казаться, что он не нарушили заповедей Божьих. Преступления против любви мы совершаем постоянно. Потому что можно жизнь прожить, а любви к ближнему так и не сыметь. Такой любви, как у Христа - Его убивали, унижали, клеветали на Него, а Он просил:"Прости их, Господи, они не ведают, что творят."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Цитата:
а что мне, соседа звать, чтоб помог?

Опять не поняла, уж простите.
Цитата:
Что святые безгрешны, а мы люди грешные по грешной земле ходим

Чтобы стать святым, надо сначала быть грешным, т.е. осознать себя таковым. И эту греховность в себе преодолеть. Церковь знает, как это сделать, и помогает.


Последний раз редактировалось Оксана Вас 02 фев 2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
ище один такой пост, вынесу предупреждение.
если пишите место из библии, хоть пишите для чего это. не надо спамить и кидаться слова священного писания на право и на лево.

модератор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Оксана Вас
вы меня простите, но я чот нить потеряла того, чего вы мне сказать то хотите...

Живая музыка, к чему это вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Марьянка
Кажись, не судила. Просто мнение свое высказываю. Здесь меня уже и ханжой назвали, я никого не обзываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Марьянка
Говорю в ответ на цитаты. Мы на ветке о православии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Оксана Вас
просто мне показалось, что вы говорите мне то, о чем и я говорю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Для всех!
если вы считаете, что вас оскорбляют, переходят на личности или кто-то нарушает правила, ТО нажимаете на это чудо значок в нижнем правом углу у вас Изображение и пишите жалобу, мы-модераторы тут же расмотрим ее и кому надо вставим люлей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Марьянка писал(а):
cutie
Без фанатизма для меня - значит жить по совести, по божьим заповедям. Их 10. Если я живу в мире с собой, не нарушая заповедей господних, значит и с Богом. Я его творение.

Вы говорите, что стараетесь соблюдать 10 заповедей, но Ваши слова ( о блуде до брака, рассуждения о иных богах) и Ваша жизнь часто противоречат Божьим заповедям.
Библия, 10 заповедей:
Исход 20:1-17
1 И изрек Бог все слова сии, говоря: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. 12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. 13 Не убивай. 14 Не прелюбодействуй. 15 Не кради. 16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
блуд до брака, что по вашему? до какого брака? церковного? гражданского?
о каких это я ДРУГИХ богах рассуждала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
давайте уж предметно...можт и правда чет не то писанула :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Припев из детской песенки:
Давайте всем улыбаться
Давайте всем дарить добро
И будет в этом мире ярко
И никогда не будет темно!

И еще:
Если ты украсишь улыбкой этот огромный мир
Значит ты - великий художник и ты не напрасно жил!


Давайте жить дружно!!!
:friends:
Потому люди узнают что мы Его ученики, если будем иметь любовь между собою :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Марьянка писал(а):
cutie
невозможно жить, не сотворив греха. И я грешна. Кто сказал, чтобы быть человеком, нужно иметь пороки. Мы не святые.

Нам необходимо стремиться к святости и побеждать грехи, чтобы получить вечную жизнь и увидеть Бога в раю.
Библия о святости:
К Римлянам 6:19-23
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые. 20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. 21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. 22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. 23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

К Евреям 12:14
14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

1-е Петра 1:14-16
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, 15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. 16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

1-е Коринфянам 7:14
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Откровение 22:10-15
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. 11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. 12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
я прощения прошу. фраза выглядит так КТО-ТО сказал, чтобы быть человек, нужно иметь пороки.......и может из за этого путаница...
Живая музыка, а кто сказал, что не стремлюсь. Я стремлюсь. Но я человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
vladkristal писал(а):
Припев из детской песенки:
Давайте всем улыбаться
Давайте всем дарить добро
И будет в этом мире ярко
И никогда не будет темно!

И еще:
Если ты украсишь улыбкой этот огромный мир
Значит ты - великий художник и ты не напрасно жил!


Давайте жить дружно!!!
:friends:
Потому люди узнают что мы Его ученики, если будем иметь любовь между собою :)

:Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Марьянка писал(а):
блуд до брака, что по вашему? до какого брака? церковного? гражданского?

Вы допускаете блуд - сексуальные отношения до брака:
Марьянка писал(а):
Я допускаю сексуальные отношения до брака. Если эти отношения несут любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Марьянка писал(а):
о каких это я ДРУГИХ богах рассуждала?

Марьянка писал(а):
Рпц очень строго относится в этом случае. Тут либо вы признаете только православие либо если допускаете другие религии, то уже вы никакой не православный. А почему нет? Почему я не могу уважать и другие религии? Ведь и мусульманин когда молится, испытывает ту же радость от молитвы, от единения с богом. И католик и протестант. Почему они неправильные то? Хотя каждая религия себя считает истинной, а другие нет. И православие не исключение. Вы превращаете все в обряды. Главное для вас обряд, что надо именно так а не по другому. Главное вера, чистые помыслы, душа. Имхо

vladkristal писал(а):
Марьянка
то есть вы допускаете многобожие?

я ожидала этого вопроса. нет, не допускаю. я считаю, что Бог один. Религия - оформление обращения к богу.
почему вы задаете таким образом вопрос? по вашему католики, протестанты, мусульмане - они кто? заблудшие души, что попадут в ад, потому как не православные?

Бог один, и он - внутри вас, а в какую форму облекать свою веру - дело каждого


Из Ваших рассуждений я подумала, что Вы верите, что мусульмане получают спасение через свою веру,
Но попасть в рай можно только через Иисуса Христа:
Деяния 4:8-12
8 Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские! 9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен, 10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Живая музыка
я уже говорила и буду говорить, что каждый имеет право на свою веру. И мусульманин молится и испытывает такую же радость от молитвы, и лицо его светится от испытываемого чувства, как и православный как и католик и протестант. Я выбрала для себя православие. Для меня эта вера истина.
Любой другой представитель другой религии будет доказывать, что именно их религия верна! Где в библии, что православие - истина? Вера в бога - истина!Повторюсь, что религия для меня - это формление обращения к богу. Мне близка по духу именна эта. Ни о каком многобожии я не говорила. Мои слова вы истолковали неверно. Пальцы устали повторять уже одно и то же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Марьянка
Я вот честно скажу - мне очень приятен ваш выбор! :Rose: Но позволю себе заметить: цель молитвы - не озариться радостью от этого действия... цель вообще, следования какой-либо религии - самосовершенствоваться, приблизиться, насколько это возможно, к святости, т.е. к Богу. Вот, насколько религия позвояет это сделать, настолько она полнее отражает суть Бога, если можно так выразиться. Не случайно говорится, если ваша вера - святая, где ваши святые? Думаю, православию есть чем похвалиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 29 из 36  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]