Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 16 из 36  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Марьянка
я ничего не скрываю, а вы думаете что я должна подписываться под высказываниями какую церковь посещаю? это же абсурд согласитесь.
если вам интересно, то я из протестантской церкви.
однако хочу заметить что (простите опять буду цитировать Св. Писание) во Христе нет разделений, все Христовы. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
vladkristal
да, мне интересно с представителем какой религии я разговариваю. А что в этом странного? Я ничего не имею против ни католиков ни православных ни протестантов. Вера моего мужа несколько отличается от моей, что не мешает нам жить в мире и согласии. Я прошу прощения, если мои слова вас обидели.На мои вопросы вы так и не ответили. не смогли или не захотели. ладно. Что интересно, мне никто на эти вопросы не может ответить прямо. Либо начинают говорить цитатами из Библии, вроде того, что говори и спрашивай только о том, о чем Библия говорит, о чем молчит - не смей.
я повторюсь, но представитель каждой религии верит, что именно его вера правильная и никакая другая. Это присутствует в каждой религии. И что? Каждый говорит что мой бог правильный, а твой нет. Мой Иисус верный, а твой нет. Это что, многобожие?.... вопрос риторический, можете не отвечать.
Для меня лично Бог один и един. Я верю в Отца, Сына и Святого Духа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Марьянка
какие вопросы вы мне задали и я не ответила? :shock:
повторите, попробую ответить.
правда, сразу скажу (еще раз) что не люблю спорить. вы спрашиваете - я отвечаю :)
и самое важное, что тема то не просто о болтовне, а именно о супружеской жизни. так что может будем уважать правила и перейдем в тему обсуждение? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
vladkristal
Почему ваше понимание Библии должно быть истиной? Почему вы решили, что именно это хотел донести до нас Иисус?
вот эти....)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Марьянка
отвечу в теме обсуждение ок? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
А при чем здесь многобожие??? Бог один, просто каждая религия называет его по-своему, Иисус, Будда, Магомет - это такие же сыны Божьи, как и мы с вами, они также жили на Земле и умерли. А настоящего Бога никто из нас никогда не видел, как вы знаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
missis.raf
имеется ввиду вера в святую Троицу. если допускаешь и ислам и другие религии, значит допускаешь многобожие. значит истинно не веришь. когда с батюшкой беседовала, именно так поняла его слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Марьянка
у батюшки нет монополии на истину. И богословского образования чаще всего тоже нет (я не имею в виду семинарию). О чем и свидетельствуют цитируемые Вами слова. Если Вы верить в прамонотеизм (т.е. в то, что изначально была вера в единого Бога, о чем говорит библия), то отрицать частицу истины в каждой религии значит отрицать свою собственную религию.
А батюшка ничем не отличается от прихожан, кроме права совершать таинство евхаристии. Согласно православным канонам, кстати. Не стоит делать из него кумира...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
кумирство грех))) стараюсь не иметь его. батюшку слушаю, но и свои мысли имею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Марьянка
Это правильно. Господь ведь не лишил нас разума :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 13
Мы против абортов, контрацепции и смешанных браков. Перегоним Китай по численности населения!!! :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Марьянка писал(а):
если допускаешь и ислам и другие религии, значит допускаешь многобожие. значит истинно не веришь. когда с батюшкой беседовала, именно так поняла его слова.

гм... это больше походит на консерватизм, а консерватизм, как говорили древние, признак незрелости ума. Как можно что-либо не допускать, если это существует? Я думаю, все эти три человека (пророка, если хотите), хотели рассказать людям одно и то же - что Бог нас любит, что гораздо лучше жить в любви и гармонии с ближними итд, но люди, как обычно, поняли все по-своему.

Федорка, а чем вам не угодили смешанные браки? Вы знаете, что в них рождаются самые красивые дети? И с точки зрения генетики это очень полезно, такие дети, как правило, более здоровы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
missis.raf
в буддизми нет Бога. буддизм-это учение. Будда-учитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
missis.raf писал(а):
А при чем здесь многобожие??? Бог один, просто каждая религия называет его по-своему, Иисус, Будда, Магомет - это такие же сыны Божьи, как и мы с вами, они также жили на Земле и умерли. А настоящего Бога никто из нас никогда не видел, как вы знаете.

то, о чем вы пишите, называется синкретизм. объединили все в кучу. Потому что знания ваши поверхностны и не глубоки. А если быть внимательнее, то эти религии никак не могут быть совместимы. Потому что Иисус сказал: никто не может прийти к Отцу, как только через Меня. Поэтому Магомет, Будда и т.д. просто не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
И опять же вопрос. Значит по вашему другие религии неверные? И люди других заблуждаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
все дело в том, что Будда и Магомед были хорошими учителями, вели людей за собой, но они были людьми, их могилы есть на земле. Могилы Христа нет, он воскрес, это правда. Вот этим-то самым главным он и отличается от остальных - то, что он был сыном бога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
cutie писал(а):
missis.raf писал(а):
А при чем здесь многобожие??? Бог один, просто каждая религия называет его по-своему, Иисус, Будда, Магомет - это такие же сыны Божьи, как и мы с вами, они также жили на Земле и умерли. А настоящего Бога никто из нас никогда не видел, как вы знаете.

то, о чем вы пишите, называется синкретизм. объединили все в кучу. Потому что знания ваши поверхностны и не глубоки. А если быть внимательнее, то эти религии никак не могут быть совместимы. Потому что Иисус сказал: никто не может прийти к Отцу, как только через Меня. Поэтому Магомет, Будда и т.д. просто не нужны.

Чем сильнее человек погружается в религию, тем яростнее начинает оскорблять других. Неповерхностные и глубокие знания - это умение цитировать библию? Магомет, Будда и т.д. не нужны Вам. Однако это не дает Вам ни права, ни возможности решать, какие пути ведут к Богу.

HaYeng
буддизм - одна из трех мировых религий. Наличие божества - не обязательный критерий религии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
клио писал(а):
буддизм - одна из трех мировых религий. Наличие божества - не обязательный критерий религии.

самое главное, что там нет бога :wink: это для тех, кто говорит, что верит во всех богов :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Kibo писал(а):
Аврора писал(а):
Остается надеяться, то РПЦ это не только Живая Музыка...


:shock:
Так, я, как представитель РПЦ, имеющая богословское образование, много лет проработавшая в епархии РПЦ и имеющая в друзьях священников, официально заявляю, что Живая музыка не имеет никакого отношения к православию!!! То что она исповедует, это скорее секта харизматиков-неопятидесятников.

У Иисуса Христа церковь - невеста одна. Бог не разделяет свою церковь на конфессии. Я принадлежу к церкви Господа Бога нашего, Иисуса Христа, а к секте не принадлежу.
Воскресшая в морге (свидетельство):
Мы спускались из круга в круг. В одном я увидела, как душу разрубали на куски два здоровенных демона в кожаных таких передниках с секирами. Они разрубали. Они медленно это делали. Они рубили душу, но крови не было. Была одна боль. Был вопль. Крови не было. Я говорю: “А почему нет крови?”. “Кровь принадлежит Господу”, - сказал ангел. Я вспомнила, что - да, ведь кровь, Христова кровь - она искупила многих. Я спросила: “Почему, почему их рубят на куски?” “Это те, кто делал разделение на земле”, - я получила ответ. Я говорю: “Как это? Какое разделение?” “Они разделяли семьи. Они делали разделение на работе. Они сводили людей для того, чтобы разорвать, сломать. Они делали разделение в церквах, семьях. Везде, где они появлялись, они служили себе и только себе. А теперь они ощутили разделение в полном объеме - теперь разделяют их. Вот так же по живому они рвали церковь. И опять я мысленно возблагодарила Господа и подняла глаза вверх, что этого не было, Господь и от этого охранял меня на земле; что даже мысли о разделении на земле у меня не было. Значит, я уже не попаду в этот круг. Аллилуйя! Я не попаду туда! Слава Господу!
Я видела православных священников. Я видела евангельских проповедников, католических священников. Каждый из них находился в своем собственном котле, под которым горел огонь; в этой мерзкой жидкости, похожей на смолу. Я говорю: “Почему?”. Я узнала одного из них. Я узнала. Я знала, что он был яркий проповедник. “А почему он здесь, не там наверху? Он же служил Богу”. Я услышала сверху голос: “Он никогда не служил Мне. Он служил себе. Только на свой авторитет работал он. Так же, как пьяный батюшка. Так же, как извращенец священник католический. Они все служили только себе. Я поняла, куда они идут - те, которые служат в храмах, где колокола раскачивают демоны. А люди, слыша этот звон, идут. Они идут и беседуют о чем-то своем. Они не задумываются. Они зажигают свечи, и пламя в аду вспыхивает более ярким пламенем. Они идут. Это ужасно.
Когда я увидела евангельского проповедника, - я не называю его имени, но это имя я назвала священнослужителям. Не называю, потому что его дети - искренние христиане. Им готовится венец славы. Это имя знает Бог, и я его не назову.
Когда я спросила ангела: “А где же наши евангельские христиане, наши пятидесятники? Я хочу к ним”. Я видела много знакомых лиц. Но мне было интересно, как они, где. “Где? - говорю. А он говорит: “Кто?” Я говорю: “Как кто? Ну, братья, сестры мои по вере. Ну хорошо, где тогда православные?” Ангел ответил: “А здесь нет ни тех, ни других. Здесь дети Божьи” Понимаете, друзья? На небе нет разделения. Там дети Божьи, и неважно, какой конфессии они были. Важно. Что было в их сердце, и кому они служили. Все, кто служили Господу Христу, они на небесах. И те, которые служили себе, в каждой конфессии, вот в аду они разделены. У них у каждого свой собственный казан со смолой. Это ужасно. Это ужасно. А ведь эти люди - они знали истину, но не поверили ей. Друзья, если вы знаете истину, не отмахивайтесь от нее. Поверьте, что все, что сказано в этой Книге, вот в этой Книге, - это все правда. Это все правда до последней точки.
Мы спускались дальше. Мы спускались до самого дна. В одном из кругов я увидела свою бабушку. Да, папину маму. Мою добрую, ласковую, замечательную бабушку. Демон вытаскивал щипцами ее язык. Щипцы раскаленные. От этих щипцов загорается весь язык, все тело, это все обугливается. И вот, когда прах должен развеяться и мучения прекратиться, оно опять - тот разжимал клещи, язык выпадал, и на этом месте прах соединялся и опять становилось все так же, и мучение продолжалось. Она кричала, но сказать ничего она не могла. Она смотрела выпученными глазами на меня и тянула руки. Я не могла этого вынести, потому что ей помочь я ничем не могла. Я не могла протянуть к ней руку и остудить ее язык. Оказывается, она клеветала. Она клеветала. Я поняла, почему с ней не дружили соседи. Это страшно говорить. Это больно говорить. Ее сын, мой папа, находился в раю. А его мама вечность пребывала там. Я не могла сдвинуться с места, и, если бы не ангел, я бы, наверное, все стояла и стояла там, плакала бы и кричала. Я кричала вместо нее.

http://papa-doma.org.ua/svidetelstva/ne ... orge.htm/7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
missis.raf писал(а):
Я тоже пила противозачаточные таблетки по медицинским показаниям целых 7 лет. Сейчас не пью. Вот, ждемс...

Мы тоже с мужем мечтали о большой семье, но пока не поженились, предохранялись, учебу заканчивали, работать только начинали, обустраивали быт. Думали, вот поженимся, нарожаем кучу детишек. Ага, размечтались! Дождались до того, что не дает нам Бог детишек!
Я еще хочу взять одного ребенка приемного, но муж против категорически.

Противозачаточные таблетки, которые Вы много лет принимали, и не видите в них ни чего плохого, принесли Вам бесплодие. Таблетки на 100% не предохраняли от зачатия, не давали возможности имплантироваться уже зачатым Вашим детям, и они гибли от голода, как часто это происходило знает только Бог. Покайтесь и просите у Бога, может быть Бог, по Своей великой милости, простит Ваши грехи, исцелит Вас и даст Вам детей. Молитесь и поститесь, верьте - Бог наш, Отец, Сын и Дух Святой, весьма благ, милостив и человеколюбив и воздаёт ищущим Его.


Последний раз редактировалось Живая музыка 28 янв 2010, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 16 из 36  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]