Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 27 из 36  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
девочки, давайте так. Если мы копируем слова из Библии, ниже комментируйте, т.е. как вы понимаете эти слова. Знаю, что одну и ту же фразу можно понимать и трактовать по разному. Не раз с этим сталкивалась. А то прям на одну фразу по полстраницы.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Марьянка
не по теме - подумала что у вас близняшки - увидела 2 цифры 11 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
vladkristal
ну даст бог, еще вдруг появятся :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
vladkristal писал(а):
клио
про измену не соглашусь. измена может быть по разным причинам. и простить тоже можно, но все зависит от конкретного случая. знаю семьи где пережили это и простили друг друга.


Конечно, можно простить. Может быть даже нужно. Но вот можно ли об этом забыть?.. Можешь ли ты как прежде доверять человеку, который тебя один раз предал? А без доверия может быть любовь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я бы после измены не простила бы....может со временннем, но жить с ним не стала бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
О, мне так нравятся подобные заявление, типа, вы все ханжи и лицемеры, если не признаете добрачных связей, а мы, значит, достигли выскодуховного уровня развития, слившись воедино с десятком-других настоящей любовью. А потом еще и говорят, да вы не только лицемеры, а еще и злобные лицемеры!.. А собственные заявление - это, значит, признак великой любви и доброты...
И ну да, я соглашусь, что раньше разводов было меньше, потому что по сути, это понятие было из ряда вон выходящим. Но тем не менее, люди старались жить друг с другом, были терпеливее и снисходительнее. А сейчас все просто - не понравилось, зачем стараться? Развелись - и снова в поиск идеальной половины.
Живая музыка
Вы с какими целями вставляете все эти цитаты?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
согласна с Зефиром. Девочки, нельзя быть такими прям духовными.... Блаженны нищие духом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
клио
Цитата:
"Вычитала" это моя знакомая, которая теологией занимается очччень серьезно, и со мной поделилась.

Ваша знакомая высказывает свое личное мнение или эта точка зрения поддерживается кем-то из священников, с которыми она общается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Марьянка
я так поняла, что Зефир наоборот не признает добрачных связей.
Зефир в шоколаде
с вами очень согласна. вообще очень согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Оксана Вас писал(а):
Kibo
Но лучше будет, а точнее спокойнее для совести, если вы мне дадите ссылочку на пособие по подготовке к исповеди, где нет такого греха, о котором мы говорим. И еще назовите, к каким священникам, разделяющим ваши взгляды, нужно идти.

Нет ответа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
клио писал(а):
Меня не перестают восхищать ханжеские высказывания о воздержании и целомудрии.

Кто из высказавшихся лишил вас права и возможности жить так, как вы хотите?
Все осталось при вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Живая музыка писал(а):
APPLE писал(а):
Нет, печального опыта не существует. Я бы ничего не изменила в своей жизни, иначе я бы не стала тем, кто я есть.
Просто после запретов на информацию в свободном доступе я дорвалась, что называется до бесплатного, и стала почти всеядной в сексе - и парни, и девушки, много и часто, и по-всякому и по-разному. Я получала удовольствие от секса, правда, ВСЕГДА предохранялась. Потом насытилась. Прошло.

1-е Коринфянам 6:9-10
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Откровение 20:11-15
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Откровение 21:8
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

К Евреям 13:4
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

И что? Хотите я вам тоже художественную литературу почитаю какую-нибудь?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
cutie писал(а):
Марьянка
я так поняла, что Зефир наоборот не признает добрачных связей.
Зефир в шоколаде
с вами очень согласна. вообще очень согласна.

Я, может, как-то туманно выразилась, но вообще-то к добрачным связям и вправду отношусь отрицательно.
APPLE
Что заставляет вас считать Библию - художественной литературой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Зефир в шоколаде писал(а):
cutie писал(а):
Марьянка
я так поняла, что Зефир наоборот не признает добрачных связей.
Зефир в шоколаде
с вами очень согласна. вообще очень согласна.

Я, может, как-то туманно выразилась, но вообще-то к добрачным связям и вправду отношусь отрицательно.
APPLE
Что заставляет вас считать Библию - художественной литературой?

А что - разве это не так? Это литературное произведение, написанное несколькими авторами. По сути - это сборник разрозненных документов, переписанных, переведенных, искаженных в результате этих переводов и отредактированных заново сотнями неизвестных и незнакомых друг с другом авторов в течение девяти веков.
Который тем не менее, принято почему-то понимать буквально и считать источником морали и правил поведения.
Хотя вот, как выразился епископ Спонг в своей книге "Грехи Писания" - "желающие строить свою жизнь буквально "по Библии" либо не читали её, либо не поняли".
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
APPLE
Вы себе немного противоречите :)
APPLE писал(а):
По сути - это сборник разрозненных документов

Сборник документов художественным вымыслом (коим является худ-ная литература) быть не может. Или вы что-то другое имели ввиду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Оксана Вас писал(а):
клио
Цитата:
"Вычитала" это моя знакомая, которая теологией занимается очччень серьезно, и со мной поделилась.

Ваша знакомая высказывает свое личное мнение или эта точка зрения поддерживается кем-то из священников, с которыми она общается?


Оксана Вас, не в обиду Вам, но для людей нецерковных поддержка священников не важна. Кроме того, времена Иоанна Златоуста и Григория Назианзина давно миновали...

Зефир в шоколаде, Вы мне льстите насчет десятка-другого :D . Я - обычный человек, отнюдь не исполнившийся добротой, любовью и высокой духовностью. Могу что-то "вычитать", поделиться мнением, высказать свое отношение. Ваш путь не для меня, но я признаю за Вами право им идти. Ведь верный путь может быть и не один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
cutie писал(а):
Марьянка
я так поняла, что Зефир наоборот не признает добрачных связей.

я согласна с тем, что слишком уж тут много пафоса. одни крайности. одни библию художественной книжкой считают, другие - фразами из оной сыплют. мне как то ближе золотая середина. В Бога верю, но без фанатизма. Считаю, что нужно жить в мире и с собой и с Богом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Марьянка писал(а):
. Считаю, что нужно жить в мире и с собой и с Богом.

вы думаете что те кто посвящает свою жизнь целиком и полностью Богу живут в разладе с собой??? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Зефир в шоколаде писал(а):
APPLE
Вы себе немного противоречите :)
APPLE писал(а):
По сути - это сборник разрозненных документов

Сборник документов художественным вымыслом (коим является худ-ная литература) быть не может. Или вы что-то другое имели ввиду?

Я имела в виду не документов, как материалов свидетельствующих о чем-то, а документ, как отдельно написанный материал - рассказ, новелла, если хотите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Марьянка
Верить в БОга без фанатизма. Я же говорю, это очень удобно. в Бога верю, живу, как хочу. ПАвел говорит: И уже не я живу, но живет во мне ХРистос. Но когда ты стараешься отречься от себя во славу Господа, то тогда Он сам берет контроль за наши жизни в Свои руки. Почему я так категорична? Я все это в своей жизни испытываю, когда я пытаюсь погнаться за двумя зайцами, у меня ничего путного не получается. Но когда в молитве говоришь: пусть исполнится Твоя воля в моей жизни, и действительно доверяешь Ему, ведь Он наш Отец, то тогда действительно исполняется обетование о благословении, "во всем, что ни делаешь, успеешь". Но чтобы получить благословения от Бога, нужно выполнить Его условия: доверять Ему и слушаться, что в принципе не так уж и трудноо. КТо такие фанаты? Люди, которым по сути не важно в кого верить или во что, но им важен сам процесс. То есть у этих людей нет цели. У меня есть. ЗНаете, я очень счастливый человек. у меня есть муж, ребенок(планируем еще несколько), моя церковь, мои друзья, мое служение в церкви. Конечно, в жизни не без проблем. но трудности для меня - ступеньки для дальнейшего духовного и нравственного роста. Верить и доверять Богу и просто знать о том, что он есть - не одно и то же. Желаю, чтобы в ВАшей жизни наступил момент, когда вы стали доверять Ему как Своему любящему и никогда не принесущему вреда Отцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 27 из 36  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]