Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 19 из 36  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
БаSяня писал(а):
Живая музыка писал(а):
чень много добрых Владмам помогают женщинам в трудной жизненной ситуации словом и делом.

сорри. влезу: то есть Вы предлагаете рожать много-много деток, мал мала меньше, в надежде, что владмамы их вырастят? :%)

Бог говорит в библии:
Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душою твоею знает это, и воздаст человеку по делам его. (Притчи 24:11-12)
Если Вам Бог скажет дать вещи (б/у) женщине, находящейся в трудной жизненной ситуации, для спасения ребёнка, чтобы его мама не сделала аборт, Вы дадите? А добрым словом её поддержите, чтобы она полюбила своего будущего ребёнка? Ценность каждой человеческой жизни очень велика.
Как Вы сделаете меньшему брату, так Вы сделаете Христу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Живая музыка писал(а):
Если Вам Бог скажет дать вещи (б/у) женщине, находящейся в трудной жизненной ситуации, для спасения ребёнка, чтобы его мама не сделала аборт, Вы дадите?

дам, а кто-то не даст, а кто-то вспомнит, что эта женщина уже в четвертый раз публикует сообщения о помощи, и тогда вообще никто не даст :unknown: надо расчитывать на свои силы и возможности, а не на добрых сердобольных тетенек с ВМ :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Потом добрые тетеньки скинутся, дадут образование...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Живая музыка
Зачем переворачивать все с ног на голову? :no: Конечно, помогут, чужих детей не бывает. Только у родителей должна быть еще и личная ответственность, а не надежда на "добрых людей". Там же, в Библии, есть еще слова о тех, кто не радеет о своих домашних. Совсем не лестные.
Кстати, если уж пошла такая тема, мне вот иногда кажется, что наше общество (какая-то его часть) как-то агрессивно настроено по отношению не только к многодетным семьям, но и просто к беременным (мне, к счастью, не попадались). От чего это? Или это просто агрессия заметней доброты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Аврора
квартирку купят :twisted: мож, пойти опубликовать : хочу квартиру, помогите, кто чем может....
ЗЫ. модераторы, удалите мой флуд :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
HaYeng
Оксана Вас
а мы с мужем смотрели про мировое правительство передачу недавно и там одно из направлений - сокращение численности населения земли. Так что много мильонов вкладывается в то чтобы всякими средствами в обществе создать эту идею - что много детей это плохо.
и ведь у них получается по моему :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
БаSяня
кто то выше уже писал - каждому свое.
достойно вырастить - это как?
ввиду того что я христианка имею общение со многими многодетными.
и ситуации в семьях разные. кто то и в обносках ходит., а кто то и в частных школах детей учит. но недостойных детей в этих семьях нет
потому что приоритеты у родителей очень сильно другие.
и если опираться на ваш личный опыт то и одного ребенка не надо рожать если не уверен что сможешь обеспечить ему достойную жизнь.
я честно говоря вообще не понимаю кто и о чем здесь разговор ведет. :%)
как на базаре себя ощущаю. заранее простите если кого это задело. :oops:
тема то хорошая, а перешли на болтовню :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
vladkristal
сообщение свое удалила, потому как Вы его уже прочли.
Достойно - это когда можешь дать детям не только духовное, но и материальное. я, наверное, неправильно выразилась, что-то в ночи у меня косноязыче открылось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Все хочу спросить, просветите несведущего человека. Ну ладно - спираль не айс, потому что микроабортивная, таблетки - потому что вредные (про якобы микроабортивные свойста промолчу). Чем не угодили истинно-верующим людям барьерные методы предохранения? Почему только календарный? Потому что самый ненадежный и вероятность залета выше?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
vladkristal
Соглашусь.
Мы вообще не можем наперед знать все наши возможности. Все таки, все больше открываю для себя библейскую истину - заботиться есть смысл о дне настоящем. О завтра есть смысл думать завтра. Жизнь может сложиться так, как мы и не мечтали даже в самых смелых мечтах. Моя мама, прожив очень тяжелое, почти сиротское детство, да и молодость у них с отцом была трудной - родила только одного ребенка. И очень сейчас жалеет об этом, потому как, оценивая со стороны имеющееся на тот момент благосостояние (обычные советские служащие, к стати), наверное понимает, что им было бы по силам поднять еще одного ребенка, а может, в том числе, с высоты прожитых лет поняв, что не все материальным меряется. Я бы от сестер/братьев тоже не отказалась бы - но нам проще, мое поколение еще не было шмоточно и благостно испорченным :pardon: .

Аврора
Вот это для меня тоже загадка. Скорее всего, следуя тому, что предохранение - в принципе грех. Сколько дано детишек - всех должен родить и воспитать - где то так, но на истину не претендую. :pardon: Я так думаю, что когда заходит разговор о предохранении спиралями/таблетками - то здесь есть веские аргуметны, их уже привели. Барьеные средства таких веских аргументов не имеют, потому все сводится чаще просто либо к "нельзя", либо к воздержанию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
А я вот во всяких "вопросах батюшке" читала, что барьерные методы - ну не то, что поощряются, но не запрещаются. Это ж все-таки еще от конкретного священника зависит, что и как он скажет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
и все же:
БаSяня писал(а):
хм, а прерванный половой акт , сорри, ге практикуется, как способ предохранения от беременности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Неужели прерванный половой акт кто-то считает за способ предохранения от беременности? :shock:
Вообще-то сперматозоиды потихоньку начинают выделяться еще задолго до основной эякуляции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
missis.raf
ну, как способ он же существует :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
В некоторых церквях действительно даже прерванный половой акт считается недопустимым, не то что барьерный метод. Но я немного этого не понимаю, я лично не сомневаюсь, что Господь даст возможность поднять детей и в плане морального аспекта и в плане материального тоже. Но бывают моменты, когда просто нельзя рожать, это опасно для здоровья и даже в жизни. Я пропила лекарства ОК, и мне действительно помогло: восстановился цикл. Да и нельзя просто после замершей беременеть некоторое время. Другое дело, когда семья сознательно хочет жить только для себя и детей воспринимают, как обузу. Вот это и есть в принципе источник последующих проблем. Лично я не признаю только лишь миниабортивные средства. Да и от ОК отказалась после назначенного курса, беспокоясь о личном здоровье. Но детей "штамповать" не собираюсь. Но троих хочется, и, конечно, я постараюсь дать им по максимуму любовь и все необходимое для жизни. Здесь уже как мое здоровье позволит, но если больше получится, то аборты делать НИКОГДА не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
cutie писал(а):
Но детей "штамповать" не собираюсь. Но троих хочется, и, конечно, я постараюсь дать им по максимуму любовь и все необходимое для жизни. Здесь уже как мое здоровье позволит, но если больше получится, то аборты делать НИКОГДА не буду.

+1

у меня 2 кесарева с маленькой разницей, по иди, я могу заБ еще только 1 раз и то,если у меня будет к тому моменту крепкий организм. и что предлагаете делать? :)

воообще, за частую в каждой общине пастора и батюшки решают о том какие способы предохранения они могут использовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нашла ссылки интересные.
http://rusk.ru/news_rl/2009/09/25/mogut ... en_remnem/
http://radulova.livejournal.com/1520482.html
http://www.pravkniga.ru/faq.html?id=1559
http://www.pravkniga.ru/faq.html?id=1355


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
HaYeng
у нас в церкви вообще такие вопросы не освещаются. есть курс подготовка к супружеству - может быть там этот вопрос изучают. Надо уточнить. а то мало ли кто как предохраняется :shock: и не знаю может что грешат :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
vladkristal
по иди у вашего патора должны быть четко сформированные правила о предохранении.
пастор-это не просто служитель. он перед Богом ответит за каждую душу, которую Он ему доверил, поэтому просто сказать "решайте сами" он тоже не может. а вдруг вы не считаете спираль или аборт грехом,тогда с него тоже спросится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Владивосток:

http://www.kolybel.org/

Каждая женщина - потенциальная мама. Самой природой в ней заложена способность не только родить ребенка, но и заботиться и любить того, кто слаб и беззащитен.

Материнство - уникльная способность женщины и, безусловно, это огромный дар!

Но если случилось так, что беременность для Вас неожиданна, Вы растерянны и не знаете что делать, - не отчаивайтесь: Ваши проблемы можно решить. Центр защиты материнства "Колыбель" создан специально, чтобы помочь в сложной ситуации и Вам и Вашему малышу, которого Вы уже носите под сердцем.

Помните: Аборт - это НЕ выход!

Если Вы ощущаете потребность в поддержке, свяжитесь с нами любым из доступных Вам способов.

Телефон доверия по вопросам кризисной и незапланированной беременности: (4232) 541-444
E-mail:

Каждые вторник, среду, четверг и пятницу в Женской консультации МУЗ "Родильным дом №4", расположенной по адресу: г. Владивосток, ул. Остякова, д.6, в каб.№18 для Вас ведет бесплатный прием психолог нашего Центра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 19 из 36  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]