Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 337 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Увидела новый раздел в форуме. Решила поинтересоваться. Меня сейчас заинтересовал вопрос веры. Вернее религии наверное. Я крещена в православной церкви, но чем старше становлюсь, тем меньше мне она становится близка. Коряво выражаюсь конечно. Я верю в высшую силу, я полностью согласна с заповедями. Но... что то не так. Прочитала книгу о буддизме, совсем уж не мое.
А как у Вас?
Меня,например, жутко раздражает категоричность и непримиримость нашей веры, или большинства ее представителей. Хочется ознакомиться с разными религиями. Посоветуйте литературу какую-нибудь, или сайты. Сейчас Индию закончу, буду искать материалы по иудаизму.
Може еще о чем-то расскажете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Все дети-ангелы
ну если ты чувствуешь себя христианкой, то может просто конфесиию поенять? например, католики, лютеране, протестанты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
HaYeng***
Вот и надо разобраться. Я всегда была очень далека от этого. В моем понятии протестанты вроде проще всего ко всему :smile: относятся.
Есть ссылки толковые? А то я куда зайду... лес густой, после третьей строчки читать не хочется.

А может во мне еврейские корни заговорили...? Все таки фамилии 5 тыщ лет :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Все дети-ангелы писал(а):
Меня,например, жутко раздражает непримиримость нашей веры.

Как Вам кажется, в чем выражается непримиримость? Просто интересно. :roll:
Да, быть православным человеком тяжело, надо прилагать много усилий, постоянно работать над собой. :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
uliana_surai
Работу над собой предполагает не только православие. Любой думающий человек постоянно над собой работает .
А непримиримость.... Есть вопросы, которые и тут на форуме вызвали горячие споры, поэтому озвучивать не буду здесь. А вот пример: Речь шла о йоге для малышей и их родителей, тут же последовал комментарий, что это все от лукавого, бесовщина и т.д. И таких примеров масса.
Не буду больше в это углубляться, потому что не хочу вызвать споры. Мне действительно интересно, чем привлекает та или иная религия. Меня интересует осознанный выбор, а не вера по "месту жительства".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Каждый человек к богу приходит по-своему и в свое время. Для меня, например, как-то вопрос выбора не стоял, хотя в семье верующих нет (никто не давил). Мне Бог открылся именно в нашей церкви, и всё происходило очень как сказать... На эмоциях, без подключения разума. Случились неприятности, ноги сами в церковь понесли, бегом практически. :smile: У меня никогда не было мысли разобраться в религиях и выбрать именно осознанно. Для меня это было бы очень сложно.
Я вижу непримеримость в православии только по отношению к греху, и во всех основных религиях это есть, везде в своей форме. Все остальные истерики по поводу йоги и т.д. опровергаются простейшими вещами, написанными в новом завете. Чего там разводить жаркие споры. :smile:
Для меня камень преткновения был - собственно вера в Иисуса Христа. Пока не решила для себя верю я в него или нет, была как бы в подвешенном состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
uliana_surai
Вот у меня без подключения разума не получается. :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Все дети-ангелы
Вот живете вы себе спокойно, с заповедями согласны и детей воспитываете так же. И жили бы так до старости. Но вы начинаете искать и разбираться, какая религия вам больше подходит. Сейчас на меня налетят с помидорами защитники веры и асы теологии, но я религию воспринимаю только как процедуру. Считаю, что Бог один у всех, и судить будет одинаково. Религия грубо говоря оформляет ваши отношения с Богом, подчиняет их определенным правилам. И если вы сейчас сидите и разбираетесь в этих правилах значит есть внутри вас какая-то потребность. И если это потребность в покаянии, то на мой взгляд ничто кроме православия для нормального русского человека с нормальным русским менталитетом не сможет дать облегчения в покаянии. У нас это в крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
uliana_surai
Так у меня русских кровей то и нет.. :mrgreen:
Может поэтому...

А ищу, сама не знаю почему... Интересно. Ведь все религии перекликаются между собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Все дети-ангелы
Наверное имелось в виду - российский человек.
Мне вот тоже все больше кажется, что религия отдельно, а Вера - отдельно... :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Lilit писал(а):
Все дети-ангелы
Наверное имелось в виду - российский человек.
Мне вот тоже все больше кажется, что религия отдельно, а Вера - отдельно... :oops:


Действительно религия - это набор обрядов и традиций.
А вера - это осуществление ожидаемомго и уверенность в невидимом.
Очень большая разница.

По поводу главного вопроса - как-то с детства верила что Бог есть. Потом попала в протестантскую церковь, ощутила себя как дома. До сих пор помню первую проповедь.
Не считаю правильным идею что русский человек должен быть православным. Моя мама закоренелая атеистка на такое высказывание всегда отвечает, что Русь была языческой изначально :D
Но очень уважительно отношусь ко всем братьям и сестрам неважно какой конфессии. У каждого свой склад характера и одному нужна видимость( иконы, свечи, и др) а другому нужен аскетизм. Лично мне кстати очень нравятся баптисты. :smile:
У меня есть знакомый он учился в семинарии православной, был служителем. А сейчас отошел. Говорит сильно разочаровался в православии. В другую конфессию ему тоже трудно пойти, пока находится в жуткой депрессии. Но в то же время есть много примеров когда из протестантов переходили в православие. Так что каждому свое. Главное в Писании сказано, что есть только одно имя под небом которым надлежало спастись всем человекам - Иисус Христос. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
vladkristal
Вот именно... Меня в 4 года повезли крестить с сестрой. Поехали на такси. И сказали только по дороге, куда! Сестре было годика два, она и не поняла ничего. А я уперлась. Не пойду и всё! У нас в группе д\с висел большой портрет Ленина. Так вот я переживала, как же я в глаза ему смотреть буду. Смех и грех. Но мое детсво пришлось на глубокий "застой". А юность на "перестройку". И в 10 классе я сама пошла и покрестилась. Наверное это все таки была дань моде, чем осознанное решение. Вот сейчас к 40 стала задумываться именно о религии. Ведь каждая- кладезь мудрости, а не только догматизм. И вообще в голове много намешано: и мистицизм и фатализм, у и не без суеверий конечно. Вообще, чем больше изучаешь, тем более понимаешь, что ничего не знаешь. Это не мои слова, дословно не помню, но очень уж точны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Все дети-ангелы, а вы читали библию? Я живу по библии уже больше 10 лет и моя жизнь реально изменилась. И я благодарна Богу за то, что Он приоткрыл мне Себя. Я могу видеть Его работу в своей жизни каждый день. Я, наверное, непонятно излагаю свои мысли? Но главная идея в том, что если вы начнете читать библию и самое главное применять в своей жизни, то вы найдете ответы на многие свои вопросы, найдете смысл жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
vladkristal писал(а):
Лично мне кстати очень нравятся баптисты.

а можно узнать чем?:)
Все дети-ангелы
я дуаю, что все равно ни кто из нас не посоветует тебе какую-нибудь конкретную церковь. тебе надо саой выбрать. походи в близлежащие. по-читай библию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Mira
Читала. Не впечатляет, извините. Вернее так, там все хорошо написано, но... веры не добавляет. И опять же повторюсь, есть отторжение церкви, как таковой, и Библия читается через эту призму. Слишком много условий и условностей.

HaYeng***
Да вот хотелось услышать о нехристианских религиях. Ну ведь не все же на форуме христиане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
HaYeng*** писал(а):
vladkristal писал(а):
Лично мне кстати очень нравятся баптисты.

а можно узнать чем?:)
.


:D
меня муж все время консерватором обзывает. у баптистов твордое основание есть без современных "штучек". и еще в последнее время много свидетельств видела и читала о вере в Советское время о гонениях. все терпели баптисты и церкви созидали они же :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
vladkristal писал(а):
меня муж все время консерватором обзывает. у баптистов твордое основание есть без современных "штучек". и еще в последнее время много свидетельств видела и читала о вере в Советское время о гонениях. все терпели баптисты и церкви созидали они же

понятно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Кстати учусь сейчас в библейском институте женском. дают очень хорошее основание. У вас в церкви нет такого? там в основном баптисты преподают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Все дети-ангелы
Читала. Не впечатляет, извините. Вернее так, там все хорошо написано, но... веры не добавляет. И опять же повторюсь, есть отторжение церкви, как таковой, и Библия читается через эту призму. Слишком много условий и условностей.

не извиняйтесь, вы меня не обидели. вы имеете про во на свои чувства и мнение. А во что вы хотите поверить? Из второго ответа я поняла, что вас сейчас больше интересуют, религии не связанные с христианством


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
присоединюсь. читала Билию..точнее не так. 7 лет в воскресной школе..плюс потом года три изучала по Библии все что под рукой было от научныз статей до свидетельств святых..
простите..но верю я в одно..в то что есть что то. библия классный канон как жить..но он немного устарел:( что пришло ему на смену не знаю...я верю не в бога..я верю наверное в судьбу..которую делает чеовек поступками. я хочу чтоб хорошего я сделала больше чем плхого.
про веру..для меня близки языческие верования:( но это наверное просто мое мировоззрение...может лет через 5 я поверю и в земную реализацию бога называемую Иисус.
а пока..пока я просто живу позаконам Библии..ибо они не призывают к насилию и помогают бытьЧеловеком:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 337 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]