Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 337 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
HaYeng
Ленусик!!!!
С выходом тебя :smile:
Когда ты все успеваешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
vladkristal писал(а):
Ленусик!!!!С выходом тебя Когда ты все успеваешь?

спасибо. у мея старшие дети на карантине у бабушки:( с ветрянкой:( дома так тихо и пусто. так что я еще дней 10 мама с одним ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
HaYeng
Вот это подарок тебе :hi_hi_hi:
отдыхай :a_g_a:
как все прошло? хорошо? как малышка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
vladkristal
прошло все хорошо. напишу на днях историю.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
intavinta

Ваш вопрос модератор перенес в эту тему:

Цитата:
Какой религия ближе Вам по духу?
апример, я как и многие из нас православная, но все больше привлекает меня буддизм,тем что "заряжает" верой в себя и свои силы! Что Вы думаете об этом?


Я с вами согласна.

Может кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе буддисткий храм? Все таки мировая распространенная религия, совсем рядом азиатские страны, но при этом ни разу не слышала про буддистский храм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
galya888 писал(а):
не слышала про буддистский храм.


Храм это или не храм (вроде как центром называют), на сангха у местных буддистов приличная. Приходите. научат, покажут, просветлят.

http://vladivostok.buddhism.ru/



За это сообщение автора anatolyp поблагодарил: Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Полистала раздел "Моя вера",увидела,что все темы,касающиеся других религий закрыты.Наверное проблемы цивилизованного обсуждения? :hi_hi_hi: Ну,это везде так.
Печально,что взгляд на любые религиозные течения представляется через призму христианства.как единственно верного учения.
Я сама православная.Возможно формально.Родители крестили в детстве.Но вообще к православию с большим уважением отношусь.Мои дети тоже крещены в детстве.Но вот дочь с зятем приняли сторону кришнаитов.И знаете--я рада.Хотя по началу испугалась конечно.А когда разобралась без истерики,для меня большим сюрпризом оказалось,что в словах всяких Дворкиных и иже с ними,нет ни грамма правды.
С тех пор три года прошло.Мы прекрасно сосуществуем вместе.Даже пожалуй дружнее стали.С ума не сошли,квартиру у нас не отняли.Иногда мы ходим в их общину на праздники.
Ничему отличному от христианства они не учат.В одном только пожалуй отличаются.Христиане часто говорят "побойся Бога".Кришнаиты считают,что бога нужно не бояться,а любить.
Много мифов могу развеять.Вообще понятия "культ" и "секта" стали для меня очень размытыми.Может кое-какие в этом длинном списке и правда опасные,но думаю их гораздо меньше,чем нас пытаются напугать.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Саура писал(а) 29 сен 2015, 05:02:
Полистала раздел "Моя вера",увидела,что все темы,касающиеся других религий закрыты
да вовсе нет :ne_vi_del:
Заголовок: Ислам-мусульмане
Заголовок: Иудеи, отзовитесь!
или вы про эти темы? Непознанное. Эзотерика. Парапсихология


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Саура писал(а) 29 сен 2015, 05:02:
Христиане часто говорят "побойся Бога".Кришнаиты считают,что бога нужно не бояться,а любить.

Первая заповедь о всепоглощающей любви нашей к Богу стоит пред каждым христианином во все дни жизни его, до конца дней его. "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобна ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Мф. 22, 35-40).
А бояться нужно тому, кто не покаялся в своих грехах и не исправил жизни своей или творит беззакония.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Саура писал(а) 29 сен 2015, 05:02:
Много мифов могу развеять.

Было бы интересно почитать :a_g_a: Тем более тут на форуме не нашла темы про Кришнаизм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Саура писал(а) 29 сен 2015, 05:02:
Полистала раздел "Моя вера",увидела,что все темы,касающиеся других религий закрыты.Наверное проблемы цивилизованного обсуждения? :hi_hi_hi: Ну,это везде так.
Печально,что взгляд на любые религиозные течения представляется через призму христианства.как единственно верного учения.
Я сама православная.Возможно формально.Родители крестили в детстве.Но вообще к православию с большим уважением отношусь.Мои дети тоже крещены в детстве.Но вот дочь с зятем приняли сторону кришнаитов.И знаете--я рада.Хотя по началу испугалась конечно.А когда разобралась без истерики,для меня большим сюрпризом оказалось,что в словах всяких Дворкиных и иже с ними,нет ни грамма правды.
С тех пор три года прошло.Мы прекрасно сосуществуем вместе.Даже пожалуй дружнее стали.С ума не сошли,квартиру у нас не отняли.Иногда мы ходим в их общину на праздники.
Ничему отличному от христианства они не учат.В одном только пожалуй отличаются.Христиане часто говорят "побойся Бога".Кришнаиты считают,что бога нужно не бояться,а любить.
Много мифов могу развеять.Вообще понятия "культ" и "секта" стали для меня очень размытыми.Может кое-какие в этом длинном списке и правда опасные,но думаю их гораздо меньше,чем нас пытаются напугать.

:a_g_a: Согласно Дворкину, автору известного "Сектоведения" вайшнавы -тоталитарная секта. Вы как человек, знающий явление изнутри, расскажите почему это не так. Я с вайшнавами знакома, мнение о них неоднозначное. Прошлой осенью, будучи в командировке в Астрахани, жила на квартире вайшнава, много разговаривали, уехала только с благодарностью к этому человеку. Хотя лично мне учение вайшнавов в интерпретации, например, г. Торсунова не интересно.



За это сообщение автора Вароникка поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Саура, закрытые темы - это просто справочный материал, если есть желание общаться на определенную тему,если у Вас есть интересная информация, взгляд изнутри и Вы готовы им поделиться можно создать соответствующую тему в этом разделе (Моя вера) :ro_za:



За это сообщение автора Сеничка поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
А я наблюдаю, что в последнее время становится всё больше и больше баптистов, харизматов. У них летние лагеря, я знаю пару семей. которые решили сэкономить, ну и плюс что дети в безопасности будут, этим летом отправляли своих в их лагеря. И что вы думаете? Дети приехали уже загипнотизированные, молятся постоянно, читают библию, по тв смотрят только тбн (или как там) с друзьями не общаются и т.п. И, видимо, чтобы не соскочили с крючка, им постоянно звонят наставники и они ездят на встречи.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
http://www.festivalnauki.ru/meropriyati ... e-problemy


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Саура писал(а) 29 сен 2015, 05:02:
Но вот дочь с зятем приняли сторону кришнаитов.И знаете--я рада.

Это они ходят по набережной, танцуют и поют? Я их не считаю сектой, с радостью случаю их песни, когда проходят, а мужу не нравится, говорит, что они вызывают у него беспокойство :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Ну что ж...если модератор не против(а обычно модераторы всегда против :hi_hi_hi: ) и у народа есть интерес,пожалуй,создам темку.Только сразу хочу сказать.Я по возможности не буду касаться их философии.Во всяком случае глубоко копать,бросаться цитатами и т.д. не буду.Моя цель--не философию разбирать,а показать людей и что они в итоге из своей философии выносят.А если по моим рассказам вам понравятся эти люди,то глубинные вопросы вы можете задать лично им.Во Владивостоке действительно есть очень активная ятра(община) и,как я поняла не маленькая.Всегда любуюсь их фотографиями.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
17 января - Всемирный день религии.

Изображение

Ежегодно в третье воскресенье января, по инициативе ООН, в мире отмечается Всемирный день религии (World Religion Day). Свою историю данный праздник ведет с 1950 года с целью демонстрации того, что религия – это, прежде всего, сила для объединения мира, а не раздора.

Ведь во многом история человеческой культуры и цивилизации – это история религий. А чувство общей веры, как показывает история, является одним из ведущих объединяющих людей факторов. Поэтому главная идея, лежащая в основе сегодняшнего праздника, который в настоящее время получил широкое распространение в мире, – «Религия должна служить причиной для единения». Что дает хороший повод еще раз обратить внимание на роль религии в современном мире.

Конечно, религии во многом различаются между собой, но одновременно они весьма близки в своих взглядах на главные общечеловеческие ценности. А для такой многонациональной страны как России вопросы уважения, просвещения, толерантности и веротерпимости стоят далеко не на последнем месте. К тому же в нашей стране постоянно ведется диалог между традиционными религиями на самом высоком уровне.

Поэтому сегодня во Всемирный день религии в разных странах проходят различные мероприятия – концерты, круглые столы, семинары, выставки и т.д., посвященные проблемам установления мира и развития толерантности во всем мире, укреплению взаимопонимания между последователями всех религий. Они проходят, как правило, с участием представителей религиозных общин всех конфессий.

Мир религий по праву считается достоянием человечества и заслуживает самого пристального внимания, изучения и охраны. А терпимость в духовной сфере является хорошей основой для сохранения гражданского мира в настоящем и будущем. Поэтому главная задача сегодня – противостоять различным злоупотреблениям религией, особенно ее втягиванию в экстремистские движения, но в то же самое время создать все условия для проявления ее созидательного потенциала во всех сферах человеческой жизни. За этим будущее.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3062/



За это сообщение автора Январь поблагодарили: 2 СеничкаВароникка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 337 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]