Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 36
нет ссылок. расказали. Я тоже считаю, что духовное важнее!!!
Но в первую очередь ребёнок духовное должен получить в семье и в Церкви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Толстушка
А кто рассказал? мне интересна подробная информация

Ну про семью и Церковь в наше время - это скорее миф чем реальность.
На примере своей дочери могу сказать - уходит к 8 утра в школу, потом едет на кружки, приходит домой в 16-17 часов, делает уроки.
На личное общение остается ОЧЕНЬ мало времени.
Если посчитать, то БОЛЬШУЮ часть дня она проводит в школе.
Вопрос: где БОЛЬШЕ получает ребенок?
Ведь изначально установка, что школа - это где учат и там все правильно.
Так что мы для себя выбрали христианскую школу.
Я честно сомневалась, но папа сказал - пойдем в эту и точка!
А сейчас я вижу плоды, когда моя дочь имеет поклонение Богу, общение с Богом.
Тогда как другие дети, имеющие духовно зрелых родителей, учащиеся в престижных и частных школах - их родители принуждают поклоняться.
И я как учитель воскресной школы также вынуждена делать замечания за плохое поведение.
Еще недавно посмотрела фильм Растление. И мне стало не по себе от мысли что моя дочь пойдет в государственную школу, т к в нашей школе только начальные классы.
Советую вам посмотреть этот фильм.
В теме христианские мультики фильмы есть ссылка где можно скачать.
да благословит вас Господь! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
vladkristal
Можно вмешаться :oops:
Я не согласна с Толстушкой - что христианские школы не нужны,
но и с вами vladkristal я тоже не согласна.
Цитата:
Ну про семью и Церковь в наше время - это скорее миф чем реальность.

это не должно и не может быть мифом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
L Svetlana***
не должно, но оно так есть. :(
к сожалению
вы можете сколько угодно говорить о том что семья имеет БОЛЬШЕЕ влияние, но если ребенок проводит в семье меньше времени чем вне семьи, то :unknown:
Слава Богу что есть семьи где родители сами были воспитаны в христианских традициях
и знают как научить детей.
Я же не хочу экспериментировать над своими детьми и поэтому выбираю помощь христианского образования.
Доча моя ходила в д/сад и я сделала из этого соответствующие выводы.
И к слову о влиянии семьи, безусловно, семья - это первый авторитет, христианская школа - это как помощь.
Можно еще привести такое сравнение

никто не высаживает растения в снег.
их укрепляют в теплице и только окрепшими высаживают в открытый грунт, где они могут противостоять и морозам и ветрам.
но многие родители предпочитают неокрепшие детские души "высадить" в этот мир полный соблазнов, думая что хорошее образование важнее
а я думаю что важнее чтобы мои дети имели жизнь вечную

и еще, дети из нашей школы все сдают тестирование в школе на "хорошо" и "отлично", наша учительница (в государственной школе) говорит, что очень довольна уровнем знаний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
vladkristal
ойЭ, я с тобой во многом не согласна.
если бы только наличие христианской школы и христианской семьи было залогом дальнейшей веры ребенка. я знаю и крепко верующие семьи, где 3 детей ходят в церковь, а 1 нет. или вся семья ходит, а один ре нет. а христианская школа тоже не залог, ребенок может привыкнуть поклонятся Богу. вон, у наших пастаров, у любого, у кого дети взрослые и верующие? искренне верующих, а не ходящих в церковь по привычке единицы. а знаешь почему? для них с детсва Бог-это что-то что есть, они это знают, но ен все верят. очень грустно. я не раз сталкивалась с этим и вот сейчас постоянно думаю, что сделать, что бы дети были в вере. но с годами я понимаю, что вера ре-это не наша заслуга и не школы, это Бог дает. мне муж год назад сказал, что у всех у нас разные дороги к Богу, и если будет ситуация, что кто-то из детей отойдет, что бы вернутся и еще более ревностно служить, он все равно не будит любить наших детей меньше.
а ты не задмывалась, как твоя дочь потом пойдет в общеобразовательную школу? как она после христианской там учится будет? я бы переживала.
я каждый год укрепляюсь в одном единственном мнении, что не важно сколько мы говорим людям о боге на словах, важно сколько мы говорит о Нем на делах. и я понимаю. что если моя доча не будет говорить о боге в саду и школе. а просто будет вести себя как христианка, это главная заслуга.



За это сообщение автора HaYeng поблагодарил: ирча
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Лена, очень с тобой согласна. Очень много видела и слышала о проблемах, так называемых ДВР - дети верующих родителей (тем, кто не знает). Наверное, нужно ребенка своего доверить Богу. А со своей стороны сделать все возможное, чтобы в первую очередь показать на своей жизни, что есть любить БОга. Вот это не всегда удается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
HaYeng, cutie,
Цитата:
что если моя доча не будет говорить о боге в саду и школе. а просто будет вести себя как христианка, это главная заслуга.
Цитата:
нужно ребенка своего доверить Богу
ЭТО самое главное.

Цитата:
а ты не задмывалась, как твоя дочь потом пойдет в общеобразовательную школу? как она после христианской там учится будет? я бы переживала.
А я знаю девочку, которая закончила 4 класса в христианской школе и она мне рассказывала, как сложно её было учиться в 5 классе обычной школы, среди обычных детей и как тяжело пришлось вливаться в коллектив. И детям нашим жить именно в этом мире, мы не сможем всю жизнь ограждать их от греха. А оскверняет человека не то, что в него входит, а то, то из него выходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
cutie
мы посещаем церковь в которой есть множество двр и муж у меня из такой церкви об их отношениях с Богом, порой сложных. я знаю не понослышки. тяжело, когда ты знаешь о чем-то. но не можешь поверить.

еще про уровень образования. я конечно считаю, что духовное очень важно и важно хорошее оборазование. проблема наших церквей сейчас и потом, когда вырастут наши дети. будет в инфантильной молодежи, в тех детях, у которых мамы и папы, считаю, что образование не важно. поэтому сейчас полно молодежи, которая бы сутками сидела в церкви, за компами, гитарами, синтезаторами и совершена не способна работать и обеспечивать свои семьи.
у них нет ни должного уровня образования, ни каких-то стремлений. сам ое страшное, что сложно что-то сказать этой молодежи. т.к. они считаю, что именно для них это и есть воля Бога. так, сидеть в церкви и делать вид, что ты занят. я искренне уважаю христианские семьи. которые могут совмещать служение и работу. это я размышляю к тому, что есть мнения, что образование не важно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ой, девочки. какая же для меня это больная тема. прочитала с утреца и хожу какая-то загадочная:)
вот почему образование не важно, почему?
в начале вот так мы настраиваем своих детей, а потом не понимаем почему в церквях у нас братья работать не хотят, да и не только братья. почему у нас в церквях средний уровень это в лучшем случае техникум. а то и вообще 11 классов.
образование ни в коей мере не должно мешать становлению человека перед Богом, а может даже на оборот. ведь, это прекрасно, когда люди образованные, когда они врачи, хорошие врачи и могут слуть людям.
нельзя, я еще раз повторю нельзя, разделять некоторые понятия. чем помешала хорошая школа или класс с углубленным изучение какого-то предмеда вере в Бога, да ни чем.

я за образованых и самостоятельных христианских служителей, лидеров и просто прихожан. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
HaYengДа, Лена. Меня тоже зацепила темка. Мы должны дать своим детям ДОСТОЙНОЕ и всестороннее образование. Музыкальное, языковое. Чтобы, вырастая наши дети занимали ЛИДИРУЮЩИЕ позиции в обществе. Чтобы на НИХ равнялись, чтобы к ним стремились! :Yahoo!: :Yahoo!:
про конференцию про христобразование слышал мой муж, когда в Питере был на сессии.
Есть один :twisted: ( не в нашем городе), Богу "служит" а жена, с маленьким ребёнком подъезды моет. Ему тоже когда то внушили, что учёба и работа в жизни не главное. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
L Svetlana*** писал(а):
Есть один ( не в нашем городе), Богу "служит" а жена, с маленьким ребёнком подъезды моет.

да таких полно.
я сейчас читаю интересную на мой взгляд книжку, православного священика "ростим сына. ростим дочь" я так много про это написанно и про инфантильных детей. и про мужчин, которые вырастают не способными содерать свои семьи. грутно это.
я считаю, что самые лучшие вложения в нашей не долгой жизни, это вложения в наших детей и образование не иисключение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
Ефесянам 6:4
Всё ясно! не школа, не воскресная школа, а ОТЦЫ - должны заниматься наставлением в учении Господнем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 43
Поблагодарили: 2 раза
Todesgeist
У Вас есть что сказать по теме? Оффтоп удаляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
L Svetlana*** писал(а):
Ефесянам 6:4
Всё ясно! не школа, не воскресная школа, а ОТЦЫ - должны заниматься наставлением в учении Господнем.

Вот!!! С чего нужно начать!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Девочки вот в этом и есть минус общения на форуме - :D все что вы пишите, я с этим абсолютно согласна!
я не говорила что образование - не важно.
я говорила, что для меня важнее чтобы дети имели веру.
английский у нас кстати с 1 класса и доча ходит на много кружков, в т ч на музыку.
т е всесторонне развивается :)
а насчет новой школы, так у меня муж в детстве кучу школ поменял и я тоже :D
и потом, в нашем классе, куда мы пойдем учатся 2 детей пасторов, и надеюсь еще ребенок с нашей школы тоже в наш класс пойдет, так что нас будет много и мы будем в тельняшках :D
мы еще в сад когда ходили наша логопед-психолог убеждала меня, что для нас эта школа будет благом (прошу заметить, человек неверующий)
и я действительно вижу что это благо.
и насчет ограждения от мира все это ерунда, потому что ребенок посещает кружки и гуляет во дворе :)
в д/саду да, помню, были моменты, что другие родители(!!!) говорили, что когда доча смотрит, как будто Бог им в глаза заглядывает.
Верующим никто из них не стал, а вот грязи доча из сада взяла много, так что я не думаю что нужно жертвовать ребенком ради этого
в общем то каждому свое, я для себя сделала вывод - христианская школа - это благо и слава Богу что Он дал мудрости нам :)
Всем Божьих благословений! :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
cutie писал(а):
L Svetlana*** писал(а):
Ефесянам 6:4
Всё ясно! не школа, не воскресная школа, а ОТЦЫ - должны заниматься наставлением в учении Господнем.

Вот!!! С чего нужно начать!!!!!!!


согласна на все 100 :good:
только где же их взять этих отцов??? :shock:
я в том смысле, что отцы-то по большей части сами духовные младенцы и не всегда поступают правильно. я уже писала, что хорошо, когда отец - духовно зрелый человек который знает чему учить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
ДЕВОЧКИ, хорошо что они у нас есть, НАШИ СОЛНЫШКИ!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
L Svetlana*** писал(а):
ДЕВОЧКИ, хорошо что они у нас есть, НАШИ СОЛНЫШКИ!!!!!!

это точно:)
у нас сегодня был утреник в саду:)
столько эмоций от моих малых:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да, слава Господу за Его благословения. Будем молиться о детках своих, Бог и мудрости даст правильно воспитать, и отцов, если нужно, вразумит, и окружение хорошее пошлет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
cutie
Для всего этого Бог и дал родителейй детям, чтобы мы и защищали и окружение выбирали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]