Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 207 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вика
С нами с: 20 фев 2012
Сообщений: 6
Благодарил (а): 2 раза
Я такую накидку видела на сайте свадебного салона "очарование"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Это вы про такую накидку пишите?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
В какие дни можно венчаться в 2016 году?
В Календаре Венчаний на 2016 год отмечены даты, в которые обряд венчания запрещен или разрешен. Для верующих людей венчание — это не только ритуал, исполненный красоты и глубокого смысла, но прежде всего таинство, в котором две любящих души соединяются и получают благословение свыше на совместную жизнь. По церковным канонам нельзя проводить этот обряд в дни любых постов и в большие праздники, поэтому в году бывает не больше ста дней, в которые разрешено венчаться. Иногда молодожены расписываются в ЗАГСе и венчаются в разные дни, или даже регистрацию в ЗАГСе стараются назначить лишь на разрешенные для венчания дни.
Венчаться нельзя:
В 2016 году венчаться нельзя на Рождество Христово ( его отмечают 7 января), Крещение и Сретение (19 января и 15 февраля), в день Благовещения (7 апреля), на Пасху (1 мая), Вознесение (9 июня), а также Троицу (19 июня), Преображение Господне (19 августа) и Успение Пресвятой Богородицы (приходится на 28 августа), Рождество Пресвятой Богородицы (приходится на 21 сентября) и Воздвижение Креста Господня (праздник отмечают 27 сентября), Введение во храм Пресвятой Богородицы (4 декабря). Не разрешается венчание также во время Масленицы (с 7 марта до 13 марта), которая формально тоже является постом, хотя и мягким.
В дни постов Православная Церковь венчания не проводит, нельзя венчаться также в субботу, во вторник и в четверг. В Пасху, а также на Рождество и другие главные религиозные праздники, венчаться тоже нельзя. В 2016 году, таким образом, будет три месяца, в которые обвенчаться не получится — это декабрь и апрель полностью и три недели марта.
Благоприятные для венчания дни:
В народе самым лучшим днём для освящения брака считается следующее после Пасхи воскресенье, имеющее собственное название — Красногорка, его еще называют Красная Горка или Антипасха. За ней следует тоже очень благоприятная для освящения брачных уз Фомина неделя (её также часто называют Красногоркой) — по традиции это как раз было время знакомств, заключения союзов, гуляний, семейных празднеств и свадеб. Пасха — праздник с датой «плавающей», и Красногорка тоже отмечается в разные дни. В 2016 году Красногорка придется на 8 мая.
Принято считать, что благоприятны для обряда венчания практически все осенние дни (осенью практически нет постов, в которые запрещено это таинство), дни от Крещения вплоть до Масленицы (в 2016 году — период с 20 января по 7 марта) и между Петровым постом и Успенским (от 11 июля до 14 августа).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Андэлэ писал(а) 08 окт 2015, 19:06:
Это вы про такую накидку пишите?

ой, я такую в интернете брала, 150 рублей что ли. Сейчас попытаюсь найти название магазина


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
(SolariS) писал(а) 08 мар 2016, 03:45:
Андэлэ писал(а) 08 окт 2015, 19:06:
Это вы про такую накидку пишите?

ой, я такую в интернете брала, 150 рублей что ли. Сейчас попытаюсь найти название магазина

не нашли?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Ангелика34 писал(а) 10 мар 2016, 02:44:
(SolariS) писал(а) 08 мар 2016, 03:45:
Андэлэ писал(а) 08 окт 2015, 19:06:
Это вы про такую накидку пишите?

ой, я такую в интернете брала, 150 рублей что ли. Сейчас попытаюсь найти название магазина

не нашли?

найти-то нашла, только там ее чего-то больше нет. то ли с производства сняли, то ли меня глаза подводят. Есть другая пелерина, но та красивее была. Ссылку оставлю, http://ermogen.ru/catalog/?SECTION_ID=1648 , вдруг еще в продажу поступят


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2016
Сообщений: 3
А мне венчание не светит вообще! Мой жених не крещеный и православие принимать не собирается. Ему ближе ислам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 207 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]