Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Милый Тайфун
а проблемы жен турок, в большенстве случаев, что они сами не мусульманке, а вырасли в свободных устоях и рамках.
я конечно не мостак писать, но не люблю, кодга ущемляется право человека на веру.
человек сам в праве выбирать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Милый Тайфун
толком не знаю, что и как :roll:
я ошиблась, не в тюрьме, а в СИЗО
говорят, что подставили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Милый Тайфун
Нина, если вы не приемлете какую либо религию, то просто молчите или проявите хоть каплю терпимости. Мне, как жене человека исповедующего ислам крайне неприятны ваши посты...
Сауды - они более жестко относятся к соблюдению своей веры - и нельзя непокрытой идти в центр города..Допустим так..И да, я много примеров знаю когда обращаются в полицию. Да, могу сказать, что в турции, если оскорбили женщину, допустим, шла она по улице, какой-то водила оскорбил. Она запомнила номер, то прямиком в полицию..пишешь заяву - его вызывают..вот они там извиняются..там самой решать - прощать или в суд...
И вообще ненужно обобщать весь исламский мир!! Говоря об исламе стоит разграничивать все - от национальности мусульманина (у них так же как и у нас несколько национальностей), от страны, от региона проживания и даже конкретного города и разновидности вероисповедания. Есть по вере суниты, шииты. Есть такая нация как курды, арабы, турки... И у всех есть отличия в вере. За себя могу сказать, что если я встречусь на улице с курдом - то я - европейская женщина, уступлю ему дорогу. Да, курды в общей своей массе необразованный народ. Так сказать деревенщины. Они живут у себя в горах и подчиняются своим законам. Да, у них женщина все еще на 2м плане и большинству не разрешают учиться. да и мужики не все обучались. Так вот, спускается такая деревня с гор на заработки и видет, допустим Анталия, как туристы ходят с голым торсом (что вообще то в турции не приемлемо..даже дома, если у вас гости вы должны быть минимум в майке.Это мужчины)..так вот. Они очень громко и не в лестной форме начинают вырожить свои эмоции...
В турции курдов не любят. Да и тех женщин которые ходят в чадре (или паранже..все время путаю), то есть во всем черном не любят. Их называют чекнутыми фанатиками...Конечно исламу не очень хорошую репутацию сделали террористы. Но это так же не правильные мусульмане. Каран не призывает к насилию. Он призывает браться за оружие только в целях самозащиты.
Но там же есть и др сторона - совсем светская..
Сегодня была передача по тнт "бъет значит любит?"..так вот, рассказывали и про наших звезд и простых людей..они что - все мусульмане?:))
Лично немного знакома с обееми сторанами ислама..
Нина,мне не нужно ознакомляться с книгами - я живу этой жизнью..А жизнь интереснее книг. В моей семье есть и турки и люди из багдада(ирак), то есть арабы. Такв от - это люди прекрасно владеющие и своим языкам и турецким и английским!!...Так что есть с чем сравнивать..и вывод один - все зависит от человека
И еще - людьми торгуют и не только в турции, но и в россии тоже.. Детей воруют не только мусульмане, но и русские, немци, французы . Да все кто с головой не дружат. Почему не поговорить об этих случаях? Удивляет когда люди начитавшись книг, насмотревшись передач начинают рассуждать о том как все плохо...Это ханжество и невежество - прежде чем делать выводы - нужно попытаться хоть немного узнать так ли это.
А если все равно для вас все плохо, то имейте хоть немного уважения к чужой вере


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
haeng***
знаешь, могу сказать что многие турки так же выросли не в рамках :)) бывают некоторые притирко...но все решаемо..у меня муж мусульманин - но наши дети едят свинину..и никто, никогда из нашей многочисленной семьи ничего против не сказал :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я приняла ислам"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
тема закрыта, т.к. подобные темы обсуждать цивилизованно мы не умеем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]