Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
bamboletta писал(а) 12 авг 2017, 10:18:
нет чувства страха, есть легкость и "парение". И кислородное голодание здесь не при чем.


во-первых, я писала про чувство страха которое испытывает человек еще находясь в сознании
выше почитайте что смутило то собственно

bamboletta писал(а) 12 авг 2017, 10:18:
И кислородное голодание здесь не при чем.


у меня есть объяснение, причем вполне логичное
вы считаете что не так
тогда объясните причину
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
bamboletta писал(а) 12 авг 2017, 10:18:
Эти вещи давно уже описал Муди

Как раз книгу первую и издал Муди, о которой говорили диакону в момент "кислородного голодания"

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Re: Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева
Опять же странно, как мозг его смог выдумать такие точности :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Цитата:
то, что он не упомянул чувство страха
а оно должно было проявиться, в той или иной мере, при таком состоянии как он описывает, ...

У высоко духовно развитого человека не должно, ибо такой человек истинно верует в Бога и бессмертие души.

А вообще, это напоминает спор атеиста с верующими. Бессмысленный причём.

Кто такой Муди? :du_ma_et: Может, Моуди?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
yamagutti писал(а) 12 авг 2017, 11:41:
меня есть объяснение, причем вполне логичное
вы считаете что не так
тогда объясните причину

Вы именно в примере с данным человеком считаете, что описанное им это результат кислородного голодания или что вообще не может быть этого?
При клинической смерти и при коме душа человека уже не так привязана к телу, как при нормальном физическом состоянии. И когда человек приходит в себя, получается что некоторые вспоминают то, что было при клинической смерти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Симона писал(а) 12 авг 2017, 13:32:
Может, Моуди?

Да, конечно, Рэймонд Моуди.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Re: Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева
yamagutti писал(а) 12 авг 2017, 11:41:
тогда объясните причину

Объяснить причины еще никто не смог. Но в момент, например ДТП, нет никакого кислородного голодания мозга. Все происходит мгновенно и сразу. Более того, нет даже намека на умирание в первые минуты. А картинка уже пошла...... причем у всех практически одинаковая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Даниил Сысоев "Инструкция для бессмертных или что делать, если вы всё-таки умерли". Это не большая книга, написана православным священником, в общем то многое о посмертной жизни в этой книжке подобно тому о чем сказано в ролике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
yamagutti писал(а) 12 авг 2017, 11:41:
у меня есть объяснение, причем вполне логичное

Можно посмотреть исследования Пима ван Ломмеля, он многое объясняет. Но в таких вопросах никогда не будет четкого знаменателя. Это и понятно. Каждый воспринимает исключительно собственный опыт, а он, как известно, единственный.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева
Лива писал(а) 12 авг 2017, 16:26:
Даниил Сысоев "Инструкция для бессмертных или что делать, если вы всё-таки умерли".

Неплохой труд иеромонаха Серафима(Роуза) Жизнь после смерти. Даже более подробная и с описанием примеров данного опыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Пытаться с опытом мухи описать жизнь слона :-) . Есть или нет, это как с кошкой в ящике. Зависит от наблюдателя. Я верю что есть жизнь ( вернее нечто) после смерти, кто то с помощью логичных объяснений доказывает что нет. Возможно и есть и нет одновременно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Сентябринка*** писал(а) 12 авг 2017, 21:33:
Зависит от наблюдателя. Я верю что есть жизнь ( вернее нечто) после смерти, кто то с помощью логичных объяснений доказывает что нет. Возможно и есть и нет одновременно

Не может существовать этих два варианта одновременно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Volna,
Я к сожаления такая же муха, и не могу быть уверенной в своих знаниях. Я скорее уверенна в незнании. Поэтому спорить не буду. Каждому по вере его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Сентябринка*** писал(а) 12 авг 2017, 22:04:
Я к сожаления такая же муха, и не могу быть уверенной в своих знаниях. Я скорее уверенна в незнании. Поэтому спорить не буду. Каждому по вере его.

Человек должен все таки быть в каких то вещах уверенным. Например, есть люди, уверенные , что добро, сострадание, любовь это очень значимо, ценно, а есть люди, для которых все это не значимо, для них важны деньги, удовольствие , материальные блага. И в данном случае есть две различные позиции, но первые уверены в своих убеждениях касаемо перечисленного. И это хорошо. Хорошо, что есть какие то вещи, про которые не думаешь, что это твой индивидуальный взгляд, мнение, а что это видение, знание чего то общего для всех , того, что есть.

Вторые , кстати , так же могут быть убеждены в своих взглядах, но от этого , эти две различные точки зрения не становятся равноправными. Т е от того, что , например, есть два мнения по поводу того, сколько сторон у квадрата, первое из которых это 4, второе пусть 2, от этого в действительности не меняется фактическое реально существующее количество сторон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Стороны квадрата вы можете наблюдать. Рассуждение же о том что там за стеной смерти увы лишь догадки. Толку от того что я уверенна что там что то есть, а кто то так же уверен что ничего нет. Может действительно для него ничего и не будет? И смысл в уверенности без знания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Корица
С нами с: 01 фев 2015
Сообщений: 25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
yamagutti писал(а) 11 авг 2017, 01:12:
надо бы в название темы добавить:
"как мозг высоко духовно развитого человека реагирует на кислородное голодание"
или, что не исключено совершенно:
" как реагирует на транквилизирующие наркотические препараты" (которые могли быть введены во время экстренной госпитализации...)


У многих таких историй есть эффекты, подобный описанному проф.А.И.Осиповым:

"Очень интересный случай из своей жизни рассказал мне мой сосед Сергей Алексеевич Журавлев (1913 - 1997),учитель по профессии, живший в Сергиевом Посаде. Я его хорошо знал как человека порядочного, психически вполне нормального, и поэтому в достоверности его рассказа у меня нет никаких сомнений. Когда ему было 20 лет, он тяжело заболел тифом, температура была за 40 и его положили в больницу. И вот однажды в какой-то момент он вдруг почувствовал большую легкость и увидел себя посреди палаты, в которой лежал. Было первое мая, он вспомнил о своих друзьях и тут же оказался около них. Они весело с водочкой праздновали на лоне природы, разговаривали, смеялись, но его попытки пообщаться с ними оказались совершенно безуспешными: его никто не замечал и не слышал. Тогда он вспомнил о знакомой девушке и также оказался рядом с ней. Он увидел ее сидящей со знакомым молодым человеком, послушал их теплый разговор, но они на него опять-таки не обратили никакого внимания. Тут он опомнился - я же болен, и сразу увидел себя в палате, а у его койки уже стояли две медсестры с носилками и врач, который произнес: «Он мертв и его нужно отнести в мертвецкую» (так называли тогда морг). В тот же момент он почувствовал страшный холод и услышал крик женщин: «Он жив!» После возвращения к жизни температура у Сергея полностью исчезла. Через день его выписали. Но самое интересное было дальше. Сергей, выйдя на работу, намекнул товарищам, как они праздновали первое мая и о чем говорили, чему те крайне удивились и допытывались, кто ему рассказал (видимо, говорили что-то не для широкой публики). А девушка, когда он сообщил ей о подробностях ее разговора и поведении с другим молодым человеком, вообще пришла в полное замешательство. Естественно возникает вопрос: если нет души, то мог ли труп, да еще лежащий в палате, всё так точно узнать о происходящем далеко за пределами больницы?" http://predanie.ru/osipov-aleksey-ilich ... izn-dushi/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Корица
С нами с: 01 фев 2015
Сообщений: 25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
https://youtu.be/uMF4-boPrXY -

Вернувшись с того света.
О том, как Василий Лазарев умер, увидел Христа и воскрес

Мы продолжаем знакомить наших читателей с программой телеканала «Спас» «Мой путь к Богу», в которой священник Георгий Максимов встречается с людьми, обратившимися в Православие. Опыт, пережитый гостем этого выпуска программы, – драматичен и одновременно… светел, ибо в корне поменял его жизнь, стремительно несущуюся под откос, повернул ко Христу. Как и почему оказался Василий на том свете, что пережил там, как чувство Христовой любви помогло правильно осмыслить жизнь здесь, – его рассказ.

Священник Георгий Максимов: Здравствуйте! В эфире передача «Мой путь к Богу». Сегодняшний наш гость, скажу сразу, пережил весьма драматичные события в своей жизни, которые и привели его к Богу. В среде людей, далеких от веры, есть такая поговорка: «С того света никто не возвращался». Произносится она с тем подтекстом, что будто бы никто не знает, что нас ждет после смерти. Однако история нашего гостя эту поговорку опровергает. Но прежде чем переходить к разговору о его смерти и возвращении, поговорим немного о предыстории. .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Душа после смерти. Современные "посмертные" опыты в свете учения Православной Церкви.
Эта книга имеет двоякую цель: во-первых, с точки зрения православного христианского учения о загробной жизни, дать объяснение современных "посмертных" опытов, возбудивших такой интерес в некоторых религиозных и научных кругах; во-вторых, привести основные источники и тексты, содержащие православное учение о загробной жизни.
Книгу можно прочитать по ссылке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]