Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 700
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Не так давно я попала к Кришнаитам (Вайшнавы - так они себя называют). Ходила в храм, который у нас называется Центр Ведической культуры. Их культура завораживает: танцы, музыка, благовония, яркие божества, одеяния, вегетарианские блюда. Самое главное, что меня привлекало в этой культуре - это то, что в их священных писаниях были ответы на все вопросы, которые меня всю жизни интересовали. И меня стало тянуть туда, я забывала о семье, стала сторониться друзей, которые в другой религии, которые едят мясо и, как говорят, Кришнаиты, являются кармичными.

Но слава Богу, я человек легко увлекающийся и в то же время легко отходящий. Я начала глубже изучать эту культуру, читала их книгу Бхагават Гиту Как она есть, изучала статьи. как-то наткнулась на обращение людей, которые просили помочь им - их дети, супруги, друзья попали под влияние этой культуры. У некоторых из этих историй был очень плачевный исход. Последней каплей стало, когда я узнала, что эти люди стараются не есть еду, которую готовят люди, не являющиеся преданными (Преданные - это как прихожане в Церкви). Эта еда у них считается кармической, несущей разрушительную силу и мешающей им служить великому Богу Кришне. Это стало главной зацепкой, которая пошатнула мою вайшнавскую веру. Эти люди считают себя чистыми и боятся "испачкаться" кармой своих друзей, родителей, мужей. Да, они говорят о том, что все религии равны, все они ведут к Богу, они говорят, что уважают Православие, но это не более чем сладкая ложь. Это, как игра в "Мафию". Мафия скажет тебе, что угодно, чтобы ты поверил, что он на твоей стороне, что он мирный житель, а, когда наступит ночь, мафия проснется и уберет тебя из игры... Принцип кришнаитов примерно схож с этой игрой.

Вот давайте разберемся. Иисус несет свет, добро, милосердие. А Кришна изображен, как обманщик, призывающий к убийству братьев, имеющий кучу любовниц. Я пыталась узнать у вайшнавов, почему себя так ведет их Бог, на что они мне отвечали, как один: "Читай Священные писания. Там есть все ответы"...

Думаю, что только те, кто стоит у истоков организации ИССКОН знают истиную правду о своей культуре, а простые преданные ведутся на эту всю милосердную и добродеятельную мишуру, которая заманивает их в секту, как сыр манит мышь в мышеловку.

У меня нет цели призвать всех к Православию. Просто будьте осторожны при выборе веры, почитайте священные писания той религии, в которую хотите войти.

Сталкивались вы с представителями данного направления культуры? Расскажите свои истории и выразите свое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2006
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Вкусные пирожные-корзиночки были в их кафе рядом с площадью давным-давно, и котлеты овощные. Еда у них тогда была хорошая.
Везде есть зерна истины, и все люди служат какому-либо богу, не Кришне, так богу денег, например. Но мало кто кричит, что деньги его поработили, это секта денег, что зарабатывая их (служа их богу) он потерял здоровье, друзей, близких. То же самое. Любая религия энергетически воздействует на человека, ставит свои подключки, которые потом трудно убрать.
На определенном этапе религия может помочь запутавшемуся человеку, но она НИКОГДА не приведет ни к себе, ни к Богу-творцу. Только к тому приведет, что выгодно религии, это надо понимать.
Я, например, еще очень давно получала инициацию в Рейки, и когда пришла к тому, чтобы убрать каналы связи, это оказалось не так просто сделать - им не выгодно терять источник энергии.

Еда полезна для человека, приготовленная в состоянии любви или после некоторых молитв, общаться лучше тоже только с теми, кто в любви. Сколько таких людей? Единицы. А большинство людей находятся в состоянии стресса-нездоровья и разносят этот вирус.

Если раскрывать свое собственное сердце, то возникнет внутренняя гармония и благодать, счастье, здоровье, и реализация своего предназначения, от собственной интуиции можно получать ответы на все вопросы, чувствовать, что полезно для вас. Чего всем желаю. И мир станет светлее.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн



За это сообщение автора Julita поблагодарили: 2 УтроИзящная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 700
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Julita,
Вы правы, безусловно! Спасибо за ваше сообщение. А вам приходилось тесно с кришнаитами общаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Здравствуйте! У нас в городе есть организация, которая серьезно занимается изучением деятельности подобных, в т.ч. деструктивных, сообществ. Если хотите - я могу дать Вам контакты (в ЛС), думаю, что они с удовольствием с Вами пообщаются на эту тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 700
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
ручная,
Буду вам очень благодарна!
А в этом форуме мне бы хотелось предупредить людей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Sandriya писал(а) 22 июн 2017, 13:24:
А в этом форуме мне бы хотелось предупредить людей...

да, это несомненно правильное решение :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Sandriya писал(а) 21 июн 2017, 15:43:
Сталкивались вы с представителями данного направления культуры? Расскажите свои истории и выразите свое мнение.

Сталкивалась, есть три девушки с которыми одно время в связи с общими увлечениями пересекались и часто общались, сейчас намного реже, но связь есть. Вполне мирные, приятные, адекватные, разумные люди. У одной стаж вайшнавской веры был где то пару десятков лет, у двух других поменьше. Просто верующие люди, квартиры не продавали, от моих угощений не шарахались, никуда меня не заманивали. Мясного и т.п да, не ели, еще честнок, лук. От своих близких невайшнавов не открещивались, наоборот рассказывали что благодаря вере наладили отношения с близкими, стали к ним более терпимыми, одна даже нашла своего отца, начала поддерживать с ним отношения (кстати он выпивающий, именно поэтому родители этой девушки еще в ее детстве развелись и она потеряла с ним связь).
И вообще-то у нас в стране свобода вероисповедания, поэтому к чему эта тема не поняла. Насколько я поняла вы спокойно вышли из этой религии, никто вас назад не тянул и ничем не угрожал, или я ошибаюсь? Хотелось бы послушать именно в чем выражалась для вас (только не надо мне примеров из интернета, там и про православных и представителей других религий разные страшилок валом)
Да, они говорят о том, что все религии равны, все они ведут к Богу, они говорят, что уважают Православие, но это не более чем сладкая ложь. Это, как игра в "Мафию". Мафия скажет тебе, что угодно, чтобы ты поверил, что он на твоей стороне, что он мирный житель, а, когда наступит ночь, мафия проснется и уберет тебя из игры... Принцип кришнаитов примерно схож с этой игрой.

Потому что те девушки с которыми я общалась, действительно уважали мое православие и считали что религии равны, что Бог один, пути разные. И это не было ложью, это было их мировоззрение. Вобщем, как-то стало интересно что вас напугало то так. Я серьезно, вы прямо заинтриговали.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 700
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Лалафа,
У меня было очень много вопросов, на которые мне вайшнавы не давали ответы, а отправляли читать Бхагават гиту... В общем вопросов было много, несостыковок тоже. Говорят одно, а делают другое. Одна из их старших постоянно меня эксплуатировала, а за свои советы просила деньги. Кстати, она там была одной из уважаемых личностей. Как раз начала читать различные страшилки в интернете от бывших кришнаитов, и начала понимать, что какие-то вещи как раз и со мной начали происходить... Да и религия у них (хотя это не религия вовсе, а культура, т.к. официально кришнаизм не был принят даже в Индии) немного пугающая, по правде говоря. Возможно, ваши знакомые не настолько прониклись всем этим духом, не могу сказать. Но ритуалы у них языческие, очень напоминающие жертвоприношения нечистым силам... Это начало пугать. В любом случае, пока сам не окунешься, не сможешь судить. Я окунулась, сейчас хожу к психологу и в церковь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Sandriya,
Вот совсем разное у вас и у Лалафы, которая в отличие от вас гораздо дольше и ближе общалась людьми из этой культуры.
Хочется вам сказать, что мир очень большой и разнообразный, в зависимости от внутреннего наполнения человека притягивается к нему то или иное. Вывод, дело в вас , не ищите негатив в других, точнее нужно конечно быть осторожным, но при этом не перебарщивать и не преувеличивать, что кто то там такой сякой, а больше внимания уделить своим качествам.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Судя по написанному вами, вы в поисках находитесь. Но ведь есть не только религии, религиозные книги, есть не принадлежащие не к каким религиям люди, являющиеся авторами замечательных книг о духовности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Volna,
полностью согласна.

Верю, что бог един, дороги к нему разные. А фанатиков в любой системе можно найти. А уж сколько христианских фанатиков, которые к религии имеют очень далекое отношение. И не значит это, что система плохая.

По факту, то, что с вами произошло, это просто интерпретация конкретных людей, с которыми вы столкнулись.

И волна права. Пока вы не поймете, что это просто ваши уроки и не пройдете эти уроки, ситуации будут повторятся. Другие люди, другая религия - а схема будет сохранятся.

Задайте себе вопрос - зачем? Не почему (на этот вопрос Вы уже нашли ответ - кришнаиты зло), а зачем вам эта ситуация? Чему Вы учитесь в ней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Sandriya
Спасибо что ответили, сочувствую что у вас появился настолько негативный опыт.

Sandriya писал(а) 23 июн 2017, 11:48:
а за свои советы просила деньги

Попыталась представить как это могло выглядеть в жизни и не смогла. Т.е. эта старшая говорила я дала тебе совет, с тебя столько-то рублей? Я знаю что там есть девушка, она из старших, заканчивала психологические курсы, т.е. это ее профессия и да, она берет за это деньги. Но и православные психологи тоже же не бесплатно работают. Или это другой случай и у вас, как я сначала написала, именно в таком виде требовали денег?

Sandriya писал(а) 23 июн 2017, 11:48:
Я окунулась, сейчас хожу к психологу и в церковь...

А какую психологическую травму вам нанесли, если не секрет, что теперь потребовался психолог. Можно в личку.

Мне интересно, потому что я с вайшнавами, как уже писала общалась, и хотелось бы понять в чем их сатанизм заключается. Потому что про ритуалы я не знаю, не была, только фотографии видела, ничего сказать не могу. Но религия (Бог у них един, молитвы, ритуалы, основано на древних трактатах, есть преемственность, почему это не религия я не поняла, но на эту тему дискутировать не готова, я не богослов, просто отличий от признаков других религий не увидела) у них мирная, мяса они потому и не едят, что исповедуют принцип ненасилия во всех видах, это базовый принцип, а Богу еще в древнем писании было написано, нужно преподносить цветок, воду и что-то еще, но в том же духе, вполне невинное. Я тут сразу подумала как со стороны наш, православный ритуал выглядит, когда верующие причащаются, я про вкушаемые кровь и плоть Христа :smile: . Но, это так, просто к слову.
А вообще рада за вас, что вы пришли к религии, надеюсь православие не вызовет у вас такого же отторжения. Хотя уверяю вас там тоже будет много чего в поведении верующих и даже батюшек, что трудно будет перенести и принять. Просто мы все люди.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 700
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Лалафа писал(а) 23 июн 2017, 18:44:
Попыталась представить как это могло выглядеть в жизни и не смогла. Т.е. эта старшая говорила я дала тебе совет, с тебя столько-то рублей? Я знаю что там есть девушка, она из старших, заканчивала психологические курсы, т.е. это ее профессия и да, она берет за это деньги. Но и православные психологи тоже же не бесплатно работают. Или это другой случай и у вас, как я сначала написала, именно в таком виде требовали денег?

Это выглядело так, если бы я пришла к батюшке в церковь за советом, а он бы попросил с меня за это пожертвование. А меня просили о конкретных вещах: купить какие-то конкретные вещи, перевести деньги и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Риччи писал(а) 23 июн 2017, 14:52:
Задайте себе вопрос - зачем? Не почему (на этот вопрос Вы уже нашли ответ - кришнаиты зло), а зачем вам эта ситуация? Чему Вы учитесь в ней?

я научилась слепо не доверять людям и слышать своих родных, которые тебя предостерегают и говорят действительно правильные вещи, основываясь на своем личном опыте

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Volna писал(а) 23 июн 2017, 14:45:
Вывод, дело в вас , не ищите негатив в других, точнее нужно конечно быть осторожным, но при этом не перебарщивать и не преувеличивать, что кто то там такой сякой, а больше внимания уделить своим качествам.

Вы, случайно, не относитесь к кришнаитам? Очень знакомые фразы. Я никогда к ним плохо не относилась. Лет 15 назад, когда я была еще студенткой, смотрела на кришнаитов, шагающих по улицам с песнями, как на чудаков, не более. Когда я к ним попала (говорю уже о настоящем времени), то видела в них только позитив и до сих пор вижу его в некоторых людях. Там много хороших людей и мне их жаль... Я поняла одно - главное, это веря в душе и никакая церковь или храм не поможет тебе найти себя и обрести веру.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Лалафа писал(а) 23 июн 2017, 18:44:
А какую психологическую травму вам нанесли, если не секрет, что теперь потребовался психолог. Можно в личку.

Могу и не в личку) У меня сейчас состояние, как между небом и землей, я до сих пор, помня их учения,их правила, пытаюсь неосознанно придерживаться этого в жизни. А потом понимаю, что это бред. Например, мой муж, по их словам, чуть ли не бесами одержим, от него все мои беды и болезни. И еще такой момент: если я готовлю для мужа мясо, то в этой посуде я уже не могу готовить себе вегетарианскую пищу, потому что эта посуда оскверненная, кармичная, в ней готовилось мясо, скажем, свиньи, которая прокляла человека, когда тот ее убивал. Нужно носить юбки в пол: и дома и на улице, везде. Нельзя распускать волосы. Нужно мыть пол каждое утро, а лучше это делать с навозом. Жить с животными (кошками, собаками и т.д.) - это плохо, общение с животными засоряет наше сознание, а привязанность к животным будет способствовать тому, что в следующей жизни мы тоже можем родиться кошечкой или собачкой. После того, как ты сходил в туалет, простите, по большому, нужно полностью (полностью!) помыться, т.к. тело было осквернено. И много-много других подобных моментов, которым я когда-то следовала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Sandriya писал(а) 28 июн 2017, 09:12:
мыть пол каждое утро, а лучше это делать с навозом.

:ps_ih: а почему с навозом?
Sandriya писал(а) 28 июн 2017, 09:12:
Нужно носить юбки в пол

не только у кришнаитов такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 700
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
SoloI писал(а) 28 июн 2017, 10:34:
а почему с навозом?

Чтобы очистить пространство от нечистей всяких. Корова же у индусов считается священным животным. У нее все священно и все полезно. От молока до мочи с навозом. :ze_le_ny:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
SoloI писал(а) 28 июн 2017, 10:34:
не только у кришнаитов такое

да, согласна, это, скорее, как один из моментов культуры. Как, например, паранжа, юбка поверх штанов, и т.п. Но когда ты хочешь одеть, например, джинсы с маечкой, а тебе говорят, что это не правильно, не женственно, что так ты носишь мужскую энергетику и пр... Вот это засирает мозг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3278
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Sandriya писал(а) 28 июн 2017, 10:59:
юбка поверх штанов

А зачем юбку поверх штанов надевают? Всегда интересно было :du_ma_et:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
Я воспринимаю их как секту ... у нас родственник уже много-много лет там ... и у мужа много друзей таких, и муж сам к ним с завидным постоянством ходит. Одно время мужа сильно переклинило, и для жизни это прямо было ужасно. Я работаю до ночи, а он в 5 утра встал и давай четки перебирать-мантры бубнить. Потом: то ем, то не ем ....и все в таком духе ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 700
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Quite писал(а) 28 июн 2017, 15:46:
Sandriya писал(а) 28 июн 2017, 10:59:
юбка поверх штанов

А зачем юбку поверх штанов надевают? Всегда интересно было :du_ma_et:

Это вы не у меня спрашивайте))) Это, если не ошибаюсь, мусульманки так ходят

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ванина,
:sh_ok: Главное, чтобы в монахи не ушел. Давно муж туда попал? А как друзья себя ведут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Ванина писал(а) 28 июн 2017, 16:13:
Я воспринимаю их как секту

печально

вот и такое бывает
http://vestiprim.ru/news/ptrnews/51768- ... stoka.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Sandriya,
почитала Вас. возникло ощущение, что Вы еще не очень зрелая личность, слишком подвержены стороннему влиянию и еще делите мир на черное и белое. :du_ma_et: постепенно Вы придете к золотой середине, научитесь выбирать то, что близко Вам по духу, что полезно конкретно для Вас. вероятно, это можно назвать религиозно-культурным эгоизмом :hi_hi_hi: в любом случае, не спешите вешать ярлыки плохо-хорошо: ситуации многогранны, а Вы в силу неопытности пока видите их только с одной стороны. удачи на пути к себе :mi_ga_et:


Последний раз редактировалось Allogia 29 июн 2017, 19:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Allogia поблагодарил: Радуга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я была кришнаиткой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Sandriya писал(а) 28 июн 2017, 09:12:
Жить с животными (кошками, собаками и т.д.) - это плохо, общение с животными засоряет наше сознание, а привязанность к животным будет способствовать тому, что в следующей жизни мы тоже можем родиться кошечкой или собачкой.

Я когда подобное у Торсунова услышала - посмеялась и больше его "проповеди" не включала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]