Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
NushaMama писал(а) 29 май 2016, 02:23:
sunnysonny,
Статистика - упрямая вещь? Тем более такая странная статистика, представленная этим надуманным демотиватором. -

Цитата:
Христианство, являющееся сейчас в мире лидирующей по числу приверженцев религией, является таковым не засчет внешего насилия и агрессивных установок, а за счет внутренней духовной силы.


Современная Россия позиционирует себя как страна «циви­лизованного консерватизма» и защитница «традиционных духовно-нравст­венных ценностей».
Кому помогли традиционные ценности
https://snob.ru/selected/entry/109359


Цитата:
Христианская этика - этика новозаветная ':arrow:' .

Ветхий завет, такая же часть библии, что и Новый завет!

Цитата:
Далее. Для того, чтобы вести дискуссию нужно держать главный тезис в уме. В данном случае обсуждается влияние религии на детей.


В данном разделе религия и обсуждается с целью обозначить её влияние на детей .....

Цитата:
Но в нашей с Насей дискуссии по поводу Библии спорным моментом была не этическая безупречность Библии, а приписывании Библии методов, которые впоследствии были именованы НЛП.

С Насей согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
sunnysonny, тема не про НЛП.

Синфусо писал(а) 20 апр 2016, 10:54:
В общем, вопрос: как вы относитесь к религиозному воспитанию детей? С какого возраста начинаете, если сами верите, а если не верите?
Надо ли детей знакомить с храмами, религиозными течениями? Я ему хочу показать, что все разное, но с какого возраста?
Может я сильно нетерпима? хотя в целом отношусь хорошо ко всем религиям. Это дело каждого человека. Мы все разные и религии разные. Но вот навязывать что-то никто не имеет права, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]