Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Алиедора писал(а) 22 апр 2016, 11:19:
Вопрос, что для дедушки важнее - общение с внуком или попытка просветить его несмотря на запрет о встречах...что победит, любовь к Богу или любовь к Внуку? Звучит цинично, но я мать и приоритеты ребенка у меня на первом

Любовь к Богу конечно. Просто он считает, что он и внука любит, и поэтому хочет его "спасти", из самых лучших побуждений действует. У кого-то бабушки от любви пичкают детей булками, чтобы не был кожа да кости, и им хоть как объясняй - обижаются, не понимают. Так и он. Я ему адекватно, спокойно, внятно объясняла, почему при мне не надо говорить о его вере и чтобы ребенку ни-ни.
Но, к сожалению, человек никак не понимает. Он "живет" своей религией.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Бабушка (свекровь моя) очень просит, чтобы мы крестили ребенка. Она переживает, что мы не покрестим... Что не под защитой Бога и т.п. Сама хочет покреститься сейчас, потому как не помнит, крещеная ли. А время идет, здоровье сильно подорвано. Нужна вера... в лучшее. И ребенка заодно крестить, потому как ей так будет спокойнее... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
umaturman30 писал(а) 22 апр 2016, 11:28:
Рейн писал(а) 22 апр 2016, 09:55:
более того,СИ дают список адресов и они ОБЯЗАНЫ ходить и втюхивать эту литературу!!!!

Причем мне как-то знающие люди :ti_pa: сказали, что по выданному адресу они обязаны прийти 3 раза, типа дать человеку подумать. Вот и ходят-ходят, сначала одни 3 раза, потом другие...Может кто какое слово знает или фразу, чтоб они меня в черный список свой какой-нибудь внесли и не долбились больше, реально достали уже :de_vil:

попросить сообщить о дате и времени следующего визита, сказать, что на это время пригласите православного батюшку, будете из визитеров бесов изгонять :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
И кстати, у свекрови портреты маленьких сыновей стоят и у каждого иконка. Уголок с иконками есть. Но человек себе тихо верит и никому не промывает мозг. Сама ходит в церковь иногда. Посты и пр. - не соблюдает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Синфусо писал(а) 22 апр 2016, 11:57:
Любовь к Богу конечно. Просто он считает, что он и внука любит, и поэтому хочет его "спасти", из самых лучших побуждений действует.

Синфусо писал(а) 22 апр 2016, 11:57:
Бабушка (свекровь моя) очень просит, чтобы мы крестили ребенка. Она переживает, что мы не покрестим... Что не под защитой Бога и т.п. Сама хочет покреститься сейчас, потому как не помнит, крещеная ли. А время идет, здоровье сильно подорвано. Нужна вера... в лучшее. И ребенка заодно крестить, потому как ей так будет спокойнее...

прямо рвут на части ребенка :du_ma_et:
вам, как родителям, вообще не доверяют?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Синфусо,
почему-то мне кажется, что если вы сообщите отцу, что решили крестить ребенка и воспитать в православной традиции с посещением воскресной школы, то он сольется. Либо попытки втянуть ребенка в свою веру станут открытыми и напористыми - пойдет на конфликт.
В свое время ради своего бога он отказался от своего ребенка, как бы там мама ни ограничивала, а если бы было у отца желание участвовать в жизни детей - участвовал бы. И на компромисс пошел бы. А тут ради внука он изменит заветам своей церкви - ага.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Верса писал(а) 22 апр 2016, 11:48:
Алиедора писал(а) 35 минут назад:
Я законченная атеистка

ключевые слова

я склонна к самоиронии :hi_hi_hi:

Верса писал(а) 22 апр 2016, 11:48:
в крещальной купели человек очищается от ВСЕХ своих грехов – и полученного по наследству первородного греха,

для меня нет логики здесь. Если папа и мама крещеные, т.е. очищены от первородного греха, то каким образом запятнан младенец? То есть этот самый грех передается не через папу и маму по человеческим генам? А через что или кого тогда?
Верса писал(а) 22 апр 2016, 11:48:
крещение дает человеку возможность соединяться с Богом уже здесь, в этой жизни, в Таинстве Причастия,
вот опять же. С большой буквы Таинство Причастия, а потом люди, по незнанию или из-за плевательского отношения к данной теме идут и грешат, т.е. попирают и втаптывают в грязь то самое Таинство.
Ребенок должен быть уже мыслящим, приходя на крещение,он должен осознавать, что он делает и зачем и готовым пойти на это ( то есть быть уже взрослым), иначе все это только сотрясание воздуха. Его жизнь до или после никак не изменяется.
А пропаганда в молодом возрасте - это навязывание бездумной веры. А бездумная вера чем отличается от промывания мозгов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Алиедора писал(а) 22 апр 2016, 12:36:
для меня нет логики здесь. Если папа и мама крещеные, т.е. очищены от первородного греха, то каким образом запятнан младенец? То есть этот самый грех передается не через папу и маму по человеческим генам? А через что или кого тогда?

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Pervorodnyi_greh-alf


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Верса,
да вот на словах то доверяют, но бабушка же "вырастила двух детей, а я то молодая, без опыта"...
Это в целом отдельная песнь ((
Lukolle,
отцу уже говорила, про желание бабушки. Он конечно в шоке, переживает, надо спасать срочно нас всех и пропаганда усиливается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Lukolle,
спасибо за ссылку, на часть вопросов нашла ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Алиедора писал(а) 22 апр 2016, 12:36:
для меня нет логики здесь.

для меня в Вере вообще нет логики :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
bamboletta писал(а) 22 апр 2016, 09:40:
Дело все в том, что СИ заставляют учить Библию наизусть..... в их варианте есть отличия от канонической Библии. Собрания СИ проходят строго в один и тот же день у всех СИ, даже тех, кто за границей

Рейн писал(а) 22 апр 2016, 09:55:
Вся литература распространяется исключительно за счет распространяющего, т.е. их просто заставляют выкупать эти самые брошюрки

более того,СИ дают список адресов и они ОБЯЗАНЫ ходить и втюхивать эту литературу!!!!а не могут,будут наказаны всеобщим порицанием на собрании и штрафами.

Чушь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Синфусо писал(а) 20 апр 2016, 14:41:
Про бежать, роняя тапки, потому что секта - ну в любой вере есть нормальные люди, а есть фанатики

вопрос не в вере как таковой, а в том, как она организована в данной религии. Свидетели Иеговы - это тоталитарная секта. Опасная для общества. Именно поэтому вас и призывают ронять тапки в данном случае.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Синфусо писал(а) 22 апр 2016, 11:57:
И ребенка заодно крестить, потому как ей так будет спокойнее... :du_ma_et:

очень личный вопрос.
но я бы покрестила - потому как крещение едино у всех христиан и признается во всех направлениях. И даже если сын потом выберет атеизм или еще что-то иное, крещение в детстве уже никак не принесет ему никакого вреда. А небесное покровительство у него будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Loreena,
Loreena писал(а) 23 апр 2016, 15:15:
Чушь

Вы знаете правила изнутри?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
bamboletta,
Тссссс... не спрашивайте :no: а то они придут к Вам :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Anna-Maria писал(а) 23 апр 2016, 22:33:
Anna-Maria

:hi_hi_hi: Они и так частенько по нашему району бродят)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Свидетели Иеговы: социальная угроза институту семьи Victor Escalante
Еще не говорилось о тысячах человек, которые пострадали от эмоциональной и психологической боли, вызванной Свидетелями Иеговы из-за того, что они разбивают семьи. Большинство людей, которые находятся в близких отношения со Свидетелями Иеговы, недалеки от того, что могут проснуться на выходных от ревностного поведения проповедующего новобранца. Но об этом обязательно нужно знать больше; Сторожевая Башня это религиозное движение в Америке 21 века, которое неминуемо затрагивает семьи по всему миру, искажая суть и общество семьи, как только члены вошли в стадию посвящения и в процесс добровольного проповедования..

Ранняя стадия фазы введения, новому новобранцу предлагают ожидать семейной враждебности. Для поддержки эти аргументов используется несколько сценариев. Не подозревающий человек не понимает, что семейные связи начали рваться. Мягкое программирование осуществляется через создание веры в то, что действуют некие ментальные фильтры, которые ведут к личностному (ближайшему) восприятию. Это делается языком гипноза, в котором только очень умелый лингвист может различить мягкое программирование, осуществляемое через переименование (употребление названий или клише для определенных вещей) и перевод в другой разряд человека, который не подозревает об этом. Эта “словесная диета” ведет к бархатному экстремизму в мышлении, который часто не упоминается и остается за пределами контекста. Как только фильтры оказались на месте, введенный человек смотрит на себя, на семью и других с экстремистской точки зрения. На этой стадии все видится черно-белым, правильным или неправильным, “как сказано им”, Бог или Сатана. На этой стадии любая семья, отходящая от Сторожевой Башни рассматривается как Сатанинской сообщество, которое может подорвать веру.

ИЗОЛЯЦИЯ И ОБРЫВАНИЕ СВЯЗЕЙ

Обычно, новый новобранец теряет свою возможность быть объективным. Больше он не может смотреть на свои действия и события в более широком контексте социальной семейной структуры и института. Он становится полностью погружен в режим работы организации. И далее происходит то, что семья не-Свидетелей называется “мирскими родственниками”. С этим названием, семья “преобразуется” в людей “предназначенных для уничтожения”, если они не примут доктрину и способ жизни Свидетелей Иеговы. Новый Свидетелей Иеговы доведен до того, чтобы уверовать, что теперь он — часть всемирной семьи, которая единственная выживет в катаклизме уничтожения человечества. Новый Свидетель Иеговы теперь удерживается в таком режиме жизни, который не оставляет ни времени ни причин для семейных визитов и собраний, и когда он наносит визит, его учат использовать эту возможность в целях проповедничества. Конечно, это часто раздражает и обижает родственников не-Свидетелей, и это служит для того, чтобы доказать Свидетелям Иеговы, что его родственники слепы к Сатане. Многие бывшие Свидетели Иеговы пострадали от эмоциональной боли и испытали чувство вины от понимания того, что отрезали для себя все семейные связи вплоть до того, что не посещали похорон или семейных событий, от того что они играли в этом ведущую роль, став Свидетелем Иеговы...

Из-за недавних церковных изменений в доктрине, у некоторых появились сомнения об узаконенном, регламентированном способе жизни, хотя есть страх открытого дискутирования, которое может привести к расхождениям и далее к исключению как “изменник”. Некоторые выбрали тихий и постепенный уход, и никогда не дают их будущего адреса. Недавно я говорил с бывшим Свидетелем Иеговы, бывшим старейшиной, который думает, что за 12 лет, которые он провел в качестве председательствующего надзирателя, примерно 40% членов конгрегации просто пропали, не позволив найти свой будущий адрес...

История изгнания Рэй Франца, бывшего члена правления, скорее норма, чем исключение, иллюстрирующая неприятие, нетерпимость и избегание людей, вовлеченных в организацию, которые параноидально задают любые вопросы или критикуют учение Общества. Сегодня текущая атмосфера среди Свидетелей Иеговы похожа на эру МакКарти в США, где страх коммунизма был использован, чтобы контролировать мышление и поведение населения. Многие вспомнят, как жизни профессионалов были неверно и неприемлемо разрушены и разбиты по вине правительственных властей. Подобным же образом, этот тип инквизиции применяется против любого, кто не согласен с чем-либо из того, что предлагает Общество (т.е. правление). Эта среда, за которой ведется строгий контроль, никто не защищен от обвинения за несогласие с учение, исходящем от Общества. Некоторые люди несогласны с доктринальными материалами (даже если это ведет к исключению), которые Общество время от времени выдает за текущую правду! В конце 1914 года действовала доктрина “отделения овец от козлов” через проповедничество от-двери-к-двери. Многие также вспомнят все браки, которые пострадали или были разрушены, когда Общество решило регулировать интимную сексуальную жизнь его членов. Наказание, которое практикуется Свидетелями Иеговы в отношении членов, которые оставили конгрегацию, не столько соответствующее, сколько жестокое. Некоторых безысходность доводит до самоубийства., другие стараются заявить о своих требованиях, но суды в Америке решили держаться подальше от этих спорных государственных\церковных вопросов.

^ РАЗРУШЕНИЕ СУПРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Когда исключение касается женатой пары, возможность того, что брак сохраниться, близка к нулю. По личному опыту знаю, что церковь очень настойчиво советовала моей жене развестись со мной. Это крайне нетерпимая позиция Свидетелей Иеговы укрепилась из-за того, что бывшие Свидетели Иеговы представляются угрозой для духовной жизни остальных, и эта угроза иногда приводит к тому что новый человек уходит из церкви. А так как это может коснуться и супругов, то большинство людей предпочитает сохранить и удержать мир в семье. Однако это становиться невозможным, так как Свидетелей Иеговы учат смотреть на бывших Свидетелей Иеговы как на серьезную угрозу. Неприятно состоять в браке с вашим “духовным врагом”. Даже самый средний член недостаточно умудрен, чтобы отличить те статьи, которые ведут к конфликтам, и внимательно обдумать их с духовной точки зрения понимания и любви. Бывшие Свидетели Иеговы обнаруживают, что понятие Сторожевой Башни о “любви” оборачивается для них обратным действием сразу после изгнания, Когда это началось, и когда закончится?

Общество, через свой основной журнал “Сторожевая Башня” недавно попыталось смягчить свое отношение к бывшим членам, заменив грех измены другим грехом. Однако, на самом деле нетерпимость слишком глубоко заложена в психику Свидетелей Иеговы. Даже если бы вы переставили всю мебель в доме, уклад дома остался бы прежним. Тысячи безымянных людей были болезненно изгнаны из Watchtower Bible and Tract Society ,и никто из них и их представителей не получили возмещения ущерба. Если бы эта организация не являлась религиозной, то жертвы обязательно получили бы возмещение в порядке, установленном законом. Для тех, кто думает о вступлении в общество, не мешало бы знать что посвящая себя обществу, они отказываются от всех своих прав...

http://podelise.ru/docs/index-26511927.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
ну да чушь,ага,конечно,они сами себе списки адресов пишут и по квартирам ходят!!!

Более того,они ходят и по организациям и по магазинам,аптекам!!!
а еще пристают на улицах,хватают за руки и орут Что вы думаете о том ..(далее какая то ахинея о спасении и т п,)
Вот в жизни не поверю,что им это самим в голову пришло!!!
Прекрасно помню как в 97 году мама работала в детсаду нянечкой,пошла я с ней в сбербанк зарплату получать(раньше так выдавали),так там другая нянечка из секты СИ не скрывая радости распространяли свои брошюры,говоря о том что ей дали ЗАДАНИЕ сделать это именно здесь и сейчас .
В прошлом году пошла я в маленький магазинчик канцелярии,недалеко от работы,так там годами СИ атакуют продавцов,те их гонят а они идут и идут!!Так вот при мне в перепалке бабуля СИ и говорит
нам положено ходить и спасать,каждому свои адреса!!!
А?!!!
чушь не чушь,может бабка и отсебятину загнула,но возмущает и отвращает одно
назойливое и крайне агрессивное втюхивание!!!!
Им говоришь,,отстаньте,,а они со своим спасением!!!
как роботы,фу,мерзко и противно.
ненавижу СИ.
это преследование граждан на улицах,в подьездах,на работе,причем против воли самих граждан...


Последний раз редактировалось Рейн 24 апр 2016, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
кстати, когда я временно училась полгода в одной Уссурийской школе, при мне был организован внеклассный час духовного просвещения, на который обязаны были все ходить.Было это в 95-ом году. Раздали всем брошюрки, методички, раз в неделю вещали нам о боге. Только когда повзрослела - поняла, что это явно была не православная церковь, а СИ. И вот допустило же тогда руководство, само организовало. Если бы сейчас у моего ребенка такое произошло в садике или в школе - засудила бы всех и вся. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
bamboletta писал(а) 22 апр 2016, 09:40:
ИМХО. От педагога, особенно начальной школы, многое зависит в будущем. Откуда Вы взяли, что психология, НЛП выросли из Библии? Вы Библию читали хоть раз? Думаю, что нет. А надо бы почитать, и в особенности с комментариями например, Феофилакта Болгарского. Там ну очень подробно все написано. В остальном...скажу как человек, который тоже преподавал в свое время....сейчас ученики могут так задвинуть невежественного педагога, что страшно)))). Поэтому читайте прежде всего сами и внимательно и разбирайтесь в вопросе глубоко. Пока все, что вы пишите не имеет никакого подтверждения(манипуляция людьми....), в церковь никто никого насильно не тащит, только вот все бегут(и Слава Богу), когда начинаются проблемы. Или нет?

Библию изучаю больше года, т.к. эта книга очень сложна для восприятия. И именно от неё у меня впечатления, как у некоторых отписавшихся здесь от свидетелей иеговы. Ощущение, что кто-то или что-то пытается залезть в мозг и перекроить его.
Мало того, у меня есть возможность сравнить современную Библию со старым изданием (конец 17 века). Вот где происходит разрыв шаблона - тексты вроде и похожи, но есть отличия. И эти отличия СУЩЕСТВЕННЫ.

По поводу того, что никто насильно не тащит в церковь. Хм.
Скажем так, НЛП - довольно грубая методика (быстрая, но топорная), она как правило рассчитана на небольшую группу людей. А Библия - это книга меняет сознание и подсознание миллионов. Масштаб у иегов и христиан, охват людских умов - разный. Это первое.
А во вторых, это более тонкое, перманентное, малозаметное влияние на сознание. Оно может не прослеживаться на протяжении жизни одного поколения, но дает мощную отдачу через три поколения (правило трех поколений). И поскольку оно малозаметное, то само собой что его мало кто видит и замечает. Этим и пользуются манипуляторы разных уровней.

И еще один момент, как правило религии создавались как инструмент власти над людьми. Ну а если проследить как христианство насаждалось и распространялось (достаточно кровавая история), то это только подтверждает сие заявление. Ведь возникает логический вопрос - зачем мечом и огнем насаждать "добро"?
Православие - не исключение. Мои родные - старообрядцы, им и их историям я верю больше нежели официальной истории христианства на Руси


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Нася,
У вас в вашем посте ИМХО много здравых мыслей. Но проблема заключается в том, что Вы приравниваете друг к другу разноформатные явления, такие как Вера, религия, канонический текст.
Безусловно, религия всегда была оружием цивилизации. И? На этом основании мы можем приписывать христианской вере агрессивные интенции?
Нет. Это в корне неверно. Неверно в такой же степени, как искать в Коране описания джихада, как борьбы с иноверцами. Ничего подобного в Коране нет. Но джихад, ИГИЛ, ваххабиты существуют. В этом Ислам виноват? По моей логике нет. А по вашей да.


Последний раз редактировалось NushaMama 27 апр 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора NushaMama поблагодарили: 2 Anna-Mariabamboletta
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]