Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прощение или аз воздам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Есть ли всепрощающая любовь Бога? Или все же можно отвечать своему врагу "пощечиной"? Или есть какие то рамки: это можно, а вот это грех, который не смоешь? Извините верующие... За меня бабушка обычно молится... Она мне все прощает и оправдывает... Но бывает строжит, так, по - бабушкому разумению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прощение или аз воздам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Elena751

умение прощать - это определенный этап взросления и до него, как и до прыщей - надо дорасти..... обычно этот этап начинается с осознанием, что все смертны.... нет, не так, что кто-то где-то когда-то умер или из курса биологии мы все об этом знаем. этот этап начинается с потери близкого и дорогого человека.... а иногда со смерти обидчика. редко когда человек умеет действительно прощать до этого этапа. и да, все разное подразумевают под словом "прощать". кто-то - как не желать зла (я, именно так), кто-то - как продолжение общения и доверия (высший пилотаж, но далеко не всегда нужен и полезен, и зачастую ведет к новым проблемам в общении, имхо).
а по поводу всепрощающей любви Бога - да, она есть. я так думаю. я думаю, что человек сам себе устраивает ад, когда не может простить кого-то или сам себя...... отвечать пощечиной - наверное, в некоторых случаях надо, как отрезвляющий момент или для устранения социально опасных личностей (это если косвенно - наказание по УК РФ).....но в большинстве случаев обычных бытовых - пощечина ожидаема и потому отсутствие оной заставляет задуматься больше, чем сама ответная пощечина (это если человек адекватный, клинику не берем)........
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.



За это сообщение автора centaurea поблагодарили: 2 Anna-MariaПавлиноглазка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]