Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 81 раз
Любой христианин руководствуется в своей жизни Священным Писанием - Библией. Это единственный, авторитетный источник для верующего, чтобы понимать Бога, вечность и жизнь. У каждого христианина, происходят события, в которых необходимо сделать выбор, поступить так, как поступают все или поступить так, как говорит Божье слово. Поговорим о практике использования Библии в повседневной жизни на личных примерах.


Последний раз редактировалось Батька 04 ноя 2015, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 81 раз
Во время первой беременности жены, я должен был принести справку врача о состоянии здоровья. Так случилось, что у директора компании, в которой я работал, жена - главврач. Меня приняли в нерабочее время (до начала приема), я сдал анализ крови и мне готовы были быстро сделать справку, написав что всё хорошо, включая флюорографию. Кровь то я сдал, а вот рентген не делал. Когда анализ крови был готов, я с руководителем пришёл в кабинет его жены, она оформляла справку, возник вопрос, что писать про рентген. Хотелось, чтобы просто написали, что всё хорошо... но Библейская заповедь говорит чтобы мы не предоставляли ложных свидетельств.

Я попросил, чтобы написали, что рентген я не делал, т.к. это будет честно. Директор и его жена удивились моей позиции, но сделали как я попросил. Дело состоялось, справку отдал жене, она передала врачам. Спустя месяц, Алексей (директор) признался мне, что на него, мой поступок произвёл впечатление, и он тоже хочет верить в Бога, в которого верю я. Вскоре, он стал посещать церковные богослужения вместе со мной.

Вот так, мы - свидетельство Христово в этом мире.
"Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца". (2Кор.3:2,3)



За это сообщение автора Батька поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 81 раз
В студенческие годы, работал таксистом. Однажды, подвозил молодого человека ночью и речь зашла о вере в Бога. Я ему много рассказал о Боге, вере и Библии. Перед тем как мы доехали до места назначения, парень задал мне простой вопрос: - Что такое жизнь?

В мгновение, я понял, что не могу ответить на его вопрос, и чтобы "не ударить в грязь лицом" нёс какую-то ахинею про жизнь и смысл. На мое счастье, мы доехали до его дома, и мне удалось сказать, что вопрос очень глобальный и отвечать на него долго… Парень вышел из машины, а я поехал в размышлениях, что же такое жизнь. В голове рождались разные мысли, о времени между рождением и смертью, о биологическом делении клеток и т.п. В конечном итоге, я решил помолиться и обратиться к Духу Святому. Я же знаю, что Апостол Павел писал: "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами". (2Кор.13:13)

- Что такое жизнь Господь? - спросил я Господа.
- Это и есть жизнь - проговорил Бог в мое сердце.

Я не сразу понял, что это за ответ такой, поэтому переспросил и ответ был таким же. Вдруг, до меня дошел смысл того, что Бог хотел сказать, Жизнь - это общение с Богом, т.к. всё остальное есть смерть. Мне так захотелось отмотать время назад, и ответить этому человеку то, что я получил. Но подходило утро - время заканчивать смену. Возвращаясь, я увидел на обочине голосующих людей. Подъехал к ним, и какое же было удивление, когда увидел этого парня с девушкой, они ехали на железнодорожный вокзал и я их повез. Конечно же, я напомнил ему про вопрос, который он задал мне нынче вечером. И пока мы ехали, я рассказал ему какой я вижу жизнь. Когда они выходили из машины, я услышал от девушки, что она обязательно будет ходить в церковь и будет жить. Вот такая история произошла со мной когда-то.

"Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (Иоан.6:63)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]