Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 748 ]  Страница 1 из 38  1, 2, 3, 4, 5 ... 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Это тема познавательная.Если хотите,разновидность туризма.Я постараюсь показать вам изнутри то,на что большинство людей смотрят со смесью любопытства,непонимания и страха.
То,что я расскажу,не выдумано,не взято из интернета или с чужих слов.Это мой личный опыт,который может быть будет кому-то полезен.Потому что я делюсь с вами опытом матери,принявшей необычное мировоззрение своего ребёнка и при этом не потерявшей его(ребёнка)
Речь пойдёт о вайшнавах(или кришнаитах).
Знакомство с кришнаитами стало для меня неожиданным открытием,заставившим меня посмотреть на многие вещи по другому.
Страх и непонимание часто воздвигают между людьми ненужные стены.И своим рассказом я надеюсь эту стену сломать.
Начнём,пожалуй.Если у вас по ходу возникнут вопросы--пожалуй,я готова уже на них ответить.

Думаю,для начала нужно сказать,что я по вероисповеданию православная христианка.И чего уж там,коней на переправе менять не собираюсь.Хотя с религией у меня отношения сложные.
Не с Богом!Именно с религией.Я не могу сказать,что вот это правильно,а это не правильно.И от всех,кто утверждает,что ТОЧНО ЗНАЕТ в чём истина,шарахаюсь,как от огня.
Мне ИНТЕРЕСНЫ различные религии.Однако поддавшись стадному инстинкту,я,как и все, считала,что есть какие-то основные религиозные течения.Христианство,ислам,иудаизм,буддизм....Остальное--извращение.От остального--держаться как можно дальше.Иначе вынесут мозг,обдерут до нитки,а может и до могилы доведут.
Поэтому,если какой-нибудь "свидетель" или "мормон" на свою беду звонил в мою дверь с вопросом "есть ли у меня духовный путь",я без всяких церемоний грозилась спустить на них обеих своих собак,если ещё раз придут.И захлопывала дверь.
Правда,кришнаиты на фоне остальных казались безобидными и даже забавными.И всё же они были для меня маленькой кучкой людей,у которых с головой не всё ладно.Или с жизнью.
И если бы три года назад кто-нибудь сказал мне,что я буду смотреть на кришнаитов без саркастической улыбки и даже с удовольствием бывать на их "сборищах" я бы покрутила пальцем у виска.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 3 АспенАриэттиНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Мы пришли к ним первый раз от скуки,из любопытства.
Есть у меня одна подруга....когда я узнала,что она стала кришнаиткой была просто в шоке.Будь мне 20 лет,я,с присущим этому возрасту юношеским максимализмом,стала бы увещевать и "спасать" подругу.Но нам обеим было уже под сорок.И попытка учить друг друга жизни окончилась бы разрывом.Поэтому я просто пожала плечами,подумав про себя,что в конце концов каждый по своему с ума сходит.Чего ей терять?Ну пусть будет кришнаиткой,если ей нравится.
Иногда подруга делала попытку пригласить меня на какое-нибудь мероприятие.Я кивала и заверяла,что "когда-нибудь обязательно".Но не приходила.Не то,что бы мне совсем не интересно было,экзотика всё-таки,Но находились дела по важнее.Зато я с удовольствием смотрела фотографии с кришнаитских праздников и фестивалей.Они были тёплыми и радостными.
Я,страшный скептик и жуткий критик,не улавливала в них никакой постановочности и неискренности.
Наверное,нужно было что бы обстоятельства,как пазлы,сложились в нужное время и в нужном порядке.
Январские праздничные выходные.Все развлечения на сколько возможно исчерпаны,деньги закончились,четыре стены напрягают.И я предложила дочери:а пойдём на кришнаитов посмотрим?Меня так давно зовут...
Созвонилась с подругой и в ближайшее воскресенье мы отправились к ним на программу.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Подруга встретила нас в фойе и проводила в зал.Перед залом мы разулись.Это обязательное условие.Всё,что происходило дальше стало для нас своего рода культурным шоком.В хорошем смысле.
Пока мы раздевались и озирались по сторонам с открытым ртом,те вайшнавы,что уже пришли,расселись на кариматах(пожилые на стульях) и тихонько пели что-то на непонятном языке под урчание фисгармонии и мерного постукивания мриданги(вытянутый такой барабан).
В зале царило какое-то умиротворение,в носу щекотало благовониями.Подходили всё новые люди,улыбались,обнимали друг друга,садились и присоединялись к поющим.
Гости,вроде нас,тоже были.Они,как и мы наверное,выделялись обалдевшим взглядом и озадаченным выражением на лице.Потому что ещё не решили как ко всему этому относиться.
Пение тем временем закончилось и началась лекция.Ну,или проповедь.Но само слово "проповедь" у меня ассоциируется с наставлением и убеждением.Тут такого не было.Скорее всё-таки лекция.Человек,который читал её,ничего не доказывал,ни в чём не убеждал.Нам просто рассказывали во что верят кришнаиты.

Забегая вперёд.Лекции у кришнаитов очень сложные для неподготовленных ушей.Буквально вынос мозга.Поэтому,если вы хотите понять о чём они говорят,рекомендуют прийти на семинар.Или на нама-хатту(до сих пор не знаю как правильно писать).Это такое маленькое собрание,человек 7 максимум,где Бхагавад Гиту читают и разбирают по маленьким кусочкам.Всё,что вы не поняли,вам разжуют до элементарного.А так же ответят на все ваши животрепещущие-философские вопросы.
Как правило,если ятра большая и активная, нама-хатт в городе много.У нас в каждом районе как минимум по одной есть.Вы можете сами выбрать куда ходить,кого слушать и компанию в которой вам будет приятно и комфортно.

Вернёмся в зал.После лекции,началось служение,как таковое.Воспевание имён Бога.(харе Кришна,харе Рама).
Люди пели и танцевали,разделившись на мужскую и женскую половину.
Это было....просто обалденно!У меня слов не хватит,что бы описать.Это не похоже на впадание в экстаз,хотя некоторые танцевали с закрытыми глазами.Именно танец.Чёткий,слаженный,почти синхронный.У мужчин свой,у женщин свой.Такое ощущение,что рядом с тобой грациозно танцует какой-то единый организм!
Цветные сари на женщинах и девушках придавали этому танцу особую прелесть.Они такие красивые были!
ИзображениеИзображениеИзображение

Каждый жест в танце выверен и каждый что-то означает.У меня было ощущение,что я попала в индийское кино.
У всех такие радостные светлые лица!
Танец продолжался около часа,как и пение.Никого не обязывали столько двигаться.Кто устал,мог отойти в сторону.Вообще обстановка у кришнаитов очень демократичная,почти семейная.Я не чувствовала себя там чужой.
После танца--глубокий поклон божеству.
Гостей кланяться никто не заставлял.И никто даже не посмотрел косо.Гости для вайшнавов--это гости.
А потом было угощение.5 вкусов вегетарианской еды.
Основная масса народу ела,сидя на полу.Кому не удобно--на стульях.
Изображение
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Мы не пожалели потраченного времени.Мы получили удовольствие от общения с этими людьми.Домой вернулись полные впечатлений.И моя дочура сказала,что будет ходить ещё.
И вот тут я,честно сказать,испугалась.Уж больно много энтузиазма было в её глазах.А я о кришнаитах ничего не знаю,кроме того,что все считают их сектой.
Ну сходили повеселились,может и ещё разок можно,но зачем же так регулярно?
Но было уже поздно.Дочь серьёзно увлеклась и мне оставалось только ждать и надеяться.Не воевать же с собственным ребёнком за традиции?
Все вокруг начали вопить "Спасай скорее!".Даже ещё смешнее:"Сначала спасите,а потом выясняйте секта это или нет!".И никакой достоверной информации!Все "советчики" не были,не читали,не слышали,но ЗНАЮТ!
Покопалась я в поисках информации и в интернете.Лучше бы я этого не делала!Нашла только ужасы.В чём только бедных кришнаитов там не обвиняют!И педофилы,и наркоманы,и убийцы....волосы встали дыбом!С тем,что я видела на программе и на фото это никак не вязалось.Да ещё дочь возвращалась от них сияющая,как пятак на солнце.Говорила,что ей хорошо среди этих людей.
Нет...что-то тут серьёзно не так.
Прежде чем что-то запрещать и становиться врагом своему ребёнку я решила узнать на собственном опыте с чем мы имеем дело.Таковы наши отношения в семье.Мы ничего не запрещаем ни детям,ни друг другу без веских оснований.Но запретить очень хотелось!Поэтому я пришла к кришнаитам искать грязь.И я была уверена,что найду и смогу убедить дочь,что ей это не нужно.Но чем больше я узнавала этих людей,тем больше они мне нравились.
Дочери предъявить было нечего.Пришлось смириться :hi_hi_hi:
Изменилась ли она?Ещё как!Перестала пропадать в клубах,забыла про пиво и другую выпивку.Курить(баловалась одно время)бросила.Слушает лекции психологов о человеческих отношениях.Мы и без того ссорились редко,а с тех пор перестали вообще.И с мясом завязала.Вот к этому я никак не могу привыкнуть.В остальном такая же.
ИзображениеИзображениеИзображение

Я,пережив все стадии паранойи,уже ко всему отношусь гораздо спокойней.И совершенно точно могу сказать:если хотите узнать про кришнаитов,доверяйте только своим глазам и ощущениям.Не залезайте в интернет в поисках информации.Там как правило в двух вариантах:кришнаиты о себе(вроде как не объективно) или статьи порталов РПЦ.Их гораздо больше.Наживёте себе седых волос. :smile:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
завтра продолжу.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
За три года общения с кришнаитами я не уловила ничего,что особо отличало бы их верования от наших традиционных и вообще от других религий.Всё то же самое!Не убий(которое они в отличие от христиан понимают буквально,а потому вегетарианцы),не укради,не носи в душе зла,не расти в себе гордыню,сознавай своё несовершенство и с пониманием относись к совершенству других.
Отказ от мяса,алкоголя,курения,чего-то ещё---это не обязательные условия,как многие считают.У них вообще категорических каких-то запретов не существует.Это лишь способы достичь более высокого уровня духовного развития.Чем выше этот уровень,тем ближе к Богу.А на сколько вайшнав хочет быть ближе к Богу,он решает исключительно сам.Поэтому у них есть монахи,первосвященники(гуру-махараджи) и просто люди.которые говорят про себя "мы не идеальны,но мы стремимся".Кстати,первые две категории говорят про себя то же самое.
Кришнаиты считают,что Бога надо не бояться,а любить.И вся их философия построена на любви.К Богу,к людям,к миру вообще.
Тут в соседней темке мне напомнили,дескать христиане тоже считают,что Бога надо любить.А бояться его нужно тем,кто заповеди не соблюдает.
Вот тут есть небольшое отличие.За ваш не праведный образ жизни,Кришна не осерчает.Он просто не примет вас к себе,после ухода из этой жизни.И вы родитесь ещё раз.А во кем--это от поведения в вашей прошлой жизни зависит.
Реинкарнация на самом деле не есть хорошо,считают вайшнавы.Хотя для нас,живущих на грешной земле,это кажется утешением.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Саура писал(а) 07 окт 2015, 12:04:
За три года общения с кришнаитами я не уловила ничего,что особо отличало бы их верования от наших традиционных и вообще от других религий

Ну вообще то некоторые другие религии очень догматичны и категоричны, кто не с ними, тот в ад и т . д. Так , что здесь плюс кришнаитам. Остальное не знаю, но , как мне кажется, что плохого нет.



За это сообщение автора Volna поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Саура
Очень интересно пишите :ro_za:
У меня друг кришнаит. Очень приятный и добрый в общении человек. :a_g_a: Нет в их религии ничего плохого, грязного и тому подобного.
Просто людям привыкшим, что истинно верно только православие, например, очень трудно принять и понять свободу других людей принимать религию "по душе" так сказать :smile:
Fortuna comprobat hominis consilium.



За это сообщение автора dusik поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Если вы зайдёте на какой-нибудь христианский портал,то увидите,что в разделе "секты" кришнаитам отведено больше всего места.И у вас сразу сложится ощущение,что это одна из самых страшных тоталитарных сект.Это ощущение ещё подогреют названиями соответствующих тем
Вот к примеру
Половое влечение,как основа кришнаизма.
Тяжела и неказиста жизнь бедняги кришнаиста.
Кришнаисты и человеческий кал.
Каким мылом мылся Шрила Прабхупада.
Притча о дерьме.
Ну и в таком духе.(данные названия взяты с Форума миссионерского портала диакона Андрея Кураева)
Содержание этих тем ещё грязнее,чем сами названия.
Но пообщавшись с вайшнавами,я поняла,что это не самая страшная секта,а самые серьёзные конкуренты традиционных религий.
Просто людей пугает даже не само вероисповедание.А,скорее,какие-то внешние детали,экзотичесская одежда,странная причёска.Их внешний вид на столько не вписывается в наши представления о норме,что вникать в то,во что они там верят у большинства даже нет желания.Хотя иногда мне кажется,что если бы не эта "чужеродность" последователей их философии было бы гораздо больше."Яркость" преданных расценивается,как окраска ядовитого насекомого,какая существует обычно в природе,предупреждающая об опасности знакомства с ним.Вот и шарахаются,толком не разобравшись,ужасы выдумывают.
Вот весьма показательное видео.

Считается,что в секте в вас вцепляются мёртвой хваткой,заставляют отказываться от важных и принципиальных для вас вещей и не отпускают,пока вы не станете послушным безмозглым адептом.Ничего подобного у кришнаитов нет.
На сегодняшний день они единственные(на сколько я знаю)не утверждают,что их религия лучше других.Считают,что нет неправильных религий,а Христианство считают чистейшей религией(в смысле светлой)и часто цитируют на лекциях Библию.Но не противопоставляют,а проводят параллели.
ИзображениеИзображениеИзображение
Мой дневничок blog.php?u=122576


Последний раз редактировалось Саура 09 окт 2015, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18765
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Саура
Про кришнаитов не очень интересен рассказ! :smile:
Каждый день в 19:00 они идут по центру со своими песнями. Они употребляют накрокити, алкоголь? Почему у них мутный взгляд? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Саура писал(а) 07 окт 2015, 13:04:
взяты с Форума миссионерского портала диакона Андрея Кураева

Андрею Кураеву я склонна верить. дайте ссылку
Ваши посты больше напоминают вербовочный пункт: как все прекрасно у этих милых и безобидных кришнаитов
Вот хорошая статья о кришнаитах и о том кому они служат а так ли они безобидны на самом деле http://www.pravoslavie.ru/press/4882.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6811
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
лет 15 назад ходили в к/т Комсомолец на их собрания, было интересно и вкусно, даже пели с ними, но для нас было чисто приятным времяпрепровождением, не зацепило так скажем :smile:

Саура

интересно читать :co_ol:
Другому пожелаешь — себе получишь


Последний раз редактировалось Mavelle 07 окт 2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Mavelle поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
imer&
Это кому как.Кому не интересно,тот не читает. :a_g_a: Я-то пишу для тех,кто хочет знать немножко больше.чем как они ходят по центру. :smile:
Алкоголь кришнаиты не употребляют.Как и наркотики.даже кофе и крепкий чай избегают пить,потому что это разновидность лёгких наркотиков.Не видела мутных взглядов. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Андэлэ писал(а) 07 окт 2015, 13:20:
Ваши посты больше напоминают вербовочный пункт: как все прекрасно у этих милых и безобидных кришнаитов

Я разве призываю вступать в их ряды? :smile: Я сказала только "если хотите знать правду--лучше посмотрите своими глазами".

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Я предлагаю делиться собственным опытом,а не страшными ссылками.Вам есть,что сказать от себя лично?У Вас есть негативный опыт общения с этими людьми?Тогда пишите.А ссылок я тут тоже могу накидать выше крыши.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18765
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Саура
Мне интересно под воздействием чего они находятся? На какие средства существуют? Каждый кришнаит должен ежемесячно платить какую-то сумму денег за лекции/сборы/<тусовки>?
Давайте о приземленных вещах поведайте, пож-та! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Саура писал(а) 07 окт 2015, 13:32:
Я-то пишу для тех,кто хочет знать немножко больше.чем как они ходят по центру.

Зачем? Особенно если вы пишите, что
Саура писал(а) 07 окт 2015, 00:57:
что я по вероисповеданию православная христианка

Если вы таковой являетесь, то непонятно зачем надо православной христианке уделять секте кришнаитов столько внимания. Если все было так, то вы бы молились за свою дочь, за то что она отступила от веры, а не то как она проводит время в безобидной компании.
Нельзя служить одновременно двум господам. (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 6, ст. 24): «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Саура писал(а) 07 окт 2015, 13:04:
Просто людей пугает даже не само вероисповедание.А,скорее,какие-то внешние детали,экзотичесская одежда,странная причёска.Их внешний вид на столько не вписывается в наши представления о норме,что вникать в то,во что они там верят у большинства даже нет желания.

У мужчин специфические прически, у девушек нормальные. Они в повседневной жизни во что одеты? По городу ходят в ярких нарядах, но это ведь не всегда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
imer&
Почему если люди радостные то они сразу под чем-то? :sh_ok:
Не употребляют они ничего, это просто опять предвзятое отношение...
Насколько мне известно у них нет никаких поборов за лекции и т.д.
Все от чистого сердца и без злых умыслов....

Пы.Сы: а еще у них кухня очень вкусная, кафе Ганга на дальпрессе, я у них часто пироженки покупаю :smu:sche_nie:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Андэлэ писал(а) 07 окт 2015, 13:36:
непонятно зачем надо православной христианке уделять секте кришнаитов столько внимания

Андэлэ
вообще-то это направление индуизма, так что ваше громкое "секта" не в тему :smile: за кришнаитов обидно :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Андэлэ
Так.Ну всё понятно. :hi_hi_hi: Не буду с Вами спорить.Тема заведена "по просьбам трудящихся" и почему столько внимания я сказала в самом начале.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Volna
Одежду носят самую обычную.молодые модничают,как и все нормальные молодые.Вайшнавскую одежду носят только на мероприятиях,особо пристрастные и дома.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Маркиза Карабаса писал(а) 07 окт 2015, 13:45:
за кришнаитов обидно

А кто их обижал?
Саура писал(а) 07 окт 2015, 13:47:
Тема заведена "по просьбам трудящихся"

А кто эти трудящиеся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 748 ]  Страница 1 из 38  1, 2, 3, 4, 5 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]