Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 578
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
У нас такая ситуация...у дочи крестик отломился от крепления, назад его никак не прикрепить (только припаять в ювелирной мастерской).....подскажите, пожалуйста, можно ли новый крестик купить? что тогда с этим делать?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Sweet_Cherry
Тонь, тебя что смущает? Крестик можно менять сколько понадобится, не обязательно носить только тот, что надели при крещении. Нам это на беседах говорили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 578
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
КошкаМэ
думала, что только этот крестик носить надо.....мне, к сожалению, не сказали, что можно менять .Настя, а со сломанным что делать?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Sweet_Cherry
http://hramnagorke.ru/question/39891

— Здравствуйте, батюшка!
Подскажите, пожалуйста, у сына надломился нательный крестик, Образ Иисуса Христа надломился от креста и чуть погнулся (я зацепила, когда снимала одежду), этим крестиком мы его крестили, можно ли отдать его в ремонт и дальше носить или как нужно поступить? Заранее большое спасибо!
И большое спасибо за ответ на другой мой вопрос.
—Да, можете отремонтировать и носить, можете новый купить. И Вам спасибо большое. Храни Господь!
Вот ещё http://www.ierei.net/voprosi-o-ikonah/
Что делать со сломанным крестиком?

"У моей дочки (4,5 года) сломался крестик, которым ее крестили. Я одела ей свой, который сама одевала несколько раз, а первый раз на крещение своей крестницы. Можно ли дочке носить этот крест или обязательно купить новый? Что делать со сломанным крестиком?"
ответ
Конечно, можно, пусть носит.
Сломанный крестик нужно отнести в храм.
"У меня на нательном крестике сломалось ушко, на котором он держался. Можно ли заменить этот крестик на другой?

Если да, то, как это нужно сделать? Или можно просто приобрести новый? Нужно ли его освящать?"

ответ

Можно отремонтировать крестик в ювелирной мастерской, после чего обязательно освятить его.
Если крестик не подлежит ремонту или это долго ждать, то, чтобы не оставаться без креста, можно приобрести новый.
Крестики в храмах - всегда освященные уже, а если приобретаем в ювелирном магазине, то обязательно необходимо освящать в храме.
Старый крестик нельзя выбрасывать и валяться он не должен. Негодные к употреблению святыни нужно относить в храм на утилизацию.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сломался крестик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2012
Сообщений: 326
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
У сына крестик сломался, мы его отнесли в лавку при церкви, отдали и купили новый. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сломался крестик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2014
Сообщений: 5
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нежнайя писал(а) 12 июл 2014, 12:47:
У сына крестик сломался, мы его отнесли в лавку при церкви, отдали и купили новый. :smile:

Сделала точно тоже. купила освятила, прицепила на цепочку. а мамам моя как только про это узнала, сразу начала говорить что на ребенка порчу навели, сглазили и всё такое. Я в это не верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сломался крестик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 янв 2013
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
DanceWoman писал(а) 13 июл 2014, 03:29:
Нежнайя писал(а) 12 июл 2014, 12:47:
У сына крестик сломался, мы его отнесли в лавку при церкви, отдали и купили новый. :smile:

Сделала точно тоже. купила освятила, прицепила на цепочку. а мамам моя как только про это узнала, сразу начала говорить что на ребенка порчу навели, сглазили и всё такое. Я в это не верю.

Порча, сглаз :sh_ok:. Ерунда! Нам свекровь с Иерусалима крест привозила. Она его там ко всем святым местам прикладовала. Он треснул и сломался :-( . Мы не стали долго раздумывать просто новый купили на сайте Крещение. Сходили в церковь, осветили и носим теперь. Свекровь конечно расстроилась, но ничего не говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сломался крестик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 30 сен 2014
Сообщений: 76
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
А если у взрослого сломается крестик или порвется цепочка тогда что? Тоже сглаз? Думаю, что это глупости. У меня крестница вообще потеряла и цепочку и крестик, так мы с кумом купили точно такой же комплект в магазине Крещение, освятили, а ребенку сказали, что нашли в песочнице, так она поверила даже какие-то там свои условные обозначения увидела, я так поняла проба для нее это и есть обозначения. Не нужно так впадать в крайности, нужно верить в лучшее и все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сломался крестик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2011
Сообщений: 389
Изображений: 3
Откуда: Находка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза
У нас у ребенка первый раз крестик сломался,так мы его в ремонт отдали(хоть и обошелся этот ремонт дороже самого крестика.Через некоторое время опять в том же месте крестик сломался,только в этот раз сам крестик не нашли,купили новый.Спросили у женщины в Церковн
ой лавке,она сказала ничего страшного,рельсы ломаются,а здесь такое маленькое хрупкое изделие,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сломался крестик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
сглаз, порча и пр. - это суеверия. если смотреть с т.з. христианства (верующего человека), тянет даже на богохульство...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сломался крестик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
Девочки, расскажите подробней как проходит освящение крестика? Мне в иконной лавке только сказали что нужно прийти на службу....а что дальше? Я просто в храме всегда робею и стесняюсь что либо спросить... вот отстою я службу, а дальше мне куда и к кому обратиться? :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
По поводу поломки крестика, мне тоже наговорили мало приятных вещей. Я сначала поверила, а потом здравый смысл рассудил: цепочке и крестику более 10 лет, носила не снимая, естественный износ взял верх. А если учесть что сейчас редко где купишь "старое доброе" золото, то вообще все понятно. Так что, все это суеверия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сломался крестик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
КИСУНЯ30
Я освящала крестик, пришла под конец службы, когда она закончилась подошла к батюшке и отдала крестик, через пару минут мне его вынесли и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сломался крестик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
Буря
Спасибо! А в разных храмах начало службы по разному? Не знаете? Не могу с работы вырваться...наверно только в январе уже получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сломался крестик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
КИСУНЯ30Я была в церкви на авангарде, приехала к часам 11. Даже не знаю в разное время или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]